Вопросы к Дедам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Сzech:
Они чемпионские мотики делали И сейчас делают.
А га. А чемпионАв для них делают Чехи. Потом учат с сачком дуремарить. sarcastic Добавлено спустя 3 минуты
Сzech:
гугли "Геннадий Моисеев КТМ".
Ну наконец то у тугосерийных выпускников ЕГЕшных школ проявилась совесть.
КТМ - обязан всем Русским, и в частности Моисееву.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Я знаю что такое советский ширпотреб, но кустарный ручной труд на массовом производстве это уровень мануфактур времён Николая и даже не второго
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сzech:
гугли
Вот еще, делать мне нечего! Это ты спиздил - тебе и доказывать.
Сzech:
О результатах доложишь.
И не подумаю, даже не надейся!
Харитон:
Пора тебе, Дед, поделиться с нами своими маленькими секретами.
Обойдешься и без моих маленьких секретов, и без больших...
Харитон:
В трубе к китайской дешке нет резонанса и резонатора.
Точно - нет! А ты подумал, что он есть? Сочувствую, так разочароваться в этом китайском шедевре...Добавлено спустя 1 минуту
Мотвэ:
Я думал там только приносить вино в дипломате учат
Кто тебя просил думать? Не твое это дело, иди лучше сараи чисть от мусора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед напиздел, сознаться в этом старческая гордость не позволяет, а отступать уже некуда, потому ждём развития этого шизобреда
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дет:
Вот еще, делать мне нечего!
Слив засчитан
Дед:
иди лучше сараи чисть от мусора.
У меня даже сарая нет, опять ты что-то нафантазировал
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
Слив засчитан
А ты сантехник значит? Или у тебя слуховые глюки? Слышишь звуки утекающей воды там, где её отродясь не было.
Мотвэ:
У меня даже сарая нет
Так чисть чужие - не проблема найти подходящие.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
А ты сантехник значит?
У тебя деменция, это ты сантехник дипломированный, с вечерним образованием, возможно недоброкачественным

Дед:
Так чисть чужие
Может как-нибудь без тебя разберусь, чем мне заниматься? Я понимаю, это ты привык ничего не делать, пока тебе не прикажут, но я-то человек свободный.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Вспомнил то, чего не было
Лют
Саратов
19 минут назад
Мотвэ:
Простите, ошибся. У Деда всё вместе отваливается, потому что лепит всё по ржавчине
горелку для кузовных работ используют только на чермете при приемке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2024 в 16:12, Лют: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
все ручками, ручками. И намного дольше, чем полировка кинескопа с мелкой царапиной.
Понятное дело - процессы совершенно разные, но тебе, маразматику, не мешает это их сравнивать
Лют
Саратов
19 минут назад
Сzech:
. Это бесповоротный пиздец, причём в первую очередь с головой, а не с опелем.
вот это правильно сказано!!!!!! полностью поддерживаю каждое слово!!!!!
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Дед:
Это ты спиздил - тебе и доказывать

Русские говорят "спиздел". Это в смысле "наврал", чем ты постоянно занимаешься. "Спиздил" это про то как ты стог сена украл, не путай.

Дед:
И не подумаю, даже не надейся!

Загуглил и стыдно стало? Ушёл в отрицание? Ну тоже результат, хоть просветился немного.
(c)
Лют
Саратов
19 минут назад
Сzech:
В покрасочном цехе частного автосервиса можно хоть газетой "труд" полировать, разорившийся хозяин такого сервиса сам себе дурачок будет.

В частных цехах диванные долбойопы не работают. Деды на форуме сидят и про постигание секретов мастерства рассказывают.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Работают, к сожалению, но не долго
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
без тебя разберусь, чем мне заниматься
Да ты тут занимаешься абсолютно пустым делом, пытаясь меня опустить ниже плинтуса. Я же тебе говорил и не один раз, что на меня твои наезды не действуют - они только еще один повод подразнить тебя. sarcastic Добавлено спустя 1 минуту
Сzech:
как ты стог сена украл,
Я? Украл? Сено? И целый стог? Ну, ты брехло!!!Добавлено спустя 2 минуты
Сzech:
Загуглил
Даже и не собирался. Тем более, что с Гуглом я в контрах. zlo
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
пытаясь меня опустить ниже плинтуса
не угадал, ты и сам с этим прекрасно справляешься, а я только попутно насмехаюсь
Дед:
Тем более, что с Гуглом я в контрах.
Оно и видно. Глупость транслируешь напрямую из своей фантазии, ни чем не подкрепляя
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Её не получится собрать из газового баллона и дилдо с вибратором, вот и отрицают
(c)
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Гугл ищет плохо, КТМ не знает как резонаторы делать... Я всё жду, когда он начнёт с попами конкурировать
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сzech:
жду, когда он начнёт с попами конкурировать
А не дождешься - глупостями не занимаюсь...
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед опять врёт
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Мослитр:
Клапана на 110ке и 72см3 одинаковы. Почему
Дед:
А с твоим карбюратором так и будет постоянный перерасход
для меня загадка, если на 110ке с таким же карбюратором и такими же клапанами нет перерасхода.
Я надеюсь, что нет загадки в том, что при разных объемах цилиндров (72 и 110) скорость воздушного потока в одном и том же карбюраторе будет разной. Следовательно и разрежение в диффузоре тоже - разное. Из этого следует, что и количество бензина через жиклер пройдет также разное. Тут надо учитывать, что пропускная способность жиклера для данного отверстия - величина не постоянная и будет соблюдаться только при регламентированном разрежении. А при большем разрежении воздуха в диффузоре она увеличится.
Если же еще и уровень бензина в поплавковой камере увеличен, то и подавно - будет лить, как "из ведра". А при воздушном фильтре с засоренными порами еще больше.
Мослитр:
Еще интересно диаметр впускного отверстия в головке и диаметр отверстия впускного патрубка.
Для общего сведения, разве что. Ведь когда-то расход был нормальным, а эти каналы не менялись.

Ну да, если по версии деда диаметр впускного отверстия на скорость воздушного потока не влияет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед, это тоже творчество?
Лют
Саратов
19 минут назад
Я понимаю что я язва, но так криво, некрасиво, технически сложно и самое главное ДОРОГО может сделать только диванный специалист Дед. Опыт работы вертухаем не пропьешь! В этом нет ему равных. Поясняю свою мысль: хочешь дешево- возьми пластиковую бутылку, приоткрой крышку и полей себе на руки и т.д. Хочешь нормально- сделай нормально, поставь одну нормальную бочку, сделай нормальную проводку, соединения которой не надо разбирать пару раз в год. Не ставь доски под бочки- купи в чермете уголки, свари каркас (который обшей чем хочешь), потрать мешок цемента и пару тачек щебенки или кирпичного боя но будет все ровно и по деньгам так же.

Чтобы не было разговоров. Мною лично (без наема специалистов в частности сварщиков и т.д) в доме сделан унитаз с вертикальным сливом. Он насажен на трубу канализации. Расстояние между бачком унитаза и плиткой 30 мм. Никаких "мысленных экспериментов" - только расчет и разметка со стадии фундамента. Стоит ли говорить что проект и расчет инженерных коммуникаций сделаны тоже мной? Как и водяные теплые полы накрытые керамогранитом- все сам лично.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 мая 2024 в 07:07, Лют: причина не указана)
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Забавного чтива в тему

https://royallib.com/book/gendin_gennadiy/bayki_starogo_telemastera.html?ysclid=lwq2nhs1b9707389097
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
обычные шариковые подшипники в ступицы вместо конусных.
Знаешь, в чем разница между подшипниками на шариках, которые применяются в редукторах, на валах и легко нагруженных осях и ступичными роликовыми? Они выдерживают разную нагрузку, будучи одинаковыми по установочным размерам. Роликовые прочнее и надежнее, к тому же конические можно регулировать.
Нет, если тебе нравится менять их часто и в самый неподходящий момент - вольному воля...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Инженер:
то, что бак не бабахнул уже чудо.
Мы в технические чудеса не верим podlec - всё слишком предсказуемо! smoke
Харитон:
Я все канистры с дырками запаял 30 лет назад, держит.
Еще им не держать - ты же в них бензин так все 30 лет и не заливал. sarcastic надо не просто заливать ржавые до дыр места припоем, а накладывать сверху заплатку, хотя бы вырезанную из консервной банки - она уже луженая.
Харитон:
бак, независимо от завода, надо ставить на резинки.
А ты - будь ласков - покажи, как этот бак закрепить на раме через резинки! dash
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
А пофиг - не на выставку!
самая тупая отговорка
Дед:
Лес - под боком
Но доски ты не сам пилил
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
если по версии деда диаметр впускного отверстия на скорость воздушного потока не влияет.
Патрубок и головка не менялись - незачем их и смотреть. В их каналах скорость воздушного потока всегда одна и та же, независимая от размера главного воздушного канала в карбюраторе.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
В их каналах скорость воздушного потока всегда одна и та же
Очередная глупость. Если по какой-то причине двигатель раскрутится сильнее, например из-за лучшего смесеобразования - то и скорость увеличится. Напоминаю, что пропускное сечение открытого клапана ещё меньше, чем диаметр канала в голове
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
двигатель раскрутится сильнее,
Применительно к постоянным оборотам! Неужели и это надо было уточнять? stuk
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед, а какие там могут быть постоянные обороты? с горки разогнался - уже крутится быстрее, никакого ограничителя там нет. Понятное дело, что у тебя на диване обороты постоянные, но на мопеде - нет
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
пропускное сечение открытого клапана ещё меньше, чем диаметр канала в голове
А ты их мерил и считал? Очень я в этом сомневаюсь! А я это сделал - специально для "позлить" Харитона... И оказалось, что кольцевое сечение вокруг клапана БОЛЬШЕ, чем сечение канала в головке.
Мотвэ:
какие там могут быть постоянные обороты?
Какие-нибудь, неважно какие численно. Главное, что сравниваются сечения каналов, а от оборотов они не зависят. Скорость воздушного потока в канале зависит не только от его поперечного сечения, но и от объема проходящего воздуха в единицу времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2024 в 09:13, Дед: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
Очень я в этом сомневаюсь!
Не удивительно, это ж твоё любимое занятие - меня с говном смешивать. К твоему сожалению, твои фантазии снова - лишь фантазии.
Дед:
А я это сделал - специально для "позлить" Хритона
Вот такой ты православный самодурДобавлено спустя 1 минуту
Дед:
Какие-нибудь, неважно какие численно.
на мысленном мопеде воображаемые обороты. иди таблетки прими, маразматик
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
Вот такой ты
Какой уж есть, но это не техническая проблема. podlec
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
Скорость воздушного потока в канале зависит не только от его поперечного сечения, но и от объема проходящего воздуха в единицу времени.
Сам же и опроверг свои доводы. Раскрутился мотор сильнее - больше воздуха прошлоДобавлено спустя 1 минуту
Дед:
но это не техническая проблема
конечно, к технике тебя в принципе подпускать нельзя.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
Сам же и опроверг свои доводы. Раскрутился мотор сильнее - больше воздуха прошло
Откуда взяться дополнительному воздуху, если объем цилиндра постоянный?
Мотвэ:
к технике тебя в принципе подпускать нельзя.
С твоими принципами - в ВОХРЕ работать! dance
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дремучий динозавр написал глупость. В большинстве современных автомобилей стоят ступичные шариковые подшипники, размерами не больше вазовских конусных, и почему-то ходят в разы дольше, без всякой регулировки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
самая тупая отговорка
Сапожник пришивает подметку к ботинку через край, а не как обычно - впотай. Клиент увидел и спрашивает: "Что же ты так некрасиво шьёшь?" А тот и отвечает: "Так это я для себя..."
Мотвэ:
доски ты не сам пилил
Длинные на короткие - сам.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед, сейчас ты будешь удивлен - воздух может сжиматься, изменять плотность при нагреве, иметь инерцию и еще кучу свойств, которые отличают его от жидкости. А в данном случае, на секунду, он заходит из прохладной атмосферы в горячий цилиндр. Что с воздухом происходит при нагреве?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
В большинстве современных автомобилей стоят ступичные шариковые подшипники, размерами не больше вазовских конусных
Вот это уже не просто глупость, а незнание материальной базы разных подвесок! stuk
Мотвэ:
ходят в разы дольше, без всякой регулировки
Другие материалы, другие условия работы, другая смазка. Но не дольше! podlec
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 06:40
Kykaracha_68 отвечает в теме «Есть кто из Рязани? Нужна помощь» сегодня в 06:16
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 00:56
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:04
АндрейК. отвечает в теме «Rizzato Callifone» вчера в 14:03
Мотвэ отвечает в теме «Треск в двигателе» вчера в 10:39
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» 19 июня 2024
Мослитр отвечает в теме «Ретротехнологии» 19 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 19 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024
Юджин отвечает в теме «альфа 50 менять ли шатун?» 17 июня 2024
Pluto отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 17 июня 2024
Дед отвечает в теме «Горят генераторы на альфе» 17 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 июня 2024
Ночной гость отвечает в теме «Мотор от альфы 110 не тянет» 16 июня 2024
Лют отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» 16 июня 2024