Не заводится V-50

Спасите-помогите!
Шурик
Караганда
1197 дней назад
TRASER, подсос воздуха, зажигание не по ВМТ надо выставлять, а 1,4 мм до ВМТ.Но это если коленвал китайский. Если советский, то совмести риски на корпусе двигателя и статоре. Свечу поставь заведомо исправную. Карбюратор может переливает, посмотри и настрой поплавок, переворачиваешь карбюратор и смотришь - поплавок должен быть параллелен корпусу карбюратора или должно быть 1,6 мм от поплавка до корпуса. Может сальники не качественно поставил и их выплюнуло или сальники бракованные попались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 20:29, Шурик: причина не указана)
TRASER
Козельщина
2760 дней назад
Сальники не выпали, а карб наверно нада новый мой плохой и кривой
куплю выхлопную на в50м крыло переднее и амортизаторы на карпаты2
желательно в Украине
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
TRASER, кривой фланец для крепления можно отшлифовать. А вот про плохой желательно поподробнее. Чем плохой?
TRASER
Козельщина
2760 дней назад
он просто весь кривой
куплю выхлопную на в50м крыло переднее и амортизаторы на карпаты2
желательно в Украине
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Гнётся фланец и верхняя крышка, бывает крышка поплавковой камеры. Верхнюю крышку можно выпрямить, оперев на губки тисков и нанося удары через проставку куда потребуется. Всё остальное шлифуется. Мои карбы почти все прошли эту процедуру. Все они в основном достаются кривыми
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
У меня особых проблем с заводкой двигателя ш58 не было,но что то я подзабыл наверное.Как только ногу на кик стартер кладу, и вначале пару вспышек вспыхнет, дальше их нет.Что это такое?
С толкача нифига тоже.Топливо идет-свеча влажная.Искра есть, зажигание выставил.
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
Сальники КВ проверьте.
Sneg
Медаль
Рубежное
2456 дней назад
PaVeL:
Сальники КВ проверьте.
Поддерживаю,сегодня сам напоролся на подсос))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Как вы зимой ездите? shock
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лев
Москва
1713 дней назад
Да легко:

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Мля, да это реклама гаджетов: дензнаки - из гаджета, снято - на гаджет, поездка - на гаджете... Порадовали аварии с мёрзнущими ментами и цинизм, с которым они проеханы! +128!
Москва - для Москвичей!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лев:

Да легко:

Музыка, точно лёгкая. А на чём езда, так и не понял. sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 22:32, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лев
Москва
1713 дней назад
На этом
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Харитон:
А на чём езда, так и не понял.
Электровелосипед.Москва.Сокольники. П.С.НЕ,я лучше зимой на Ладоге померзну,а летом покатаюсь.БРрр...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Ребята привет. Нужна ваша помощь.
В данный момент имеется Дельта с двигателем в501. Двигатель Был перебран, установлены новые подшипники гпз коленвала и коробки. Вообщем двигатель собирал от души, для души.
Новая поршневая, новые сальники.

Переделал лохмотья проводки. Купил провода с медными жилами( как автомобильные), разьемы папа-мама, термоусадку. Все Аккуратно собрал и подсоединил.Все как писал Latgalec.

Теперь на счет оживить. Заводил без воздушного фильра. Симптомы такие
Ножкой клац клац, хлопнет в глушитель, снова пару раз ножкой, хлопнет и все. Мне эти хлопки вообще радости не приносят.

С чего начинать, куда капать? Почему хлопает, а не заводится? КВ советский, зажигание по риске. На счет проводов датчика( вроде бы правильно, но не на 100 процентов) Если подсоединить подругому, то недотянутся провода.
БКС 100 процентов рабочий, снял с Восхода 3м. на счет катушки, не могу сказать с уверенностью. Искра отличная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 19:21, MaXimuS: причина не указана)
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
892 дня назад
MaXimuS:

Ребята привет. Нужна ваша помощь.
В данный момент имеется Дельта с двигателем в501. Двигатель Был перебран, установлены новые подшипники гпз коленвала и коробки. Вообщем двигатель собирал от души, для души.
Новая поршневая, новые сальники.

Переделал лохмотья проводки. Купил провода с медными жилами( как автомобильные), разьемы папа-мама, термоусадку. Все Аккуратно собрал и подсоединил.Все как писал Latgalec.

Теперь на счет оживить. Заводил без воздушного фильра. Симптомы такие
Ножкой клац клац, хлопнет в глушитель, снова пару раз ножкой, хлопнет и все. Мне эти хлопки вообще радости не приносят.

С чего начинать, куда капать? Почему хлопает, а не заводится? КВ советский, зажигание по риске. На счет проводов датчика( вроде бы правильно, но не на 100 процентов) Если подсоединить подругому, то недотянутся провода.

Играйся с зажиганием.
"Варвара" она такая.... С характером!
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
MaXimuS:

Новая поршневая, новые сальники.
Не факт что на говнодельной китайской поршневой (цилиндр -ттрапецивидной в комплекте поршень с чёрными кольцами) правильно профрезерованны окна и препускные каналы.
MaXimuS:

Симптомы такие
Ножкой клац клац, хлопнет в глушитель, снова пару раз ножкой, хлопнет и все. Мне эти хлопки вообще радости не приносят.

С чего начинать, куда капать? Почему хлопает, а не заводится? КВ советский, зажигание по риске.
Если собирали с обилием смазки - есть смысл продуть цпг (протащить накатом с выкрученной свечёй метров 200 - 300.)
По симптомам - позднее зажигание или богатая смесь.
MaXimuS:

На счет проводов датчика( вроде бы правильно, но не на 100 процентов) Если подсоединить подругому, то недотянутся провода.
Попробуй перекинь - могли тупо вывести провода с новодельного датчика наоборот.
MaXimuS:

БКС 100 процентов рабочий, снял с Восхода 3м. на счет катушки, не могу сказать с уверенностью. Искра отличная
По восходам особо не шарю но на генераторе совы 3м01 без выносного датчика и им подобных маховичного (типа ВП-50) свой бкс с фильтром в цепи датчика.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
mitroxa, Отпишу по порядку.Спасибо за внимание к моей проблеме.

Поршневая - Цилиндр старый ссср( до этого катался, потом что-то мне поршень испоганило и сломало кольца)Нашел причину - стопорок кольца. Оба сальника снимал, все продувал, прочищал. Поставил Новый поршень и Новые колечки с пальцем и стопора.

Продувал. Бегал с ним без свечки. До того как сломало кольца у меня он заводился и набирал обороты если
Заслонку закрыть на половину или чуть больше. А если заслонка открыта была, то он обороты вообще не хотел набирать.

Датчик Советский.Один провод короче, другой длинее.

Генератор с совы да(типа переходная модель). Получается бкс не подходит?

Итого : карб льет, бкс не тот. А я пытаюсь оживить
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2014 в 22:48, MaXimuS: причина не указана)
Stas max50
Серпухов
2820 дней назад
из Карбюратора смесь льется? Если да то на полавке лопаточку отогни вверх чуть-чуть, иначе клапан не будет работать(где иголочка), хлоровениловой трубкой продуй на подсос понажимай(проверка) и ставь.
А про бкс тебе более толковый напишет)
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Хотел было дрелью его заводить, да она не потянула.
Поставил чуть раньше зажигание и нашел корпус карбюратора К60.Все перекинул,настроил уровень в поплавковой камере. Винт обогащения на 1.5 оборота, жиклер на 62 и под крышку прокладку.
Ножкой тыркнул, почти заводится. Включил первую, метров 5 пробежался - завелся.
Работает только на полный газ, как-то туговато. Работает работает, потом начинает шуршать и глохнет.
Под конец мероприятия вспомнил, что нет в двигателе масла..) Поставил мопед и уехал домой
Stas max50
Серпухов
2820 дней назад
Ну так проблема решена? а мопед у меня так же заводится, только я не бегаю рядом с ним, подсос трык-трык, подсос трык-трык, подсос трык работает, но это на скорую руку. Ручку газа держу чтоб не глох дошел до нужной t и поехали, ваууу как кросач, обожаю карпаты
Mopedist3000
Старый Оскол
2806 дней назад
Помогите пожалуйста . можно ли чем нибудь заменить трос от спидометра от мопеда карпаты 2 люкс ( трос был потерен давно еще при прежних хозяевах
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
16 минут назад
smoke Один знакомый мужичок решил эту проблему так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мотоциклетный трос вживил на прямую!
Честно говоря, проще установить электронный, хлопот меньше , да и точнее будет!
Здесь был Orik...
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
Mopedist3000:
можно ли чем нибудь заменить трос от спидометра от мопеда карпаты 2 люкс
Тросики спидометра в-50 есть в продаже, посмотри в интернет магазинах.
Я делал так:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1171-1.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
bonda99
Ставрополь
980 дней назад
На мопеде при нагреве двигателя начинаются хлопки в глушители.
Из-за чего это может быть?
CaHeK
Самара
3582 дня назад
bonda99, зажигание поздние.
tiak13085
Северодвинск
2480 дней назад
Хочу узнать ответ по сей вопросу: почему на мопеде (Карп. В50м) при "старте" (когда включаю 1-ую передачу) он дергается и глохнет, не успеваю даже ручку сцепления отпустить. Пробовал регулировать тросики не особо помогло (толчок по меньше стал и все).
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
tiak13085, Ведёт сцепление, возможно масло в кпп не той вязкости.
При нажатии на кикстартер при выжатом сцеплении коленвал прокручивается?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
tiak13085
Северодвинск
2480 дней назад
mitroxa, теорию про масло я проверил (залил более жиже) это не помогло. А вот про "нажатие на кик-стартер" я не проверял. Завтра гляну. Хотя так и не особо понял что это значит "ведет". Хотя примерно понимаю так - корзина сцепления болтается и что-то типа того.
Вот еще кое что. Когда я ручку сцепления зажимаю и отпускаю (без переключений передач) он не глохнет.
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
tiak13085:
Хотя так и не особо понял что это значит "ведет".
Ведёт - значит не расцепляется при нажатии на рычаг например при зажатой корзины из за короткой втулки или кривых дисков.
Прочти тему, там подробно про неисправности и ремонт сцепления:
http://22.img.avito.st/640x480/789601522.jpg
Yahoo-ею от этих дорог!!!
tiak13085
Северодвинск
2480 дней назад
mitroxa, вобщем поменял я ту деталь на которой диски стоят. С палочками (не знаю как она зовется). Эти "палочки" шатались и я заменил сей деталь на другую. И воаля мопед не дергается! Спасибо что помогли в решении вопроса! Я на нем сегодня с друзьями (они на Альфах были) 40-45 гонял (хотя по моему спидометру показывало 30 scratch ) Теперь мне осталось разобраться с карбюратором (который не могу никак настроить и приходится вечно подсасывать топливо ) и зажиганием (которое настроил, но не знаю почему-то искра маленькая)
Bigzin Oleg
Ногинск
3641 день назад
Деталь в народе - столик нызыавется.
tiak13085
Северодвинск
2480 дней назад
Bigzin Oleg, буду знать smile
killer258
Кубинка
1551 день назад
tiak13085:
Хочу узнать ответ по сей вопросу: почему на мопеде (Карп. В50м) при "старте" (когда включаю 1-ую передачу) он дергается и глохнет, не успеваю даже ручку сцепления отпустить.

В корзине В-50 не совсем хорошо сделан грибок выжима сцепления, слишком большая площадь соприкосновения у него и поэтому он вносит ощутимые потери на холостых оборотах,где мощность мотора невелика, поэтому если когда отпускаешь сцепление на этом аппарате и не успеешь прибавить как следует газку, то да, он может дёрнуться и заглхнуть.
В интернете была статья по модернизации механизма выжима сцепления, там грибок сверлился, и вставлялся стальной калёный шарик от подшипника, и площадь трения существенно уменьшалась, и, стало возможным трогаться даже на небольшом газу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2014 в 23:55, killer258: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Прочисти бензокраник,вентиляционное отверстие в крышке бензобака.Выстави уровень топлива в поплавковай камере подгибанием язычка поплавка.Замени бронепровод на тот у которого внутри только медные жилы,а не тот что современный с внутренним сопртивлением.Смени колпачек свечи или выкинь из него резистор.Попробуй другую свечу,...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
tiak13085
Северодвинск
2480 дней назад
кот, бензокраник у меня новый (чищенный). А вот насчет карбюратора это я попробую. А вот насчет бронепровода не знаю. Он у меня старый, а в колпачке нет ничего кроме контакта для свечи.
Я так грешу на электрику. Так-как раньше все было нормально с искрой. Хотя и электрика у меня странная. Пробовал как-то проверить искру (глушак был снят) - искры нет. А как поставил обратно его появилась smile Вот такая арифметика laugh
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Хоть это и с глушителем не связано)))),но проверь контакты в колодках БКС и контакт массы БКС с рамой мопеда.Добавлено спустя 6 минутП.С.Ну и конечно на двигатель доложна идти нормальная масса с БКС.Ведь там он крепится через резинки.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
tiak13085:
а в колпачке нет ничего кроме контакта для свечи.
В колпачне стоит резистор подавления радиопомех, и при разборки старых полудохлых колпачков (некотрые просто раскалывал молотком т.к. вывентить винт с иглой где вкручивается бронепровод не удавалось) он оказывался подгоретый или сгнивший - превратился в труху, следовательно энергия искры теряется.
tiak13085:
Пробовал как-то проверить искру (глушак был снят) - искры нет. А как поставил обратно его появилась smile Вот такая арифметика laugh

Нет массы между двигателем и рамой. С генератора должен идти дополнительный провод с кольцевой клеммой под болтик крепления бкс.
""

Да и желательно продублировать массу на вилку, что бы ток не шол через рулевые подшипники при включении сигнала и фары.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
tiak13085
Северодвинск
2480 дней назад
Попробую вариант с массой. Но думаю мне скоро будет не до этого. Думаю вместо того чтобы латать раму Карпат купить раму (и вилку) от Дельты. Вот думаю хорошая это идея или очередной мой идиотизм laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 22:15, tiak13085: причина не указана)
KoZhA
Москва
3253 дня назад
Здравствуйте. У меня не заводится двигатель V-50M. Дергаю несколько раз кикстартером и никакого эффекта не получаю. В двигателе были заменены все прокладки, сальники и поставлены новые кольца. Искра есть, проверил поднеся свечу к ребрам поршневой. Зажигание выставлено по инструкции. Сопротивление на обмотках на 10% ниже нормы. Напряжение на катушке поднималось до 13 В. Вопрос: в каком положении должна быть кнопка отвечающая за зажигание? У меня она в центральном. Свеча стоит А17ДВ новая, когда выкручиваю ее после нескольких попыток пуска она сухая. Проверял карбюратор. Поплавок находится параллельно верхней части карбюратора. При нажатии на утопитель поплавка карбюратор начинает переливаться, но как только его отпустишь, топливо перестает течь. Все отверстия продул, винты выкрутил по инструкции. В сторону поршневой топливо течет, но в достаточном ли количестве я не могу сказать. Вопрос: почему не заводится? Может ли быть причина в сальниках?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024