ETY1957 - Активность на форуме

Сообщения (30)
Тема: Мокик Simson
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
28 октября 2013, понедельник
alexplorer:
Подскажите, добрые люди, как правильно выставить зажигание (контактное) на с50 3-х ступ.?
Выкручиваете свечу. Выставляете ВМТ.На кулачках выставляете 0,4мм.Закручиваете свечу. Заводите. 1,6-1,8ММ должна дать шайба на свече.Просто и работает.
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
23 октября 2013, среда
На литр бензина 20 мл масла,на 5 литров бензина 100мл масла
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
12 августа 2013, понедельник
[quote=]30 июля я продал свой Симсон за 400 евро.[/quote] Я про здоровье Симсона.
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
9 августа 2013, пятница
morozov:
добавил немного денег и 31 июля себе на днюху сделал подарок.125сс мотоцикол
ЗНАЕТЕ АНЕКДОТ-"Сообщите здоровье Хачика"-" Умер пока еще"
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
4 июля 2013, четверг
triloded:
Если не зарегистрированн - нафиг, он только как донор запчастей
Извините не нафиг. Есть вариант в наших (украинских ) реалиях ,можно через суд сделать решение о праве собственности и на основе этого решения провести регистрацию . Рама должна быть номерная.Но даже без регистрации на основании решения суда мопед можно всегда вернуть после уплаты штрафа.По своему опыту знаю что менты на симсоны особо не реагируют - что с нас возьмеш.Добавлено спустя 2 минуты
ВИТЁК S51:
проще но жалко.
Вот так мы любим запчасти к Симсу -больше чем золотишко!
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
1 июля 2013, понедельник
ВИТЁК S51:

ETY1957, поплавки само собой, но нужно еще проверить винт качества тот что под пломбой. Он скорее всего как и у меня с завода неправильно выставлен.

У меня карб 16N1-8 А на нем винт качества с боку без пломбы. Поменял глушак -Симс летит.Сегодня начну отмачивать закопченый старенький глушак.
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
27 июня 2013, четверг
magdino1951:
это у вас труба изолентой примотана7Извиняюсь,аварийный случай или по жизни?
Случай по жизни. Кум так орал что у меня небыло времени закрепить трубу хомутом.Сегодня утром посмотрел резервную трубу(глушак),чистенькая ,буду менять.А грязненькую будем вымачивать, выпаливать,драить......Добавлено спустя 9 минут[quote=]У вас же Польша под боком. Там то все точно есть. Заказать пару литров и хватит на долго.[/quote]
Да нет у меня с маслами проблем нету .Пользуюсь ZIP 2-х тактное,покупаю в фирмовом магазине.Купил Симса,очень хотелось быстрее покататься,в глушак не посмотрел.На счет Польши есть большие сомнения,гонят Китай по крупному.Добавлено спустя 17 минутПробовал регулировать! Собираю и разбираю быстрее чем АК-47 в армии.В мануале сказано подгинать с одной стороны язычек, а сдругой подгинать поплавками.Думал,думал и дошло - со стороны поплавков попробую подогнуть тоже язычек,Но все таки там наверное проблема в игольчатом клапане.Буду пробовать притирать или поменяю со старого карба.
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
26 июня 2013, среда
К теме про глушаки.Как говорят поляки" чаще надо заглядывать в руру выпендову".Купленный новый карб меня достал переливом,вчера извинился перед старыми карбами и из 3-х сложил один,Сегодня поехали с кумом по воду родниковую, проехали пол дороги Симс начал душиться, снял свечу- закопченная, поменял, проехал немного Симс опять задыхается.Кум кричит" или порубай его(Симса) или откручивай глушак."
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Открутил , завел а он на второй начал на дыбы всавать. Кум покрутил пальцем у виска.Обозвал меня лентяем. Симс с ревом летел даже на третей в гору.(Зато на обратном пути у Кума бензин кончился)Не ленитесь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
чистить глушак а то намучитесь как Я старенький.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
10 июня 2013, понедельник
Нет.Исключено. Просто ехал и влетел в прекрасную лужу.,да так что резиновую заглушку на картере вдавило под генератор, ну и зачерпнул водички. Все протер просушил,не едет. И кто бы подумал ,что причина в пробое бабины.Добавлено спустя 4 минутыПоставил запасную бабину завелся ,работает как часики. Правда получил этих, как их ..... от Кума :" Я тебе говорил поменяй". Теперь впредь буду послушным.Кум всегда прав.
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
ETY1957
Сообщений:
Сокаль
3824 дня назад
10 июня 2013, понедельник
Неделя мучительных поисков увенчалась успехом.Перебрал всю систему зажигания,все промыл ,прочистил,НЕ ЗАВОДИТСЯ. Причина банально проста,пробило катушку.(см. фото -черная царапинка.)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На бак Simsona наклею наклейку,про его мощность ,от этого скорость Simsona увеличится и ним Simsonom можна будет пахать
Новое на форуме
MAGNETO отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 23:14
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 23:05
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:36
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024