кпп v 50

предачи
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
653 дня назад
да вилка вроде нормальная, и когда половинил двиг, вторая хорошо включалась.а когда собрал, и вот нивкакую.А как выглядит изношенная вилка?
кот
Медаль
Киншаса
2160 дней назад
Там след от трения по пазу муфты п.п..Толщина вилки в этом месте уменьшена.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
653 дня назад
а есть фото?непойму
кот
Медаль
Киншаса
2160 дней назад
Устал писать что я с телефона,фото не будет...Добавлю,в пятых вилка может сместиться на оси.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
653 дня назад
короче разобрался.такая проблема:ставлю я первую передачу- заблокировался весь вал т.е. нормально включилась первая передача.С нейтралкой тоже все в порядке. Но когда я включаю вторую, муфта вошла в зацепление,передача включилась, но кручу маховик а как будто стоит нейтралка.вал,где первая передача, я его свободно снимаю.так и должно быть?на 2 передаче вал не блокируется,кулачки зашли в зацепление, но колесо как нейтральном положении
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
10 часов назад
Тут только два варианта по идее могут быть.
либо вилка во что-то упирается и создается такое ощущение "что передача включена"
либо она действительно включена да на шестернях зубья высыпались..

в любом случае двигатель "половинить" придется и смотреть.
Если делать нечего то нужно половинить вэписят утром днем и вечером. Только так можно будет проблемы все познать и умело их предотвращать!!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
653 дня назад
ВСЕ я разобрался.двигатель и так располовиненный лежит) там у меня блок шестеренок поврежден,и я вытащил его,и поэтому ничего не работает))все нормально,новый ищу
Tea19
Курган
1919 дней назад
Подскажите, поставил новую поршневую, компрессия отличная. На 1 вообще отлично тянет, перехожу на вторую передачу и тяга какая то слабая на второй становится, в чем может быть проблема?
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
653 дня назад
ооо,прям как у меня.Короче,сначала посмотри сцепление не ведет ли,потом посмотри глушитеь не забился ли.потом сними головку и посмотри на поршень в НМТ, полностью ли открываются впускные окна.Проверь колеса, натяжение цепи.А только потом если все это не помогло- половинь двигатель! внимательно осмотри вилку,зубцы всех шестеренок, кулачки муфты,желательно разбери полностью двиг и промой в солярке, а там и посмотрим...
Tea19
Курган
1919 дней назад
ок, спасибо! буду пробовать
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Юрий отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 19:37
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:14
Prof61 отвечает в теме «Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы» сегодня в 17:04
MAGNETO отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 16:51
Pluto отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» сегодня в 14:56
Старичок отвечает в теме «Карбюратор Альфы» сегодня в 14:37
dnaop отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» сегодня в 13:25
zmeyuka отвечает в теме «настройка мотора F 80/50» вчера в 21:38
Czech отвечает в теме «147FMB для Дельты (СССР)» вчера в 18:39
Дед отвечает в теме «Ремонт мопеда ЗиФ-77 и установка на него мотора Ф50.» вчера в 16:36
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 14:32
lobzik отвечает в теме «Поршневая группа, её ремонт и доводка» вчера в 13:07
Дед отвечает в теме « Можно ли визуально отличить двигатель на 110 сс от полтиника?» вчера в 06:38
Дед отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» вчера в 06:30
Nikolai3232 отвечает в теме «Honda Giorno, японский жора.» 2 августа 2020
Мослитр отвечает в теме «взаимозаменяемость колёс картпаты-дельта СССР» 2 августа 2020
Maxell отвечает в теме «Мир тесен: Отмечаемся тут» 2 августа 2020
dnaop отвечает в теме «Не заводится V-50» 1 августа 2020
Georgiy отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 1 августа 2020
Дед отвечает в теме «Освещение на мотовел» 31 июля 2020