Regulmoto RM3

Делимся информацией по RM3
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Мы уже выяснили, что Керхер должен быть Босх, а провода - красненькими. Насадки, по логике, наверное будут чёрные и пластмассовые.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Stunt
Медаль
Тольятти
3 дня назад
Сzech:

Керхер большой и мощный, но не Керхер, а Босх. Провода красненькие. Люблю техническую конкретику!
не надо кочить из себя умника. Люди эту мойку кехером называют, а производителей данного оборудования разные.
так же как и шлифмашику - "Болгаркой" называютДобавлено спустя 2 минуты
Мотвэ:
а другие с легкостью краску и рыхлую ржавчину отбивают, да резиновые уплотнители дырявят.
согласен 100%, сразу видно не диванный эксперт.
Хожу в кружок ебального танца.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Stunt:
не надо кочить из себя умника. Люди эту мойку кехером называют, а производителей данного оборудования разные.

В ЮВА фотокопировальный аппарат Каноном называют. Да и "унитаз" это бренд такой...
(c)
KostyaY
Москва
2 дня назад
Дед:
Разным людям они нужны для разных целей
Всё правильно. Кому-то - чтобы ездить, кому-то, чтобы заниматься онанизмом.

Дед:
Глупый же был вопрос
Я не просил давать оценки моим вопросам. Твоя оценка интереса не представляет. Вполне ожидаемо, что человек, который смазывает цепь вместо современной смазки трансмиссионкой, льет в мосты нигрол а в двигло М8.

Дед:
Их теперь уже не производят
А почему не производят-то? Может, есть какие-то более качественные продукты, обеспечивающие более щадящие условия эксплуатации техники? Советую пораскинуть мозгами на эту тему.

Дед:
С чего ты решил, что я хвастался?
Конечно, хвастался. С гордостью о себе писал, в стиле "ай, какой я молодец, посмотри!". Только нелепо это у тебя получается. Командир батареи центрального отопления, блин... ;)

Дед:
Тебе просто повезло - не нарывался на того мойщика с тем агрегатом для мойки.
Да, вот как-то более 30 лет на мойки езжу, а вот не нарывался. Наверное, потому, что на мойках нормальное оборудование стоит.

Дед:
Рекомендую это запомнить, потом осмыслить, а затем почаще применять на практике. Чтобы не попадать в неловкую ситуацию - из-за своей привычки бездумно трепать языком направо и налево.
Мне твои рекомендации, извини, на хер не нужны. Это ты здесь трепешь языком постоянно, не умея кратко и емко отвечать на вопросы, вываливая гору бесполезной информации, пытаясь неуклюже умничать, изображая из себя знатока всего и вся, и юлить как уж на сковородке, если тебя уличили в некомпетентности и глупости.
Ты вот это осмысли, для начала. Рекомендую. Не помнишь нашу прошлогоднюю дискуссию на эту тему?
Ты ведь практически все темы здесь засрал, самоутверждаясь. За твоими комментариями крупицы полезного пропадают, как иголка в стоге сена.

Думаю, на этом закончим личностные выпады...
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
KostyaY:
чтобы заниматься онанизмом.
Отнюдь, смазка - весьма полезное деяние.
KostyaY:
Я не просил давать оценки моим вопросам.
Да мне и не требуется твоя просьба - глупость сравнения очевидна.
KostyaY:
вместо современной смазки трансмиссионкой
Современная смазка-спрей не для дешевых цепей без сальников. А трансмиссионка для них подходит, как нельзя лучше. Не понимать этого - значит не видеть разницы между ними.
KostyaY:
А почему не производят-то?
А потому, что фирма ТНК - производитель бензина и масел, прекратила свое существование. Вместо неё теперь фирма Роснефть и масла имеют соответствующее название.
И не факт, что эти масла лучше по качеству, чем прежние. ТНК была филиалом британской ВР, отличавшейся очень высоким качеством продукции.
KostyaY:
Конечно, хвастался. С гордостью о себе писал,
Ну, ты можешь думать так, как тебе угодно - мне от твоих высказываний "ни горячо, ни холодно". Как говорится, "собака лает - ветер носит". Повторяю: по себе судишь о других.
KostyaY:
Думаю, на этом закончим личностные выпады...
Так ты первый их и начал. Наконец-то выговорился - понимаю, наболело. Теперь, думаю, тебе полегчало - можешь идти спокойно и с миром.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
Современная смазка-спрей не для дешевых цепей без сальников
Есть специальные, где так и написано "для дешевых цепей без сальников". И, в отличии от трансмиссионки, они не засирают потом все колесо и картер, а прилипают и держатся около недели.
Дед:
что эти масла лучше по качеству
предлагаю тебе на oil-club.ru зарегистрироваться, там скучновато на форуме, флудеров мало, все только по делу пишут.
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Мотвэ, когда все АЗС фирмы ТНК перешли к фирме Роснефть, то качество бензина резко ухудшилось - моторы на их бензине не звенели, но и не развивали полной мощности. Вполне логично, зная о плохом бензине, ожидать такого же низкого качества и от масла.
Мотвэ:
oil-club.ru
Сходил, почитал... А смысл какой там регистрироваться? Чтобы задать вопрос о том, какое масло "самое супер-пупер" - для моего мотора ВАЗ-2101 1979 года выпуска, расточенного-переточенного до предела и даже дальше - под поршни "трешки" и потом загильзованного под номинал "копейки"? Так я все равно не поеду искать по магазинам то масло, которое мне порекомендуют. Доеду на мопеде до ближайшего местного магазина и куплю в нем МАННОЛ, который давно зарекомендовал себя "крепким середнячком" - среди других марок масел.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Жигуль 1979 года не развивал полной мощности из-за бензина. Вопрос требует всестороннего осмысления.
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Сzech:
Жигуль 1979 года не развивал полной мощности из-за бензина. Вопрос требует всестороннего осмысления.
А нехрен тут осмысливать - я поехал на АЗС БиПи в Домодедове и заправился там хорошим бензином. Мотор на нем заработал совсем иначе - он машину "взметнул" на подъем эстакады-развязки над трассой Дон, а раньше туда "вползал", работая на бензине от Роснефть.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Это потому что на эстакаде атмосферное давление меньше, надо было карбюратор подкрутить по традиции.
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Сzech:
надо было карбюратор подкрутить по традиции.
Думаешь, что я не крутил? Крутил и не один раз - после очередной заправки на другой АЗС, помогало иногда. Только не карбюратор, а трамблер и для этого лучше подходит "Запорожецъ".
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Кривые руки дурной башке покоя не давали - так и жизнь у деда пролетела.
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Сzech, еще не пролетела, еще только летит. А твоя может вскоре уже долететь.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Если не обзаведусь машиной-трупом, которую надо постоянно крутить? На такую роль даже масквич не годится, да и плохого бензина нынче не найти...
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Сzech:
Если не обзаведусь машиной-трупом, которую надо постоянно крутить?
Узко и мелко мыслишь - машина тут абсолютно не при чем. Образ жизни, привычки, отношение к людям - вот настоящие причины.
Сzech:
плохого бензина нынче не найти...
А его даже искать не надо, могу адрес дать: Каширское шоссе, 49 километр, магазин КЭМП - вот за ним АЗС с таким бензином и расположена. А еще в мкр. Авиационный, прямо на въезде с трассы - она там одна, еще и пропан-бутан продает.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Дед:
Образ жизни, привычки, отношение к людям - вот настоящие причины.

Мне уже поздновато отвыкать от качественных вещей и начинать ковыряться в говне.

Дед:
А его даже искать не надо, могу адрес дать: Каширское шоссе, 49 километр, магазин КЭМП - вот за ним АЗС с таким бензином и расположена.

По картам там заправка Нефтьмагистраль. Нормальная сеть, у нас на Сходне есть. Заправлялся не раз, ничего не звенело, диностендом мощность не проверял. Пригоняй звенящий жыгуль - проверим вслепую с любой другой крупной сетевой заправкой.
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
моторы на их бензине не звенели
мне так один умник на нижнеклапанном урале хвалился, что на 95 бензине у него ничего не звенит, хотя степень сжатия не повышал. закончилось все прогаром клапанов)Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
машина тут абсолютно не при чем
у меня есть привычка судить о человеке по состоянию его техники. это показывает многие важные черты, начиная от ответственности и заканчивая чувством прекрасного. а у тебя трухлявый опель, например
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Уточню, опель-франкенштейн из кусков жигулей, кровельного железа и заборов, причём причина такой резьбы по калу не в крайней бедности, а просто человек так привык. Вся жизнь на проволочках и изоленте.
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Сzech:
Мне уже поздновато отвыкать от качественных вещей и начинать ковыряться в говне.
Не о том думаешь - узко мыслишь.
Сzech:
Нормальная сеть
Сеть-то может быть нормальной, но жизнь показывает, что даже в большом стаде попадается хотя бы одна паршивая овца. Мне лично хватило одного раза там заправиться - больше не желаю.
Мотвэ:
меня есть привычка судить о человеке по состоянию его техники. это показывает многие важные черты, начиная от ответственности и заканчивая чувством прекрасного. а у тебя трухлявый опель, например
А я привык судить о людях по их отношению к другим людям. Что толку от новой красивой машины в пользовании у негодяя?
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Дед:
Не о том думаешь - узко мыслишь.

Это потому что я узкий

Дед:
Мне лично хватило одного раза там заправиться - больше не желаю.

Бензин был нормальный, просто в тот день атмосферное давление упало, а ты ещё на развязку зачем-то заехал. Покрутил бы что-нибудь и всё ОК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2023 в 13:50, Сzech: причина не указана)
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:

Дед:
моторы на их бензине не звенели
мне так один умник на нижнеклапанном урале хвалился, что на 95 бензине у него ничего не звенит, хотя степень сжатия не повышал. закончилось все прогаром клапанов)
Боже мой! Нижнеклапанных Урал! С кем я общаюсь...
Нет, это невозможно терпеть...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон:
Нижнеклапанных Урал!
что не так?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Сzech:
опель-франкенштейн
Франкеншетйн - это была фамилия доктора Виктора, собравшего монстра из частей других людей. И здесь ты оплошал, не зная содержания книги.
Сzech:
не в крайней бедности,
Как раз-таки, причиной переделки Опеля на жигулевские детали была невозможность покупки новой машины. К тому же, кузов Опеля меня полностью устраивал по остаточной прочности. А все приваренные кузовные детали Жигулей были новыми.
Сzech:
Вся жизнь на проволочках и изоленте.
Даже мне стало смешно, настолько это высосано из пальца... laugh Добавлено спустя 2 минуты
Мотвэ:
что не так?
Все не так - не было таких "Уралов" с нижними клапанами в моторе.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
М-72 не Урал разве? ну не разбираюсь я в этом)
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Мотвэ, обрати внимание - до тебя доебались люди, которые постоянно кладут хуй на терминологию в частности и на здравый смысл в целом smile Причём суть претензий чисто старческое брюзжание, они отлично поняли смысл твоих слов. Погоды у нас тут в Москвабаде нынче сырые, одного простата беспокоит, второго желчный. Ну и ты их беспокоишь своей нормальностью :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2023 в 14:19, Сzech: причина не указана)
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Мотвэ:
М-72 не Урал разве?
Нет. У М-72 мотор действительно нижнеклапанный.
""

А вот М-62 "Урал", у него мотор верхнеклапанный, штанговый.
""

Был еще мотоцикл К-750, тоже с нижнеклапанным мотором.
""
Добавлено спустя 1 минуту
Сzech:
до тебя доебались люди
Это еще разобраться надо, кто до кого... podlec
laugh Добавлено спустя 3 минуты
Сzech:
суть претензий чисто старческое брюзжание
А суть твоего пребывания тут - скука и докапывание до тех, кто хоть что-то смыслит в грамотном ремонте различных "дмуханизьмов". Не только мотоциклов и автомобилей, а всего, что имеет хоть какое-то отношение к преобразованию одного вида энергии в другой.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Всегда был равнодушен к оппозитам, да и не родился с изначальным набором знаний, как Дед, поэтому мне простительно. Если я Харитона начну спрашивать о 3д печати, например, он тоже вряд ли что-то вразумительное ответит.
Дед:
Нет. У М-72 мотор действительно нижнеклапанный.
А вот М-62 "Урал", у него мотор верхнеклапанный, штанговый.
Вот теперь в курсе, спасибо. Век живи - век учись, как говорится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2023 в 14:29, Мотвэ: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Мотвэ:
не родился с изначальным набором знаний, как Дед, поэтому мне простительно.
Каким-таким набором? shock Ничего про это не знаю! podlec Все знания были получены чисто практически - разбирая подаренную поломанную технику и ремонтируя её. Это до того, как школу закончил. Потом уже, после службы в армии, начал читать литературу, учебную и справочную.
Мотвэ:
начну спрашивать о 3д печати
А что можно сделать на 3Д принтере для замены сломанного в мотоцикле или автомобиле?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
для замены сломанного в мотоцикле или автомобиле?

Да любые пластиковые детали. Либо напечатать мастер-модель и по ней отлить из алюминия. Вот у меня приборка вылупилась, например, еще в процессе шлифовки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На автомобиле у меня некоторые детали салона напечатаны, которые купить либо невозможно, либо цены нереальные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2023 в 15:04, Мотвэ: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Ну, для моего автомобиля это не актуально.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Конечно, гнилой металл от забора печатать еще не научились
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Дед:
А суть твоего пребывания тут - скука и докапывание до тех, кто хоть что-то смыслит в грамотном ремонте различных "дмуханизьмов".

Почти так и есть. Скучно быть нормальным и когда тебя окружают нормальные. Начинаешь задаваться вопросом - а всё ли я правильно делаю? Захожу сюда и успокаиваюсь - всё у меня заебись. Полжизни тратить на изучение мистики или капиталить во дворе узом с помощью палки и верёвки я точно не буду.

Мотвэ:
Если я Харитона начну спрашивать о 3д печати, например, он тоже вряд ли что-то вразумительное ответит

Ну тут два варианта, либо это семя сотоны типа микроволновки, либо индусы изобрели вместе с трицератопсами.

А у тебя не фотополимерный случайно? Маленькую рельефную табличку напечатать сможешь?
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
У меня только фдм. Фотополимерный у друга есть, могу попросить напечатать. Как раз в Москву в конце месяца собираюсь.Добавлено спустя 3 минуты
Сzech:
Ну тут два варианта
Еще третий - это для обленившихся мажоров, которые не могут своими руками склеить деталь из желудей и спичек
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
А я вот давеча "спроектировал" и напечатал винт на салют. Получилось с первого раза лучше чем у настоящих советских инженеров, вот аж до чего этот ваш киберпунк дошёл scare

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
О, ну пиши, может получится пересечься. Щас, попробую модельку из предыдущего горе печатника вытащить...

Мотвэ:
Еще третий - это для обленившихся мажоров, которые не могут своими руками склеить деталь из желудей и спичек

А вот согласись, что если ты что-то квадратное вынужден выпиливать из круглого напильником, то ты не мастер на все руки. Ты просто изначально проебал ситуацию и распоряжаться своим временем не умеешь.
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Мотвэ:
гнилой металл от забора печатать еще не научились
Да нет у меня в машине никакого гнилого металла от забора. Он же такой тонкий, что не годится ни для одной автомобильной детали. Это Чех просто так трепанул, он же не знает какой толщины панели дверей, крыльев, крыши, капота и крышки багажника.
У него вообще ничего не бывает сказано по делу - всё только по приколу.
Для эксклюзивного кузовного ремонта старых машин, для которых давно нет деталей, нужен "декапир" - мягкий лист низкоуглеродистой стали, легко гнущийся киянкой, при толщине 0,8...1,2 мм. Но его трудно найти по "вменяемой" стоимости. А заменить его легко можно кусками от корпуса стиральной машины, неважно какой марки. Очень хороший мягкий металл, низкоуглеродистый. Легко формуется и легко сваривается - как проволочным полуавтоматом, так и ацетиленовой горелкой.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Pedro de Pakas:
вот аж до чего этот ваш киберпунк дошёл
Испытания то провели? Рома так и не отписался о результатах) пластик петг или пк?
Сzech:
квадратное вынужден выпиливать из круглого напильником
В наше время на грубом ручном труде без навыков менеджмента далеко не уедешь
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июля 2023 в 16:23, Мотвэ: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Мотвэ:
Испытания то провели?

Быстрее родного на 1кмч на большей лодке. Не прямое сравнение, но тенденция положительная.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Значит следующий можно из композита печатать, чтобы уже наверняка. Я к осени собираюсь термокамеру построитьДобавлено спустя 10 минут
Дед:
можно кусками от корпуса стиральной машины
Панели крыши от вазовских зубил тоже отлично подходят, а от стиральных машин я металл толще 0,7 не встречал. Вот двери холодильников минских - да, но не найти их уже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2023 в 16:15, Мотвэ: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Мотвэ:
Панели крыши от вазовских зубил тоже отлично подходят
Можно, но не люблю - начинаешь греть горелкой край, а он бац - и отгорает с искрами. С ним надо по особому работать - нагреть почти до плавления два свариваемых листа и присадку, потом присадку расплавить и капнуть на кромки листов, а затем уже совместно прогреть для надежного соединения.
Мотвэ:
от стиральных машин я металл толще 0,7 не встречал.
Старые круглые советские, не с барабаном которые, а с активатором в баке. Вот у них металл был 1 мм толщиной, в те годы не жмотничали.
Мотвэ:
двери холодильников минских - да, но не найти их уже
Теперь уже ничего не найти. Сборщики металла выклянчили у всех дачников запасы старого барахла, им даже на мусорку нечего отнести. Особо наглые подъезжают на Газелях и через заборы заглядывают - высматривают, что бы там у них слямзить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 22:31
Лисапедист отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 21:59
Ночной гость отвечает в теме «Мотор от альфы 110 не тянет» сегодня в 21:11
omich отвечает в теме «Горят генераторы на альфе» сегодня в 16:33
Дед отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 16:26
Лют отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» сегодня в 15:45
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 13:27
trasser отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» вчера в 15:48
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 14 июня 2024
uncle Gena отвечает в теме «Зачем мы собираем мопеды и мотоциклы СССР?? (философская тема)» 14 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» 14 июня 2024
uncle Gena отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 14 июня 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 14 июня 2024
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 14 июня 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка карбюратора К-60В» 13 июня 2024
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 июня 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 12 июня 2024
Stunt отвечает в теме «не работает тахометр,уровень топлива,поворотники и фара» 11 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Спидометр» 10 июня 2024
baklan-5000 отвечает в теме «Треск в двигателе» 10 июня 2024