Последние комментарии
bobpetroff 1 мая 2026 в 22:45
Блог №1
bobpetroff 1 мая 2026 в 22:45
Блог №1
Vintorez 3 января 2026 в 16:16
Работы над мотором
Ролик 20 апреля 2024 в 20:18
У меня бомбит
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так

Подготовка к сезону.

Автор
Опубликовано: 4510 дней назад ( 6 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 10 февраля 2014
Понемногу начал готовиться к сезону. Вот решил переделать стоп сигнал и габарит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в темноте светит хорошо, а вот как это будет светить на солнце? Приготовил отражатель фары от 2106
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
но пока стоит вопрос, куда деть пучки проводов. Есть опасение что могут плавится. И вот после суток мучений,свет был сделан.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Комментарии (17)
Kenny # 6 февраля 2014 в 21:33
Зачем светодиодам отражатель? Зачем использовать фару от Жигуля? Что должно поплавиться?
Сергей К. # 6 февраля 2014 в 21:53
Вечер добрый. Ну отражатель просто как основа на что наклеить светодиоды (что было из подручного материала) А фара чтобы лучше светила. Отражатель 2106 глубже чем родной. Влезает в корпус глубоко и прижимает провода и фишки к корпусу. Вот и боюсь что при включенной лампе отражатель будет сильно нагреваться и плавить провода (от 2106 отражатель металлический)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa # 6 февраля 2014 в 21:58
Главное чтоб провода не перетёрлись и не замкнули. Светодиоды можно было прямо в цоколе купить, чтоб ничего не клеить а просто вставить в родной патрон.
Сергей К. # 6 февраля 2014 в 22:03
Ставил очень тускло на солнце
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa # 6 февраля 2014 в 22:32
Так надо было с такими же чипами брать, что и на верхнем фото. Эти то конечно слабые. У меня в альбоме по восходу глянь как сделано.
Сергей К. # 6 февраля 2014 в 23:13
Да такая должна быть ярче, но мне не попалась. Надо поискать, все равно еще раз на рынок ехать. Спасибо.
Сергей К. # 9 февраля 2014 в 03:48
Я пошел другим путем, подключил эту лампу полностью на габарит. И плюс ниже дополнительный, маленький фонарь. На стопы поставил плоские, круглые. Теперь светит что надо. Фото выше.
Фролов # 6 февраля 2014 в 21:53
Главное чтоб светодиодный габарит-стоп ночью народ не слепил. Я поставил на мопед вместо стопа -дополнительный светодиодный стопсигнал для авто на 25 светодиодов. пришлось его вывернуть чтоб в землю светил-слепит на 10 метрах не слабо.
Сергей К. # 6 февраля 2014 в 21:58
Этот я хотел на габарит а для стопа плонировал другие, но тоже светодиоды. Это пока пробный вариант, еще буду на улице проверять.
Артем Черных # 6 февраля 2014 в 23:08
прикольно! а где такие лампочки взять?
Сергей К. # 6 февраля 2014 в 23:16
В Москве, на рынке авто запчастей продают. А так незнаю, можно в нэте поискать.
Артем Черных # 6 февраля 2014 в 23:22
плохо мне до Москвы 600 км(
Женёк LV # 9 февраля 2014 в 10:52
Я вчера сделал первый выезд, 45 км проехал в этом году, на улице было +5.
Сергей К. # 9 февраля 2014 в 11:51
Завидую доброй завистью. У нас погода тоже позволяет. Но мне надо уже так чтобы обратно не затаскивать, хлопотно это. Поэтому еще жду. С уважением.
Женёк LV # 9 февраля 2014 в 12:00
Самое не приятное в этой поездке было, машина сбила человека насмерть и когда я объезжал аварию и труп, какой то урод прижал меня, и я въехал в большую лужу крови, пришлось ехать на мойку.
Сергей К. # 9 февраля 2014 в 12:08
Упс, неприятно однако. Надеюсь это будет единственная неприятность в этом году.
EEK # 9 февраля 2014 в 13:58
Женёк, когда на глазах у меня с приятелем столкнулись два грузовика и в одном из них насмерть придавило 4-х лошадок - крови было ещё больше. А ещё в компьютерах "Макинтош" была в стандарте игра "Blood Bath" - достовно - "Кровавая ванна", где надо было мочить всех и вся... Что тут скажешь - это жизнь, и хорошо, что для нас она пока не окончилась...