Установка двухскоростного мотора на велосипеды и легкие мопеды

Мопед не мой.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Обычно как то видел конструкции мопедов с Д-шкой на раме двухскоростного мопеда Мини Рига, Стелла, а здесь наоборот. http://www.avito.ru/buguruslan/mototsikly_i_mototehnika/dvuhskorostnoj_moped_197737822

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 05:42, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Кстати, довольно грамотная и аккуратная переделка. Зачет неизвестному автору.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 20:50, triloded: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Сделано. Сколько ещё, не охваченных нашим сайтом, мастеров.
Vorchun
Шурик
Караганда
1175 дней назад
Грамотно сделано, ничего не скажешь! Автор просто молодец!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Сделано то хорошо.даже очень smile
но смысла не ясно.
Дэшник надежнее хоть и слабее,а для скорости и мощности ходовая все равно слабая..
хотя если тихо "ползать" по грунтовкам и грязи.. тогда есть смысл..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 21:21, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Степан
Медаль
Челябинск
2077 дней назад
Тема уже была http://www.mopedist.ru/forum/thread1222-1.html
Сам хотел было ставить 2-ух скоростник,но отговорили форумчане.... v
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Masick
Москва
1007 дней назад
И чем это дешник надёжнее? Только сцеплением? А то, что всего одна скорость, пуск с хода и электричества на свет почтои нет? Двухскоростник в любом случае на порядок совершеннее.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Ну в данном случае педальный ш это тот же дэшник но только хуже..я имею ввиду как он есть с завода без доработок он в отличии от Д вечно ссытся маслом из под педального вала и штока выжима сцепления, зажигание головняк вечный, ресурс сцепления и подшипников коленвала в разы меньше чем у Д.
Да конечно он нечасто греется в отличии от Д но и дэшник сделать можно чтоб не грелся
запуск двухскоростного с педалей без подножки это то еще извращение..

Если в случае V-50/501 то тут да. уже есть интерес хотя бы ради света с кикстартером НО! он уже тяжел и слишком габаритен для велорамы и требует внедрения подножек и пределки привода тормозов задних.это тоже уже +2кило чермета в нагрузку слабой раме..

хотя при наличии прямых рук можно и генератор с того же вэписят на дэшник прилепить и кикстартер сделать и форсировать и будет бегать столько же..
зачем??
дэшник требует минимум квалификацци при ремонте, в него не нужды лазить часто
велосипед это и есть велосипед чтоб педали крутить и горя не знать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 10:51, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Vladimir 90:
зачем??
Как зачем? А ради любви к искусству? А ради того, что бы создать аппарат, которого больше ни у кого нет?
На форуме довольно часто появляются идеи и проекты, которые реально за гранью добра и зла. И на вопрос - "Зачем?" - только один ответ - "А мне так захотелось!" И ничего, народ творит и радуется.
Vladimir 90:
отличии от Д вечно ссытся маслом из под педального вала и штока выжима сцепления
Ну не знаю, не всё же так плохо. Я вот например дешников, выглядящих как комок мазута, повидал гораздо больше чем замасленных шавок.
А тему надо было начать с класической фотки подобной переделки:
""

Время от времени посматриваю на эту раму и подумываю - может восстановить чудо юдо?
А вообще подобных переделок немного было. Мне ещё как то попадалась фотка с шавкой, установленной в середину классической велосипедной рамы.
pavel1
Троицк
1480 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здравствуйте, это мой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Мдаааа.... Такую редкую раму заколхозили, но концепция в целом интересная! laugh

""
Здесь был Orik...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
pavel1:

Здравствуйте,а это один из моих.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здравствуйте. И как управляемость, динамика и все прочее ? (Если это где-то уже написано, то ткните где. Не могу найти).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
pavel1
Троицк
1480 дней назад
Немного есть на вагнерленде в моих самоделках. При общем передаточном числе 12:1. Скорость45-55 зависимости от положения центробежного регулятора. В горы лезет примерно как хороший ф-80 со стандартной трансмиссией. А динамика намного лучше, двигатель нижнеклапанный, сцепление срабатывает чуть выше холостого хода и сразу мощная тяга. Мотовел на фото я продал, через год видел хозяина, тот доволен, ничего не ломалось, сейчас есть второй похожий, с другим сцеплением. Ездит мой друг, очень доволен.
pavel1
Троицк
1480 дней назад
Двигатель 152f не любит большие обороты ,заводская регулировка ограничителя, по инструкции, 3600об.м примерно 35км.час. а дальше переставляшь пужинку на следующее отверстие. И тд. До 45км нормально, дальше уже не его .вес двигателя 10кг.холостой ход низкий и устойчивый. Без нагрузки его почти не слышно, под нагрузкой выхлоп звонкий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Да, гармонично смотрится. Не колхозно. И при переходе с 28-х колес на 26-е, как раз осталось место под промвал. Вы со звездами долго экспериментировали, или как-то сразу научным методом все рассчитали ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
PVK
PVK
2245 дней назад
pavel1:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здравствуйте, это мой.
Какой вес этого аппарата ?
pavel1
Троицк
1480 дней назад
OderjimY,Звезды рассчитал, за основу взял кд-80. на нем мне с 26-м колесом нравится 40-я звезда. на али есть. колесо на фото не 26, а 24. именно из-за малого передаточного числа.больше не получалось. звезда 48,больше тогда не нашел. а моторная передача цепью шаг 9,5, таких звезд вообще мало. PVK,на днях точно взвешу.Примерно на 4 кг тяжелее обычного мотовела с кд. Одной рукой легко переносится.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутВыше номер два. тут колесо на самом деле 26, и звезда 44 стандартная, потому,что моторная передача 2.8 против 2,5 на первом и ведущая звезда промвала здесь 10 самоделка из заготовки с москворецкого рынка, а на том 11 зубов из набора шифтер кит. общее передаточное число с учетом диаметра колеса примерно одинаково.цепь моторной передачи здесь 420, шаг 12,7 , работает шумнее, чем 9,5.Добавлено спустя 11 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 12 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 17 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 20 минутЭто более позднее фото с мягкой вилкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 25 минутнашел без кожуха.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 31 минутунесмотря на то,что, как я писал, предельно преодолеваемый подъем на кд-80 с 44 звездой и на этих примерно одинаков, динамика на этом лучше за счет сильной и ровной тяги с низов.
PVK
PVK
2245 дней назад
pavel1:
на днях точно взвешу.Примерно на 4 кг тяжелее обычного мотовела с кд.
pavel1:

Здравствуйте, это мой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

кроме веса ещё очень интересует насколько хватает бака и не завоздушивает ли бензопровод
pavel1
Троицк
1480 дней назад
Насколько хватает не знаю, по прикидкам километров 70.бензопровод не завоздушивается и карбюратор бензином заполняется сразу, бак все-таки прилично выше карбюратора
pavel1
Троицк
1480 дней назад
Взвесил двухскоростной мотовел. 33 кг. Я думал меньше.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
2 скоростной со спицами дружит ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
pavel1
Троицк
1480 дней назад
колесо на 54 спицы от бмх.
PVK
PVK
2245 дней назад
pavel1:

Взвесил двухскоростной мотовел. 33 кг. Я думал меньше.
33 это отличный результат !
ganstown
Тюмень
450 дней назад
PVK:
33 это отличный результат !
для мопеда с двускоростным мотором на базе велосипеда да не плохо, но для мотовелосипеда это тяжело. мотовелики хотя бы в 25-27 уложиться надо а иначе запаришься на себе тащить в случае чего
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Мой велос 20, мотооборудование больше 10 и велорюкзак килограмм 40... Тащу и плачу, плачу и тащу.... Зато когда он меня - кайф !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
непоседа:

Мой велос 20, мотооборудование больше 10 и велорюкзак килограмм 40... Тащу и плачу, плачу и тащу.... Зато когда он меня - кайф !
А что плакать ? 20+10+40=70. Тем более, что не на горбу все это тащишь, а на колесах толкаешь. Или сложность еще в чем-то ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 18:52, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
непоседа:
Мой велос 20, мотооборудование больше 10 и велорюкзак килограмм 40.
не надо считать рюкзак и прочее барахло, оно к собственному весу мотовелика отношения не имеет ато так можно и собственный вес еще докинуть и вообще станет грустно.
Ну двухподвесные велосипеды они весят больше, мой складничек двухподвесный тоже около 17 кг весит
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
OderjimY, ganstown, в том то и дело что считаться с этим весом приходится когда подъём более 45 градусов и пихло не тянет в эту гору. Вот и ... Плачу и тащу все эти 70 кг да ещё на подъём в 45* !!! А перепад высоты более 2000 метров, а надо брать тот перевал, что б слетать с него словно птица ! Этим и живём только.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
ganstown:

мотовелики хотя бы в 25-27 уложиться надо
Это вряд ли. ЗИФ весит 32 кг, а там всё на пределе.Если конечно из титана кто-нибудь сварит. Из него же обода, спицы и болты.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Харитон:
Это вряд ли. ЗИФ весит 32 кг, а там всё на пределе.Если конечно из титана кто-нибудь сварит. Из него же обода, спицы и болты.
Да ладно, там полно резервов. Седло, ступицы, вилка, багажник-всё примитивное и тяжёлое.Килограмчика 4 можно сбросить.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Харитон:
Это вряд ли. ЗИФ весит 32 кг, а там всё на пределе
велосипед стальной с Ф80 весит 27 кг плюсом смотря что понимать под мото велосипедом. Бородатый лгунишка вон и 15 кг мото стриду говорит собрал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 20:34, ganstown: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
непоседа:

считаться с этим весом приходится когда подъём более 45 градусов и пихло не тянет в эту гору.
Страшно представить. Действительно, слишком круто... Не много и мотоциклов, которые в такую гору способны заехать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
OderjimY, то то и оно, что не въехать, а можно только затащить. Кстати у nino, где-то есть видео на такой подъём восход СМБ залазит, причём с места без разгона.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Ээ-это, 45-не круто загнули? Не каждая свежая куча имеет склон 45 градусов, осыпается.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke 6:34 dance Двигатель уставший после семи этапов, поршневая уже никакая... Коленвал в хлам!
Камера немного искажает, но подъем реально крутой!

Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 16:50, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
linil, возьми посмотри у неё сам в блоге видео про СМБ " мысли в слух" называется, я с тел. Не могу скинуть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 10:46, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
931 день назад
У нее закрыт профиль, как посмотреть?
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Либо в блогах через поисковую ну или не скоро.
. . новый год однако
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Т.к. мне профили доступны то помогу. Судя по всему это.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Да, оно самое. Там на 2.50 минуте. Другого доказательства нет, уж поверьте на слово, что мы катались на нем и на более затяжные подъёмы на трассе гонщиковДобавлено спустя 3 минутыА ещё помню она меня с мотовелом на буксире тащила на перевал однажды v
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024