Вопросы к Дедам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
Мослитр
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
Так и получается, когда не хватает разрежения в диффузоре и бензина поступает меньше. При сильно обедненной смеси мощность мотора сильно снижается и за счет более долгого разгона происходит перерасход бензина.
Дед:
А с твоим карбюратором так и будет постоянный перерасход, если его должным образом не отрегулировать.
Добавлено спустя 1 минуту
Лют:

Мослитр:
А надо как?
Вам Дед объяснит как надо smile ))). Главное в мысленных экспериментах верить а не думать smile )))

Я верю конечно, но иногда прошу пояснить, т.к. наверное слишком тупой.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лют
Саратов
4 часа назад
Дед:
Ни одного покрытия за всю свою жизнь не испортил.
Ничего не портит только тот кто ничего не делал. Нельзя научится чему то не делая ошибок.
Дед:
К слову - когда еще не было термореактивных красок и машины красились, в основном, не блестящей "нитрой
Дед ты хоть знаешь какими красками и как что красится?????? Про рекомендованную тобой краску 3в1 я уже давно "в курсе".
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лют:
Нельзя научится чему то не делая ошибок.
Можно - учась на ошибках других неумех, делая правильные выводы и консультируясь со специалистами.
Лют:
Дед ты хоть знаешь какими красками и как что красится??????
Плавали, знаем - не одну машину перекрасил и не один раз. Хотя, жутко я это занятие не люблю, в особенности - подготовку.
Лют:
Про рекомендованную тобой краску 3в1 я уже давно "в курсе".
Шикарная краска, для своих целей!!!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
Так и получается, когда не хватает разрежения в диффузоре и бензина поступает меньше. При сильно обедненной смеси мощность мотора сильно снижается и за счет более долгого разгона происходит перерасход бензина.
Ilya:
Все хорошо, кроме третьего пункта, свеча черноватая.

Дед, черноватая свеча признак обедненной смеси, я правильно понимаю?Добавлено спустя 4 минуты
Дед:
А ты почаще включай системное мышление, когда разум обрабатывает сразу несколько исходных данных. Если зациклиться на чем-то одном, то полной картины происходящего никогда не получишь.
Хоть никто из вас и не любит примеров, приводимых из жизненного опыта, но я в очередной раз вспомню...

Я лучше послушаю авторитетное мнение. А ретротехнологии пополнятся ценными наблюдениями.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
черноватая свеча признак обедненной смеси, я правильно понимаю?
Правильно ты понимаешь - это признак льющего карбюратора и засранного воздухофильтра. А еще признак холодной свечи и стертых маслосъемных колец, возможно и маслосъемных колпачков.
Еще побольше поездить и нагар на свече станет не просто черным, а жирным.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
Никогда таковой не имел
Я всегда знал, что нормальный инструмент ты даже в руках не держал.
Дед:
Ни одного покрытия за всю свою жизнь не испортил.
А пропёрженый диван не считается? Подозреваю, что все остальные покрытия были воображаемыми
Дед:
Даже зацарапанные вусмерть компакт диски полировал зубной пастой с водой, зажав в болгарку вместо отрезного диска
пиздабоооооооооол!
Дед:
Можно
Только если мысленно
Дед:
не одну машину перекрасил и не один раз.
Один только Опель сколько раз перекрашивал, потому что краска от шпакли отваливалась laugh Как и чем ты красишь мы представления имеем - по твоим же фото.
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Тут надо учитывать, что пропускная способность жиклера для данного отверстия - величина не постоянная и будет соблюдаться только при регламентированном разрежении. А при большем разрежении воздуха в диффузоре она увеличится.
Дед, по вечерам надо было отдыхать культурно, а не шляться по институтам за такой херней.Добавлено спустя 15 минут
Дед:

У моего тестя был Жигуль-копейка(1200 см3), на моторе которого стоял карбюратор "Вебер" 1107010-01, А расход бензина был 6,5 литров на 100 км.

Я добыл себе карбюратор "Озон" 1107010-05 и с ним расход бензина моего Москвича уменьшился до 8,5 литров на 100 км.

Так что, разницу во времени разгона и в количестве истраченного на разгон бензина я смог ощутить в полной мере, когда экспериментировал

ври больше

Это два самых тухлых мотора в СССР. Девять литров для них предел мечтаний. Quote
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

В советские годы я пользовался для полировки лобового стекла автомобиля специальным порошком бежевого цвета. Мне его приносил тесть, работавший на телевизионном заводе "Рубин" - им полировали кинескопы.
Дед, я работал на заводе Рубин. Там никогда не делали кинескопы.
О полировке кинескопов никогда в жизни не слыхал.
Даже там, где полируют стекла и линзы, пользуются пастой ГОИ.
Рекомендую ознакомиться с расшифровкой этого названия, и не рассказывать про чудесный бежевый порошок. Подозреваю, что это паста для притирки клапанов. У меня еще осталась с тех времён.
Дед:

Даже зацарапанные вусмерть компакт диски полировал зубной пастой с водой, зажав в болгарку вместо отрезного диска. Читались они потом без проблем, даже на самых старых и капризных приводах.
В русском языке нет таких слов, которыми можно описать всю невообразимую красоту процесса брехни.
Дед, а может ты их читал прямо не снимая с болгарки. А подсвечивал специальным военным ультрафиолетовым светодиодом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2024 в 00:59, Харитон: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
А потом Дед опять напишет, что никогда не врёт
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
нормальный инструмент ты даже в руках не держал.
А чем тебе не угодила Макита? shock Перфекционист лыковый, блин... sarcastic
Мотвэ:
Опель сколько раз перекрашивал, потому что краска от шпакли отваливалась
Ты даже в этом не разбираешься, судя по твоим же словам. Краска от шпаклевки никогда не отваливается, её даже отскоблить не так-то просто. dash А вот шпаклевка от металла - на раз отлетает, если в ней мало наполнителя и она сильно усаживается. Год, максимум два - трескается и вспучивается. Особенно греческая Bodi - еще то говно!
Мотвэ:
Как и чем ты красишь мы представления имеем - по твоим же фото.
По фото одного только Опеля, а до него еще были Москвич-401, Москвич-408, СЕАТ СИМКА 1000 и две машины моих друзей: Москвич-2137 и ВАЗ-2101.
Харитон:
я работал на заводе Рубин. Там никогда не делали кинескопы.
А разве я сказал, что их ТАМ делали? Я сказал, что их ТАМ полировали... Какая же ты бестолочь, если не понимаешь разницы. stuk
Харитон:
О полировке кинескопов никогда в жизни не слыхал.
Так знай об этом, хотя бы от меня. rtfm
Харитон:
Подозреваю, что это паста для притирки клапанов.
Подозревать ты можешь о чем угодно, но это не есть истина. Ты даже Бога представляешь себе в облике человека.
Харитон:
может ты их читал прямо не снимая с болгарки.
Трудно себе представить более нелепое предположение, но от тебя возможно и не такое узнать. rofl
Мотвэ:
А потом Дед опять напишет, что никогда не врёт
Если у тебя деменция, то я готов это повторить еще раз.
Сzech:
дед же скорпион.
Ни разу - у меня в знаке Скорпиона только слабый Юпитер. Зато в знаке Льва Солнце, Уран и Меркурий - весьма сильное сочетание!
Сzech:
когда его "прижмут к стенке" неоспоримыми фактами
Такое возможно только в твоем воспаленном мозге, а на практике - этого еще ни разу не было. podlec Были только слабые и робкие попытки неумех и дилетантов-незнаек.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
шляться по институтам
Так ты не понимаешь всего кайфа от посещения учебного заведения. Для тебя это было "каторгой", без которой не возьмут на приличную работу с хорошим заработком. А для меня это был клёвый процесс постижения знаний, накопленных человечеством за многие века изучения законов природы.
Харитон:
ври больше
rofl У тебя и тут познаний - ноль...
Харитон:
Это два самых тухлых мотора в СССР
Понимал бы что! dash Иди пыль протирай со своего мордожопца, а то на нем скоро плесень прорастет. sarcastic
Харитон:
Девять литров для них предел мечтаний.
Ты просто не умеешь их готовить...
look
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
Если у тебя деменция, то я готов это повторить еще раз.
Опять врёшь
Лют
Саратов
4 часа назад
Дед:
Краска от шпаклевки никогда не отваливается, её даже отскоблить не так-то просто.
Цензурных слов не хватает. Ржу в голос!!!!! Хотя благодаря таким как Дед я без работы не останусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2024 в 12:42, Лют: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Простите, ошибся. У Деда всё вместе отваливается, потому что лепит всё по ржавчине
""
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
лепит всё по ржавчине
А где ты тут увидел ржавчину? shock Она уже вся вырезана газовой грелкой. smoke Который металл остался - он не тоньше 1 мм, еще вполне может служить. Опеля раньше делались из толстого металла, потому у них кузова и были тяжелые.
И вообще - "дуракам полработы не показывают"... sarcastic
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед:
А где ты тут увидел ржавчину?
Ты очки хоть иногда надеваешь? она тут повсюду
Дед:
"дуракам полработы не показывают"
Так ты бы и доделал работу до конца, а не ездил "как получилось"
Сzech
Тегусигальпа
3 дня назад
Дед под ржавчиной понимает только гниль, которая пальцем протыкается. То, что на фото не ржавчина а загар. Лёгкая патина на антиквариате.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
она тут повсюду
Это поверхностное окисление, которое ни на что не влияет и никого из нормальных людей не интересует - кроме тебя, конечно. laugh
Мотвэ:
Так ты бы и доделал работу до конца
Так я и доделал.
Мотвэ:
не ездил "как получилось"
Тут у тебя снова ошибка: получилось именно так, как я и хотел. То есть - без фанатизма, типа прокрашивания термостойким грунтом перед ввариванием свежего металла. Все дальнейшие работы по защите от распространения ржавчины - они само собой разумеются и показывать их не обязательно.
Сzech:
Лёгкая патина на антиквариате.
Именно! Впервые ты понял ситуацию правильно... joke
Сzech
Тегусигальпа
3 дня назад
Дед:
Все дальнейшие работы по защите от распространения ржавчины - они само собой разумеются и показывать их не обязательно.

Все дальнейшие работы в данном случае не имеют ни малейшего смысла и обречены на провал.

Дед:
Именно! Впервые ты понял ситуацию правильно..

Это был сарказм.
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сzech:
обречены на провал.
Ага, именно по этой причине - провальной - мой Опель ездит без проблем все годы. Нынешние машины столько не живут... podlec
Сzech:
Это был сарказм.
Не заметил.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Чему там было взрываться, когда внутри была вода?
Обыкновенная ржавчина, пористая - она впитала в себя некоторое количество предельных парафинов, которые испарились и загорелись - очень быстро расширились, что и вызвало взрыв.
Харитон:
С твоей "пропаркой" баки взрываются даже через год без бензина.
Еще ни разу не было такого. podlec
Харитон:
А залитые водой никогда.
Значит мой случай был исключением из общего правила.
А ты сам-то много баков и канистр заварил? Ну, это вопрос риторический, можешь на него не отвечать - просто он в твоем же стиле задан. Типа, если ты путешественник и видел большую гору - принеси с неё большие камни... laugh
Сzech
Тегусигальпа
3 дня назад
Дед:
мой Опель ездит без проблем все годы.

Прости, так же как гниль на фото ты не можешь назвать ржавчиной, так и этот треш я не могу назвать "ездит без проблем". Убогий свап инородных агрегатов, рукожопая вырвиглазная переварка-перекраска, это даже не проблемы. Это бесповоротный пиздец, причём в первую очередь с головой, а не с опелем.
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, это не исключение, это ты опять врёшь
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
ты опять врёшь
А ты сколько канистр и баков заварил, что так авторитетно заявляешь? Подозреваю, что ни одного, зато разных гаражных историй наслушался - выше крыши!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, достаточно много, один из примеров - в теме про мой мопед. Снова пытался поймать меня на пиздеже, но сел в лужу, лошара
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Почитай ведическую литературу
Вот уж нет! sick
Харитон:
я не слышал ни про какой полировальный цех.
Да ты мо многом не слышал и не знаешь. А тебе нужно, чтобы вот прямо был ЦЕХ и никак не меньше? Для выведения царапин, полученных при транспортировке, на десятке-другом кинескопов. Смешной какой дяденька, наивный...
А еще в ведические сказки для взрослых верит. shock
Харитон:
ты серьезно думаешь, что такой завод, как Рубин, получал полуфабрикаты и сам за всех доделывал?
Про полуфабрикаты - это твои личные домыслы! Я так ловко врать не умею, да и вообще никак не умею врать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
достаточно много, один из примеров - в теме про мой мопед.
Понимать эту фразу надо исключительно так - это и был тот единственный пример из всех. sarcastic
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед действительно врать не умеет - его пиздабольство легко проверяется и обличается. Поверить в подобный бред могут разве что еще менее технически грамотные люди, с которыми он всю жизнь и общался, судя по всему. А тут такой облом - не верят
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, каждый понимает эту фразу в меру своего умственного развития. То, что твоё ниже плинтуса ты уже показал, пересказываешь нам тут какие-то выдуманные гаражные истории, в которые сам веришь, потому что в жизни подобным не занимался
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
такой облом - не верят
Да мне пофиг вообще! Кто не верит - лишает сам себя полезной информации. Но мне и это пофиг...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ, а ты сам дурак! rofl
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, я в курсе. Тоже мне, Америку открыл!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
А кто верит - имеет шанс наделать глупостей и что-нибудь испортить
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
имеет шанс наделать глупостей и что-нибудь испортить
Ну, ты-то в этом деле непревзойденный спицолист!
Сzech
Тегусигальпа
3 дня назад
Дед:
Для выведения царапин, полученных при транспортировке, на десятке-другом кинескопов.

Более неэффективного использования рабочих ресурсов даже представить страшно. Я думаю, что на заводе Рубин, кроме Харитона мудаков не работало. Бракованные кинескопы списывали в брак, не тратя средств на содержание долбаёбов, которые готовы были бы их полировать с керосином. Получая на выходе кинескоп-опель с оптическими искажениями.
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Дед, по себе людей не судят, слышал о таком? Пока что только ты тут демонстрируешь фотографии хлама с кривой сваркой по ржавчине, а у меня все красиво и функционально
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Я думал там только приносить вино в дипломате учат
Сzech
Тегусигальпа
3 дня назад
Дед:
А они вообще-то в курсе, что резонатор делается совсем немного иначе?

Они чемпионские мотики делали ещё когда ты в штаны ссался. И сейчас делают. А ты нихуя не знаешь и нихуя не делаешь, зато самомнения выше крыши.

""
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сzech:
Бракованные кинескопы списывали в брак,
Легкая царапина - не брак, а причина послать кинескоп на сборку "некондиции".
Сzech:
с оптическими искажениями.
Много ты там искажений разглядишь с расстояния 3-4 метра? При том, что этой пастой снимался весьма малый слой переохлажденной жидкости и кривизна поверхности почти не менялась.
Сzech:
Более неэффективного использования рабочих ресурсов даже представить страшно.
А вот в этом ты вообще ни пса не смыслишь, поскольку на производстве ни дня не работал.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
А тебе нужно, чтобы вот прямо был ЦЕХ и никак не меньше? Для выведения царапин, полученных при транспортировке, на десятке-другом кинескопов. Смешной какой дяденька, наивный...
А еще в ведические сказки для взрослых верит.
Рассказываю, тебе дурачку с вечерним сумрачным образованием:-
Вся некондиция с московских заводов Рубин и Темп шла в магазин Пионер. Я сам в 1984 году собрал себе цветной Темп 714 из запчастей. К студенческим играм не успел купить только корпус. Так и смотрел, все блоки были на подпорках. Кинескоп смотрел, - никаких дефектов не нашел. Даже токи лучей были в норме. Кинескопы шли в картонных упаковках с завода изготовителя, и некогда на сборочном заводе заниматься всяким исправлением брака.
А мужики, кто поумней делали из некондиции по телевизору в месяц на продажу. Адын штук - 200руб прибыли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Ишо адна мапетка..» сегодня в 21:19
Дед отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 18:56
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:53
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 18:43
krotik отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 17:52
wadnerer отвечает в теме «КПП Альфы» сегодня в 15:14
Дед отвечает в теме «Карбюратор на альфу 110 сс» сегодня в 14:16
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:16
janka отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:18
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 07:44
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 06:40
MAGNETO отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 13:35
Мотвэ отвечает в теме «Треск в двигателе» вчера в 09:53
МихалСаныч отвечает в теме «[РЕШЕНО] Есть кто из Рязани? Нужна помощь» 21 июня 2024
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» 19 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 19 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024