Глюк велоспидометра!

Сергей Еремин
Москва
108 дней назад
Здравствуйте, узнал для себя печальную новость, велоспидометр механический оказывается неправильно и сильно неправильно показывал скорость, еду 16 км/ч показывает 10 км/ч, еду 36 км/ч показывает 20 км/ч, и соответственно всё эксперементы с форсированием движка измерялись по скорости неверно, как можно откалибровать механический спидометр? Спасибо! Колёса 28
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Проехать известное расстояние по секундомеру и посмотреть показание спидометра. Составить таблицу соответствий показаний разных скоростей с их истинным значением. Потом разобрать корпус спидометра и переписать значения на шкале. Это если не рассматривается вариант покупки другого спидометра.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Bronepoezd78
Москва
277 дней назад
Сергей Еремин:
велоспидометр механический
может его продемонстрировать надо для решения проблемы?
Сергей Еремин
Москва
108 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
Сергей Еремин, не знаю, как в этом, но обычно внутри стоит тарировочная пружина. Ей и регулируют.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сергей Еремин
Москва
108 дней назад
А как эту пружину регулировать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2025 в 21:21, Сергей Еремин: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
Как пружину маятника в часах. Она одним концом должна опираться на специальную подвижную платформу. Ее и двигаешь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Bronepoezd78
Москва
277 дней назад
Сергей Еремин, а мануал то есть как его настраивать? Вижу что написано подходит для любого велосипеда, а это разные колеса от 10 дюймов до 29
Сергей Еремин
Москва
108 дней назад
Был куплен год назад, теперь и не помню была ли инструкция, скорее всего не была! А у них там и 24 подойдёт и 26 и 28 и всё погрешность 5% и 10%Добавлено спустя 1 минутуНу, в выходные попробую разобрать, может подрегулирую пружину, дай Бог бы регулировалась, не хочется портить шкалу!
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Сергей Еремин:
как можно откалибровать механический спидометр? Спасибо! Колёса 28

Сравнивая показания с GPS двигая стрелку. Прокатился - подвинул - прокатился. Для этого надо снять стекло. Я так на своём отрегулировал, чтоб показывал точно 80 кмч, а всё что меньше для меня погрешность не так важна. После градуирования стрелку зафиксировал.

Но надо чем-то зажать ось, чтоб стрелку можно было двигать. Я поджимал отвёрткой

Если нет возможности, тогда сравнить показвния с GPS подвинуть стрелку, собрать и дальше проверить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2025 в 21:59, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 19:04
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 19:00
chuvak отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 17:57
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» сегодня в 15:18
Харитон отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 14:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» сегодня в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» сегодня в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 10:26
Serko54 отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» сегодня в 07:21
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:38
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» вчера в 19:20
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» вчера в 11:16
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026