Вопросы к Дедам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Дед, врать - твоя работа. Ты увидел в моём сообщении то, чего нет, и осуждаешь меня в том, что это то-чего-нет не соответствует твоим абстрактном представлении о непонятно чём, не вникая даже в его контекстный смысл. Настоящий мастер деменции!
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лют
Саратов
1 день назад
Харитон:
Лют, а расскажите нам,тов лектор,зачем нужен драйвер.
Вы Харитон, ошибаетесь. Лектором я не был, как и Ганнибалом.
Если вам хочется походить на лекции- идите получайте высшее образование в какой нибудь институт или университет.
Самое главное не забывайте что в РФ людям с психическими заболеваниями запрещено работать но не запрещено преподавать.
А может и вам стать преподавателем в каком нибудь институте?

А зачем нужен драйвер написано не один раз многими постами выше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2024 в 17:52, Лют: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Лют:
не запрещено преподавать.
сразу вспомнил своего препода по методологии, он то сам с собой разговаривал, то лекции зацикливал, то вообще забывал, о чем только что рассказывал. На экзамене оценку ставил не за знания, а за артистичность laugh
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сzech:
завёлся с полпинка и пустил дымок.
Одна снежинка - еще не снег...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Философ из тебя такое же говно как юморист, бро
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Лют
Саратов
1 день назад
Мотвэ:
он то сам с собой разговаривал, то лекции зацикливал, то вообще забывал, о чем только что рассказывал.
Кого то он мне напоминает на этом форуме...

А серьезно- на мехмате очень много преподавателей отпуск два раза в год брали: весной и осенью по две недели.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Мотвэ:

Харитон, вал стальной, какая у стали теплопроводность и до какой температуры нагревается мотор в районе коробки?
Теплопроводность стали такая же как у всех металлов,- большая.
Температура картера в районе цилиндров свыше 100 град.
В районе переключателя не измерял. Можете сделать это самостоятельно, только возьмите в процедурном кабинете градусник.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Человек сам себе застолбил очередной обсер на будущее, пожалуй это стоит сохранить.
(c)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Лют:

А зачем нужен драйвер написано не один раз многими постами выше
Ну полистаю, может что и найду.
Я просто думал вы наизусть знаете.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Сzech, а что вкуснее хвосты, пиявки или покли?
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Я демоническая сущность, для меня вкуснее всего твоё унижение. Нет ничего слаще наблюдения с наветренной стороны обосравшегося Харитона. Причём заметь, унижаешь себя ты сам, я так хорошо не справлюсь!
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Харитон:
а конкретнее? во сколько раз меньше, чем у алюминия?
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Мотвэ:

Харитон:
Если и меньше, то не намного.
А вот коэфф ЛИНЕЙНОГО расширения у алюминия гораздо больше.
Диаметр вала примерно 12мм.
Но длина поверхности соприкосновения деталей не 40мм, а значительно больше. Так как использовано мелкошлицевое соединение.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Харитон:
всего-то в 3 раза...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Но длина поверхности соприкосновения деталей не 40мм, а значительно больше. Так как использовано мелкошлицевое соединение.
А это здесь каким боком?
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Там ещё и упоротый винтик м7! Если его нету, то лапка греется больше и слетает чаще!
(c)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:

резистор только ограничивает ток на конкретном напряжении, драйвер ограничивает ток и стабилизирует его под разное напряжение в определенном диапазоне,

А если подобрать резистор чтобы светодиоды светили менее ярко, чем при драйвере?
Светодиоды деградировать по идее не должны, но и светоотдача будет снижена. Полумеры, так сказать
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Выдержка из статьи о деградации кристаллов светодиодов на pikabu.ru.
Почему бы не сделать холодные лампы?

Ответ простой - маркетинг. Если сделать холодную долговечную лампу - ее трудно будет продать. Пока вы пытаетесь продать свою лампу на 10 Вт со световым потоком 1000 лм за 500 р, конкуренты продадут сотню ламп на 10 Вт со световым потоком 900 лм по 100 руб. За счет того, что уменьшат массу радиатора, уменьшат количество светодиодов - отжимая из каждого максимально возможный световой поток, вгоняя в предельные тепловые режимы. А заявленная гарантия в 3 года - вы много знаете людей, кто пойдет по гарантии менять сто рублевую лампу через 2,5 года после покупки?
К моему великому сожалению, быть отличным продуктом не значит хорошо продаваться.

В чем суть модификации, предлагаемой @ammo1?

Возьмем для наглядности вообще рандомную схему какого-нибудь драйвера светодиодов:
""

Любой драйвер имеет обратную связь, в данном случае это RSENSE включенный последовательно со светодиодами. Измеряя падение напряжения на нем, драйвер понимает - надо добавить тока через светодиоды или убавить, чтобы ток был стабильным (а мы помним, что светодиод -элемент нелинейный, и падение напряжения на нем зависит в том числе от температуры). Алексей нашел, что есть конкретная модель лампы, где разработчик в качестве этого RSENSE использовал два параллельно соединенных резистора. И если отломать один, то сопротивление цепи станет больше. Так как драйвер про это не знает, то он опираясь на изменившееся напряжение обратной связи будет занижать ток через светодиоды. У других моделей ламп такая переделка возможна, но придется перепаивать резистор, если он там один. А удовольствие это сомнительное, паять резистор на алюминиевом радиаторе.
Это как заставить таксиста ехать медленнее, просто перерисовав ему цифры на спидометре.
В итоге ток уменьшается, нагрев уменьшается - растет эффективность и долговечность.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Жизнь показывает, что "на неприятности нарывается чаще всего тот, кто боится на них нарваться". Миллионы людей живут без опаски, но малая их часть всегда чего-то боится и действует превентивно: страхует имущество и жизнь, строит высокие заборы и ставит на двери супер-замки. Они-то и становятся мишенью для воров.
Есть непреложное правило - избавься от желаний по захвату чужого имущества и не будет беспокойства о своем.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Мослитр:
ржавому забору
Есть шанс, что Дед приварит к Опелю, и мопед даже не заметит
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Мослитр, можно, но всё равно при этом должен быть относительно стабильный источник, лишённый пульсаций, обратного тока и прочей ереси. Хотя, таким образом светодиодные ленты же живут как-то без стабилизации, кто-то их даже на машину ставит для подсветки приборки или, там, багажника, например.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
А удовольствие это сомнительное, паять резистор на алюминиевом радиаторе.
Это как заставить таксиста ехать медленнее, просто перерисовав ему цифры на спидометре.
Дед на столько любит софистику, что даже тексты соответствующие умудряется находить
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Мотвэ:
ленты же живут как-то без стабилизации
Блин, опять 145. Машина дает стабилизацию(в генераторе стабилизатор, ну это так что б не начал придираться к словам), дальше ставится диод и резистор РАССЧИТАННЫЙ под околомаксимальный ток на диодах, с учётом работы генератора. Ну и стабилитрон можно ещё б было ставить, но на них уже начали экономить. Поэтому всё и работает, и ни каких чудес нет.
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Дед:
Они-то и становятся мишенью для воров.
Это не так работает :)))
Первое надо понимать, что нет смысла что то угонять с какой то защитой, если рядом стоит без защиты.
Второе просто так ни чего ни делается, есть какая то задача. И задача может быть угон на запчасти или продажу, или с целью наказать владельца за его деяния, ну и для школьников покататься.
Миллионы людей совершают идиотские поступки и ни всегда это идиоты, и это ты приводишь в пример?
К стати про заборы, если у тебя ни чего нет, на участке травка и украсть не чего, ведешь открытый образ жизни забор тебе не нужен. А если у тебя что то имеется, и район рф соответсвующий (коих большитсво), то оставляя что то на виду, ты провоцируешь людей на кражи!!! Они может и не хотят, но видя что можно взять, в это всё влезают...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2024 в 10:14, sws: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
sws, хватит позориться
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Мотвэ:
хватит позориться
Я тебе уже выше говорил, обоснуй. Ты молчишь сказать не чего, так что позоришься лишь ты транслируя что то с ютуба.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
sws, обосновываю - светодиоды не любят пульсации и прочие помехи, например индукционные выбросы, которых в бортовой сети дофига и больше, и резисторы от них ну никак не защищают. это ты ютуба насмотрелся, а реальной жизни не видел - обрати как-нибудь внимание на мигающие подсветки номеров на всяких приорах и четырках, где светодиоды без стабилизатора, или почитай как прекрасно перегарают светодиодные лампы в фарах, в т.ч. поворотниках. я на светодиодах собаку съел, а вас в советское время пичкали теорией, хотя сами светодиоды тогда никто в глаза не видел
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Мотвэ:
светодиоды не любят пульсации и прочие помехи
Это они тебе сами сказали??? Я тебе повторяю, посмотри как работает светодиод, тогда поймешь почему то что ты говоришь является чушью.
индукционные выбросы - это что? новый термин из ютуба??? Если ты хочешь сказать про катушку индуктивности, то где ты её увидел в цепи диод-резистор? Мало того про катушку, я тебе выше говорил как это лечится... Но видать, ты этого так и не понял...
Мотвэ:
а реальной жизни не видел
Повторяю, у тебя нет понимания как работает электроника и у тебя ошибочные (самопридуманные) кем то выводы!
Мотвэ:
светодиоды тогда никто в глаза не видел
Это уже просто смешно, тоже в ютубе высмотрел? Я тебе больше даже скажу, были ИНФРОКРАСНЫЕ светодиоды с излучением в невидимом спектре для человеческого глаза. А ни как сейчас, осталось только слово, а так горят красным светом.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
sws, дураку что- то объяснять- только время зря тратить.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Мотвэ:
вал стальной, какая у стали теплопроводность
Сzech:
Человек сам себе застолбил очередной обсер на будущее,
Сzech:
Всё, что делает дурак - всё он делает не так.
Мотвэ:

Харитон:
Мотвэ:

Харитон:
всего-то в 3 раза...
И это правильно.
Только последователи курса партии ЕГЭ не сказали, нахрена им сдалась теплопроводность. Наверное спутали с проводимостью и проходимостью.
Когда им специалисты делают подсказки, типа:
Харитон:
А вот коэфф ЛИНЕЙНОГО расширения у алюминия гораздо больше.
Они торчат - молчат, как дети наложившие в штаны.
Только Дурашка дурит не стесняясь:
Сzech:
Там ещё и упоротый винтик м7! Если его нету, то лапка греется больше и слетает чаще!
,
И Дед спрашивает про бок. Видно отлежал оба.
Дед:
А это здесь каким боком?

Не боком,Дед, а шлицевым соединением.
При любом нагреве коэфф расширения алю сплава в ДВА РАЗА больше чем стали.
Затяжка соединения ослабевает, и рычаг соскакивает.
Принимаются специальные меры - ставится болт большего диаметра. Главное чтобы он попадал на ТЕЛО ВАЛА. где делается выборка.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Если бы все было так - быстрее бы шлицы слизывало, чем лапка отпадала. Не просто так её плотно затягивают
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
sws, а вот скажи, как подобрать резистор для фонарика с рабочим напряжением ну, например, 12-36 вольт?
Второй вопрос. А у вас в машине всегда одинаковое напряжение во всех частях проводки? Даже при включении/выключении потребителей?
Спасибо.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Мотвэ:
Не просто так её плотно затягивают
Правда? Не знал dash
А про текучесть алюминия что-нибудь слышали?
Про коэфф теплового линейного расширения надо знать. Это не теплопроводность.
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Мотвэ:
дураку что- то объяснять- только время зря тратить.
Понял принял. Моя ощибка, под фразой посмотри очевидно ты понимаешь посмотреть ютуб. Я же в фразу посмотри как работает светодиод закладывал действие - открыть учебник и почитать как это работает.Добавлено спустя 2 минуты
komandor:
например, 12-36 вольт?
Читай закон ома, уж извини. Хочешь с 12-36, сделать какое то одно напряжение сначала его получи, а потом уж подгоняй токи.Добавлено спустя 3 минуты
komandor:
одинаковое напряжение во всех частях проводки?
К чему это? Если к светодиоду, то опять же смотри максимальное и от него считай.Добавлено спустя 10 минут
komandor:
Даже при включении/выключении потребителей?
К стати вспомнилось, что бы свет фар не проседал с вентиляторами и т.п. нагрузками, из-за кривых цепей в авто, достаточно повесить на включение ламп релюхи, и произойдёт чудо.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Принимаются специальные меры - ставится болт большего диаметра. Главное чтобы он попадал на ТЕЛО ВАЛА. где делается выборка.

Когда в этой выборке стоит штатный болт М7, даже не затянутый, ты рычаг физически не вытащишь. Но похвально, что ты знаешь конструкцию этого узла, в отличие от заднего тормоза. Значит и впрямь рычаг умудрился проебать, не пиздишь как обычно. Думаю, что туда колхозники впердолили сквозной болтик М6, с ним рычаг снимается свободно. Наверное полезли кривыми руками и резьбу М7 сорвали, хреноделы.

Рассказы про греющийся и слетающий рычаг это такой долбоебизм, что даже комментировать не очень хочется. Это из области психиатрии. Но с тепловизором я туда обязательно загляну, чтобы Харитона лишний раз ебальником в его же сраньё потыкать.Добавлено спустя 3 минутыДумаю, что когда Харитона из дурки выпустят и он наконец свой несчастный Пилот пойдёт заводить, он ещё и алюминиевый кикстартер проебёт. А в идеале им в лоб получит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2024 в 12:12, Сzech: причина не указана)
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
sws:
ты понимаешь посмотреть ютуб.
ты подтверждаешь мое наблюдение, что все те, кто дрочит на совок - люди крайне зашоренные и зацикленные на одной конкретной мысли. Был тут один такой пациент - паттерн поведения прямо 1 в 1. Всё, иди на хуй, заебал
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2024 в 13:08, Мотвэ: причина не указана)
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Мотвэ ты странный, тебя кто то обидел так сильно, что ты не знакомых людей даже на хуй посылаешь? Что с тобой делали то? В место хоть каких то доводов - оскорбления, мне жаль тебя в этом смысле.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
sws, ты первый начал с оскорблениями, при том и внятных доводов никаких не привел - только ошибочные, типичные ютубные
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Мотвэ:
с оскорблениями
процитируй!
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
sws:
Хочешь с 12-36
В смысле, хочешь? Вот китайские фонарики такие есть. Я себе на мотоцикл поставил. Они работают от диапазона указанных напряжений. Что им позволяет это делать?
sws:
смотри максимальное и от него считай.
А чем его измерить? А форма напряжения влияет?
sws:
в авто, достаточно повесить на включение ламп релюхи, и произойдёт чудо.
Я не знаю, конечно, какая машина у тебя, но даже в Союзе были релюхи для подобных мероприятий. Мне кажется, сейчас оч сложно найти машину, где лампы включаются напрямую, минуя реле..
А вот когда ты сам включишь в своей машине свет, уж не сочти за труд и измерь напряжение борт сети в хотя бы трех точках одним прибором: на плюсе от генератора, на плюсе аккума и на контактах лампы головного света, например на ближнем варианте включения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «А не забанить ли Деда?» сегодня в 22:05
маркус отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 21:50
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 21:35
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 21:34
Мотвэ отвечает в теме «Мини трактор с металлолома.» сегодня в 21:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:53
Мотвэ отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» сегодня в 20:51
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:33
дед отвечает в теме «Карпаты V50» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 19:01
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 18:32
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» сегодня в 16:49
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:06
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 27 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» 27 мая 2024
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» 26 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» 26 мая 2024
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» 26 мая 2024
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024