Колеса на мопед дельта

Михаил
Бирск
85 дней назад
Всех приветствую. Встал вопрос о замене покрышек на советской дельте. Могут ли на родной обод подойти покрышки от какой - либо другой мототехники? Родная резина всегда есть в продаже, но хочется попробовать что-то другое.
P.S.Слышал, что на карпатовское колесо подходит резина от восхода.
Bronepoezd78
Москва
273 дня назад
Михаил, вроде ж это просто, по типоразмеру подбираете и все
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
16 мопедной резины кроме л-264 на российском рынке практически нет. Есть ещё зубастая петрошина в том же убогом "низкопрофильном" размере, вроде 263 модель. Проскакивает митас явских моделей в некоторых магазинах, и на этом всё, в общем то. Даже для курьерских электромопедов практически не возят их резину, потому что они все на петрошине гоняют.
Восходовская резина по диаметру подходит, но мопедные обода для неё узкие.
Михаил
Бирск
85 дней назад
Pedro de Pakas, л 263 есть в продаже, протектор действительно зубастый. Ширина 2.75 подойдет вместо родной ширины покрышки 2.50?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
У меня есть новая мопедовская покрышка. Нннада?Добавлено спустя 12 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
Михаил:
л 263 есть в продаже, протектор действительно зубастый. Ширина 2.75 подойдет вместо родной ширины покрышки 2.50?

Она для установки на советские мопеды и сделана. Каркас по факту одинаковый у них по ширине, а ширина разная указана по внешним шашкам.
RomZecs
Фурманов
198 дней назад
90/100 R16
Это так, для примера что можно купить.
Есть и попроще и разные размеры.
Только с зелёной полосой брать не надо, на асфальте за пол года сточится.
Михаил
Бирск
85 дней назад
komandor:
У меня есть новая мопедовская покрышка. Нннада?
у меня такими б/у покрышками все крючки в гараже увешаны. Они дубеют и после снятия советскую резину обратно трудно натянуть.Добавлено спустя 1 минуту
Pedro de Pakas:
Каркас по факту одинаковый у них по ширине, а ширина разная указана по внешним шашкам.
эта резина примерно то, что я и хотел. Для полей протектор самое то.Добавлено спустя 2 минуты
RomZecs:
90/100 R16
Это так, для примера что можно купить.
Есть и попроще и разные размеры.
Только с зелёной полосой брать не надо, на асфальте за пол года сточится.
Спасибо. По асфальту я вообще не катаюсь, негде.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 22:55
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» сегодня в 21:53
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» сегодня в 21:42
Харитон отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 20:22
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 19:16
Pedro отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 16:04
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 14:43
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 18:05
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 17:16
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 09:11
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026