Посоветуйте резиновую смолу

Levontay
Акташ
24 дня назад
Вижу всякие клеи, жидкие резины, активаторы для ремонта шин, но, в общем и целом - они предназначены для склеивания с прижатием одной плоскости к другой, а у меня-же другая ситуация: мне надо заполнять пустоты, а надо - чтоб оное стало твёрдым. Я пробовал парочку - но они остались мягкими. Прошу посоветовать удобную смолу для твёрдости резины.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
Стекольный клей для авто не подошёл?
Здесь был Orik...
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Что-то типа такого

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Или такого
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На крайняк такого

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2025 в 16:01, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Bronepoezd78
Москва
272 дня назад
Levontay:
а у меня-же другая ситуация: мне надо заполнять пустоты, а надо - чтоб оное стало твёрдым
где заполнять? на сколько твердым? Полиуретановые смолы рассматривали?
Levontay
Акташ
24 дня назад
Заполнять надо полости до сантиметра. Бывает в обуви (не трещины - именно полости), в резине седла, в скате (без заплатки) и тп.

Latgalec:
Стекольный клей для авто
Посмотрел я про стекольный клей - не моё: праймеры, активаторы, тубы.. у меня проще - малое количество в тюбике.

Щас взял "Заплатка жидкая для изделий из ПВХ" на основе полиуретана - наверное нечто подобное вашему (только без праймера (или вперемешку)).

И наверное все они такие.
Я помню - пользовал как-то автомобильный герметик Драгон - жёстк был, - на обод велосипеда намазал и ездил.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 марта 2025 в 19:12, Levontay: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
Жидкую заплатку использовал по назначению, для лодок и матрасов, держит зверски, но в толстом слое не будет застывать.
В обуви полости в "вафле" подошвы хорошо заливаются термоклеем.
А для резины все таки лучше всего полиуретановый герметик в тубе, стекольный ити кузовной, у них и адгезия ко всему подряд хорошая и толстый слой встаёт нормально, и прочные. В бюджетном автоспорте к примеру часто стекольным герметиком добавляют жёсткости стандартным сайлентблокам или подушкам агрегатов, заполняя полости.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Pedro de Pakas:
адгезия ко всему подряд хорошая
А вот если попробовать им склеить поликарбонат, ячеистый - на теплице покрытие ветром порвалось, надо заплатку сделать, метра полтора длиной полосу приклеить.
Мне один строитель порекомендовал клей в тубе, под шприц, вот этот.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я им склеил сначала для пробы два куска, через сутки попробовал разорвать - нихрена не получилось.
Наклеил заплату в конце прошлого лета на парник, а она к весне сама отлетела.
Теперь даже не знаю что делать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Levontay
Акташ
24 дня назад
Дед:
строитель порекомендовал клей
- "Tytan".
- Каучуковый.
Так он твёрдый? - Прозрачный?

Pedro de Pakas:
полиуретановый герметик в тубе
Дед:
склеить поликарбонат, ячеистый - на теплице покрытие ветром порвалось
Я смотрел на Трубе: там скачала праймер надо использовать - грунтовка, надо полагать.

Клей с китайской абракадаброй оказался мягким, и осталось не понятным - из сего он. "Заплатка" оказалась по твёрже: полиуретан вперемешку с растворителем типа спирта (по запаху). Я так понял - есть на основе полиуретана, и есть с каучуком.

В следующий раз попробую термоклей: наверное пистолет для него не обязательно покупать - нагреть можно и паяльником.

Всем спасибо.Добавлено спустя 28 минутСлушайте: а что такое "холодная вулканизация"? На сколько я понял - при "горячей" - масса бурлит и увеличивается, а охлаждаясь - уменьшается; про холодную я почитал - ничего такого нет. Почему на тюбиках с клеем написано "холодная вулканизация" - если по использованию они ни чем не отличаются?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2025 в 09:59, Levontay: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Не надо феном греть, клей сам высохнет через сутки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Анатолий Ш
173 дня назад
купил я аварийный герметик для шин. попробовал на пробитой шине двух тачек, 8 дюймов колесо и 28 дюймов. не сработало. вернее, твёрдость то дало, шина сразу раздулась. но потом при поездке обратно сдулась. там, наверное, надо всё равно разбортировать и вынимать то, от чего прокол. ну или за зиму вся резина уже во многих местах лопнула
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
madclone отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 00:56
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 00:38
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» вчера в 23:50
Latgalec отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 22:04
krotik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 21:33
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 21:05
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 18:05
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 17:16
Vladk отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 13:45
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 09:11
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026