Карбюратор

evgen
Павлоград
3895 дней назад
проехал на старом карбюраторе около 20 км на закрученном до конца болтом, свеча посветлела. вчера поменял другой карбюратор, почистил свечу, проехал где-то 4км свечу не смотрел, поздно было
Чарли
Тамбов
3425 дней назад
evgen,
Всё наладится.
evgen
Павлоград
3895 дней назад
Чарли, надеюсь
черный
Няндома
3887 дней назад
привет всем есть толковые мужики?надо с карбюратором разобраться.выкидывает бензин в воздухан
Prof61
Рязань
1284 дня назад
черный, А это не карбюратор. Это недостаток двухтактных моторов. Лечиться лепестковым клапаном или золотниковым впуском.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
черный
Няндома
3887 дней назад
у меня 4т китаец virago
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Что-то не то с впускным клапаном-или негерметичен, или открывется не вовремя.
абдуль
Медаль
Курск
1835 дней назад
подскажите на карбюраторе срезалась резьба та что под жиклёром как сделать чтоб при закрученном винте карбюратор не тёк?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
спуди ман:
на карбюраторе срезалась резьба та что под жиклёром

Найти жиклер с большей резьбой и перерезать её в карбюраторе

спуди ман:
как сделать чтоб при закрученном винте карбюратор не тёк?

smoke О каком из пяти винтов идет речь?
Здесь был Orik...
абдуль
Медаль
Курск
1835 дней назад
Latgalec:
О каком из пяти винтов идет речь
карбюратор к35в болт с алюминевой прокладкой тот что под жиклёром, поменял болт на другой затянулось без прокрутов теперь не течёт hoho
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
спуди ман:
....поменял болт...

А ведь разговор шел об винте! laugh

спуди ман:
чтоб при закрученном винте карбюратор не тёк?

smoke Надеюсь теперь всем ясно, как надо правильно задавать вопросы, чтобы правильно на них ответить!А не играть в "сломанный телефон"...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2013 в 11:35, Latgalec: дополнил)
Здесь был Orik...
Prof61
Рязань
1284 дня назад
черный, Тогда и вопрос надо было задавать в КИТАЙСКОМ разделе.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Lev52
Варнавино
3266 дней назад
Всем привет, у меня есть вопрос: Что может быть?Карбюратор не поддается настройке.
Мопед Альфа 110сс.
""
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Почисти карбюратор, если не помогло отцепи воздухофильтр, если помогло - меняй его.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Lev52, В китайский раздел зайди.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
uelsr
Марганец
3349 дней назад
посони у меня такая проблема : еду такой километров 50, и слишу начинает тяга пропадать,стал посмотрел ,а по бензо трубке идет воздух от карба до бака. постоял минут 5завел тяга опять норм ехал как и раньше но баженство через 300 мертов закончилось,опять тотже случай.на карбюраторе прокладки поменял шлангачку тоже но всеравно. чтоже ето может быть к-60в
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 20:44, uelsr: причина не указана)
Nick
Динская
3787 дней назад
так может надо выпустить воздух из трубки?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Может верхней прокладкой закрыл выход вентиляционного отверстия поплавковой камеры?
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Хм, там через кнопку подсоса тоже связь с атмосферой и не малая.
Кипит? Но тогда дюже уж активно что не хватает дренажа. Да и это чаще на ХХ или после остановки когда карб не обдувается и холодного бензина не поступает. В принципе может кипеть в боковой крышке где фильтр. Но тогда и условия должны быть соответствующие. Долое движение на тяжёлых или максимальных режимах и высокая температура воздуха
Редактировалось: 6 раз (Последний: 10 августа 2013 в 00:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
Чисто мысли вслух: У меня переходник к карбюратору чуть более 100мм... Так вот... До 50мм от цилиндра руку не возможно удержать.... А потом практически резко - холодный!
krotik:
через кнопку подсоса тоже связь с атмосферой и не малая.
У некоторых товарищей туда "осиновый кол" загнан! laugh Пузыри могут идти и из-за не вентилируемой крышки бака!
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Latgalec:
Пузыри могут идти и из-за не вентилируемой крышки бака!
А, да, точно!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
У одного парнишки на гонках нечто подобное началось - подсосешь - едет! Проедет метров 300 и глохнет!Приоткрыл крышку и успешно финишировал.... Тоже пузырился бензошланг!Пробили гвоздем в пробке дырку и во втором заезде проблем уже не было!
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Да я же буквально на днях про это писал. Ща найду. Просто, дались мне эти пузырьки, упёрся в них и ни о чём другом не думал. Чёткие 300-400 метров

Вот же http://www.mopedist.ru/forum/thread1529-33.html#103091

З.Ы. У меня только дюритовые шланги, от пластика быстро отказался. Так что даже если такое и случится у меня, что крайне маловероятно, научен по молодости, то не увижу laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2013 в 00:51, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
uelsr
Марганец
3349 дней назад
а если не секрет гдн именно етот выход вентиляционного отверстия?
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
На крышке карба есть полугруглый выступ. Если снять крышку оно как раз под ним. Не должно перекрываться прокладкой! Но шанс что повлияет, при рабочей кнопке подсоса - ничтожный
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Самый идеальный вариант - крышка от Риги-11

Здесь был Orik...
uelsr
Марганец
3349 дней назад
а что еще может быть потому что резинкоц выход не закрываетда и в крышке есть дири и проуваються
noize
Медаль
Нефтегорск
1132 дня назад
из чего можно сделать прокладку для карбюратора к 60в?
Nick
Динская
3787 дней назад
из картона. несколько прокладок и готово) либо 1 из толстого картона
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
uelsr, еще может быть проблема в прокладке между рулем и сидушкой. Прочитал ваше сообщение три раза, ничего не понял...

noize, из ремкомплекта к этому карбюратору, или из бензостойкого паронита вырезать, или, на худой конец, герметиком обмазать
Санек_ВКО_Зыряновск
Зыряновск
1163 дня назад
Как отрегулировать уровень в поплавковой камере.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Санек_ВКО_Зыряновск:
Как отрегулировать уровень в поплавковой камере.

какого карбюратора ? Телепаты в отпуске.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
noize:

из чего можно сделать прокладку для карбюратора к 60в?


Очень интересный и НУЖНЫЙ вопрос!
Для К-60 самая хорошая дешевая и доступная прокладка поплавковой камеры получается из обычного куска ТОЛСТОГО МЯГКОГО ЛИНОЛЕУМА.
прикладываем крышку на лист линолеума обводим контуры ручкой и вырезаем лезвием безопасной бритвы/канцелярским ножом. отверстия пробиваем пробойниками или болтом с гайкой подходящего диаметра.

все остальное кроме заводских прокладок и этого держать не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2013 в 20:38, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Karpat_3000_52rus
Нижний Новгород
3697 дней назад
не заводиться двигатель V50M когда холодный с кик стартера приходиться заводить с толкача и то только с 3 раза начинает вроде как работать помогите.что надо делать scratch
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2140 дней назад
Всем доброго времени суток! пришол с темы : Вопросы по в 50 . Вот проблема перебрал двиг , поставил нормальный карб , всё как всегда открыл краник бензин поступает нажимаю утопитель поплавка , держу держу и ни хрена не льётся топливо , вроде и чистил , второй поставил двигатель завёлся только когда я выкрути газ до упора ,потом естественно ослабил обороты и он задохнулся . Пожалуйста подскажите что сделать , с обоими карбюраторами (никогда ещё не доводилось разбирать карб к щастью ). Зарание спасибо!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Чел с мокиком, отрегулируи поплавок выстави уровень топлива и проверь иглу мож она залипает
""
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2140 дней назад
Спасибо буду пробывать smile как дойду до него. Зарание спрашивать как регулировать не буду , сначала сам гляну.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Чел с мокиком, Почитай тему'карб.альфы' там тоже есть интересные моменты, сложишь все воедино будет проще.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2140 дней назад
Угу подписан на эту тему читаю переодически
evgech12
Архангельск
3769 дней назад
здраствуйте у меня такая проблема,как только открываешь кранчик бензин из карб к60 льется ручьём я думаю что это из за иглы клапана точнее из за резинки которая на нём потому что она не родная ,подскажите из чего можно её сделать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 12:04, evgech12: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024