Обкатка

Оффлайн
если идёт речь про вариаторную систему, то да !
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
и не только вариатор
""
юзербары
Оффлайн
с другим я мало связывался. . .так что тут я Пас . . . . . .
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
на а я нет
""
юзербары
asKOddd
Медаль
Павлоград
819 дней назад
Все что касается всех двигателей и правил их обкатки совершенно не касаются китайского металлолома.извини конечно,но разве Delta Racer Rc48q это техника?) это больше похоже на китайский конструктор,который не должен был покидать границы Китая!
Оффлайн
китай. . .не китай . . .но обкатывать надо. . . .он же не инопланетянами придуман. . . .а такой же. . . .прост детали говно
asKOddd
Медаль
Павлоград
819 дней назад
это точно) собирал двигатель для такого же "детища" так у меня при сборке картер треснул) после стягивания винтами)))пришлось половинку покупать и притирать к уцелевшей.еле его до ума довел,поэтому и отношение к ним такое
Оффлайн
ппц. . . Зато дёшево. . . .
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2351 день назад
Собираюсь заменит коробку,первичный вал и поршень на карпате подскажите условия обкатки
off
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3750 дней назад
такиеже как и в книжке
""

&</div
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1991 день назад
Серый:
такиеже как и в книжке
Там указаны условия для НОВОГО МОПЕДА!
Я бы советовал следующее:
1)Скорость во время обкатки не превышать 40 км ч.
2)следить за температурным режимом (иначе перегрев и температурный клин это не очень хорошо)
3)обкатывать без перегруза я так думаю 400-500 км будет достаточно (у всех разные мнения).
И еще после обкатки пожалуйста не убивай его! angel
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2351 день назад
1alf1:
1alf1

Спасибо а то я собираюсь его до ума довести дак хочу чтобы все было с ним хорошо если обкатаю норм дак сдавать потом меньше будет или вообще не будет
Еще бы спидометр найти чтобы все это сюблюдать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2011 в 09:02)
off
MYPPPA
Медаль
Могилев
86 дней назад
1alf1:
не убивай его
по мне это самый главный критерий scratch
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
У меня что то капаты не тянут (v-501) вроде уже и больше половины обкатки прошло (после того как новый поршень и кольца поставил) и все равно ни в какую на гору не тянут даже по прямой еле еле. это изменится по прохождению полной обкатки? Я недавно снимал цилиндр и свиду всё нормально: на поршне первый нагар, колечки блестят. что ещё может быть?
""
юзербары
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
а поршень правильно поставил?
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
тяга все равно должна быть хорошей... а тем более после половины обкатки. заводится нормально двигатель?
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
поршень поставлен правильно. двигатель заводится с первого тыка
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
что-нибудь еще менял кроме поршня и колец? может звездочку на колесе или на двигателе?
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
менял ещё левый подшипник коленвала, но я уверен что проблема не в этом так как коленвал у меня крутится свободно как и до переборки. ещё первые 5-10 км я отъездил на другом цилиндре с улучшеной продувкой (от V-50m) у него чуть больше внутренний диаметр поэтому я поставил этот. компрессия стала лучше мотор стал работать гораздо ровнее но тяга уменьшилась... cry Я уже начал думать: не форсировать ли мне его (для начала хотя бы продувку расточить) или можно обйтись чем нибудь ещё?
""
юзербары
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
думаю не поставить ли мне звезду большего диаметра. мне уже даже скорость не так важна лишь бы тянул...
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
Ну да, звезда тягу увеличит.
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
Да в звездах проблемы не будет, он на первой хорошо тянет, или как и на второй, слабо? Просто у тебя пожет колеса перетянуты, или подшипники на них убитые. Еще могут тормозные колодки подтирать, мотор слабоват и каждая нагрузка имеет значение. Еще посмотри зажигание, может магнит трет о генератор. Еще у меня была такая проблема, пропала тяга, что я только не делал, в поршневую я не хотел сразу лезть, карб заново отрегулировал, выставил четко зажигание, поменял в колесах подшипники, выстирал поролоновый фильтр, каждый компонент добавлял немного тяги, но желаемого результата не было. Потом произошла нелепая случайность, у меня обломился трос газа на ручке, он видимо держался уже на двух жилках, ну я приехал в гараж, все поставил на место, и тогда я мопед не узнал, он стал так переть, что мне любые подъемы были ни почем , такой тяги у него еще не было, вот тебе и газовый тросик, так что и ты посмотри, может и у тебя такая проблема!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
carmageddon777:
Я уже начал думать: не форсировать ли мне его (для начала хотя бы продувку расточить) или можно обйтись чем нибудь ещё?
У меня стоит цилиндр 0-го размера, тяга сумасшедшая и без форсировки, так что дело не в этом, сначала наладь то что есть.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
Андрюха:
Ну да, звезда тягу увеличит.
Звезда сильно не поможет, да она увеличивает тягу, но не на столько, чтобы очень удивиться и сказать, ни..уя себе!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
Карбюратор я вообще по новой собирал из трёх один нормальный получился, тормоза нормальные совсем недавно перебирал и регулировал их, а вот насчёт воздушного фильтра и подшипников колёс не знаю по моему 4122 км не так много чтобы их менять. кстати, я когда воздушный фильтр снимаю, то очень бедная смесь получается.
""
юзербары
Makc665
Медаль
Первоуральск
3509 дней назад
фильтр на помойку (по моему )
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
carmageddon777:
я когда воздушный фильтр снимаю, то очень бедная смесь получается.
А какая она должна быть? Ведь воздуха начинает поступать больше!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:
Звезда сильно не поможет, да она увеличивает тягу, но не на столько, чтобы очень удивиться и сказать, ни..уя себе!
А как насчёт замены звёздочки на двигателе? Вместо 15 на 16? скорость прибавляет? или также незаметно? hoho
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
Ну вот и я так думаю поэтому считаю что фильтр нормальный.
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
carmageddon777:
фильтр нормальный.
ну да... а что с ним может случится то?
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
Андрюха:
Вместо 15 на 16?
Первый раз слышу за звезду на 16 зубьев, максимум видел и имею на 15. В наличии около 10ти звезд, а такую не встречал, пожалуйста фото, желательно на двигателе! Даже если и так, большого прибавления в скорости не заметишь, максимум ДО 5-ти км. Вот если с 13-ти на 15, то нем немного ощутимо!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:

Андрюха:
Вместо 15 на 16?
Первый раз слышу за звезду на 16 зубьев, максимум видел и имею на 15. В наличии около 10ти звезд, а такую не встречал, пожалуйста фото, желательно на двигателе! Даже если и так, большого прибавления в скорости не заметишь, максимум ДО 5-ти км. Вот если с 13-ти на 15, то нем немного ощутимо!

Честно то говоря, на рынке мужик-продавец сказал мне, что вот есть у него звезды на 14,15,16 зубьев... на 14,15 он мне показал, а вот на 16 из всех найденных у него я так и не нашёл, хотя мужичок Мамой клялся, что у него есть на 16 зубьев на мокик Карпаты! Короче, хотел он меня развести, да не удалось... додумался я количество зубцов то посчитать)))) а так бы и втюхал... и фото у меня даже и нету((((
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
Ну вот сегодня я немного позанимался мопедом. Сначала снял цилиндр и заменил прокладку между ним и картером (на старой продувка немного закрывалась в новой же я эту проблему устранил) потом я поставил воздушный фильтр от другого корпатого (у него пробег в 2 или 3 раза меньше, потом я прорчистил глушитель (впервые завел мокик без него laugh ) поставил всё на место. Тяга на чуток возросла: трогатся с места стало чуть легче, и возросла скорость на первой около 40 кмч , на второй до конца ещё не разгонялся (но мне нужна мощность а не скорость поэтому я сначала обрадовался скорости а потом вспомнил про это) Как мне получить большую мощность? (на первой вроде теперь всё норм а вот на второй не тянет никак)...
""
юзербары
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1991 день назад
carmageddon777:
Как мне получить большую мощность?
О тут целая наука .От увеличения рабочего объема двигателя до чип тюнинга! smoke Очень много всяких изощрений:Установка ЛК на впуск ,изменение фаз , изготовливание специального резонатора на выпуск, увеличение октанового числа горючего и тд и тп!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
carmageddon777:
на первой около 40 кмч
Около 40км это 20-25км.ч? Просто мало верится, у многих на второй разгоняется столько и на износ, а у тебя на первой аж вот так, в этом случае я как Станиславский "НЕ ВЕРЮ".
1alf1:
О тут целая наука .От увеличения рабочего объема двигателя до чип тюнинга! smoke Очень много всяких изощрений:Установка ЛК на впуск ,изменение фаз , изготовливание специального резонатора на выпуск, увеличение октанового числа горючего и тд и тп!
И изучив эту науку, вряд ли захочется это все сделать, уж очень кропотливая работа!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
Не хочешь не верь, но это факт развив максимум оборотов на ровной дороге спидометр показал 40. Но к сожалению на второй как я сегодня убедился у меня больше 55 не получилось...
""
юзербары
carmageddon777
Медаль
Тула
3477 дней назад
кстати на первой на максимуме у меня было такое чувство будто у меня пропало сцепление с дорогой, я сначала думал что это передачу выбило но сбросив газ понял что всё нормально...Переключившись на вторую у меня не хватило тяги ехать дальше, только опять разогнавшись где-то до 35 и переключившись на вторую я поехал нормально, правда только до первого незначительного подъёма...
""
юзербары
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3927 дней назад
55 для него хорошо, дальше - это уже тюнинг
Юра, говорите просто Юра
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
carmageddon777:
только опять разогнавшись где-то до 35 и переключившись на вторую я поехал нормально, правда только до первого незначительного подъёма...
Это не нормально, я на первой делаю небольшой разгон, и и вторая потом нормально набирает обороты, если на первой сильно разгоняю, то переключение на вторую почти не заметно, подхватывает обороты лихо. А твой случай очень похож на необкатанный двигатель.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
40 км.ч на 1 передаче? не верю. завтра же сам проверю!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:36
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024