Восход 3м

Мой новый Питомец
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Я думаю не будет возражений, если я создам тему о своем новом "Питомце" Восход 3м.
Все началось вчера.Гулял по форуму, набрел на тему Женек LV - где он восстанавливает Восход 1.
Зашел на сайт Авито, выбрал Область, Написал в поиске Восход.Браузер выдал несколько вариантов с разной ценовой категорией. Сморел смотрел и тут...
Восход 3м - на фото в отличном состоянии, С документами (на учете) и главное 4 тысячи рублей!!! Всего лишь. Я сначала немного расстроился, подумал что его купили , но все же решил набрать.
Продавец сразу сказал, что еще в продаже, рассказал о мото, что он не на ходу.. У меня кстати в этот момент небыло денег.
Ночью не мог уснуть, в голове крутилась мысль найти деньги и поехать посмотреть - а вдруг он в отличном состоянии прям как на фото)
На след день, т.е. сегодня. Набрал утром человеку хорошему, который с радостью согласился одолжить мне данную сумму с последующим возвратом. Набрал продавцу и договорились глянуть мот. Он от меня находился в 70 км.
Вообщем приехали и я офигел, мот за такую цену в таком состоянии и с Документами до по такой цене.Написали договор купли продажи и загрузили в Ваз 2110 (я вытащил сидушки)
И через 2 часа были дома.
Кстати сторговались за 3500 р) дешевле только Даром
Собственно вот фото.

Пробег у мото - 6340 км. Спидометр работает.
""

""

""

""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 22:16, MaXimuS: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
А почему не ездит?
радиоуправляемые игрушки
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
По ощущению компрессия слабая.
Искра слона может убить.Пробывал рабочую свечку и чуть плеснуть бенза - даже не чихнул.
Забыл добавить - карб Иков с завода.Сам мот 91 года
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2013 в 21:49, MaXimuS: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Ну да, если и сбито зажигание, то "чих" должн был быть. Не разбирал ещё поршневую?
радиоуправляемые игрушки
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Не успел)) Постараюсь на днях, самому оч интересно - что вскрытие покажет.
Как сказал уже бывший владелец - он просто у него заглох и все. Тот его поставил и больше не трогал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 21:54, MaXimuS: причина не указана)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Ну если резко заглох, то поршневую вскрывать рано. Искра может быть визуально хорошая, а на деле не поджигает. Я так Дельту заглушил, а через неделю не завёл. После диагностики и замены Бкс завелась
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Все же гляну. Заодно и коленвал посмотрю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 22:15, MaXimuS: причина не указана)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Не стал бы я вот так сразу двигатель разбирать. Вот представь машина незаводится, Жигули например. Разбирать сразу двигатель большой объём работ. Метод не очень. Убедись на 100% что причина внутри, а потом разбирай
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
У меня нет компрессометра(
4 гайки открутить не сложно)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2013 в 22:46, MaXimuS: причина не указана)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Ну как хочешь, крути
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Отличное приобретение, сам такой ищу!
Delruss
Починки
2449 дней назад
MaXimuS, Поздравляю с приобретением, не торопись двиг разбирать , а в первую очередь почистить топливную систему всю(от бака до карба). У самого Восход 3м, тоже 91 года(только с баком без резинок и грузовым обвесом сзади, и геной от совы с завода). Тоже не заводился , тоже думал искра, но оказался забитый карб и забитый кран. Так что не спеши ковырять двиг( хотя дело твоё),моё мнение такого.
P.S Заводиться с 1 тычка в любую температуру(после чистки топливной системы), зря на них наговаривают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:33, Delruss: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Почему многие указывают, что генератор от совы? Если он начал на восходы ставиться ещё до начала выпуска совы.
радиоуправляемые игрушки
Delruss
Починки
2449 дней назад
andruxxa, Потому что на большинство 3м ставили 65 ватт, а не 90(на позднее года выпуска уже ставили 90ватт), вот и приелось что у совы 90 значит он от совы, такая логика у народа, хотя она частично ошибочна я согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:56, Delruss: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Я бы сказал что генератор с 3М-01.Добавлено спустя 4 минутыПосмотри правый сальник.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Двигатель похоже не кололся и трогать его не собираюсь.Просто хочу убедиться, что поршневая в порядке.Был случай на юпитере 5(думал зажигание,а оказалось кольца почти в ноль, хоть и компрессия была).
По мере поступления новой информации буду отписываться) с фото-отчетом.
Мастер-мото
Гуково
3517 дней назад
Восход хорошь у меня у самого такой
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
""

""

""

ЗАВЕЛ!!!! Завел этот чудный Пепелац.
Поменял катушку и бронепровод - тот сразу чихнул. Налил еще немного под свечку и бенза в бак.
У меня Карб Иков - поднял флажек. Включил на руле Старт - и Вруммврумврум...
Боже как этот двиг набирает обороты, я просто в шоке...
Кстати до этого снял головку, поршень сидит идеально(не шатает почти), Нагара вообще нет, окна полностью чистые.
Одел шлем - начал выезжать - включил скорость и заглох - От радости аж забыл сцепление отрегулировать)Подрегулировал- завел и поехал.Обороты набирает мгновенно, палец почти не слышно, Коробка ОЧЕНЬ Четкая - не гавкает и проч. Я Очень Доволен покупкой - не Восход а Мечта.
Из минусов - Плохая резина, оч плохо заводится с ножки, почти нет тормозов задних, и по дороге падает боковая подножка. Как сделаю это все, то возьмусь за электрику.

забыл добавить - по дороге порвался трос сцепления - пришлось ехать на 2-ой скорости домой( жалко коробку, хотя можно было и 3-ую включить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 21:32, MaXimuS: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Ну резина наверное от времени задубела- не держит. А остальное думаю легко исправить.
радиоуправляемые игрушки
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
andruxxa, протектор хороший, на переднем колесе, слева лопнула покрышка сантимеров на 10, прям нитки видны)
У меня есть 2 новых балона, вот только далеко за ними ехать)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Вот вот, а хотел поршневую вскрывать. Да и головку в итоге зря снимал. Нефиг лишний раз разбирать. Ларчик-то просто открывается. Я сразу за искру думал и писал
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Я кстати Вспомнил тебя, когда завел его)))
Ну упрямый я немного, что сделаешь)) hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 21:44, MaXimuS: причина не указана)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
MaXimuS, с победой тебя
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
И с поражением.)
Сегодня он вообще не заводится.Либо у него настроения нет, т.к. я еще и ногу потянул когда с ним бегал и заводил с ножки. Дела такие Не могу понять в чем причина - С бензом все норм.
Искра слабоватая, но на Некоторых свечах проскакивает. Коммутатор менял, еще хуже стало, катушки менял, тоже хуже стало.
Че делать, куда капать? Катушек дофига, коммутатор куча. Подсказывают что зажигание может отсыреть, но он то вчера завелся и работал долго. Я без понятия что с ним)
Снимал свечку с машины, на которой постоянно езжу - на ней искры нет, хотя в машине работает.
И заметил, что разом искра Усиливается а разом слабеет, может правда чет с самим зажиганием?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2013 в 20:31, MaXimuS: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Да не, гдет контакт фиговый. Сам генератор нормально закреплён?Добавлено спустя 3 минутыкстати- прям как у прошлого хозяина. Попробуй генератор переставить с другого восхода, для искры подойдёт любой, хоть кулачковый.
радиоуправляемые игрушки
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
MaXimuS, генератор проверяй, зазор между датчиком и магнитом, датчик. Зажигание похоже на мопед
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Олег Румянцев, у меня с совы.Там датчик внутри и зазор не регулируется.

Хорошо, попробую все контакты перепроверить, может где-то окислилось)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Понял. Тогда звони прибором обмотки, возможно обрыв
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Генератор 90вт самый неудачный- из первых выпусков они дохли как мухи. Раскидай его- катушки снять можно отдельно- наверняка непропаяна катушка зажигания, либо датчик. У нескольких знакомых был 1 и тот же дефект- сгорала катушка зажигания. Благо продавались они отдельно, и меняли они только их.
радиоуправляемые игрушки
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Теперь есть повод купить тестер))) А то я электрик, и без тестера - как-то неприлично.
Спасибо за советы)
Короч попробую прозвонить и скажу, что получится.Мне прям интересно, что начало косячить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 20:49, MaXimuS: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Да, и я не про ту катушку, что под баком- а про ту, что в генераторе.
радиоуправляемые игрушки
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
andruxxa:

Да, и я не про ту катушку, что под баком- а про ту, что в генераторе.
Я про неё и говорю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 20:52, MaXimuS: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Точно такая картина была- то заводится, то не заводится.Декомпрессор помогал , помогало с пихача.Продал по дешевке из за отсутствия документов .Новый хозяин поршень с кольцами поменял, зажигание другое поставил.Ездит постоянно на рыбалку на Восходе.
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Восход отдыхает, больше не трогал его. Сейчас нужно срочно наладить дельту.
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Дельту наладил почти и разобрался с Восходом.
Как обстояли дела. Выставил я Восход за много килорублей на продажу. Звонит дяденька, спрашивает про состояние и причину продажи. Я ему говорю мол так и так хочу яву. Он мне сообщается, что у него имеется ява с документами и он согласен обменять на Восход если устроит. Я поехал посмотрел эту яву. 6вольт, маркировка  Вишнёвка. Состояние почти плачевное, красить нужно и много восстанавливать, ну да Ява есть Ява.
В назначенный день х, он пообещался приехать посмотреть Восхода. Но тот то, не заводится. Искра через раз. Вообщем дело было в зажигании совином.Поехал на авторынок, купил в сборе зажигание 65W , обычное восходовское. Установил на пепелац и через пару дырков киком аппарат ожил.
Честно скажу, в прошлом году прокатился только пару раз на Восходе, понравилось. Вчера же не слезал с него 4 часа. Катался где только мог. Вообщем вернемся к продаже.
Через некоторое время время приехал дяденька, осмотрел аппарат и что-то начал буровить за двигатель и внешний вид. Я так понял он хочет найти нулячий мотоцикл.

Немного подумал я, убрал обьявление и решил оставить его себе. А своих я не предаю = )

Сразу же хочу сказать. очень сильно звенит палец. Похоже нужно подкинуть ему новую поршневую.
Так много косяков, но со временем можно все исправить, было бы желание.
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Все правильно сделали. Я тоже не смогу продать не один из своих мотоциклов, мопедов. Просто привыкаешь к ним и все. Желание важная вещь! Без желания не куда!!! smile
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Палец может звенеть не в поршне, а в коленвале, особенно, если этот коленвал сепараторный. ссср-поршневые очень долго бегают, и помирают от масляного голодания, так что маслица по инструкции в бенз подсыпаем, и катаемся smile
радиоуправляемые игрушки
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
andruxxa, И как правильно посоветуешь поступить?
Подкинуть кольца и поменять палец?
Стыдно звенеть то.
Еще сказали, что при раннем зажигании звон на восходе усиливается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 12:16, MaXimuS: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Сними цилиндр сначала, посмотри состояние деталей, иногда достаточно палец заменить. Ну и бензин не бодяжный покупать)
радиоуправляемые игрушки
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
andruxxa, Снял. Зазор верхнего кольца со спичку, нижнего с пол спички(либо наоборот).
НГШ коленвала в идеале. ВГШ вроде бы тоже в порядке. Завтра еду за новым поршнем, пальцем и кольцами.

Сегодня вечером до разборки катался, заехал в лес, спустился по тропе лесной с небольшой горки. Развернулся, обратно не смог заехать. Тяги не хватает. Немножко сцеплением поиграл и кое-как заехал.Колесо буксанет, чуть завязнет и мотор перестает тянуть.
Нормальный карпаты на 1-ой там заехал бы к примеру.

Хотя по прямой на 4-ой очень хорошо идет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2014 в 21:55, MaXimuS: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:46
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024