замена двигателя

у меня здох v50 что можно воткнуть чтобы мопедо 60км/ч ехал
y_menya_riga22
Молодечно
633 дня назад
У меня умер двигатель в50 на риге22 что можно воткнуть без сильной переделки рамы и чтобы ехало быстроДобавлено спустя 2 минутыпомогите пожалуйста
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
304 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
смотря что считать сильной переделкой. Без сварки точно не обойтись
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2022 в 23:52, Спортист: причина не указана)
SergafANik
600 дней назад
Спортист:
смотря что считать сильной переделкой.
Ага))) и как быстро ехать хочется?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Можно сделать крепление для китайского мотора Ф80, с объёмом цилиндра 72 см3 - он без КПП, но достаточно мощный, 60 км/ч точно поедет. А больше и не нужно для такого мелкого мопеда со слабыми тормозами.
Но без педалей придется его заводить "в разгон" - толкая бегом. Впрочем, это не такая уж и большая проблема, он легко заводится.Добавлено спустя 10 минутА вот интересное объявление на АВИТО: "Для1 и 2хскорростных мопедов.
Есть не только моторы, пишите что надо."
Возможно, что есть смысл спросить про моторы серии "Ш" и "В" и запчасти к ним.Добавлено спустя 13 минутТут вон сколько моторов: https://www.avito.ru/kozlovo/zapchasti_i_aksessuary/dvigateli_dlya_mopedov_sssr_2450542176
Наверняка все в рабочем состоянии.
Правда, только самовывоз, но вопрос с доставкой решаемый...Добавлено спустя 17 минутКстати, ты бы уточнил - что именно в твоем двигателе отказало. Возможно, что его не так уж и трудно будет починить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
y_menya_riga22
Молодечно
633 дня назад
SergafANik:

Спортист:
смотря что считать сильной переделкой.
Ага))) и как быстро ехать хочется?
примерно 60 км/чДобавлено спустя 3 минуты
Спортист:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
смотря что считать сильной переделкой. Без сварки точно не обойтись
сварочный апарат естьДобавлено спустя 8 минут
Дед:

Можно сделать крепление для китайского мотора Ф80, с объёмом цилиндра 72 см3 - он без КПП, но достаточно мощный, 60 км/ч точно поедет. А больше и не нужно для такого мелкого мопеда со слабыми тормозами.
Но без педалей придется его заводить "в разгон" - толкая бегом. Впрочем, это не такая уж и большая проблема, он легко заводится.
А вот интересное объявление на АВИТО: "Для1 и 2хскорростных мопедов.
Есть не только моторы, пишите что надо."
Возможно, что есть смысл спросить про моторы серии "Ш" и "В" и запчасти к ним.
Тут вон сколько моторов: https://www.avito.ru/kozlovo/zapchasti_i_aksessuary/dvigateli_dlya_mopedov_sssr_2450542176
Наверняка все в рабочем состоянии.
Правда, только самовывоз, но вопрос с доставкой решаемый...
Кстати, ты бы уточнил - что именно в твоем двигателе отказало. Возможно, что его не так уж и трудно будет починить.
я знаю этот китайский движок у друга стоит на велике, но это не моё. А те движки от меня очень далеко. Говорят что симсон можно поставить.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
304 дня назад
а чем Симсон лучше китайца? Двухтактник, довольно редок нынче, с запчастями проблема. Объем работы по переделке будет одинаковый. 60 поедет без проблем. Только придется всерьез подумать над новыми тормозами и подвесками, у Риги изначально нет ни того ни другого
SergafANik
600 дней назад
Так нормально сделанный в50 60 едит спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2022 в 20:17, SergafANik: причина не указана)
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
304 дня назад
едет но очень недолго. По-моему, хуже вайраса даже в совке двигателя не смогли придумать. по сравнению с китайцем это якорь для лодки
SergafANik
600 дней назад
Не спорю,долго колдовал со своим,но желаемого результата добился,правда доработать "несильно "пришлось laugh
https://youtu.be/BbBELU-j0k0Добавлено спустя 1 минутуy_menya_riga22, а как умер то?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Спортист:
хуже вайраса
Первые советские моторы Ш-51К, которые с педалями и копия чешского Ява Стадион, были весьма неплохи. Последующие Ш-57 еще лучше. А вот Ш-62 с кик-стартером уже был хуже. Серия "В" совсем отвратительные по качеству и характеристикам.
Как по мне, то не было мопедных моторов лучше Явы-50 - чехи умели делать технику для своего времени, немецкая им "в подметки не годилась". Я на трех своих самособранных мопедах(венгерская Рысь, Верховина-5 и Рига-12) ставил моторы Ява-50. Еще несколько лет тому назад можно было купить оригинальный мотор Ява-50, со складского хранения. Теперь их уже нет, все проданы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2022 в 08:22, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед:

чехи умели делать технику для своего времени, немецкая им "в подметки не годилась".
Все чешские моторы, - копии немецких. Они и схему Явы350 скопировали у немцев с мотора ДКВ. Засранцы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
340 дней назад
Если из двухскоростных выбирать..
То самый лучший мотор это ш-58.
Но с неродным генератором.
Лучший имеется ввиду по ресурсу и надежности.
Хотя конечно же он даалеко уже морально устарел.
Но однако 60 ездить он может. Если его правильно собрать.
Что касается вэписят, то 40-45км/ч для него норма. И да. Качество запчастей на него сильно хуже чем на ш-5х.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Все чешские моторы, - копии немецких.
Ошибочка вышла. Немцы мопед Симсон делали уже позднее чешской Явы. К тому времени Ява уже не выпускалась, когда Симсон начали делать.
Харитон:
Они и схему Явы350 скопировали у немцев с мотора ДКВ.
Найди мне в интернете упоминание об этом и дай ссылку. Много было разговоров о том, что ИЖ-350 сделали с ДКВ. Но про Яву такое впервые слышу.
Ну, даже если и предположить это - одно дело, когда скопировали чертежи. И совсем другое, качество изделия.
К слову - чешские танки были лучше немецких, это было понятно из первых сражений ВОВ.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garry
Медаль
Новороссийск
2 часа назад
y_menya_riga22:
умер двигатель в50 на риге22
Самый простой вариант отремонтировать родной V-50 а не колхозить др.моторы. коленвалы продаются новые как и поршневая.
Как вариант расточить котел под поршень Хонды дио на 39мм. И 60км он легко поедет с такой доработкой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2022 в 15:07, Garry: причина не указана)
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Самый лучший вариант это установить FMB 72cm3 вместо родного вэписят.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Garry:
И 60км он легко поедет с такой доработкой.
И на сколько долго хватит родной корзины сцепления, да и КПП тоже? С родной ЦПГ они долго не служат, а уж с увеличенной - и подавно быстро "накроются медным тазом".

Мослитр:
Самый лучший вариант это установить FMB 72cm3 вместо родного вэписят.
Полностью согласен, теперь это наилучший вариант.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
https://www.avito.ru/nizhneudinsk/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_139fmb_2470545963?slocation=637640
""

""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2022 в 17:49, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 15:51
Юрий отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 15:27
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:22
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024