Зачем мы собираем мопеды и мотоциклы СССР?? (философская тема)

пить или не пить вот в чем вопрос!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Надо думать криво!
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Все берем пример с Чеха! Который съел свои мозги и теперь ест чужие. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Чужие предпочитаю в виде хаша, а не в виде салатика...
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Для чего люди собирают старые монеты, марки, этикетки от спичечных коробок, пуговицы и прочую "шелупонь-фурнитуру", не имеющую практического смысла?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Грамотный сбор монет и даже марок зачастую выгодное вложение денег, а порой и их значительное преумножение. Собирательство мопедов всегда убытки.
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
Мопеды выгодно продавать только по частям
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
У нас тут по лесу и полям ходят периодически разные искатели-копатели, с металл-детектором и лопаткой. Бывает, что находят какую-то "чешую" - старые монетки овального вида, на которых даже видно выпуклое изображение. Но чаще им в лесу попадаются разные бесполезные металлические предметы: потерянные грибниками ножи, гайки шайбы от телеграфных столбов на старой просеке в лесу, крышки от бутылок советского периода. А в поле - отвалившиеся от сельхозорудий детали: зубья от бороны, болты и гайки, обломки от подборщика соломы и прочая "дребедень".
Мне лично досталась кучка шпилек Ф17 мм и длиной 300 мм - на них крепились белые изоляторы из фарфора к телеграфным стобам. Хороший металл, надо отметить - кованые, для самодельных болтов и осей самое то.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
43 дня назад
Сzech:
чтобы кое-как восстановить изначально унылый автомобиль
какого он хрена унылый? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
Лёха, а чем он не унылый?
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
43 дня назад
ну например мне другой и не нужен .Недавно слышал как пиплы обсуждают китайскую повозку и удивляются какой там большой экран есть и камеры в зеркала и скорости сами переключаются..так а руль всё равно нужно крутить то?может шохвера нанять да лежать на заднем диване?Это повозка или большой экран? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
Лёха:
ну например мне другой и не нужен
Ты один такой уникальный, а всем остальным на твои вкусы насрать) Я был бы не против, чтобы шофёр меня возил, но пока не могу себе позволить
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
43 дня назад
Мотвэ:
чтобы шофёр меня возил, но пока не могу себе позволить
а может китайцы будут жить вместо тебя?на каторгу будут ходить,камни в почках носить)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
не, с этим я сам справлюсь. но жамкать педаьки стоя в пробках больше не хочу, еще и без большого экрана
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
43 дня назад
а,ну по пробкам я не сную поэтому не знаю как оно
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
какого он хрена унылый?
А ты не знаешь знаменитой фразы от представителя одного из производителей на выставке легковых автомобилей, когда наши привезли туда ВАЗ-2108? Она с тех пор уже несколько раз обошла, тогда еще существующий, СССР: "Вы бы еще лошадь с телегой привезли..."
Мотвэ:
жамкать педаьки стоя в пробках больше не хочу, еще и без большого экрана
Вот она - беда современного человека - он не знает как и не хочет оставаться наедине со своими мыслями. Ему скучно с самим собой и он не знает чем занять время, когда ничем не занят. Ему обязательно нужно смотреть или, хотя бы, слушать что-то развлекательное. А сосредоточиться на чем-либо полезном - это выше его возможностей. Что уж говорить про обычную оздоровительную медитация, позволяющую восстановить тонус после усталости.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
Дед:
не хочет оставаться наедине со своими мыслями.
Фантазёр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2023 в 20:48, Мотвэ: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
43 дня назад
[quote=]когда наши привезли туда ВАЗ-2108[/quote]
да оно и мы такие же опёздолы так что теперь в землю что ли втыкаться? Тут мопед не могут нормально собрать,новый покупают,где ещё такие рукожопы живут на Зимбабве или где? scratch
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
Фантазёр.
Отнюдь - внимательный наблюдатель...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
43 дня назад
Наши лучшие умы заняты тем как на-бать соотечественника и за его счёт прикупить заморского барахла.Где наши компы,где что?Одни понты друг перед другом.Проходит два три года и уже нужно брать новое барахло этим баранам,хорошо что за всё придется ответить.Сейчас наблюдаю за одной бывшей семейкой которые начали пилить имущество,это просто бальзам какой то наблюдать и не участвовать в этом laugh Понимаете о чём я толкую? laugh Добавлено спустя 2 минутыА то пиплы нахваливают японские да немецкие вёдра,а вы то каким боком к ним относитесь потребляди? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2023 в 21:13, Лёха: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
мопед не могут нормально собрать,новый покупают,где ещё такие рукожопы живут
И не говори! Объяснишь, бывало, подробно и с фото... А тебе встречный вопрос: " А видео есть по этому вопросу?" Как говорится - хоть стой, хоть падай...
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
Дед, не знаю, за кем ты там наблюдал. Сам небось женился второй раз, чтобы в одиночестве не оставаться. И пишешь глупости в интернете вместо того, чтобы хотя бы машину свою помыть
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
не знаю, за кем ты там наблюдал.
А туда же...
Мотвэ:
небось женился второй раз,
А тебе-то какое наплевать?
Мотвэ:
пишешь глупости в интернете
И кто же "судья"? Не особо грамотный малолетка - без специального образования, зато с огромными амбициями.
Мотвэ:
хотя бы машину свою помыть
От еле заметного слоя пыли? Я не такой фанатичный перфекционист - мне на прием к президенту не ездить.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
Лёха, пока будут живы такие деды-староверы, для которых автомобиль - только двигатель с колёсами, ничего хорошего у нас производить не начнут, потому, что пипл хавает ниву легенд за лям триста, с ручными стеклоподъемниками.Добавлено спустя 3 минутыДед, у самого то образование какое? У меня хотя бы деменция не началась, еще могу выражать свои мысли кратко
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
у самого то образование какое?
Многостороннее, скажем так: "и швец, и жнец, и на дуде игрец"... smoke
Мотвэ:
У меня хотя бы деменция не началась, еще могу выражать свои мысли кратко
Как и Чех - ты не понимаешь значения слова "деменция". При чем тут подробность или краткость? Деменция - это забывчивость, а не способность выражать свои мысли кратко или длинно. Да, у меня бывает такое - иду из одного края дачного участка в другой, а это метров 70, и когда прихожу - не помню, зачем туда приперся. А все потому, что по пути обдумываю другой вопрос. Но потом мысленно возвращаюсь назад, опять же мысленно оглядываю место откуда пришел и сразу же вспоминаю, для чего пришел туда, где оказался. Это еще не деменция - это только "первый звонок"...
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
То есть подтверждаешь. Диплом по многостороннему предъяви, пожалуйста
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
Диплом по многостороннему предъяви, пожалуйста
Разве что трудовую книжку, но там не все мои способности вписаны...
Как сказал кот Матроскин: "... усы и хвост - вот мои докУменты".
А Коровьев сказал так: "Возьмите 5 страниц из Достоевского и станет понятно, что он писатель".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2023 в 21:49, Дед: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
То есть специальное образовае отсутствует. Деменция в первую очередь на мышление влияет, и ты это подтверждаешь регулярно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
5 страниц из Достоевского
,чёт я в Достоевском последнее время разочаровался....Был у него на маминой даче,сад,красота,покой,умиротворение....а его в такую чёрную депрессуху стянуло...с чего???Игрок-с....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
5 часов назад
MAGNETO, тоже считаю, что он несколько переоценен. Ударился под конец творчества в религию и откровенный национализм, да слишком много каши в уши начал лить из под пера, прямо как наш Дед) Братья Карамазовы - великое произведение.. было бы, если бы не обилие "флуда", рвущего ход мысли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2023 в 23:10, Мотвэ: причина не указана)
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
""
Хожу в кружок ебального танца.
uncle Gena
Архангельск
16 дней назад
Привезли товарищу на днях с оказией Ригу-16 с Ш-57. Сказали что когда-то ездила. Сунулся смотреть - даже бензин есть. Проверил искру - есть! Был удивлён, обычно её нет. Пока они бегали за бензином, завёл на том что был в ней. Славная была дымища! Шины накачались, поехала, но первая дёргается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2024 в 11:23, uncle Gena: причина не указана)
Простота - это надёжность!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
uncle Gena:
первая дёргается.
Так это их "болезнь" - первая и у совсем новых(из магазина) дергалась. И регулировка троса не помогала.
Вспомнил!
Помогало сильное натяжение троса рукой - нужно было тянуть за рычаг сцепления. Жутко неудобно, а деваться некуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2024 в 11:55, Дед: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
uncle Gena:
поехала, но первая дёргается.
В каком смысле, то едет, то нет?
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
попробуй трос скоростей подтянуть для начала
Хожу в кружок ебального танца.
uncle Gena
Архангельск
16 дней назад
Робяты, подказывать мне ни к чему. Наремонтировался мопедов ещë в детстве. Я к этим моторам самодельные шестерни еще учась в школе делал на уроках производственного обучения. Даже третий разряд токаря заработал. Первая дëргается из-за расшатанной вилки переключения и побитых кромках кулачков на шестерне и муфте. Из-за этого периодически муфту из шестерни выталкивает, она проскакивает и снова в зацепление входит. Лечится это прихваткой сваркой вилки к оси и подточкой кромок кулачков тонким кругом для заточки пил, желательно на станке, но можно и на руках. Если руки помнят. А руки помнят! Помнят родимые! (Кто знает из какого фильма эта фраза?)
Ещë младший мой решил в свои 28 детство вспомнить и на своей Риге-22 покататься. Выкопали еë из гаража. Колëса накачали, завели, но подшипники на коленвале устали. Радиальный люфт сильный, аж ротор по статору ширкал. Я обрадовался, мотор с ним разобрал, новые подшипники у меня ещë советские в запасе были. Дособрать пришлось без него - уехал в командировку. Вот жду, когда вернëтся, чтоб на мопед поставить вместе.Добавлено спустя 26 минутА ещë на даче Рига-4 стоит. На ней старший в детстве рассекал. Погодки они у меня. Тоже надо бы достать, да проверить. Товарищу, которому 16-ую привезли в коллекцию пообещал дать. Он собирательством советской мототехники увлëкся. Прошлыйгод на параде 9 мая на мотоциклете М-72 в форме капитана НКВД ехал. В этом году технику к параду подготовили (ГАЗ-ММ, ЗиС-5 и М-72), но прохождение техники в последний момент отменили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2024 в 15:05, uncle Gena: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
uncle Gena:
А руки помнят! Помнят родимые!
-Когда деревья были большими.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
uncle Gena:
Первая дëргается из-за расшатанной вилки переключения и побитых кромках кулачков на шестерне и муфте.
Чо, прямо с новья? А как же Знак качества?
uncle Gena
Архангельск
16 дней назад
В 84-ом многим из нашей дворовой компании купили новые Риги-22. У меня была 2201 с Ш-62М. За лето на всех были ушатаны передачи. Зимой сдали движки в магазин и их по гарантии отправили на ремонт. К следующему лету они пришли и мы дружно попродавали мопеды и напокупали мотоциклы. У меня был Восход-2М. Была ещë б/у Верховина-6. Вотнад ней я поизгалялся, до 70 км/ч разгонялась.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:22
Харитон отвечает в теме «Минкуй и Планета» сегодня в 03:23
Бамбула. отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» сегодня в 02:38
Инженер Тимофеев отвечает в теме «генератор 12 вольт на мопед» сегодня в 01:27
SergafANik отвечает в теме «Разгадываем секрет искры» сегодня в 00:21
SergafANik отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» вчера в 23:27
Lemonor отвечает в теме «Фильтр бокс на альфу» вчера в 21:57
Отшельник отвечает в теме «Конкурс рассказов и рассказчиков» вчера в 19:23
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 18:36
Pluto отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 11 июля 2024
Харитон отвечает в теме «Какие удлинённые стойки поставить на Альфу?» 10 июля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» 10 июля 2024
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 10 июля 2024
SergafANik отвечает в теме «Переделка мотора.» 10 июля 2024
МихалСаныч отвечает в теме «Вопрос знатокам.» 9 июля 2024
Дед отвечает в теме «Ретротехнологии» 9 июля 2024
Дед отвечает в теме « Установка электронного зажигания Новикова (ЗАН) на двигатель Д4 (Д5).» 8 июля 2024
SergafANik отвечает в теме «v 50 который должен ехать» 8 июля 2024
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 6 июля 2024