Восстановление sigma sport

создана для обмена опытом по восстановлению мопеда
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Лют
Саратов
1 день назад
Мотвэ, О, точно, благодарю за идею!!!

Еще хотел поделиться, может кому надо будет. Подшипники траверсы 41x22,5x13, 41x24x12 (91683)24/22,5 (пара верхний/нижний)нашел на озоне с роликами а не непонятного качества рассыпающимися шариками.
Лют
Саратов
1 день назад
Pedro de Pakas, благодарю за совет, вы были правы- сильно овальные отверстия. Буду вваривать толстые шайбы
Нашел в инете совет вставить снизу вставку под двигатель
вот фото (не мое, из открытого источника, благодарю автора за идею)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

Мне знакомый сказал что не надо этого делать- типа рама и должна гнуться, она рассчитана и не надо мешать двигателю отламывать уши, пусть лучше уши чем двигло.
Вот теперь в раздумьях. Кто что подскажет?
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Лют:
рама и должна гнуться
Всё верно, жёсткое крепление точно делать не стоит
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
«Дурак думает, что он умен, а умный человек знает, что он глуп».
Лют
Саратов
1 день назад
Пока мопед в таком состоянии
""

хочу все привести в порядок, заварить, покрасить собрать на фиксатор резьбы и кататься спокойноДобавлено спустя 5 минут
Мотвэ:
Всё верно, жёсткое крепление точно делать не стоит
А если между проставкой сделать вставку из губчатой резины? Те кто сделал такую вставку хвалят...
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Можно, но я лично смысла не вижу. Вот если б движок за штатные отверстия крепился через сайлентблоки, то ещё одна точка бы не помешала
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
Лют
Саратов
1 день назад
Вот шайбочки на уши к раме приварил, покрасил.
""

Пока краска сохнет- решил очистить бензобак от наклеек. Вскрылся еще один геморрой (хорошо что заметил сейчас а не потом).
Течь из двух отверстий размером каждое со спичечную головку.
""

В дальнейшем бак хочу покрасить (грунт, краска, лак)
Что посоветуете- сваривать или запаять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2024 в 15:01, Лют: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Варить его тот ещё гемор, я б запаял
Лют
Саратов
1 день назад
Мотвэ, благодарю за ответ. Я вот тоже к этому склоняюсь. Поскольку ни разу такого сам не делал -сейчас посмотрю на ютубе может что посоветуют. В принципе и кислота и припой и мощный паяльник есть.
Лют
Саратов
1 день назад
Vento, благодарю за подсказку на сайт Мотаки. Сейчас зарегистрировался. Хотел спросить- а у вас никаких купонов нет чтобы там скидочку получить?
Vento
Москва
5 часов назад
Купонов нет. Там другая система. Персональные скидки от суммы покупок.
https://motaki.ru/skidkiДобавлено спустя 6 минутЯ тут прикинул то, что Лёха потерял к носу, а точно нужно ли оно при таком вот изобилии вокруг
""
Добавлено спустя 11 минутМотаки хороши когда нет ничего поблизости похожего и если заказ большой. Тогда даже итоговая цена с доставкой с лихвой окупается. Если там одну позицию заказывать, какую-то мелочёвку копеечную, тогда невыгодно.Добавлено спустя 21 минутуМожно зайти где торгуют готовой техникой и спросить, не возят ли они на заказ. Некоторые возят. Сам лично видал, они там из коробки собирают, оригинальные полтинничные бошки, ЦПГ и поршни откидывают и вставляют 125. Попутно народ ездит по гарантии, тоже что-то там им делают. Значит что-то из запчастей есть.
Лют
Саратов
1 день назад
На карте в инете это одно, а в реале то что Леха потерял smile Добавлено спустя 15 минутИ зайдя в магазины я понял что магазины хороши когда надо "потискать- пощупать" товар. Одна из точек на базаре торгует только разбором старых Ижей, Уралов, мотоблоков.
Лют
Саратов
1 день назад
Вопросик возник.
""

меняю сайлентблоки в маятнике. Кстати, если кому интересно, там размер 25*41/45*12. В одно "ухо" сайлентблок сел как и надо с запрессовкой а во второй влетает "со свистом". Так задумано или надо это место как то восстановить- доработать?
Если восстановить то как лучше?
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
У меня сайлентблоки оба вставлялись от руки, уменьшал диаметр втулок с помощью болгарки и сварки.
прихватил на точки прямо поверх сайлентблоков, потом выпрессовал и заварил полноценно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2024 в 13:26, Мотвэ: причина не указана)
Лют
Саратов
1 день назад
Понял, Мотвэ, благодарю! Я просто подумал- может разработчиками это задумано как компенсация кривизны чтобы обеспечить соостность? Уши вроде из обычных труб сделаны. Вот и спросил.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Сейчас подумал, что можно было делать пропил не насквозь, а оставить пол миллиметра металла, потом сваркой бы все равно стянуло как надоДобавлено спустя 2 минутыКстати, маятник у меня был мало того, что кривой винтом, так еще и колесо относительно оси маятника смещено в бок, вытягивал струбцинами на сварочном столе на холодную, за несколько сезонов обратно кривым не стал - значит это, скорее всего, изначально был сварен с нарушением геометрииДобавлено спустя 5 минутСайлентблоки должны стоять неподвижно, т.е. хорошо запрессованы, иначе толку от них никакого
Лют
Саратов
1 день назад
У меня еще были мысли обернуть сайлентблок фум лентой (у меня есть не водопроводная а более толстая) и запрессовать чтобы не варитьДобавлено спустя 1 минуту
Мотвэ:
Сайлентблоки должны стоять неподвижно, т.е. хорошо запрессованы, иначе толку от них никакого
Я знаю про "шимми" и не хочу этого. Вот и перебираю все своими руками
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Лют:
У меня еще были мысли обернуть сайлентблок фум лентой
Это всё баловство, продавит еще когда из гаража выезжать будешь. Разве что портянка из тонкой жести подойдёт. Но если сайлентблок будет проворачиваться во ухе - протрёт и ухо, и свою обойму
Лют
Саратов
1 день назад
Мотвэ:
Это всё баловство
Скорее всего вы правы.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Я уже прошёл все эти стадии колхоза, от синей изоленты до алюминиевой фольги sarcastic
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Регистрация мопедов начнётся этой весной в Казахстане» сегодня в 10:38
Харитон отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:01
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:59
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 06:59
LibavaMoto отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 00:06
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 23:02
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» вчера в 19:27
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 15:00
Artsem отвечает в теме «дырчик» вчера в 13:39
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 08:27
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» 1 марта 2024
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 1 марта 2024
Nikanor отвечает в теме «Права на мотовелосипед!» 29 февраля 2024
Лют отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» 28 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 26 февраля 2024
selevo отвечает в теме «Хочу сделать собственную камеру» 26 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Новые камеры с грыжей» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Генератор на мопед» 26 февраля 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 26 февраля 2024