Выбор мотоцикла

Так что же лучше??
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3038 дней назад
Итак пришла пора менять транспорт.
вообщем я разрываюсь в выборе между этим за 1000 гр (3000 руб) Восход 3-м
""

""

""

""

И этим за 1700 гривен (5100 рублей) Альфа
""

""

""

""


У обоих есть мелкие недоработки ,пустяковые. Вообщем кто больше понимает в этом всём у кого есть опыт роботы с восходом или альфой ,слушаю ваше мнение.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
я бы альфу взял восход чтото като не очень,
Vader:
5100 рублей) Альфа
обалдеть у нас бы такое чудо 16тысяч рублей стоило(
""

&</div
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
"Восход" мотоцикл, выбросить уродливое подобие глушителя, и ездить. Права есть? Ну бензин жрёт...
А альфа? В квартире будешь держать? Или каждую зиму консервировать? Нужно приготовиться к облезшей краске, ржавеющим никелированным крыльям и трубкам, багажнику, расползающемуся сиденью...
Интим не предлагать!!!
""
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3038 дней назад
Хранить буду в гараже ,прав нету.

В крайнем случае затащу в квартиру ,места хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2011 в 21:52)
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
Vader:

Хранить буду в гараже ,прав нету.

В крайнем случае затащу в квартиру ,места хватит.

тогда безусловно альфу
""
юзербары
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Vader:
(5100 рублей) Альфа
Если с двигателем все ОК то однозначно АЛЬФА!За такие деньги я бы взял без всяких разговоров!Судя по фото то только переднего подкрылка не хватает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2011 в 23:11)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Медаль
Оффлайн
Альфа, однозначно... восход честно скажу, хорош, чтобы убить его и будет не жалко) на козле покататься и т.д. - восход для этого. но альфа она поновее. но опять же, как сказал alf главное двигатель. плюс еще не дешего ли для альфы 5100 рублей?
asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
хорошо подумай! выбрать "восход",который сделан еще в Союзе,но требует индивидуальной доводки дабы все работало так как должно! да и понятие о металлах в СССР и Китае кардинально отличаются друг от друга. прослужит тебе лет так надцать))
или выбрать один большой КИТАЙСКИЙ конструктор,выглядит он симпатичнее,но "made in China" сам знаеш,что это такое...)))
А внешний вид,можно и на восход оформить такой, что ух! Главное чтобы руки росли как надо и фантазия присутствовала! мой совет тебе-отдать предпочтение Восходу!
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3038 дней назад
asKOddd:

хорошо подумай! выбрать "восход",который сделан еще в Союзе,но требует индивидуальной доводки дабы все работало так как должно! да и понятие о металлах в СССР и Китае кардинально отличаются друг от друга. прослужит тебе лет так надцать))
или выбрать один большой КИТАЙСКИЙ конструктор,выглядит он симпатичнее,но "made in China" сам знаеш,что это такое...)))
А внешний вид,можно и на восход оформить такой, что ух! Главное чтобы руки росли как надо и фантазия присутствовала! мой совет тебе-отдать предпочтение Восходу!

Но я все же думаю альфу ,тк у меня уже есть сср мопед и я в нем разочаровался ,ломаеться через день хоть и по мелочам ,но все же задалбует,даже ссср там двигло так же аюминиевое как и у китайца так я на мопеде резьб 5 сорвал без особого напряга ,пришлось втулки забивать и в них делать резьбу ,да и мне кажеться что советская техника своё уже отездила.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
asKOddd:
мой совет тебе-отдать предпочтение Восходу!
а такой аспект ка отсутствие прав я так понял никого не беспокоит?правда у меня самого был ИЖ и УРАЛ но никогда не было категории "А", и я не понаслышке знаю как это ездить и опасаться ОБЕЗЬЯН(ГАрИлл) стоящих сбоку дороги!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Медаль
Оффлайн
Восход прикольней, но играет возраст свою роль. зато не жалко переделывать его совсем) классная штука!
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3038 дней назад
Вот блин Плюсы восхода в мощности и в том что не жалко переделывать и всетаки сделано в ссср
Ну а в альфе то что ненужны права и жрет меньше бензина,вообщем у меня время на раздумия до следующего лета.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
а можно купить восход довести его до ума за 5т.р и сдать на права)
""

&</div
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
1alf1:
не понаслышке знаю как это ездить и опасаться ОБЕЗЬЯН(ГАрИлл) стоящих сбоку дороги!
помню у меня отца прав лишили на машину (отец на захотел деньги давать етому гаду :D) так ниче ездил полгода без прав+)
""

&</div
asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
Vader:
ссср там двигло так же аюминиевое как и у китайца
ты что так ругаешся! китаец-это не алюминий-это что то космическое,явно не имеющее отношение к ДВС)) сам сталкивался с тем,что когда винтами картер стягиваеш- не срываеш резьбу на винте,а лопается половинка картера...вот тебе и китайский сплав.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Серый:
(отец на захотел деньги давать етому гаду :D) так ниче ездил полгода без прав+)
Видимо было за что!Меня тоже лишали , зато сейчас правила не нарушаю вообще!Если не нарушать то и права будут в кармане!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Медаль
Оффлайн
Сделать восход и сдать на права? я бы постыдился на нем по городу ездить... ну если только тот, что на фото до стандарта восстановить. глушаки - это вообще уродство блеее
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Андрюха:
я бы постыдился на нем по городу ездить...
Серый:
купить восход довести его до ума
До ума - это уже глушители убрать...
Извини, а на чем ты ездишь сейчас? Ну если не секрет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2011 в 11:03)
Интим не предлагать!!!
""
Медаль
Оффлайн
Ваз 2112 2005 г.
Оффлайн
я за восход ну да глушаки дадо сделать по нормальному а так я за восход
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Андрюха:
Ваз 2112 2005 г.
Что тогда здесь делаешь?
Я не имел ввиду сякие "вазы"...
Интим не предлагать!!!
""
Медаль
Оффлайн
Я здесь потому, что у меня есть мокик. и мне интересно заниматься этим - т.е ремонтом, доработкой. делиться с людьми навыками, слушать советы других людей... да, у меня 2 карпата, но я же не каждый день езжу на них. это непостоянная техника. а машина на каждый день. поэтому я вам такой ответ и дал.
lokanaft
Медаль
Клин
693 дня назад
Арон:
ржавеющим никелированным крыльям

Переднего и так нет rofl

На моём из нержавейки)))
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
1alf1:
Видимо было за что!Меня тоже лишали , зато сейчас правила не нарушаю вообще!Если не нарушать то и права будут в кармане!
его лишили якобы за обгон на подьеме хотя он не обогнал он просто чуть ушел всторону чтоб другая машина могла свернуть вправо
да и вообще там разметки небыло даже если бы он обогнал его не должны были лишить прав
""

&</div
lokanaft
Медаль
Клин
693 дня назад
Серый:
якобы за обгон на подЪёме

На подъёме обгон не запрещён, запрещён он в зоне ограниченной видимости, то есть ближе чем за 100м от вершины подъёма на встречке делать нечего.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
lokanaft:
то есть ближе чем за 100м от вершины подъёма на встречке делать нечего.
да почти на вершине но он же не обгонял
""

&</div
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3038 дней назад
Чтоб довести этот восход до ума надо его перекрасить и поменять резину и сменить глушители,он полностью на ходу ,все работает но нет поворотников, а в альфе сломана задняя ось и пробита камера.
По техническим данным я за восход но на него нужны права которых у меня нет ,ну а альфа более экономна но и слабее.
если буду брать то точно не 50 кубов ,на альфе насколько я помню 110 а по докам 49,9
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
если выехал на встре4ку то это выезд на встречку
если выехал на встре4ку и увелисил скорость это уже обгон, но он не запрешен если нет расзметок + если видимость менее 100 метров тогда нарушение но права за это не забирают, и от куда мент знает что ты нарушил такое ?? он ехал сзади или вверху стоял ?
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2259 дней назад
Я бы на твоём месте поискал более лучшее за зиму!
А так я за Альфу (ЕСЛИ НА НЕЙ ГОРШОК НЕ МЕНЯЛИ С КОЛЬЦАМИ)!
У восхода зае***ся с эл. зажиганием! Ещё ковровец и 2 без м норм будет!
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
Оффлайн
Я за альфу. Вид у нее получше намного, а разбиться можно и на ней...
Медаль
Оффлайн
Я за Восход, ну не доверяю я китайському дерму. Даже если Восход кушает больше ты всёравно сэконимиш на запчастях, ибо Альфа будет разваливатся находу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2011 в 22:19)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Андрюха:
а машина на каждый день
Андрей, ты не поверишь, до 14 сентября у меня было два ЗиЛа, а до июля ещё и ЛуАз-469, но тем не менее, форум-то мопедный!!!
Интим не предлагать!!!
""
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Газулist:
У восхода зае***ся с эл. зажиганием!
А чем оно отличается от зажигания V-50?
Я наоборот, считал это положительным качеством... Раз выставил, и езди...
Интим не предлагать!!!
""
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
полностью согласен, даже неправильно выставленное позволяет ездить
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
А я за альфу, хотя лучше всего покупай "Карпаты"-точно не ошибешься, и цена зашибись, и качество на высоте, своя я прокачал-у меня 70 выжимал-сравнивал с машиной, так что бери Карпаты, права ненужны, дешевый, жрет как альфа, четкий, надежный, удобный, комфортабельный, быстрый, энергичный, шлифует, встает на козла... Гыы перебарщил)
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3038 дней назад
Видимо ты меня забыл......
Карпаты у мя уже давно есть, я их продаю...
Оффлайн
Да помню, это я так, для других)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Maxxx:
своя я прокачал-у меня 70 выжимал
Макс, ты похож на алкаша, который с каждой рюмкой, преувеличивает свои достоинства. Помнится мне, что твой мопед не могли довести до ума, и я не помню, чтобы его довели!!!! Потом ты плакал что больше 40км.ч он не едет, что с ним только не делали. Потом ты писал что разгонял его 55-60км.ч, теперь уже 70км.ч и оказывается что ты его еще и прокачал, о как! Где это ты так умудрился набраться опыта, мне интересно? Но приобретал ты китайца, потому что карпаты видите ли не едут. Так все таки едут они или не едут, Максс? Помнится, что твой китаец больше 40-ка не едет, так по сравнению с твоими карпатами он говно? Или он тоже стал переть за 90км.ч?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2011 в 17:21)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
может он спидометр на карпаты на 120 поставил?) у меня на 120 стоял так вот с горы он показывал за 120 тоесть километров 140 в час laugh ну а если по точному спидометру то мой карпач разгонял 100км.ч...

...лежа в багажнике жигулей rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2011 в 18:26)
""

&</div
Оффлайн
Да я просто для смеха написал, естественно нет, до ума его довели, но больше 55 он не разгоняется, но 55 это вдвоем, а точную определенную его скорость я незнаю, а китайская дельта 55-60 едет, буду ставить 72 см3 на следующий год, пока пуская поршневая лежит в гараже-сейчас нет смысла ее ставить, максимум на дельте разгонялся 75 км/ч.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024