Приводная цепь

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Так ты и не выручил...
Так я и мопеда не видел...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Так тут мной и написано всё только по-существу. laugh Не любишь справедливую критику в свой адрес? Ну, это твоя проблема, как и неумение ремонтировать. joke
Дед:
Неужели та, которая в мотор лезет с гаечным ключами, может быть такой "нежной и ранимой". scratch В любом механизме нечего делать с эмоциями, зато надо голову включать. v
Дед:
Дело в голове и руках - хоть женский мозг и в состоянии охватить сразу несколько задач, как -то: разговаривать по телефону, пилить ногти и пить утренний кофе, попутно подглядывая в телевизор. Да только он так же успешно упускает из вида чисто технически аспекты, не понимая важность мелких нюансов. Менять детали надо вдумчиво, а не "на автопилоте" - те же поршневые кольца сначала вставить в цилиндр, по-очереди, и померить зазор в стыке. По образующей цилиндра проверить, нет ли зазора между стенкой и кольцом. Подшипники распредвала, перед его установкой в головку, пролить моторным маслом, чтобы они не крутились "всухаря" после первого запуска мотора.
Как писал дедушка Иван Андреевич Крылов: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать - пирожник".

Дед, ты всегда так с женщинами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2023 в 20:39, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
vladim:
Зацепление шестерен которые справа,думаю там воет,возможно после замены цепи шестерня которая справа поменяла свое начальное положение.
Это каким образом она поменяла положение если сцепление не трогали и не половинили движок?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:


Харитон:
Так ты и не выручил...
Так я и мопеда не видел...
Я в твои годы без мопеда обходился.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
Георг Ом:

vladim:
Зацепление шестерен которые справа,думаю там воет,возможно после замены цепи шестерня которая справа поменяла свое начальное положение.
Это каким образом она поменяла положение если сцепление не трогали и не половинили движок?Не знаю,это просто мое предположение,наверно не может так быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2023 в 23:26, vladim: причина не указана)
год рождения 1976
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Больше похоже на подшипники коленвала. Они могут завыть если ротор снимали не съемником, а тянули за ротор монтировкой и стучали через выколотку по колену. Видел я такие валы и подшипники.
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
Согласен с вами,спасибо.
год рождения 1976
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Мослитр:
ты всегда так с женщинами?
а ты как с женщинами? crazy Добавлено спустя 10 минутЯ например как вижу женщину в раскрасе индейца то бачу балласт или чемодан без ручки или чёрную дыру laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:
а ты как с женщинами?

Ну хамить незнакомым дамам я точно не буду

Лёха:
Я например как вижу женщину в раскрасе индейца то бачу балласт или чемодан без ручки или чёрную дыру

Т.е. включается шаблон восприятия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2023 в 01:06, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Мослитр, когда то я был баборабом,но это потому что я рос на Хуане Карлосе и никто не объяснил что к чему scratch Добавлено спустя 35 минутМослитр, ты смотрел просто Марию 2 раза в день на летних каникулах?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Дед, ты всегда так с женщинами?
По ситуации, без шаблонов мышления...Добавлено спустя 19 минут
Георг Ом:
могут завыть если ротор снимали не съемником, а тянули за ротор монтировкой и стучали через выколотку по колену.
Очень я сомневаюсь, что ротор снимали именно так. Даже если и без съемника, то в этом случае подшипник не повреждается на той части беговой дорожки, где происходит основная нагрузка от шариков.
Я столько подшипников переломал, когда снимал изношенные с полуосей автомобильных мостов, и ни на одном не увидел следов выкрашивания беговой дорожки от удара об шарик. Серая равномерная дорожка питтинга - это сколько угодно, но никогда не было скалывания от удара.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:

Мослитр, когда то я был баборабом,но это потому что я рос на Хуане Карлосе и никто не объяснил что к чему scratch
Мослитр, ты смотрел просто Марию 2 раза в день на летних каникулах?
На летних каникулах помню сериал "горбатые тоже плачут" но я его не смотрел. На летних каникулах смотреть сериалы? Нунах.
Посмотрев "моя вторая мама" в 1992 году я завязал с сериалами, и больше не подсаживался на них . Это было не летом и не на каникулах. Вечером, после учебы.
Хотя когда болел смотрел "Рабыня Изаура" на зимних это был 1987-1988 год

Потом появился IBM 286 и компьютерные игры

-----------------------------
«Просто Мария» (исп. Simplemente María) — мексиканский телесериал 1989 года. Производство компании «Televisa», продюсер Валентин Пимштейн.
В России впервые демонстрировался на 1 канале Останкино с 9 марта 1993 года по 5 апреля 1994 года.
Значит, летние каникулы когда шла Просто Мария это было лето 1993. Что я делал летом 1993?
Ходили на раскопки по местам боёв ВоВ и тд..
""
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 апреля 2023 в 08:57, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед:
Я столько подшипников переломал, когда снимал изношенные с полуосей автомобильных мостов, и ни на одном не увидел следов выкрашивания беговой дорожки от удара об шарик. Серая равномерная дорожка питтинга - это сколько угодно, но никогда не было скалывания от удара.
Современное говно в виде подшипников не скалывается. Оно мягкое как ему и подобает, и поэтому просто микровмятины и на дорожках и на шариках образуются. На мопедных движках и баках от стиральных машин такого насмотрелся сколько угодно. При этом даже подшипники SKF современные имеют твердость поверхности меньшую чем у советских или немецких подшипников времен СССР.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом, а вот это для меня большая новость! Я видел совсем откровенное "говно" только в колесах садовых тачек - там обойма легко напильником пилится. Все другие подшипники, которые я покупал в местном магазине запчастей, мелкому напильнику успешно сопротивлялись.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Почти все сейчас напильником или надфилем царапается. Реально жутко дорогие настоящие FAG/INA, NTN, SNR еще хоть как-то ходят и твердость имеют нормальную. Остальное либо подделки при большой цене, либо реально дерьмо изначально. Отдельно идут всякие индийские подшипники, которые продаются как якобы турецкие, латвийские, польские. Это прям редкостное говнище. После установки в крышки или ступицу бака могут зашуметь от минимального натяга.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
Почти все сейчас напильником или надфилем царапается.
А в самом моторе ,который еще не был в ремонте, тоже такие "мягкие"?
Я свою Альфу когда перебирал в 2016-м году, то подшипники не менял - незачем было, только поршень с кольцами и КПП заменил. Все подшипники были совсем без признаков износа. И сальники в полном порядке были.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Подшипники там года с 2012 пошли весьма мягкие, но на удивление мрут только подшипники коробки. В движках годов так 2007 - 2009 подшипники как советские стоят. Сальники обычно мрут на вторичном валу КПП и на валу ножки переключения передач. На валу-то мрут когда долго с болтающимся подшипником гоняют, а к сальнику вала переключения постоянно летит грязь всякая.
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
Анна меняла,ставила цепь от восхода на колесо,цепь с ее слов была слишком натянута,может в кпп нарушилась соосность валов,а валы связаны с шестернями которые справа,вой может от этого-это только мое предположение
год рождения 1976
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
vladim:
может в кпп нарушилась соосность валов
Чтобы так повредить подшипники КПП нужно о-очень постараться. Но и в этом случае соосность может нарушиться только у вторичного вала. Первичный вал никак не меняет своего положения. Поэтому зацепление шестеренок моторного редуктора не меняется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Мослитр, горбатые сейчас плачут,наяву а не во сне laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

нужно о-очень постараться. Но и в этом случае соосность может нарушиться только у вторичного вала.
Расскажи поподробней соосность чего чему в этом случае нарушается.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
соосность чего чему
Экий ты недотепа - соосность вала к оси посадочных гнезд в картере.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

соосность вала к оси посадочных гнезд в картере.

Экий ты сказочник. Тебе бы еще басни писать научиться.
Если перетянута цепь, то ломает зубья на шестернях. Но чтоб растягивало картер, впервые слышу такую басню.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Если перетянута цепь, то ломает зубья на шестернях.
А вот это действительно умно сказка!
Харитон:
чтоб растягивало картер, впервые слышу такую басню.
Потому и впервые, что до этого только ты и додумался. Картер не растягивает, зато подшипники выжирает при перетяжке цепи - только в путь! Из-за увеличенного зазора в подшипнике вал и перекашивается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2023 в 12:43, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024