[РЕШЕНО] Непонятный канал в Минске ммвз 3.115 1977 года

Danial
Осакаровка
632 дня назад
Здравствуйте. У меня есть 2 канала.1 идёт с верху (под карбюратором) к правому подшиьнику. А 2 из подшипника вниз. И оттуда всегда идёт маслоДобавлено спустя 1 минутуЧто это за каналы?и почему оииуда идёт масло?
Прикрепленные файлы:
img-20220719-161915_62d6991673c43.jpg | 4970,42 Кб | Скачали: 161 раз
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
нормальное фото можно посмотреть?
Хожу в кружок ебального танца.
Danial
Осакаровка
632 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
По этому фото можно понять только то, что двигатель давно не мыли. Правый подшипник коленвала смазывается маслом из коробки. Поэтому и два канала, если я правильно понял суть вопроса.
Здесь был Orik...
SergafANik
605 дней назад
Все правильно, смазка подшипника, винт - закрывает этот канал, для удобства чистки такого. Смаж болт герметиком и закрути обратно.
Danial
Осакаровка
632 дня назад
Latgalec:

По этому фото можно понять только то, что двигатель давно не мыли. Правый подшипник коленвала смазывается маслом из коробки. Поэтому и два
канала, если я правильно понял суть вопроса.

Данное фото не моё. Нашёл в ютубе.Добавлено спустя 2 минуты
SergafANik:

Все правильно, смазка подшипника, винт - закрывает этот канал, для удобства чистки такого. Смаж болт герметиком и закрути обратно.

Я двигатель перебрал, все прокладки поменял. Смазал герметиком болт, но почему то масло всеровно течёт. А вообще зачем сделали этот канал?
SergafANik
605 дней назад
Danial:
А вообще зачем сделали этот канал?
На Минске существует две конструкции :
1.На первой подшипники стоят сразу от щёк КВ потом сальник и они смазываются маслом, которое в бензине. Недостатки :увеличивается подпоршевое пространство и продукты износа поподают в цилиндр.
2.На второй сначала стоит сальник потом подшипник. Со стороны сцепления он смазываются тем что в картере, а вот со стороны генератора и сделаны каналы чтоб его смазывать, в верхнее отверстие масло закидывается от вращения шестеренок, а по нижнему стекает. Но конструкция усложняется, так как добавляется ещё один сальник и прокладка под крышку, что прикручивается после подшипника.Тем самым те недостатки исключаются, но добавляется вероятность течи масла из под этого сальника и этой крышки.
Надеюсь понятно объяснил.
У меня получилось так, что прошлось под эту крышку вырезать аж три прокладки, чтоб нормально все было, так как подшипник сильно выпирает. Посмотри может у тебя так же,тупо крышка не прижалась к картеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2022 в 16:23, SergafANik: причина не указана)
Danial
Осакаровка
632 дня назад
Вот фотоДобавлено спустя 7 минутSergafANik, значит если масло течет өз под двигателя из под этого канала .то все хорошо?
SergafANik
605 дней назад
Danial:
значит если масло течет өз под двигателя из под этого канала .то все хорошо?
Конечно это Не хорошо, ничего течь не должно вообще.Добавлено спустя 2 минутыСмотри внимательно от куда конкретно течёт, если болт помазал, то из под него наврятли течь будет.
Danial
Осакаровка
632 дня назад
Это из под него течёт. Потому что я менял полностью все прокладки грешив на них.Добавлено спустя 1 минутуТам ещё резьба какае то странная затяшиваешь и получается так что правая сторона зажата, а левая свободна почти на 3 ммДобавлено спустя 9 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутВот типо белый это картер а красный это какая там резьбаДобавлено спустя 16 минутSergafANik, вы говорите что верхний канал масло закидывается с помощью шестеренок. Но каких?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Есть книга - "Советы сельскому мотоциклисту", там всё подробно описано. Рекомендую ознакомиться!
Здесь был Orik...
SergafANik
605 дней назад
Danial:
Но каких?
А какая разница? Представьте как там всё вращается и масло разлетается по сторонам. Не морочь себе голову,обезжирь хорошо и намаж хорошим герметиком (ни белым, ни красным, ни прозрачным).
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Можно на краску винт посадить, да еще и лен подмотать, как на водопроводную трубу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Danial
Осакаровка
632 дня назад
Я все сделал, подмотал лён, как на водопроволную трубу. Да и ещё герметиком промазал Завтра буду устанавливать
Danial
Осакаровка
632 дня назад
Сегодня катался, все, не течёт
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:53
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 15:48
desenter отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 15:32
Харитон отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 15:32
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:24
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:51
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 14:46
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024