Карбюратор

dim-dim
Москва
1780 дней назад
MUMU96,
Карбюратор стоит на двигателе и заполнен бензином? Тогда у тебя игла закрыта и, разумеется, ты его не продуешь.
От марки бензина это никак не зависит, если он не грязный.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Ув. МуМу96! Методично, с посудой, стойкой к воздействию органических растворителей, кисточкой и зубной щёткой, а также украденным и мамы или своей бабы ёршиком от туши для ресниц сядьте где-нибудь, где вас никто не побеспокоит, и откройте бутылочку.... Растворителя, естественно, там - 646-650, ацетона, прочего толуолосодержащего говна, и методично разбирая карбюратор и промывая весь фарш, пробздевая ершиком и продувая насосом ВСЕ воздушные каналы, смывая говно кисточками и щётками, - вы придёте к искомому результату. Ваш вопрос не лишён смысла: бывает, при переходе с одного сорта бензина на другой распухает уплотнительное колечко на конусе игольчатого клапана поплавковой камеры. Поэтому лейте только 92-й и не ..бите муму.
Москва - для Москвичей!
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
Спасибо, только что разобрал и собрал карб. промывая это все дело бензином, терь все вроде продувается. ставить? или лучше с ацетоном повторить?Добавлено спустя 6 минутП.С Когда заведется - все норм. ночь постоит - бенз не сосет(Добавлено спустя 29 минутУсё, методом научного тыка я его разобрал и собрал. Бенз идет))) Всем спасибо. теперь нужно проверить его на деле, но это чуть позже.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Мужики!подскажите как правильно надо прочищать карбюратор К60в на карпатах???
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Подскажите пожалуйста какого качества новые карбюраторы К60В, продаваемые на рынке барыгами. И будут ли они работать? Если да, то как?
krotik
Медаль
Москва
10 минут назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread414-6.html#50970 Это я рассказывал про отечественные К-60 последних выпусков. Китай ещё хуже. Что приобретёте у барыг угадать трудно. По любому лезть ремонтировать. Некоторым везёт, работает. Но не нормально, просто как то работает.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
карпаты-2 V50M:
И будут ли они работать? Если да, то как?
Вот практически новый китайский эксклюзив (коробочка от него рядом), как он будет работать есле эмульсионную трубку запресовали задом наперёд:
""

Ленинградский "пекар" что попал ко мне был с забитыми стружкой каналами и недосверленным отверстием в эмульсионной трубки со стороны жиклёра холостого хода (выпресовал её, вытряхнул опилки снял фазки, просверлил недосверленное отверстие, запресовал назад - всё заработало).
Вобщем купил, отремонтировал - пользуйся.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Большое спасибо. Сегодня отыскал в гараже рабочий К35 вместе с воздушным фильтром. Вечером проточу уши у карба и буду ставить. О результатах отпишусь позже. Всем спасибо за помощьДобавлено спустя 3 минуты
trainsim:

Мужики!подскажите как правильно надо прочищать карбюратор К60в на карпатах???

Разбери, сними все резинки и прокладки, и закинь откисать (без резинок и прокладок) в керосине на несколько дней. Потом вытащи и прочисти карбом для прочистки карбюраторов.
TRASER
Козельщина
2738 дней назад
Всем привет карб к60в обороты хх выше средних заслонка закрита полностю если закрить рукой отверстие под фильтр карпаты глохнут но обороты не скидуют поменял поплавок и иглу опще перестали заводиться
куплю выхлопную на в50м крыло переднее и амортизаторы на карпаты2
желательно в Украине
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
TRASER,я прочитал,ничего не понял из написанного тобой...P.S.Перебери и промой-продуй карб. ещё раз,как положено-ПРАВИЛЬНО.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
TRASER
Козельщина
2738 дней назад
перебрал, бензин в цилиндр не попадает,свеча сухая
куплю выхлопную на в50м крыло переднее и амортизаторы на карпаты2
желательно в Украине
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
TRASER:
карпаты глохнут но обороты не скидуют
Прям Perpeto Mobile получается smile .
Судя из текста без запятых догадываюсь что вопрос про бедную смесь - возможно забит жиклёр или идёт подсос воздуха.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
TRASER,посмотри правый сальник КВ,обожми поршневую,проверь фланец карб.,поставь ВСЕ прокладки под карб. на место и нормально закрути его.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
23maks10
Раменское
3881 день назад
переходник для карбюратора dellorto 17.5

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 июля 2013 в 20:27, 23maks10: причина не указана)
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
народ, у меня карбюратор к 35 без воздушного фильтра.Можно ли его сделать самому, там проём маленький слишком,на к60в больше, из чго можно сделать воздушный фильтр для к35????
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
самый простой вариант для фильтра колготки и обрезок банки/бутылки. колготок 2-4слоя
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
а можно поподробнее, не понятно что то
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
trainsim, консервная банка - в ней проделываешь подходящего диаметра отверстие для насадки на К-35. С обратной стороны банки(открытой) напичкиваешь маминых или сестриных колготок.
Так в горбачевские 1980-е делали, когда ничего из запчастей найти было нельзя.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
да дырок нарезаешь в банке(лучше квадратной или прямоугольной из под масел моторных/трансмиссионных 1/1.5литра объема) полосами по кругу чтоб банка насквозь просвечивалась. заем натягиваеш колготок вдва слоя и вуаля модный ФНС v
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
evgen
Павлоград
3894 дня назад
восстановил мопед "верховина 3",проблема с карбюратором к 35в, смесь богатая при закрученом до конца винтом качества топлива, двигатель при этом не глохнет
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
как ты определил что она богатая?
evgen
Павлоград
3894 дня назад
свеча чёрная и мокрая
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
evgen,
Качество смеси можно определить по цвету электродов свечи.
При богатой смеси свеча будет чёрная.
Опередил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 15:12, jgor570811: причина не указана)
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
evgen
Павлоград
3894 дня назад
что самое интересное звук двигателя меняется приблизительно на 1.5 оборота винта, но при полностью закрученном винте едет - правда с некоторой потерей мощности
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
не только из за качества смеси она может быть черная и мокрая, может повлиять как сам бензин так и масло применяемое в нем. у меня тоже верховина-3 и по мне к-35в в настройке легче не придумать потому что он приметивен.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
с контактным зажиганием свечи и будут копченые "пепельного"цвета. контактное дает пропуски так что нужно смотреть только по тепловому режиму и поведению двигателя под нагрузкой.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Vladimir 90:
с контактным зажиганием свечи и будут копченые "пепельного"цвета
сто раз и в разных темах кидали фото правильного цвета,электроды должны быть кирпичного цвета на свече так что не надо ляля
evgen
Павлоград
3894 дня назад
то что прост к 35в - это понятно. почему когда винт качества смеси закручиваю до конца двигатель не глохнет, такое может быть? или же всё таки с карбюратором не лады. бензин 80, масло было 2т полусинтетика, сейчас минералка, соотношение 40г на литр бензина
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
У меня Ш57 и свеча, может к удивлению некоторых, нормального кирпичного цвета.Добавлено спустя 2 минутыЗажигание тут если и играет роль, то очень маленькую. Всё зависит от качества смеси и состава той же смеси. Не советую использовать синтетическое масло в бензин, уж очень много нагара.
Жрёт бензин и тащщится!!!
evgen
Павлоград
3894 дня назад
потому и перешёл на минералку. по болту качества смеси подскажите пожалуйста, что делать
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Смотри карбюратор. Помой, почисти его, каналы всё продуй. Проверь всё соединения, может где воздух подсасывает.Добавлено спустя 1 минутуИли наоборот, мало воздуха.
Жрёт бензин и тащщится!!!
evgen
Павлоград
3894 дня назад
карбюратор промывал и продувал. воздух будет потому что открыт дроссель, тобишь холостые выставлены. вопрос, если закручиваешь винт качества до конца двигатель не глохнет, должно так быть или нет?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
30 минут назад
smoke Рискну предположить, что винт короткий..... или конусный....
Здесь был Orik...
evgen
Павлоград
3894 дня назад
винт не короткий, снимал пружину чтобы не мешала, закручивал до конца, вполне прилично остаётся торчать. винт брал другой, длиннее и не конусный, (мой немного под конус, делал по чертежу из книги для мопеда), изменения не было
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Попробуй другой карбюраторДобавлено спустя 1 минутуЕсли будут изменения, значит дело в нём.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
Всем приятного времени суток , возможно такой вопрос задавался (искать лень ) , можно ли поставить без переходника на двиг в 50 поставить альфовский карб , и даст это что либо?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Чел с мокиком:
и даст это что либо?
Конечно даст (с сарказмом)- название ваших следующих тем ; как это сделать, как настроить и почему нет эффекта. Да и ... нам не лень ответить на ваш вопрос, раз уж вам лень полистать форум.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2013 в 14:49, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Andruxa73
Сморгонь
2784 дня назад
ребята,качество смеси спросите у старых "явщиков" и "ижей".можно закрутить толстый болт до упора и будет жрать один бензин,но не заглохнет.тут нужен баланс .буквами ТРУДНО РАССКАЗАТЬ.
evgen
Павлоград
3894 дня назад
ставил другой карбюратор тоже самое происходит
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
А нагар на свече не смотрел во время своих экспериментов?
Жрёт бензин и тащщится!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024