Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором

В поисках зимы.

Автор
Опубликовано: 3408 дней назад (20 декабря 2014)
Редактировалось: 5 раз — последний 23 декабря 2014
Играет: ONE MORE HEARTACHE - Butterfield Blues Band
В прошлые выходные в Москве таки появился как бы снег, красиво было только выше уровня земли=).
И я отправился на поиски более потребной зимы в замкадье до деревни.
""

Какие то 50км и вполне нормальная зима без солей и прочей хрени.
""

Разгрёб от хлама скопившегося за лето чудо китайско-российского производства натянул богомерскую цепь и как всегда с бубном в несколько приёмов гусеницу, заряженный в прошлые выходные АКБ приятно порадовал.
""

Ещё наконец то таки попробовал проехаться на своей самопалной вундервафле по снегу.

""

Корыто/лыжу вместо колеса я так и не купил поэтому поехал тупо как есть с колесом. Езда в таком варианте это что то: рулится очень фигово, колесо тонет в снегу задняя же часть идёт поверху кренится на снежных наносах и удержать это всё крайне сложно; зато мощности мотора хватает с большим при большим запасом прёт как танк. Дорогу от въезда до участка утрамбовал гусякой, отвал так и не сварил, боялся что сварю и зимы не будет laugh .
После того как утоптал дорогу начал закатывать задом в ворота, а так задней нет делается это ручками и ножками=), заметил что чего то не катится, попробовал за шкив крутить тоже тяжело. Забил завёл и развернувшись заехал передом когда разворачивался заметил что чего то как то под наклоном всё едет не смотря на то что дорогу уже разровнял. Причина не катаймости и наклона в сторону расфигачинная в клочья покрышка одного катка
""

Ещё одно подтверждение нефиг использовать мебельные болты колёса от тачки в транспортных средствах, а ведь мне говорили что хрень эти катки... Покрышку с камерой заменю конечно, но к следующему сезону поставлю таки нормальные бураноподобные тележки оно и лучше будет: подвеска таки появится=).
В субботу же была классная погода снег хоть мокроватый, но не таял.
На поле наехало достаточно много чуваков с кайтами
""

Правда катались они не долго т.к. ветер стих и пошёл снег (не хило так пошёл).
В лесу красота, в воскресенье правда это всё начало потихоньку превращаться в унылое овно т.к. температура стала переползать через ноль.
""

""

Лёд крепкий можно было переехать по речке, на водоёмы по более было всё же стёмно выезжать.
""

""

""

На одном пруду увидел забавную хрень
""

НЛО не иначе.
Вчера так же на удивление обнаружил зиму правда всё же не то, но проехался.
Мокрая метель и темнота эта жесть, нужна фара искатель и очки либо с дворником либо с подогревом или ветровик прикрутить что ли.
""

И да в первый раз узнал что такое слуз (водноснежная каша)
Поехал через речку и заметил что не плохо так можно по этой речке валить боком, а темно же было я не видел что вокруг и какой прикольный водный след я оставляю. Вода же не появлялась, повернхность вроде волнами не идёт значит норм. Потом нарезая очердной пятак заметил что зад не хило так уходит скорость падает мотор же не тухнет -гусяка значит буксует, вылез на берег и пошёл глянул что за хрень там была
""

След глубокий и залит водой, хорошо что не застрял=).
Продолжаем ждать зиму, отвал не варим=).
Комментарии (4)
Vadim # 22 декабря 2014 в 12:39
и как динго то, едет везде?
PaVeL # 23 декабря 2014 в 21:00
Я вторую зиму жду чтобы снега навалило тучу хренову smile ибо самому интересно.
За два сезона засадить его так что бы зарылся у меня не вышло, вон даже по слузу идёт=).
Есть у него правда косяк один: нет ограничителя хода подвески гусеницы из-за чего она может встать практически вертикально гусеница при этом теряет натяжку и звёзды ведущего вала выходят из перфорации гусяки в результате вал тупо крутится не вращая гусеницу. Такая фигня может произойти при переезде толстого бревна в лесу, кювета/траншеи или выезда на дорогу через отсыпанный грейдером с этой дроги снег. Приловчился данные вещи проходить на "скорости" т.е. не медленно заползать ежили всё таки звезды затрещат достаточно слезть и толкнуть подав газу с его весом это не проблема. По сему забил варить ограничитель.

На снегоходных форумах говорят что в определённых условиях эта штука лезет там где буран не может из-за веса по большей части. Будет "пухляк" поглядим так ли...
OderjimY # 22 декабря 2014 в 22:46
Забавная хрень на пруду, это для катания на коньках, логично думать.
PaVeL # 23 декабря 2014 в 20:46
Да походу так и есть.