Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором

Прокидон

Автор
Опубликовано: 3399 дней назад ( 8 декабря 2014)
Настроение: верю в улучшения
Играет: https://www.youtube.com/watch?v=C2eDk7fd2_0
Весной, летом, осенью сорняки по мере роста с участка вырывал, грузил на тачку и вез соседским козам.Хозяева коз радовались халяве и если надо, то молоко и сыр могли продать по рыночной цене. Радовало, что не надо заводить автомобиль и везти на мусорник траву.Радовало, что можно было возле соседских коз с ребенком учиться ходить-первые шаги к козочке...
У хозяев коз была Славуту.Почему то они ее заводили с толкача.Гуляючи с ребенком я поинтерисовался в чем прикол такого способа заводки пвтомобиля, может сообразить поприкольнее шморгалку как на бензопиле или пускач приладить с моторашки.Оказалось, что не когда разбираться- стройка, ремонт дома, что недавно купили.Я понял, что некогда, понял, что надо помочь и походу поковыряться со Славутой - ни разу не видел чо и как там. В общим втулки стартера хозяин заменил сам.Вместе только нашли , что стартера втулки раздолбалися.Стали заводить уже ключем, без приколов. Потом, через месяц опять толкают.Уже прикольно.Уже не так как все, выделились с толпы...
Толкают, пусть толкают, я стал наведываться не часто- смотреть и ребенку не интересно стало как привязанные голодные козы выщипывают ели-ели выросшую траву возле стойла.Дочка стала ходить гулять к одногодке,к на два дня старше соседке- песочница там с игрушками,рыжего кота за фост можно потягать.
Толкающие соседи меня правда вниманием не обделяли- то дай прокатиться на автомобиле на аккумуляторе, то болтик дай, то гайку, то раму с велосипеда подгони, с того велосипеда, что собрал то ли на продажу, то ли себе.
Общим недавно - звонок- дай бензину, даже сразу же отдадим, как вернемся с города, не так как прошлый раз заняли бензин, а отдали сыр и то не сразу, думали же по нормальному забуду, а оно как то вспомнил...Последний бензин ели -ели высосал с бака- по морозу к медной трубке пальцы липли, но я все таки выкачал 1,5 л и отнес толкающим соседям.По ходу на бендекс прикрутил два отсутствующих болта и третий затянул- болтался бэндэкс не сильно, но если учесть зиму, мороз,отсутствие эвакуаторов неподалеку, то сопли не прикольны на бэндэксе.Думал, что скажут спасибо когда то за суету.Но не сказали.Попросил заехать в аптеку,купить каши ребенку.Попутно и за мои деньги наличные.У толкающих соседей типа только безнализные.Как бы я им обналичу чуть денег.Только не купили.Сказали, что мне не повезло- связи не было.Какой связи я не понял.Телефон работал.Интернет не вырубался... Видать толкающие соседи и соврать нормально не могут.
Я сел на велосипед и покатил по гололеду и блокпосты в город за кашей переваривая случившееся...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!