нет искры на риге 16

двигатель ш58
войнф2000
Медаль
Ставрополь
3829 дней назад
нет искры на риге 16 ,двигатель ш58 , вродебы все подсоединял как тут http://www.mopedist.ru/forum/thread729-1.html
зафтра фото кину , не удоляйте тему пожалуста поскольку впервые сталкиваюсь с таким зажиганием)
мотоцикл это душа
войнф2000
Медаль
Ставрополь
3829 дней назад
так что это может быть?
мотоцикл это душа
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
29 минут назад
smoke Основные неисправности перечислены по ссылке!Добавлено спустя 21 минуту smoke Посмотри еще здесь!
Здесь был Orik...
войнф2000
Медаль
Ставрополь
3829 дней назад
Latgalec, а из за того что провод от кондерна отцойденён может не быть искры ?
p.s сори что фотки не кинул не успевал сегодня попробую)Добавлено спустя 55 минутсори за качество фоткал с телефона вечером)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 56 минутсегодня попытаюсь сфотографировать с фотопората))
мотоцикл это душа
krotik
Медаль
Москва
20 минут назад
Это фотки гаража, лестницы, не пойми чего и там силуэт мопедки. Зачем они если речь о зажигании? Это нафиг тут никому не интересно. Захламляем тему?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
войнф2000:
а из за того что провод от кондерна отцойденён может не быть искры ?
Не то что может не быть, а абсолютно точно не будет
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Конденсатор обязательно должен быть подсоединен. Без него двигатель запустить не возможно. Искры не будет. У меня у деда мотоцикл М-61 (Ирбит). Он в лес километров за 70 от дома уедет. Потом заводить, ехать домой, а искры нету. Конденсатор заменит и все с пол пинка заводится и едет домой. Так что смотрите и подсоединяйте конденсатор. Вот схема:
Прикрепленные файлы:
zazhiganie-g-420-5203d46880722_523197053de66.png | 237,04 Кб | Скачали: 1444 раза
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
""
Vorchun
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
29 минут назад
Garry Eagle:
Не то что может не быть, а абсолютно точно не будет
А вот тут я немного не соглашусь.... Пока контакты не обгорели, она будет, но слабая... И чем дальше - тем хуже.... Был у меня двигатель Д5.... Забавный такой.... Контакты составные были... Так вот, работал исключительно без конденсатора.... Не одну бутылку лимонада выиграл на этом! laugh Подключаешь заведомо исправный конденсатор и искра пропадала.... Сам до сих пор удивляюсь... И работал как часы!Заводился правда хренова на "холодную", но разве 20метров толкать это проблема в 10 лет? laugh
Здесь был Orik...
войнф2000
Медаль
Ставрополь
3829 дней назад
вот нормальные фото черный провод это как я понял идет к зажиганию а красный свет потому что вроде где прикреплён чёрный провод там толстоя проволка на катушке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 13 минута кстати какой конденцатор нужен и где его взять, в обычных радио лавках его продают??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 18:33, войнф2000: причина не указана)
мотоцикл это душа
krotik
Медаль
Москва
20 минут назад
войнф2000:
нормальные фото
Да не нормальные это фото. Вот в чём дело. Нужны фото зажигания а не мопеда и маховика..
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
войнф2000
Медаль
Ставрополь
3829 дней назад
krotik, я не знаю как маховик снять((
мотоцикл это душа
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
снимается съемником специальным. идет в комплекте с инструментарием мопеда. вворачивается в ступицу маховика.

ДРУГИМИ МЕТОДАМИ НЕ СНИМАТЬ! испортите маховик!
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
20 минут назад
войнф2000, а иначе до самого нужного не дотянутся.

Да, снимать нужно стандартным съёмником или его аналогом. В самом крайнем случае 3х палым съёмником, но есть 2 серьёзные опасности. Первая повредить катушки и кулачки, нужно очень внимательно смотреть куда лапы попадают А вторая более страшная раскачать заклёпки, тогда быстро тело маховика отделится от ступицы, причём это случится не сразу и на ходу.
Но что то делать нужно, не добравшись до сердца конструкции проблемы не решить. Надо аккуратненько снимать.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
29 минут назад
smoke Всё просто - провод к конденсатору припаять, а корпус обязательно прикрутить к картеру!ДАЛЕЕ - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА КРЕПЛЕНИЕ БОБИНЫ - искра появится тогда, когда крепежный винт переставишь в левое отверстие крепления бобины! Там массовая клемма бобины! Обязательно надо затянуть!Должен быть хороший контакт с массой в этом месте!Затем чистишь контакты в прерывателе, выставляешь зажигание и пробуешь высечь искру! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 21:32, Latgalec: дополнил)
Здесь был Orik...
войнф2000
Медаль
Ставрополь
3829 дней назад
спасибо за советы завтро попробую , а как выглядит сёмный ключь???
а кстати так какой конденцатор нужен??ну навсякий случай ))) и ешё раз спасибо всем))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 22:18, войнф2000: причина не указана)
мотоцикл это душа
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
29 минут назад
0,22мкф 600В
Здесь был Orik...
войнф2000
Медаль
Ставрополь
3829 дней назад
Latgalec, смасибо
мотоцикл это душа
войнф2000
Медаль
Ставрополь
3829 дней назад
блин искры всё равно нет , зато когда беру черный и прикладываю его к двигателю и тыркаю лапкой искра есть и когда также делаю красным, мне кажется дело в катушке зажигания потому что вродебы генератор работает.
мотоцикл это душа
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
Маховик снимается просто.
1.Приоткрутить гайку крепления, чтоб она была вровень с концом резьбы.
2.Подбить слегка между маховиком и картером два деревянных клина, чтоб слегка приотжать его (можно попросить кого-нибудь просто оттягивать руками).
3. Через медную или алюминевую (чтоб не помять резьбу) выколотку подходящих размеров (чтоб упиралась в торец резьбы и гайки одновременно) резко, но не сильно стукнуть молотком по торцу резьбы и гайки. Повторить удар несколько раз, пока маховик не спрыгнет с конуса коленвала и не упрётся в гайку.
4. Свинтить гайку и аккуратно (чтоб не потерять шпонку) снять маховик.

1.Снять прерыватель, аккуратно зачистить контакты, установить на место, выставить зазор и не подсоединяя проводов прозвонить, проворачивая коленвал, на предмет чёткого электрического контакта при замыкании и его полного отсутсвия при размыкании.
2.Конденсатор заменить или аккуратно припаять провод к существующему (при перегреве кондёр может выйти из строя).
3.Прозвонить провод до катушки и обмотку зажигания генератора (возможен обрыв).
4.Зачистить клеммы проводов и контакты на катушке. Поставить высоковольтный провод с медными жилами (силикон и прочие не годятся) его тоже прозвонить.
5.Соединить все провода на прерывателе, поставить маховик.
6.Подсоединить к проводу зажигания (который от прерывателя) и на массу лампочку на 2,5 или 3.5 вольта от фонарика и слегка прокрутить коленвал ножкой или за колесо (при быстром вращении лампочка перегорит) - лампочка должна мигать с частотой вращения коленвала.
7.Подсоединить провод к катушке и пробовать увидеть искру между высоковольтным проводом и массой, выдержав необходимый зазор. Если есть искра, то поставить наконечник и проверить со свечой. Если искры нет - попробовать заменить конденсатор.
8.Если её снова нет - заменить катушку.

Замену желательно производить на заведомо исправные детали (с работавших моторов)Добавлено спустя 26 минут[quote=]Garry Eagle:Не то что может не быть, а абсолютно точно не будет А вот тут я немного не соглашусь.... Пока контакты не обгорели, она будет, но слабая... И чем дальше - тем хуже.... Был у меня двигатель Д5.... Забавный такой.... Контакты составные были... Так вот, работал исключительно без конденсатора.... Не одну бутылку лимонада выиграл на этом! Подключаешь заведомо исправный конденсатор и искра пропадала.... Сам до сих пор удивляюсь... И работал как часы!Заводился правда хренова на "холодную", но разве 20метров толкать это проблема в 10 лет?[/quote]
Когда первй раз выехал на своём "уральце" с Д-4, то у меня не было ни конденсатора, ни крышки магнето. Мотор работал, но с перебоями. Позже опытный товарищ посоветовал поставить конденсатор - чтоб лучше работал.
Позже на Верховине-6 вывел провод от конденсатора на тумблер под бак и выключал его, когда старшие балбесы просили прокатиться (как правило что-нибудь да сломают) - без конденсатора мотор чихал да стрелял, но всё же работал, но не тянул.
Кстати конденсатор лучше ставить возле катушки зажигания - так легче менять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2013 в 19:30, uncle Gena: причина не указана)
Простота - это надёжность!
войнф2000
Медаль
Ставрополь
3829 дней назад
uncle Gena, спасибо попробую)
мотоцикл это душа
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024