Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором

Yee!!! Baby!!!

Автор
Опубликовано: 3503 дня назад (13 сентября 2014)
Настроение: Круто!)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот и минули 4 с половиной месяца получения прав. Почему долго ибо две категории и назначение экзамена в разное время. Ибо сложней было со сдачей на мотоцикл. Ибо "добрый" гаишник никак нехотел идти) Обучение давалось слишком легко... наверное потому что схема сначало транспорт потом права всетаки работает. Обе внутрених теории сдал без ошибок. С площадкой все тоже нормально.

День гаи на B.
Рано утром ушел из больницы.(тут вообще везенья вешьмешок ибо за два дня заболел воспалением так что пришлось сдавать с температурой 39) Пришел самый первый ,ждал. В итоге когда собрались поехали на нанятой заранее для нас маршрутке. В маршрутке был курятник настоящий. Ибо 90 процентов всех были бабы. Вообщем вплоть до соплей боялся женский пол))) На площадке нас уже ждал гаишник(сдавали на автошкольной).............. вот можно все описывать до крайностей но я скажу проще. 20 минут в общем занял весь мой экзамен. И 4 часа пришлось ждать чтобы узнать результат. Ибо гаишник как последняя сволочь ушла на обед оставив троих людей ждать у гаи... Вообщем экзамен сдан. Непристегнутый ремень и небыло плавного старта(гаишник нежный).

Категория А.
Все просто... пришел за час до экзамена( с инструктором мы скорешились)) ) покатался потом основной поток накатил. Вообщем когда моя очередь мандраж))) Руки трясутся) Блииин) Сел на мотоцикл посидел 10 секунд посчитал и тронулся... когда была колейная доска я очнулся и понял что все)

Вообщем всё. Теперь можно идти на регистрацию ТС) Но это уже отдельная история... даже не верится что теперь ненадо ходить ни на вождение ни на теорию) Всем инструкторам спасибо! На А так вообще подошел и начал отвелкать гаишника инструктор)))) УРА!
Комментарии (22)
dan_1995 # 13 сентября 2014 в 12:03
права вещь нужная! поздравляю! на В тоже норм сдал, а на А к сожалению моя автошкола при ВУЗе не учила, а так тоже бы сдал на неё.
EEK # 13 сентября 2014 в 15:18
Поздравляю... Когда я после 12 лет езды без удостоверения тоже его получил - вообще из автомобиля не вылезал...
lotos # 16 сентября 2014 в 20:41
Водительские права - нужная вещь. Поздравляю.
ЗавГар # 17 сентября 2014 в 10:34
Нужная то нужная, да когда припрёт, то можно и без них.
angel
Я в 2008 году немного не нашёл общего языка с патрульным экипажем гибЭдЭдЭ, двумя сопливыми щеглами, когда меня остановили вне поста, обращались на "ты" и даже попытались хамить. В итоге у одного разбит нос, второму дверью моей машины надорвало мочку уха (драку спровоцировал не я), ну и у меня пару синяков и сопленакопитель расквашен.
За неподчинение лишёнка на 2 года, но прекрасно прокатался по чужим правам, и никаких проблем zst
Но только ТАК делать не нада!!! rtfm
dan_1995 # 17 сентября 2014 в 13:37
Надо! Всех мусоров нужно ставить на место! Терпеть их не могу, козлов! zlo
Сапёр Водичка # 17 сентября 2014 в 14:13
С таким подходом точно придёте к успеху.
Шурик # 17 сентября 2014 в 18:59
Дэн согласен. Мусора козлы последние. У нас сделали "универсальных полицейских" и оставили гаишников. Т.е теперь не только гаишники, но и все мусора на УАЗах тоже стоят.
ezdok # 17 сентября 2014 в 18:51
Дан, они тоже бывают людьми....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ezdok # 17 сентября 2014 в 19:23
Какой старый уже я, в 82м на категорию "А" сдал за 1 рубль...на все остальные выучило государство, при этом платя командировочные и квартирные, эх старость.....
Александр Константинович # 18 сентября 2014 в 06:52
Много лет назад услышал фразу в Сибири: "Любой человек может стать ментом, но ни один мент не станет человеком!"
Дэшник # 18 сентября 2014 в 07:38
Не люди они а козлы!
Кто проезжал Харьковский пост гибдд на обьездной знает как там на стопе по 5-6 машин бравая команда останавливает за раз и всех на лишение прав или на откаты не слабые. А всё из-за знака STOP, висящего за ветками, который х.. увидешь. Хорошо что алчность их делает своё и деньги берут. Хотя надеюсь этот пост разбомбили и там камня на камне нет laugh
Nikanor # 5 декабря 2014 в 06:53
Харьковские бомбилы так и стоят возле знака СТОП?
ЗавГар # 18 сентября 2014 в 07:55
Почитал, подумал... scratch
В таком случае разрешите представиться-мент, проработал 5 лет участковым и опером. С "козлами" не согласен, правда отчасти. Но подпишусь, что система МВД на данный момент такая, что хорошие спецы и люди с совестью "вымываются" из неё, а говно укореняется и цветёт буйным цветом.
Дэшник # 18 сентября 2014 в 13:36
Ну ладно , допустим не все козлы , но вот в харькове то уж точно !
Там элементарно по дороге бегают 12 мусоров и останавливают все машины лиж бы дое**ться и даже те у ково всё идеально штрафуют начиная тупо даже тот же ручник крутить.

Вот меня тормазнули за то что я проехал на стоп которого не видно , ладно . я это понимаю , от части я виноват что у меня глаза не рентген. Тормазнули местного , он видать человек прошаренный , всё знает. Его раскрутили не меньше чем меня тупо за то что аптечка не такая и ручник щёлкает 4 раза вместо 2-х. Обычно до сей фигни не докапываются и до этого я ниразу не видел чтоб гаишники на трассе это смотрели ,но конкретно в том случае им надо было денег содрать не иначе. Так и со мной было , так и с колонной из 5 машин с русскими номерами после меня. Хотя права мои им собственно и не нужны были они сами пошли на торги когда я сказал что денег столько не имею,сколько им надо было. Начали торги с 6к , закончили на 2х тысячах.

П.с. местный которого раскручивали паралельно ,выйдя из здания так и крикнул " Козлы ебан*е! ", с чем я был искренне солидарен.
ezdok # 18 сентября 2014 в 08:14
Загар, в любом государевом заведении такая практика, не только в МВД...
EEK # 18 сентября 2014 в 08:20
Да-да, там, как и в крупных коммерческих структурах, нужны не сотрудники, а прихлебатели, подсералы и жополизы. Желательно - с престижными дипломами и опытом работы....
DANIL97 # 18 сентября 2014 в 19:15
Я пока тоже катаюсь без прав. На Урале, Планете, Жигулях. Пока мусора не останавливали. Но на следующий год планирую идти учиться на А.
Inoy47 # 19 сентября 2014 в 10:28
Да ребята учиться надо. Чтоб было чем ткнуть гаи. Как по мне так. Женщина рядом которая сидела сьёжилась от моих высказываний о гаи) Дак и правельно. Пока не сдал... они все такие...да и после не лучше) Незнаю от хорошей ли жизни али ради выполнения плана они иногда козлят...Но не все это факт.
Вчера прошелся по страховым. Уши на Опу вылезли от цен. Нет ну я понимаю что я новичек... Но за что 3000? За три месяца? На год 4700... у меня не спорт байк. Ладно что тех осмотр ненадо. А то сразу стали впаривать. Ой Божее... какая помойка в этой бюрократии и регистрации... столкнулся обалдел. Бывалые. Посоветуйте как экономше зарегестрировать мотоцикл ибо конец сезона и неизвестно когда его откроют в следующем году. Слышал транзитная есть страховка. Пойдёт ли чтобы ткнуть гаишнику в нос?
Сапёр Водичка # 19 сентября 2014 в 10:35
Помнится, я только получив права, платил за страховку на первую машину 7 тысяч, и не гудел.

3000 стоит самая дорогая, годовая, страховка "без ограничений лиц" на любой мотоцикл, при московских коэффициентах. Что вам там такое впаривают за 4700?
andruxxa # 19 сентября 2014 в 10:39
Страховка такая есть, но нахрен не нужна, она дорогая. Новичкам трындец как ломят цену, хотя они как раз аккуратнее ездят, чем "3х летки". 3 косаря- это как мне за обе машины на год. Да и вообще, после необходимого стажа страховка по деньгам всё равно будет чуть ли не дороже автомобильной.
Сапёр Водичка # 19 сентября 2014 в 10:57
Вы когда такие вещи говорите, поясняйте, какие в ваших краях коэффициенты по ОСАГО, и что за машина. А то я когда слышу, что мне полторы тыщи на любой из мотиков страховка стоит дороже четырёх на машину - слегка офигеваю.
Inoy47 # 25 сентября 2014 в 20:04
Собственно говоря нашего брата дурили. Сьездил в офис уралсиб и застраховался спокойно. Оказалось что везде в вагончиках 50-70 процентов накрутки было за то что "рядом". Так что теперь следующий этап. Гаи.