Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести

Проблемы с ремонтом и запуском.
Ehinopsis
Харьков
6 дней назад
Доброго времени суток! У меня китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e 50кубиков. Двигатель BN139QMB. Помогите, пожалуйста, разобраться - проблема в чем: утром выехал на работу, было тепло, градусов 17, ехать примерно 5-7 км, приехал значит, заезжаю на парковку и тут слышу снизу хлопок, будто оторвался глушитель, и мопед заглох. Попытки запустить не увенчались успехом. Итог - стартер просто крутится в холостую, не цепляет, и лапка так же - когда нажимаешь - уж слишком легко она ходит. Информации вообще нет! Ищу уже какой день и подобных случаев вообще не наблюдается. Очень прошу помощи! Так вот, вчера отволок мопед назад к дому(благо недалеко), снял пластик и сидушку, думаю свечу проверю, снимаю колпачек, а он вместе со свечой вылез. Резьба вроде как цела. Видимо это и было причиной звука взрыва или хлопка? Но что произошло внутри? Я в этом вообще не разбираюсь, руки есть, но лезть без знаний чтоб еще хуже сделать не хочется :(
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
Просто свеча была не затянута и потихоньку выкрутилась, ничего необычного
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Ehinopsis
Харьков
6 дней назад
Но почему стартер работает в холостую? И с лапки тоже самое - она как бы просто крутит вариатор(как я понял по звуку), а двигатель нет, она уж очень легко рукой нажимается
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Закрути свечу и попробуй запустить. Легко может крутиться от того, что компрессии нет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Ehinopsis
Харьков
6 дней назад
Мослитр:

Закрути свечу и попробуй запустить. Легко может крутиться от того, что компрессии нет.

Понял, благодарю, как попробую отпишу! На данный момент у меня нет свечного ключа
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Попробуй ключом на 17, пассатижами на крайняк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2024 в 12:47, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Мослитр, а плоскогубцами можно?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
да хоть от руки, для проверки этого хватит. потом обязательно затянуть
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Ehinopsis
Харьков
6 дней назад
Мотвэ:

да хоть от руки, для проверки этого хватит. потом обязательно затянуть

Наконец долез до мопеда… К большому сожалению, сорвало резьбу:(
На сколько я понял - там уже стоит ввертыш(или гужон), вот он и наделал беды.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
фото в студию

Как я понимаю нужно сажать ввёртыш на высокотемпературный прочный фиксатор резьбы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2024 в 09:19, Мослитр: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
нужно сажать ввёртыш на высокотемпературный прочный фиксатор резьбы.
Никогда ни на что не сажали, да и не было ничего такого. В крайнем случае клей на БФ-2, кто очень боялся неплотности простой посадки.
Резали в головке резьбу М18х1,5, брали старую свечу от ГАЗ-51 или Победы, разбивали изолятор и внутри резали резьбу М14х1,25. Закручивали плотно футорку, потом в неё свечу. И все дела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2024 в 15:27, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
Дед:
разбивали изолятор
сразу виден уровень мастерства
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
7 часов назад
Мотвэ:
сразу виден уровень мастерства

Ставлю на ответ про то что болгарок ещё не было, чтобы завальцовку срезать laugh

Впрочем я адаптер под индикатор из свечи так же делал, колхозить так колхозить)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
Просто там вынуть керамику целиком гораздо быстрее, чем выковыривать по частям. Я и ножовкой пилил без проблем, металл мягкий
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Резали в головке резьбу М18х1,5, брали старую свечу от ГАЗ-51 или Победы, разбивали изолятор и внутри резали резьбу М14х1,25. Закручивали плотно футорку, потом в неё свечу. И все дела.

Дед, а от ГАЗ 67 можно брать?
А не длинновато будет с такой этажеркой?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Ehinopsis:

Наконец долез до мопеда… К большому сожалению, сорвало резьбу:(
На сколько я понял - там уже стоит ввертыш(или гужон), вот он и наделал беды.

срезало резьбу в свечном отверстии?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «А не забанить ли Деда?» сегодня в 22:05
маркус отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 21:50
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 21:35
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 21:34
Мотвэ отвечает в теме «Мини трактор с металлолома.» сегодня в 21:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:53
Мотвэ отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» сегодня в 20:51
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:33
дед отвечает в теме «Карпаты V50» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 19:01
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 18:32
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» сегодня в 16:49
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:06
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 27 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» 27 мая 2024
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» 26 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» 26 мая 2024
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» 26 мая 2024
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024