Вопрос по китайским токарникам

komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Вопрос для товарищей, которые "устриц ели". Повылезло с некоторых пор куча предложений новых китайских токарных станков. Примерно, аналогов тв16. Только с расширенными возможностями.
Собственно, вопрос: стоит ли? У кого такой есть, есть ли проблемы и узкие места?
Кое-каких теоретегов просьба не утруждаться. Спасибо.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
komandor, уже тема была, но где-то утонула. Ничего дешевле wm210 брать не стоит - намучаешься. У меня был Корвет 401, его точно не советую, если не стоит цели потрахаться.
Одиночество - прямой путь к религии
Сzech
1 день назад
Поддерживаю. У меня 180/300 что несколько поменьше, но суть та же. Для гаражных дел за глаза.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
komandor
Медаль
1 час назад
Мотвэ:
wm210
Примерно к этому и примеряюсь. 210/400
Сzech:
У меня
Китайский токарник в пользовании? Стоит оно того? Что-то там надо настраивать? Или точит "из коробки"? Как вообще у них с качеством?
Сzech
1 день назад
komandor:
Стоит оно того?

Откуда я знаю? Я не дед языком пиздеть... Для промышленной серийной работы наверное нет. Для хобби всё отлично.

Вот, советую посмотреть канал крутого дядьки для понимания возможностей
https://www.youtube.com/playlist?list=PL3kya504xFm3GavurKjRIPLCgwUxnhcV8

komandor:
Что-то там надо настраивать? Или точит "из коробки"?

Вот такой у меня. https://technoreal.ru/catalog/item/2263

После покупки отмыл, заменил смазку в подшипниках, настроил прижимные планки. Больше ничего не делал. У друга тогда был куда более могучий на фоне карманного китайца ТВ-7, так вот китаец сразу умел отрезать, а ТВшку для этого пришлось как следует перетряхнуть.

Сейчас стоит в московском гараже, работает по мелочи. Я доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2024 в 12:58, Сzech: причина не указана)
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

komandor
Медаль
1 час назад
Сzech, ага, спасиб.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
210й тоже точит из коробки, друг-токарь себе взял в гараж, доволен. Я себе тоже хочу, но пока не удалось жабу победить.. У новых 180 и 210х разница в цене меньше 10 тыс, а на вторичке больше именно 210, потому есть смысл брать побольше
Сzech
1 день назад
Когда я покупал, 210х ещё не было, а сегодня да, 210 рулит.

Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Сzech:
китаец сразу умел отрезать, а ТВшку для этого пришлось как следует перетряхнуть.
scratch Этот как он не мог отрезАть? sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сzech
1 день назад
Так же как и твой - мало жёсткости, от резной резец дробит.

Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Так люфты легко убираются.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сzech
1 день назад
komandor:
Кое-каких теоретегов просьба не утруждаться. Спасибо.

А жёсткость легко добавляется хомутом из кровельного железа. И молитвой Евхистратию Лентопротягу, покровителю сопромата и ответственному за закон Гука.

Модераторы, этот поц пришёл устроить срач.

Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Сzech:
этот поц пришёл устроить срач.
Отнюдь! Мне стало интересно узнать том, чего я еще не знаю.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
В теме про мотор в колесе на некоторых фото видно, как резец скакал по детали.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Он подсел на кованной заготовке, а снимать и подтачивать было неохота. К тому же, мой маленький станочек примитивный и слабый, направляющие у него отдельные и круглые.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там нет цельной станины и жесткость конструкции "никакая". Как зазоры ни уменьшай, хоть их до нуля убери, а дрожание резца неизбежно будет и не получается снимать за один проход стружку более 0,25 мм.
Поэтому нельзя обработку на этом "резиновом" станочке сравнивать с работой на станке, у которого цельное чугунное литое основание.
komandor
Медаль
1 час назад
Аааааа!! Дед, поговори, пожалуйста, про твой чудо-станочек в своей теме про вопросы к дидам. Может, тут еще какие мнения/советы будут от знающих людей в теме китайских станочков. Я жеж просил в заглавном посте. Таки, спасибо за понимание, да!Добавлено спустя 1 минутуп.с. Если что, то нацелился именно на такое:
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/remont_i_stroitelstvo/tokarnyy_stanok_po_metallu_wm210_1100_vt_patron125_2293838991?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Лют
Саратов
3 часа назад
komandor, у меня самого нет токарника, я можно сказать "диванный эксперт". Но очень хотел бы купить и присматривался к этой теме. Зимой видел объявления (но токарник не настолько в новом состоянии как тот который на авито нашли вы) за 45- 50 т.р. Так что настраивайте поиск на авито и вылавливайте. Лучше бы конечно пощупать, взяв часовую головку на стойке. Удачной ловли!
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Если кому интересно, можете посетить мою страничку на Ютубе, где я рассказываю о токарном станке Универсал 2.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLY7o7vqQpamOMXCU6SnWlrLvzVW0Nxy_-
Вообще, это игрушка, хотя и работает но очень медленно. Не советую покупать что то меньше ТВ-16.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
komandor:
Дед, поговори, пожалуйста, про твой чудо-станочек в своей теме про вопросы к дидам.
Мне за это не нужно благодарности, благодари Мотвэ - он влез не по делу со своей глупой репликой. Я лишь наглядно объяснил разницу в конструкции, обосновав дрожание резца.
Почему в новом станке приходится "шаманить" - этого никто так и не объяснил.
komandor
Медаль
1 час назад
Лют:

komandor, у меня самого нет токарника, я можно сказать "диванный эксперт". Но очень хотел бы купить и присматривался к этой теме. Зимой видел объявления (но токарник не настолько в новом состоянии как тот который на авито нашли вы) за 45- 50 т.р. Так что настраивайте поиск на авито и вылавливайте. Лучше бы конечно пощупать, взяв часовую головку на стойке. Удачной ловли!
У меня не получится померить биения головкой. Точнее, получится, но по факту. Когда изменить уже ничего будет нельзя. Поэтом и спрашиваю про подводные камни ДО покупки.Добавлено спустя 1 минуту
Отшельник:

Если кому интересно, можете посетить мою страничку на Ютубе, где я рассказываю о токарном станке Универсал 2.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLY7o7vqQpamOMXCU6SnWlrLvzVW0Nxy_-
Вообще, это игрушка, хотя и работает но очень медленно. Не советую покупать что то меньше ТВ-16.
Поглянем, время пока есть на это.Добавлено спустя 8 минут
Дед:
Мне за это не нужно благодарности, благодари Мотвэ - он влез не по делу со своей глупой репликой. Я лишь наглядно объяснил разницу в конструкции, обосновав дрожание резца.
Дед, даже я знаю, почему скачет резец. У меня 1д601, жесткость там от слова жопа.
Дед:
Почему в новом станке приходится "шаманить" - этого никто так и не объяснил.
Как раз таки Чех сообщил, что НОВЫЙ чина-станок мог отрезать "из коробки". А тв7, про который не было сказано, что он новый, не мог точить из того состояния, что был у его товарища. Как я понял.
Сzech
1 день назад
Всё правильно понял. Школьник в целом прочнее, но потребует очень много внимания.

komandor
Медаль
1 час назад
Сzech, кстати, на твоем станке ремешки не разваливаются? Износ у них есть? Они стандартные вообще?
Сzech
1 день назад
Ремешки ни разу не трогал, вообще этой темой не интересовался. Полагаю, что они есть в наличии и стоят копейки.

Сzech
1 день назад
Дед:
Еще как помню - за разъяснением о том, почему "дробит" отрезной резец.

Причём разъяснили тебе это через пять минут:
Сzech:
Так же как и твой - мало жёсткости

Точно деменция, забываёшь всё на ходу. Скоро поссышь и забудешь хуй убрать на место.Добавлено спустя 3 минутыКстати вот отличное видео про отрезание на маленьких станках.

komandor
Медаль
1 час назад
Всë, завтра покупаю станок. И он поедет до Владимира Энергией. Я потом его заберу и ура!!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Сzech:
вот отличное видео про отрезание на маленьких станках.
Просто шикарный видос! dance Теперь я точно знаю, что на моем станке вообще нельзя работать отрезными резцами. podlec
Буду делать из старого ножовочного полотна сменные вставки в самодельную державку.
Лют
Саратов
3 часа назад
komandor:
Всë, завтра покупаю станок. И он поедет до Владимира Энергией. Я потом его заберу и ура!!
Мои поздравления! Очень рад за вас! Жду фото после распаковки и обмывания станка смазочной жидкостью!
Сzech
1 день назад
Ух сколько всего нового и интересного теперь будет. Аж завидую немного. С приобретением!

komandor
Медаль
1 час назад
Спасибо всем! Подождите, пока не купил. Завтра!! Но я в предвкушении!
Все зафоткаю, и поделюсь.
И тогда, Дед, флуди сколько хочешь! Создам тему рукожопого токаря и, Дед, тебя приглашу в первую очередь. Будешь со мной соревноваться в во всяких поделках.Добавлено спустя 2 минутыЛют, Сzech, спасибо за поздравления. Давно хотел, но средст выделить не мог. Наконец, смог - жена заставила:) Она у меня молодец!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
komandor:
Создам тему рукожопого токаря
Учитывая, что сегодня "день дурака", охотно верю...
komandor
Медаль
1 час назад
Дед:

komandor:
Создам тему рукожопого токаря
Учитывая, что сегодня "день дурака", охотно верю...
Честно-честно
komandor
Медаль
1 час назад
Станок поехал ко мне тк Энергией!
Лют
Саратов
3 часа назад
Ждём фото станка. И фото задушенной жабы.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024