Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором

2 серия

Автор
Опубликовано: 3479 дней назад (19 сентября 2014)
По мере более детального ознакомления, все больше склоняюсь к предположению, что у бывшего хозяина, дядя работал на заводе, производящим герметик. Ибо в герметике, было ВСЕ! Карбюратор, воздухан, он умудрился натолкать его даже в бензокраник и систему выпуска!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да уж, не привык человек к полумерам. Однако, прокладки присутствовали только в самых жизненно-важных местах.
Поршневая, как и говорил продавец, была новая, на 72 куба, но с не правильной надписью на борту, по этому, пришлось брать тоже на 72 куба, но с правильной надписью, впрочем, это была моя самая маленькая проблема. Слава богу, коленвал и коробка, оказались в приличном состоянии, ни люфтов, ни поломанных шестерен не обнаружилось:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Раскидав моторчик, я понял, как мне повезло в том, что двигатель завелся только один раз, и поработал совсем не много, ибо в картере обнаружились куски юбки старого цилиндра и не маленькие, интересно, какая могла быть причина?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Порадовавшись этой удаче, я весело выкинул их на помойку.
Общие впечатления после разборки: многие вещи сделаны правильно, как и полагается, за двигатель, я полагаю, надо благодарить самураев, и вообще идея тарантайки не плохая. Однако поражает так же и количество несуразностей, кажется, мопед не доделали еще на стадии проектировки. Бензобак решил себе оставить, покажу друзьям (когда сказал про то, как правильно наливать туда бензин, переворачивая с одной стороны на другую, не поверили), да и вместо рукомойника в гараже сойдет.
Далее, в интернете был найден этот магазин и было заказано самое необходимое, то есть все. Все троса, половинка картера, панель приборов, все сальники, покрышки, прокладки, тормозная ножка (куда же без нее), ремкомплект карбюратора, вал кикстартера, куча всевозможной мелочи и после долгих раздумий, вся проводка с распредвалом и клапанами. Через неделю все прислали, и даже больше, рычаги ручного тормоза пришли в количестве целых 4 штук! Весело прикинув, куда я буду их устанавливать, я довольный, пришел с почты домой.
На днях решилась проблема с отсутствием резьбы в сливном отверстии картера. Не придумали еще на свете такого болта, на который мы не могли бы найти еще больший болт! Понимая, что оценить это чудовище все равно будет некому, и диаметр слива ограничен только наплывами картера, нашел такой вот болтик, в комплекте с метчиком, он решил мой вопрос положительно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!