Зид Пилот 2Т

Зид Пилот 2Т
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
сорри, не правильно написал, все верно 0,04мм laugh
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
ALX:
Купил поршни от DERBI SENDA на 40мм для Пилота 2т

а где эти поршни можно купить?
Хожу в кружок ебального танца.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Stunt:

ALX:
Купил поршни от DERBI SENDA на 40мм для Пилота 2т

а где эти поршни можно купить?
на алиэкспресс.
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
Спасибо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2023 в 12:14, Stunt: причина не указана)
Хожу в кружок ебального танца.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
всем привет. ну вот добрался до мотора, нашел звезду в мотор, подходит от китайской альфы с тонковальным мотором (так в магазине пояснили)
""
""

с права Китайская черная, с лева родная зидовская.
Думаю кому понадобиться звезда теперь есть вся информация
""


заменил поршневую, теперь надо прокатится. Поршень на 40мм в замен родного на 38мм.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2023 в 12:56, ALX: причина не указана)
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Звезду надо с цепью примерять сразу. Сдается мне что зубьев многовато, и с цепью будет корпус тереть. Звезды на Альфах и Дельтах абсолютно одинаковые вне зависимости от кубатуры и типа коробки. Отличие только в том под какую цепь 420 или 428, и в количестве зубьев.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Георг Ом:
с цепью будет корпус тереть.
там места много, можно и на 17 поставить.


Георг Ом:
Звезды на Альфах и Дельтах абсолютно одинаковые вне зависимости от кубатуры и типа коробки.
в магазине показали несколько звезд, они все от альф и дельт но под разные валы.
коллеги, посоветуете из своего опыта, что с центральным амортизатором сделать, он без масла да, стоит ли его восстановить или заменить на что то другое?
Второй вопрос, коммутатор у пилота свой? от зид 200 и совы подойдет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2023 в 11:03, ALX: причина не указана)
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Харитон:
Тянет хорошо со стандартным поршнем, но сделанным цилиндром.
а что там доделывать?, вроде все там нарядно без ступенек, если только фаски на окнах притупить.
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
Харитон:
Я обычно делаю окна в картере одинаковыми и симметричными.
3 мотора смотрел с цилиндрами, у все как не странно все в порядке с симметрией, не как на V-50 и Ш. Жаль что не стали делать др ходовку, можно было бы под этот мотор собрать ШК и под спорт ходовку, а также запустить в производство тюнинг киты с 6ск кпп, тюнинговые поршневые 50-55-60-70-80куб, спорт коммутаторы и резонаторов несколько видов на примере других компаний simson и тд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2023 в 09:14, Stunt: причина не указана)
Хожу в кружок ебального танца.
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
Харитон:
А зачем ему шесть передач?
если бы были в продаже тюнинг киты для доработки моторов как у буржуев, было бы интереснее и проще заниматься тюнингом наших мопедов.
Хожу в кружок ебального танца.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Всем привет, по случаю приобрел еще одного Пилота, редкий мопед в наших краях. пробег 570км. не заводился. полный КШМ бензина был. Заменил на игле карбюратора манжет, выкрутил свечу, и покатал по двору. Из цилиндра вылетел весь бензин через свечное отверстие. После вкрутил свечу, и уаля, мопед завелся. Двигатель шепчет. Все тросы сухие, все надо разбирать и смазывать по новой. с 2002 года стоял в гараже у местного дядьки. Мопед почти новый, буду сравнивать с красным пилотом.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2023 в 07:02, ALX: причина не указана)
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
Харитон:
А что вы хотите доработать?
нужно готовое решение, для примера КИТ 1 50куб 7лс. КИТ 2 60 куб 10лс. и тд.
Из овоща сделать гоночный мопед.
К примеру хочу купить готовый заводской резонатор для Зида Пилота 2Т, хороший поршень с хром кольцами, карбюратор, не лепить самому с экспериментами на удачу а купить готовый, тоже касается и зажигания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2023 в 08:10, Stunt: причина не указана)
Хожу в кружок ебального танца.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Stunt:
сделать гоночный мопед.
Где-то еще проводят соревнования на таких мопедах? scratch
Stunt:
хороший поршень с хром кольцами
Такие кольца весьма недешево стоят - они должны быть с очень точной "геометрией" по образующей. Прикатка к цилиндру для таких колец очень длительный процесс.
Stunt:
карбюратор, не лепить самому с экспериментами на удачу а купить готовый
Не понял - ты не хочешь сделать сам карбюратор для своего "гоночного" мотора? Ну, напрасно - это такое увлекательное занятие!
Были попытки ставить карбюраторы от Пилота на веломотор Ф80 - настроить его на нормальную работу было почти невозможно. Правда, делали это люди, не разбирающиеся в тонкостях процесса карбюрации.
А знали бы они теорию - всё бы получилось!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
Дед:
ты не хочешь сделать сам карбюратор для своего "гоночного" мотора? Ну, напрасно - это такое увлекательное занятие!
зачем изобретать велосипед??? купить готовое решение, к примеру хороший карбюратор в Китае копию Итальяца или др производителя.


Дед:
процесса карбюрации.
А знали бы они теорию - всё бы получилось!
laugh знать не обязательно процесс карбюрации, берешь готовый комплект, поршень с кольцами, хороший глушитель, зажигание, карбюратор, кпп 4,5,6 скоростей (набор для тюнинга к примеру №1) и ставишь на свой мопед. такая практика есть у Simsonа и у др производителей техники. Завода Simson уже нет, но киты продаются. Можно любой мопед из 70-80х пересобрать на новых компонентах, хочешь заводкой вариант вот тебе этот КИТ1 (набор), хочешь спорт вариант вот тебе КИТ 2, хочешь супер спорт вот тебе КИТ 3, 4, 5.
Вроде понятно изложил суть. laugh

Дед:
Где-то еще проводят соревнования на таких мопедах?
так их и нет, тк не было всего выше перечисленного ранее, когда такие моторчики выпускались. Молодежь бы занималась, была бы культура спорта, любителей погонять по прямой, по кольцу. эхх

Дед:
Такие кольца весьма недешево стоят - они должны быть с очень точной "геометрией" по образующей. Прикатка к цилиндру для таких колец очень длительный процесс.
сейчас полно этих поршней и колец от японских мопедов 80х 90х по приемлемой цене и качеству, есть Тайвань есть Китай, но все это как готовое решение для японских мопедов а не для Пилота.

а сколько было прототипов мопедов у Зида на базе того моторчика 3х скоростного за 10ток, в серию не пошли, хотя идеи были замечательные.

Сейчас при школах можно создавать мастерские для детей, которым интересна мототехника, как было раньше, станции юных техников, там уже и обучение и професия и начальный мотоспорт
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2023 в 08:56, Stunt: причина не указана)
Хожу в кружок ебального танца.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Вчера запустил мотор, работает только на нажатом рычажке обоготителя, карбюратор К-39. при переключении рычажка вверх мотор на холостых начинает набирать обороты а после глохнет, при перегазовке глохнит. Работает и едет только на подсосе. в чем может быть проблема?
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
ALX, Проверить переходник от карбюратора к лепестковому клапану на тему трещин. Под корпусом клапана прокладку. Но скорее всего надо заменить сальник под генератором.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Харитон:
Я переделывал родной под большие обороты (менял конденсатор). Думаю что подойдут от генераторов с внутренним датчиком. Можно найти неисправный и поправить. Главное корпус и разъемы.
какой стоял конденсатор и на какой надо менять? я так понял ёмкость нового должна быть меньше, и заряжаться он будет быстрее.
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Приветствую коллеги.
Собрал я поршневую на Пилоте Красном, все ок.
Тут проблема встала с искрой. До этого была хорошая искр потом пропала. Ссе перепроверил и нашел причину отсутствия искры, сдох генератор, визуально целый без повреждении. Поставил запасной, мопед завелся.
Занялся амортизатором заднего маятника, разобрал залил масло, а он как не работал так и не работает, похоже выработка. Даже в самом жестком положении пружины, мопед все равно мягкий. От чего можно поставить амортизатор?? ураловский подойдёт??

тут на днях пришел новый карбюратор. буду ставить.
""


Синий Пилот поехал. Проблема была в свече. уже накатал 200км. хороший мопед. Тоже амортизатор пришлось заправить маслом. Работает хорошо.

Сравнивал Симсон 51й 79г с Пилотом 2002г.
Симсон со старта резвее едет и мотор раскручивается лучше, динамика разгона лучше, максималка больше.
Пилот отстает после 2й передачи. хотя едет свои 65км.ч. Симсон около 70км.ч.
Попробую заменить карбюратор. он подходит без переделок.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июля 2023 в 13:46, ALX: причина не указана)
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон:
Пилоте амортизатор от Восхода
Нет. И даже не от Курьера. Можно два восходовских поставить по-классике или два скутерных на место моноаморта. Ураловский мягкий, может есть и жесткие, мне лично не попадались.
Карбюратор phva 17,5 этот выпускается лет 30 без изменений, максимально унифицированный, поэтому и отверстий куча лишних. Резьба то ли под датчик температуры, то ли под подогрев впуска - видел только на картинках пару раз, заглушенный штуцер под подачу масла, не заглушенный для подключения ваккумного бензокрана.
Жаль форум zid.moy.su не работает, там и про аморт, и про карб было всё разжёвано досконально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2023 в 16:21, Мотвэ: причина не указана)
Одиночество - прямой путь к религии
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Именно про 2т, я ж не Дед, умею читать, о чём темаДобавлено спустя 5 минутФорум полумёртвый, фоткаи не грузит, ссылки мёртвые, но текст почитать можно https://zid.moy.su/forum/13-1388-1Добавлено спустя 16 минутНе смог найти статью из "Мото" в читабельном качестве, но даже на этой сжатой картинке можно разглядеть немного текста, где объясняют различия
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 20 минутА вот фото моего дрынча, прямиком из 2009 года, амортизатора не видно, но придётся поверить на слово, что ураловский (либо в магазине продали как ураловский)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Одиночество - прямой путь к религии
Сzech
1 день назад
А где на фото чёрная пружина?

Ижевский не влезет, он длиннее. Ураловский по длине визуально похож, но как мне кажется не влезет чисто в силу габаритов, он толстенный.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:
Шток можно сделать из штока от Жигулей или Москвича( перед)

Шток 10мм диаметром только на газовых упорах багажника.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Сzech:
не влезет чисто в силу габаритов, он толстенный
Влезет, вот прямо 100%, места там хватает. Ухо на маятнике только переварить. Ижевский сильно мягче.

Харитон, к от моноамортизатора всегда требуется жесткость выше, чем от парных, а тут еще и плечё неслабое, восходовский промнётся просто под весом мопеда.
У меня была самоделка с вазовским амортизатором и пружиной от урала, (правда там жесткости не хватало и пришлось добавить еще одну пружину вовнутрь), и я думаю (и обладаю достаточнм опытом, чтобы так думать), что такая конструкция идеально подошла бы и на Пилот, потому что ураловская гидравлика в горизонтальном положении нормально не работает, как и ижевская.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 июля 2023 в 11:28, Мотвэ: причина не указана)
Одиночество - прямой путь к религии
Сzech
1 день назад
А, ну если переварить, то вообще простор для творчества :)
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Кто-то и без сварки умудрялся, просто уши разогнув. Нашел пруф) https://www.youtube.com/watch?v=BpvVF4iEc0c&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80
Кстати да, в современных реалиях амортизатор от питбайка будет даже дешевле ураловского
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2023 в 11:38, Мотвэ: причина не указана)
Одиночество - прямой путь к религии
Сzech
1 день назад
И эффективнее. Ураловский-то и на Урале ссытся будучи в вертикальном положении, потому что шток из гвоздя не хромированного.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
сколько едет на новой поршневой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2023 в 13:35, Stunt: причина не указана)
Хожу в кружок ебального танца.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
вчера наконец то покатался на красном пилоте. около 20 км проехал без остановки.
скажу я вам, едет он интереснее чем синий (стандартный) не зря я этот поршень от дерби сенда на 40мм поставил.
laugh
Также на красный поставил звезду на 16, скорости стали длиннее. Динамика разгона по веселее чем на родном поршне, при нагреве тягу не теряет как с родным.

Появился подхват на 3 передаче, такое хорошее ускорение. Все это с родным карбюратором. Еще обратил внимание, мотор оживает на высоких оборотах и крутится весело, чувствуются корни мотора.

Амортизатор вроде работает, в самом жестком положении стоит. Теперь хоть не раскачивается как нигеровская машина на пружинах.
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Garry
Медаль
Новороссийск
5 дней назад
Говорят родной глушак душит мотор зида пилота. Если сделать хороший резонатор и заменить карбюратор то мопед совсем по другому поедет. Что-то тут я так понял всего пару владельцев Пилотов 2тДобавлено спустя 13 минутКро
Мотвэ:
фото моего дрынча, прямиком из 2009
кроссовки версия?
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Garry:
кроссовки версия?
Колхозовая, он мне достался в виде рамы с мотором, колесо переднее поставил от М106, заднее и вилка от Ковровца, резонатор самоварный, карбюратор от Джога и еще куча деталей с помойки. Ехал прилично. Родной выхлоп хорошо работает со стоковым 50 кубовым мотором, если не забит нагаром, про тюнинг ты все правильно сказал. 2т Пилоты давно вымерли, а бывшие владельцы пересели на большие мотоциклы, либо впали в маразм из-за возраста. Пример выше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2023 в 16:01, Мотвэ: причина не указана)
Одиночество - прямой путь к религии
Garry
Медаль
Новороссийск
5 дней назад
Мотвэ:
2т Пилоты давно вымерли
да полно их ещё продается б.у. и в виде супнабора и хорошие. Вообщем кто хочет тот найдет.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
То, что они продаются - еще не значит, что на них катаются. Нюанс в том, что никто не хочет. 4т тупо практичнее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2023 в 17:21, Мотвэ: причина не указана)
Одиночество - прямой путь к религии
Garry
Медаль
Новороссийск
5 дней назад
Кто как хочет так и дрочит. Мне 2т моторы больше нравятся
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
4т тупо практичнее
Кому как и смотря для чего. Был у меня скутер Баотиан с 4Т мотором-полтинником. Если бы не вариатор, то не знаю даже вообще, как он поехал бы подо мной. Недолго я на нем поездил, продал "к едрене Фене" и не жалею.
Garry:
Мне 2т моторы больше нравятся
Мне тоже - чувствуется реальная мощь у малокубатурных моторов.
Харитон:
Унылое, скучное брахло.
Только для о-очень спокойной езды по городу, в потоке таких же "тошнотных", без динамичного разгона. Хонда Супер Каб для такой езды и проектировалась.
Мотор-полтинник 2Т по мощности, как 4Т мотор 85 кубов, а по динамике превосходит его.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Вчера установил новый карбюратор.
Мопед завелся сразу, реакция двигателя на газ стала лучше. Улучшилась тяга на низах, теперь из поворота легко выходит на 3 скорости. Карбюратор даже не пришлось регулировать.
для сравнения карбюраторы К-39 и Dellorto SHVA 17,5 ED
""

В общем кто на Пилоте 2Т катается, можете вечно ссущийся К-39 смело менять на такой карбюратор.
из минусов, теперь не хватает 4й скорости, мотор очень приемистый и резвый, даже на 16й звезде тяги с запасом, надо поиграть еще со звездами glasses
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2023 в 08:15, ALX: причина не указана)
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
Да у меня тоже К-39 стоит на пилоте. течет часто. надо заменить карбюратор.

Харитон:
Делаю впуск/выпуск в цилиндре.
Харитон приветствую, выпускное окно не трогал?? верхнюю кромку не поднимал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2023 в 09:22, Stunt: причина не указана)
Хожу в кружок ебального танца.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Вчера с пилотом красным, с новым карбом херня приключилась. Начал заводить, а из патрубка глушителя бензин льется ручьем, так и не смог завести. Походу под наклоном на боковой ножке постоял неделю, а тем временем из бака бензин потек в карб, а с карба сразу в кривошип
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
наверное в иглу попала что то, поэтому течь бензина в кшм
Хожу в кружок ебального танца.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в общем на обоих пилотах вытекло все масло с амортизаторов, хватило на пару месяцев. Надо попробовать что то другое поставить, амортизаторы не держат. По моторам все отлично. Красный с новым карбом и поршневой летит. надо поискать звезду на 17. Синий стандартный, тоже хорош.

Коллеги , тут нарисовалась проблемка с тросиком для спидометра, от чего подойдет в замен родного??
Еще заметил оба мотора на ходу сильно визжат, это у всех зидов такое??? коробка издает такие звуки или шестерня коленвала? без нагрузки двигатель тихо работает, скорости отлично включаются.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 августа 2023 в 09:33, ALX: причина не указана)
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
ALX:
Еще заметил оба мотора на ходу сильно визжат,
Видимо это звук лепесткового клапана.
ALX:
в общем на обоих пилотах вытекло все масло с амортизаторов,
Надо поставить новые сальники, и дополнительно напрячь их шайбами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Stunt
Медаль
Тольятти
2 дня назад
Харитон:
Надо поставить новые сальники, и дополнительно напрячь их шайбами.
где их взять то? у нас таких не видел на продажу.
Хожу в кружок ебального танца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:14
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024