Проблемы генератора и сцепления F80

CrazyDyr4ik
18 дней назад
Приветствую снова всех дырчеводов.
Я обнаружил странную проблему с генератором у своего веломопеда:
Купил велофонарь дешёвый, и заметил что пока мотор не заведён - фонарь работает нормально, но когда я запускаю движок, то фонарь начинает гаснуть. Попробовал на нескольких таких же фонариках, и они все гасли, когда подносишь их к движку. Так же, рядом с заведённым двигателем неадекватно начинает себя вести навигатор (скину на фото наглядный пример)
Так вот, судя по всему либо генератор, либо катушка зажигания создаёт электромагнитное поле, которое оказывает негативное влияние на электронику вокруг. Как это исправить? Была идея обернуть алюминиевой фольгой катушку, а вы что думаете?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вторая проблема у меня со сцеплением: Даже при выжатой до упора ручке сцепления колесо продолжает вращаться, хоть и слабо. Пробовал подтягивать тросик, но это не сильно помогает, а если немного перетянуть - то есть значительные потери в мощности. Подскажите, в чём проблема и что делать? Зараннее благодарен.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2024 в 14:10, CrazyDyr4ik: Добавил фото)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Попробуй вкрутить свечу с резистором внутри или надень на высоковольтный провод колпачок с резистором.
Насчет сцепления - когда вкладыши в корзине притрутся, обомнутся и станут по толщине одинаковыми, то сцепление начнет работать нормально. Можно и не дожидаться, а вскрыть корзину и немного подпилить их, чтобы в окнах ходили свободно. Но не болтались!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
AleksejR
Воронеж
15 дней назад
Высоковольтный провод от катушки до свечи антенна-излучатель. Надо её экранировать.
Но сперва пробовать свечу с резистором или колпачёк с ним.
Не поможет, тогда провод экранировать.
Парапланеристы тоже страдают, у них рация помеху ловит.
https://paraplan.ru/forum/topic/82149
жизнь-это движение (в землю)
CrazyDyr4ik
18 дней назад
AleksejR:

Высоковольтный провод от катушки до свечи антенна-излучатель. Надо её экранировать.
Но сперва пробовать свечу с резистором или колпачёк с ним.
Не поможет, тогда провод экранировать.
Парапланеристы тоже страдают, у них рация помеху ловит.
https://paraplan.ru/forum/topic/82149

А чем можно экранировать провод? У меня на ум приходит только фольга, но это надо как-то ещё и надёжно сделать
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
CrazyDyr4ik:
на ум приходит только фольга,
Высоковольтный провод можно обмотать по всей длине тонким проводком, так называемой "кроссировкой" - такие провода(8 штук) в кабеле для сетевого подключения компьютера. Один конец этого экранирующего провода подсоединить к "массе".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
9 часов назад
у меня на Simson-Sachs отказывалса работат електроныи спидометр, крутил колеса-работает, а заважу мотор-о км/h. Экранированныи колпачок решил проблему на 100%
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 14:21
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:19
Дед отвечает в теме «Карбюратор на альфу 110 сс» сегодня в 14:16
Дед отвечает в теме «КПП Альфы» сегодня в 14:09
krotik отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 13:46
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:16
janka отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:18
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 07:44
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 06:40
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:56
MAGNETO отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 13:35
Мотвэ отвечает в теме «Треск в двигателе» вчера в 09:53
МихалСаныч отвечает в теме «[РЕШЕНО] Есть кто из Рязани? Нужна помощь» 21 июня 2024
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» 19 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 19 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024
Юджин отвечает в теме «альфа 50 менять ли шатун?» 17 июня 2024