кпп v501

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
Так то вроде все нормально собрано, Шайбочки все подкладывал? А так ошибки при сборке не вижу!!!! Единственное что может быть, это не поставил шайбочки. а так когда соберешь его то все на место встанет и никаких проблем быть не должно.
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
имеешь ввиду шайбы на валу переключения? да, поставил (3шт, где то 3,5 мм общая толщина.
п.с. пробовал переключать вот в таком виде ( без одной крышки) скоростя переключались, но не фиксировались... ( вилка с той штукой зацепления просто ерзали по валу туда-сюда... я потом подумал так как ты сказал - сколол двигатель, поставил крышку. скоростя переключались, но при прокрутке за ведущую шестерню - скоростя слетали... хотя и поперечного люфта небыло ни на валу переключения, ни на валу скоростей... ппц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2011 в 18:52)
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
а когда ты собрал двигатель вал первичный болтался?
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
не. ничего не болталось, все стояло плотно и четко.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
Aandrello давай так, ты собери двигатель надлежащим образом т.е. не забудь про шайбочки и про все остальное, затем втыкни передачу и попробуй покрутить за первичный вал. просто при сборке коробки вращая за ведущую звездочку передачи могут вылетать, это явление реально бывает. вот вращая за первичный вал они вылетать не должны, при некоторой обкатке они потом вообще не будут вылетать. на рисунке я видел что сборка совершенно правильна, износ там практически никакой, так что я не вижу никаких ошибок, у меня двигатель в-501м я его разбирал и знаю что говорю. когда покрутишь за первичный вал проверишь вылетают передачи или нет напиши сразу мне хорошо.
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
хорошо. соберу сегодня вечером все. проверю и сразу отпишу
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Aandrello, Ты мне скажи, ты брал коробку от В-501м или В-50? коробки разные, и если ты взял не ту, то вылет скоростей обеспечен!
Герой асфальта:
просто при сборке коробки вращая за ведущую звездочку передачи могут вылетать
Что это за бред? А привод случайно не от звездочки идет, а там нагрузка по хлеще чем от руки крутить!
Герой асфальта:
при некоторой обкатке они потом вообще не будут вылетать.
А это кто тебе сказал? Если выбивать начало, то пока не устранишь поломку, вылетать будет постоянно и все чаще, а о том что потом пройдет и речи быть не может!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
косованыч:
Ты мне скажи, ты брал коробку от В-501м или В-50? коробки разные, и если ты взял не ту, то вылет скоростей обеспечен!
Коробка от V 501 M (но фотке на 4 странице можешь посмотреть)
Герой асфальта:
andrello давай так, ты собери двигатель надлежащим образом т.е. не забудь про шайбочки и про все остальное, затем втыкни передачу и попробуй покрутить за первичный вал.
вчера сделал так, собрал движок... это ничего не изменило проблема осталась, скоростя вылетают.

пошел я снова в гараж, вникать в причину... может что то решу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2011 в 18:23)
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
уррааа! проблема решена! как я раньше то не заметил... причиной оказалось - заводской брак вилки переключения (была куплена в 90-е, и ниразу не ставилась). собственно пазы под фиксатор были смещены ( по периметру где то на 1 см) и фиксатор в них не попадал!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Ты фото случайно не сделал? А то сильно уж брак существенный!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
не, не делал. отдал знакомому мужыку он наварит новый бугорок и проточит пазы .
Илюха
Рязань
1394 дня назад
Подскажите мне пожалуйста как должны стопориться скорости на двигатели V-501???
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
рычаг вверх 1 - ая, рычаг вниз 2 - ая, по центру нейтраль
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Что значит стопориться? Переключаются с помощью вилки, фиксируются с помощью ручки переключения, ножное, с помощью специального стопора!Ты это имел ввиду?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Илюха
Рязань
1394 дня назад
Да!!! Где он находится этот "специальный стопор"???
Илюха
Рязань
1394 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Илюха
Рязань
1394 дня назад
Если он находится на этом валу то подскажите под какой он цифрой!!!???
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Он не на валу, на валу только фиксация под него, вот фото фиксатора
""
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Илюха
Рязань
1394 дня назад
Извиняюсь за настойчивость! но куда он вкручивается?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Илюха:
Извиняюсь за настойчивость! но куда он вкручивается?
Снизу двигателя! Там есть два болта, один на 13, это слив масла, один на 17, это как раз и есть оно. Выкручиваешь этот болт, под ним пружина, под пружиной фиксатор. Ставится этот узел в последнюю очередь после сборки движка!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
такой вопрос. у меня есть картер переделанный из в50 в в501. видимо этой переделкой до меня занимались кривые руки. итак, вместо нужного болта на 17 у меня стоит болт на 13, т.к. отверстие в картере в этом месте рассверлено меньше. следовательно и фиксатор стоит меньше и самодельный. хочу сделать все как надо. теперь вопрос - это отверстие можно рассверлить для болта на 17 и нарезать резьбу? не лопнет ли картер от таких махинаций?
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Андрюха:

такой вопрос. у меня есть картер переделанный из в50 в в501. видимо этой переделкой до меня занимались кривые руки. итак, вместо нужного болта на 17 у меня стоит болт на 13, т.к. отверстие в картере в этом месте рассверлено меньше. следовательно и фиксатор стоит меньше и самодельный. хочу сделать все как надо. теперь вопрос - это отверстие можно рассверлить для болта на 17 и нарезать резьбу? не лопнет ли картер от таких махинаций?
ничего не будет сам рассверливал под м10 а было м8
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
Буду пробовать. вот только картера другого нет. треснет картер, потеряю движок.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Андрюха, А можешь скинуть фотки своего отверстия? Интересно посмотреть что тебе там наделали!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:

Андрюха, А можешь скинуть фотки своего отверстия? Интересно посмотреть что тебе там наделали!

К сожалению я сейчас в городе на учебе, а в деревне появлюсь только через 3 недели. но если будет интересно, то я фото сделаю...
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Давай!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
Там очень интересно сделан фиксатор. видимо из болтика на 13
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Фиксатор я тоже делал сам, но материал из болта быстро износится!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
Ну она держалась, пока двигатель насмерть не перегрелся и не заклинил
Maks
Киев
3952 дня назад
Мужики спасайте!!! Купил малому данное чудо техники с 501 двигателем, на ходу но не долго было счастье.,поломалась пружина на валу переключения передач, как ее менять не знаю, поколол, посмотрел решил всех обмануть и купил вал в сборе, а он по почте пришел короче все на нем уже болталось, как ее ставить куда, как собирать до кучи ее вообще, там шайбочки какие-то, кто может скинте пошагово фотки, или хотя б совет.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Смотри пост 96 на этой странице.
""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 22:23, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Maks
Киев
3952 дня назад
Спасибо огромное, сволочи одним словом у меня не все детали..у меня пружина,шайба одна и эта изогнутая фигня и нихрена не держится в куче слетает и все ее вбивать туда надо или как крепить. Вот еще вопрос , видел продаются просто пружина, значит ее самому можно поменять? Если да то как?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Изогнутая фигня правильно называется - поводок, одевается от руки, фиксируется стопорным кольцом и всё.
Далее одевается шайба, втулка, на втулку одевается возвратная пружина, потом ещё одна шайба и всё это фиксируется стопарной шайбой.
Посмотри по ссылке, там попонятней будет:
http://www.motovelosport.ru/catalogs/delta/DE_37_3.php
На предполагаемый вопрос где взять стопорные шайбы, кольца - я покупаю в магазине "Подшипник" (наверное есть такой в каждом городе).
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Maks
Киев
3952 дня назад
Мужики где в киеве можно на такое чудо купить запчасти?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024