Велосипеды Аист, как они по качеству?

mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Доброго времени суток, думаю к лету на дачу взять обычный дорожный велосипед на смену двум советским, они на ходу, но в продаже нет приличных валов среднего хода и задолбали шатуны на клинах.
Смотрю в сторону Aist Classic 111-353, стоит копейки, и вроде не китайчатина, производитель позиционируется как: ООО «МотоВелоЗавод» (Минск Беларусь):
""

По ссылке много картинок с описанием:
https://aist-velo.ru/gorodskie/111-353
Может есть у кого такой, как качество, или это китайский реэкспорт?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2023 в 20:20, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
mitroxa:
стоит копейки
"...не гонялся бы ты, поп, за дешевизною." Хорошее не может быть дешевым, а дешевое - хорошим.
mitroxa:
валов среднего хода
А это какие? scratch
Что касается качества простых советских дорожных велосипедов, то они на этой "лестнице" располагались таким образом: наверху Прогресс от ЗиЛ и Украина от ХВЗ, пониже Урал и Аист и в самом низу Десна - та самая, которую делали на Жуковском заводе, где сейчас "клепают" Стелсы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
mitroxa, так для дачи он АПСАлютна не годится. У него шатуны на клинах, и нет вала среднего хода.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Каретка Томпсона на советских великах успешно побеждается парой 203 подшипников, обточенным колхозно валом от каретки под квадрат на насыпи и проставками по месту слепленными.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед:
не гонялся бы ты, поп, за дешевизною
Да здесь дело не в этом,не хочет человек понты колотить перед жоваными каргами или что..да и потом сто звёздочек тросов и цепей нах нужно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2023 в 22:46, Мослитр: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Я помню аист ещё в средине 90х. Взяли брату как говорится из салона rofl .
Ну велик как велик, вот только масса у него была раза в 1,5 больше от ХВЗ. На разгон была тяжела из-за массы. А чем плохи клины? Если не сырец материал, клин и ось. То эта пара ходит годами, раз затянул и забыл..знай только в педалях шарики насыпай haha . Ось педальная, если не сырец, и смазана и подшипник не перетянут, то по ней ходит годами...хотя многие меняют на "промвалы" сразу вал и два прессованных подшипа...
Заднее колесо, втулка...если там сейчас наследие СССР, то боится обильной смазки...а так проблем нет. Велики вечные. Я на ХВЗ ставил счётчик, летом в деревне наматывал по 5т.км. сейчас живя в деревне на мопеде еле 4т.км накручиваю. smoke rofl Добавлено спустя 6 минутПосмотрел фотки по ссылке. Точно Китай по ходу look или китайцы с экономили...переднее крыло куцое пипец. Все с колеса сверху лететь будет в обратку...
Ну и звёздочку для аиста надо сразу менять, заднюю. +1-2 зуба. Тогда легче было на этой машине катать. Скорости нет, за то на подъем легче выкручивать...
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Этот точно за 12т брать не стоит. Переплата ровно в два раза. А по конструкции - должен быть на 24" широких колесах, можно на 20", с женской рамой. Шатуны 170мм, с клинами или без, - без разницы. По мне так лучше клинья. Если каретка и все втулки с хорошей закалкой, то надолго хватит.
Для города тоже только женская рама.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, на аисте как и на ХВЗ разве не 28'-?
Это подростковые шли 24(26)...20
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Старичок:
на аисте как и на ХВЗ разве не 28'-?
На Аисте 28". У меня каких только великов не было. В 13лет собрал из запчастей Спутник, и поехало.
Но убедился что самый выгодный это на 20" колесах, складной с низкой рамой. Я по тротуарам не езжу, а со светофора резкий разгон, короткий и короткая база позволяет резко финтить, позволяет прыгать, и езду на заднем. Есть корзина сзади для еды и напитков. Свет - аккум. Компьютер. Резина узкая дорожная - асфальт.
Куда делся на 24 колесах и вспомнить не могу. Тоже неплохой был. Как раз вроде Аист назывался. Ну и есть из фатерланда. Но это для понтов. Владельцев мерседесов дразнить. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, я помню на десне были колеса -20" у подруги были... Рама складная, тяжелючая... Пипец ни разогнаться ни догнать нас по прямой не могла... А мы на трёх великах компанией катали.. три "орлёнка"(кстати у всех рамы разные, видать заводы разные). Хотя десна выглядела мощьно, но куда то за 5км на ставок, да ну его наф...тяжёлый.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Судя по фото, рамы и вилки продолжают клепать сами, подобных китайских не встречал. На моем ММВЗ, 90-х годов, рама один-в-один такая. А вот, откуда все остальное берется, это вопрос..
В комментариях на сайте сказано, что выпуск модели прекращен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2023 в 12:47, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Старичок:
А мы на трёх великах компанией катали.. три "орлёнка"(кстати у всех рамы разные, видать заводы разные).
Во вспомнил. У меня матушка в 75 лет захотела на велике ездить научиться. У них до Войны в деревне всего у одного учителя велик был. Так я ей подкатил Крексдуте (Ласточка), женский Орленок. Научилась.
На 20" колесах низкий центр тяжести, он короче. Резина дешевле, меньше диаметр, - разгон шибче. У меня Стелс, я его на помойке нашел. Постоянно рубил сепараторы в каретке, пока шарики россыпью не поставил. Но и их квадратными делает. Но удобный. Вход-выход легкий. Для города это важно. Сколько проехал, - и знать не знаю. Вроде и не тяжелый, Надо взвесить. Искал недавно на Авито для знакомой барышни. Есть на любой вкус и в хор состоянии.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Дед:

Что касается качества простых советских дорожных велосипедов, то они на этой "лестнице" располагались таким образом: наверху Прогресс от ЗиЛ и Украина от ХВЗ, пониже Урал и Аист и в самом низу Десна - та самая, которую делали на Жуковском заводе, где сейчас "клепают" Стелсы.
У меня два велика с открытой рамой, один "Модель 112-512", второй "Модель 112-514", ещё есть Кама на 20х колёсах.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
mitroxa:
один "Модель 112-512", второй "Модель 112-514"
Посмотрел на сайте, в каталоге моделей велосипедов пензенского завода, их фото; почитал их описания и не нашел каких-либо существенных отличий.
Ставить на них какие-либо моторы не рекомендуется - рама слабовата, да и колеса не выдерживают увеличенной нагрузки.
mitroxa:
ещё есть Кама на 20х колёсах.
У меня был Аист на 20-х колесах - сломанный и некомплектный он был подобран на мусорке. Немного поразмыслив над этими остатками, мне удалось его преобразить в заднеподвес и поставить на него китайский веломотор Ф50.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Такое имеет смысл только после замыкания сверху открытой рамы и отказе от складного варианта. Ну и скорость пришлось ограничить в 30 км/ч - дальше он становится неуправляемым и неустойчивым в повороте.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Такое имеет смысл только после замыкания сверху открытой рамы и отказе от складного варианта.
Почему так?
Дед:
Ну и скорость пришлось ограничить в 30 км/ч - дальше он становится неуправляемым и неустойчивым в повороте.
У меня на педалях столько едет и ничего.
Тоже хочу моторчик поставить, а не управляется потому что голубятня получилась или еще по какой причине?
Верней моторчик уже поставил. Отлично едет. Но снял по просьбе православной общественности.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Лёха:

Да здесь дело не в этом,не хочет человек понты колотить перед жоваными каргами или что..
Совершенно верно, нужен простой недорогой дорожный велик, дабы не развалился за сезон, ну дача есть дача, я там постоянно не живу, враги могут причубайсизировать, допустим пионерам такой велосипед естественно нафиг не нужен, а вот синяки могут позарится, и замки ломали, и окна выбивали, инструмент воровали, сдадут в чермет за бутылку косорыловки, поэтому нет смысла брать велик за 100 000 руб., который будет жить на даче...
Yahoo-ею от этих дорог!!!
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Нормальный велик аист. Был. Купили его году в 95, наверное. Два багажника. Сворачиваемый на сторону руль. Единственный выжил и работает из наших советских. Остальные поразваливались. А у этого даже крылья не поржавели. Жаль, маловат мне. Никак руки не дойдут подшипники в педальном узле на человеческие поменять:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
komandor:
Ок. Белорусский.
Белоруссккя продукция и по сей день имеет приличное качество, не хуже еврогейской и тем более китайской продукции. Батько молодец, сохранил многие советские производства.
А у нас дерьмократы/соросята/чубайсята проклятые уничтожили все наши заводы на радость иноземным производителям, эх товарища Сталина них нет....
Если эти "Аисты" производят в Белоруссии то это одно, а если китайский реэкспорт, когда идёт отвёрточная сборка китайских комплектующих и наклейка шильдика, то это совсем другое качество.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2023 в 20:41, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024