Рыбалка зимой и летом.

Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3901 день назад
кто из нижнего новгорода?кто и где рыбачит,и на что?
Люблю делать самоделки
Oleg65
Городок
4043 дня назад
Хоть не из Нижнего ,но зимой рыбачим.Из Кирова.
osa -dust
4073 дня назад
я из дзержинска рыбачу на оке и святухи на мотыль и хлеб
osa
Медаль
Оффлайн
Дзержинск,на Юревском затоне на хлебушек
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3901 день назад
я на горе-море,волге на баланс,блесну,мармыху!жаль в эти выхи не получилось:(
Люблю делать самоделки
Оффлайн
Я из Липецкой области, тоже рыбачу...
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
Гуково, на Киселевском водохранилище,льда нет, с лодки, в отвес на мотыля.
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Оффлайн
А я из Челябинска! Привет вам всем с Урала! Лед сдесь хороший и рыба кюет хорошая! Есть лещи, подлещики, густиеры, чебаки, щуки ну и всё:) Есть карпы еще, но их только на летней рыбалке таскаю000
Оффлайн
Щучки - на живца или побраканьерски
Лещи, подлещики, густиеры - тесто
Окунь, чебак, ерш - мотыль
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3573 дня назад
Иван:

Уважаемые! Вы случаем сайтом не ошиблись? Здесь вообшето про мокики разговор ведут. Может вам на рыбалка.ру или что то типа того.

Тема флуд! Что хотим то и пишем
!
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3901 день назад
Только нам рыбакам можно понять, когда поймаешь ерша в -20-это радость, да ещё и в глухозимье hoho ,а те кто не с нами, тот под нами!
Люблю делать самоделки
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
Ванёк, рыбалка эта вся прелесть жизни!
""
юзербары
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3901 день назад
Не я один такой болен рыбалкой.
Люблю делать самоделки
Иван
Медаль
Красногорск
10 дней назад
Да я не против, я тоже очень люблю рыбалку. Вот на пришлых выходных ловил на открытой воде.Хоть за целый день и поймал всего 6 штучек. Зато кайф какой, посидеть с удочкой на берегу. Мопедист -сайт про мопеды.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Оффлайн
Зимняя рыбалка - да это вообще прелесть! Сидишь на лункой.... тишина... куришь сигаретку... наблюдаешь за поплывком.... тишина.... и тут НА ТЕБЕ!!! Поклевка!!! И ты как бешеный тянешь за леску, тянешь! И вылазиет из лунки небольшо окунек!)) Вот это и есть прелесть жизни))))
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3901 день назад
Именно так dance rofl
Люблю делать самоделки
Lesnik
Москва
4119 дней назад
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
Нет повести печальнее на свете чем повесть об угробленом мопеде
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3901 день назад
Ну да!
Люблю делать самоделки
Александр Михеев
Рязань
3626 дней назад
А самое крутое- это ездить на рыбалку на мопеде, двойное удовольствие!
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
251 день назад
miheyV-50, Кому как ,в -20 врятли без обморожения приедешь ,ну если тока гусиным жиром намазать открытые места кожи.И утеплится до невозможности.То тогда да нормально.
Жэка-Бэка
tailer
Медаль
Армавир
3964 дня назад
Летом каждые выходные ездили с дядей и мужиками с ночевкой. Зимнюю не люблю, был печальный опыт, в детстве чуть промок))). А так в основном люблю речную рыбалку, на горной реке.
для героев рай, ад для дураков!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2157 дней назад
tailer:
А так в основном люблю речную рыбалку, на горной реке.
Ну у тебя там надо чисто на форель ходить. Куда-нибудь в верховье р. Белой мотаться.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
tailer
Медаль
Армавир
3964 дня назад
Нет, река хоть и горная , но до верховья около 100- 150 км, а около меня она мутнее и в не уже форели нет, в основном сом, голавли, усачи, ну и коробки. А так частно ездил к деду в совхоз, ловил на совхозовском пруде.Добавлено спустя 2 минутыА так форель ловил, но чисто символически, так как был на даче в горах. Чистая вода, на перекатах их ловил руками))))
для героев рай, ад для дураков!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2157 дней назад
tailer:
А так форель ловил, но чисто символически, так как был на даче в горах. Чистая вода, на перекатах их ловил руками))))
Один черкес мне рассказал интересный способ ловли форели. Когда грецкие орехи собирают в лесу или в огороде, кожуру эту (зеленую, не путать со скорлупой) не выкидывают. А собирают в мешок. Потом толкут, когда она высохнет. Придя на реку, ставят ниже по течению сеть, и мешок опускают в воду и выжимают его как бы..., как тряпку. Вода из мешка идет похожая на цвет чая или йода. Для форели это как наркотик. Она начинает бесноваться. Потом ее просто и без труда вылавливают обкумаренную... Проверить бы. Но мне всего лишь одна рыбина нужна и стакан порошка такого. Ради эксперемента. Сам хочу на это посмотреть.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
tailer
Медаль
Армавир
3964 дня назад
Я предлагаю тему переименовать в тему рыбалка, так как интереснее было бы писать. Е только об зимней ловле, но и об ловле на открытой воде.
ООО, есть масса способов, допустим мы сома ловим на мыло хозяйственной, на тутовник.
Но в нашей стране мало кто просто ловит для удовольствия, я когда на даче был в бугундже. Это обратная сторона псебая, так вот я ловил на нашем месте, перед домом, а иногда ходил выше, так вот там местные просто ставят хватку и все. Бестолку им что-то говорить. Но минус ловли в горах, так же как и в Сибири, это мухи,слепни,пытающиеся залезть во все дырки zlo . Но и дачу там иметь тоже не комильфо, приходилось все возить с собой. Воруют очень сильно. Места очень живописные. Шакалы выли около дома, видели медведя.
Простите за ошибки, пишу с телефона и извините за оффтоп.
для героев рай, ад для дураков!
Mess666
Минск
3076 дней назад
БэКа:

miheyV-50, Кому как ,в -20 врятли без обморожения приедешь ,ну если тока гусиным жиром намазать открытые места кожи.И утеплится до невозможности.То тогда да нормально.

Ну не скажи всю свою сознательную жизнь езжу круглогодично на мопеде мотоцикле, в основном на мопеде, на мото ток кода большой снег и мопед невытягивает. По теме вчера был в углах на святице ет конешно мало чего говорит) 1.5 кг плотвы и густера, сегодня поленился ехать, у себя на месте был на озере с десяток окуней мелочь, но приятно)P.S ловлю на мотыля или козявку редко сырок плавленый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 23:19, Mess666: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2157 дней назад
На Белом море ловил селедку. Парадоксально, но ловится она и на обычный голый крючок, ну только блестящий. И на леску крючков 5 надо привязать. Можно больше, это на ваше усмотрение;
В конце августа там более интересный для меня рыбный промысел - на камбалу с гарпуном. Для этого надо знать где дно с песком, и мелко на расстоянии метров 10-15 от берега. Снаряжение - сапоги рыбацкие до пояса, налобный мощный фонарь и пика какая-нибудь. Просто идешь сгорбленный, и смотришь на дно. Как попадается камбала, в ход идет пика. Свет от фонарика камбалу как-то не очень пугает. Боится она больше шума. Идти надо тихонько, без всплесков. Но это только в конце августа, когда уже темные ночи. При белых ночах камбала не подходит близко к берегу.
Вообще я там больше раков ловил в озерах. На раколовки. Извиняйте товарищи рыбаки, но их я люблю больше чем рыбу. С пивком особенно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 04:23, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2157 дней назад
] Не совсем в тему, но все равно о рыбе. Раньше подводной охотой увлекался. Но сейчас как-то интерес утих. Да и на Черное море ехать как-то нет времени летом. (С клювом - сарган. Нижняя - лобан)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Такой улов. Как на зло,в более удачные дни фотика всегда нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 декабря 2012 в 19:54, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
958 дней назад
Был сегодня в первый раз на зимней рыбалке, за 120 км на озеро поехали. Понравилось, только ноги начинают мерзнуть без движения и задница мерзнет на стульчике. В Спортмастере видел пакетики, заливаешь водой и они 10 ч будут греть, надо будет купить и попробовать. Еще заметил, что лунки постоянно надо чистить.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Анатольевич
Миасс
4068 дней назад
Иван:

Да я не против, я тоже очень люблю рыбалку. Вот на пришлых выходных ловил на открытой воде.Хоть за целый день и поймал всего 6 штучек. Зато кайф какой, посидеть с удочкой на берегу. Мопедист -сайт про мопеды.

А разве мопедисты не люди и не рыбачат?????????
Анатольевич
Миасс
4068 дней назад
Подлещик зимой!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тошнюк
Климовск
3087 дней назад
""
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3735 дней назад
Тошнюк отплюсил)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Когда еще был дом в Варнавинском районе, рыбачили на Ветлуге на Шудской старице, правда туда хрен доедешь даже когда сухо.
Анатольевич
Миасс
4068 дней назад
Утром в 6 уже на льду!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Утро!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рыба не клюёт!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 21:09, Анатольевич: причина не указана)
MUMU96
Медаль
Купянск
3761 день назад
А я вот на зимней ни разу не был( Осенью на щуку люблю сходить. иногда везет, а иногда пролазишь целый день и хоть бы клюнь!
Андрей
Медаль
Миасс
3923 дня назад
Стоит один раз хорошо наловить и ноги сами ходить будут!!Рыбалка это наркотик наш.А по первому льду щука клюёт изумительно!! v
Simson-s51
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3901 день назад
Рыбалка-это интересное увлечение и главное приятное.
Люблю делать самоделки
Андрей
Медаль
Миасс
3923 дня назад
Меня дедушка с 5 лет собой брал на рыбалку!И самое прикольное когда я за карпом шёл по речке но удочку не отпустил!!Дед меня вместе с удочкай и карпом на берег вынес!!И после этого всегда сидел рядом пока не подрос я!! zst
Simson-s51
Андрей
Медаль
Миасс
3923 дня назад
Поймал в январе !!Около 4 кг!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
v
Simson-s51
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 17:19
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:12
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:11
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 16:03
Мослитр отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 15:59
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:53
desenter отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 15:32
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024