Стартер на F80

Сергей Еремин
Москва
108 дней назад
Всем доброго времени суток! Может кто поделится опытом использования стартера на веломоторе F80? Слышал что стартер из-за сопротивления газов может сорвать ротор! Стоит ли ставить его на этот мотор, подороже купить или дешевый сойдет? Спасибо!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сергей Еремин:
Слышал что стартер из-за сопротивления газов может сорвать ротор!
Переведи... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сергей Еремин
Москва
108 дней назад
Проще говоря из-за усилия на винте ротора его может сорвать!
Винт ведь на роторе тонкий! Григорий Вагнер не советовал ставить стартера на двигатели КД, так как там слабое крепление магнита! Вот по поводу этого и хочу узнать, все ли так плохо как он говорит!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2025 в 09:02, Сергей Еремин: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сергей Еремин:
из-за усилия на винте ротора его может сорвать!
Может и у многих срывало. Только не цапфу коленвала, а сам механизм стартера. А уж потом обломки попадали под ротор и заклинивали его, приводя к согнутию оси ротора и повреждению подковы.
В свое время я хотел прикупить такой стартер для моего Ф50, но продавец в магазине отговорил. За что ему большой поклон! Многие мои знакомые покупали эти стартеры, ставили и потом попадали на ремонт мотора с заменой деталей. Хорошо, если удавалось выпрямить ось и не сломать.
Есть только один вариант - купить этот стартер и сразу переделать его с пластиковых деталей на стальные или алюминиевые.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сергей Еремин
Москва
108 дней назад
А как же всякие бензопилы, бензокосы китайские, там просто огромное количество раз дергал стартер и ничего не было? Или это болезнь этих двигателей?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сергей Еремин:
Или это болезнь этих двигателей?
Это болезнь конкретного стартера, а не двигателя.
Зачем нужен стартер-дергалка, если мотор прекрасно заводится от прокручивания заднего колеса?
Их ставят те, у кого внедрена обгонная муфта в моторную цепь или нет педалей - в принципе отсутствуют.
Как вариант, можно подобрать шнуровой стартер от какой-нибудь бензопилы или триммера и установить его на мотор. Но там будет столько работы по согласованию центров осей стартера и коленвала и их сопряжению, что не захочешь возиться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 минуты назад
smoke В продаже есть такие двигатели, доработанные электростартером.
У "дергалки" есть минус - мешает педалям
Но честно говоря, на алишке полно достойных двигателей, лучших чем КД. Ну как минимум с кикстартером.
Изюминка КД - установка на велосипедную раму.В остальном - хрень!
Здесь был Orik...
МихалСаныч
Медаль
Вологда
7 часов назад
Latgalec:
на алишке полно достойных двигателей, лучших чем КД
Можно ссылку? Интересно взглянуть
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:25
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 23:43
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 22:11
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» вчера в 20:34
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 19:19
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 10:26
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 15 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026