Подскажите. Переключаются сами скорости, когда дёргаю кикстартет

Переключаются сами скорости, когда дергаю кикстартер
Ярослав
1 день назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем проблема.Недавно купил мопед альфа без ведомой цепи. Потом, когда начал заводить, заметил, что плохо дёргается ножка. Поставил на нейтральную, несколько раз подергал, смотрю, а скоростя сами переключаючились. Могут переключаться по разному или на 1 или на 4. Был случай когда я подергал, скоростя переключились, и я начал переключать на нейтралюную. А нейтральной нет. Тоесть скоростя слышно, как переключаются а нейтральной нет и нет. Переключал наверно раз 10 и только потом включилась нийтральная. Заранее спасибо!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Проблему ты можешь увидеть, если снимешь правую крышку мотора и внимательно посмотришь на механизм переключения передач. А можешь и не увидеть, если не понимаешь принцип действия этого механизма.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
1 день назад
За более тридцати лет возни с мотоциклами ни разу не видел ведомой цепи ((( Покажите, просветите неуча.
Ярослав
1 день назад
Я же сказал, что сразу купил мопед без ведомой цепи...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ярослав, тут дело в терминологии - не бывает цепи "ведомой" или "ведущей". Цепь - она всегда просто цепь, промежуточная часть трансмиссии между ведущей и ведомой звездочками.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Petrchugh начинает тему «дезинсекция» сегодня в 03:36
Мослитр отвечает в теме «АльфоРига 24» вчера в 22:58
LibavaMoto отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:06
Старичок отвечает в теме «можно ли в маслоканалы на шпильки силиконовые прокладки» вчера в 20:50
Отшельник отвечает в теме «MINI Riga 2.130» вчера в 19:23
Харитон отвечает в теме «Стук в двигателе в сцеплении» вчера в 18:13
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Avenger отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 августа 2022
Дед отвечает в теме «ЗДК 50» 7 августа 2022
Мослитр отвечает в теме «Альфа 110 дёргается на переходных режимах» 6 августа 2022
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 6 августа 2022
KatyaRoma отвечает в теме «Мир тесен: Отмечаемся тут» 6 августа 2022
andruxxa отвечает в теме «Пара вопросов по Ижам» 5 августа 2022
Дед отвечает в теме «Переход на 72 куб с оставлением головы 50 куб» 5 августа 2022
dnaop отвечает в теме «Дырка на новой поршневой» 5 августа 2022
Старичок отвечает в теме «Спицы» 4 августа 2022
Харитон отвечает в теме «Схема тахометра» 4 августа 2022
Дед отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» 4 августа 2022
вася я тут отвечает в теме «[РЕШЕНО] как называются маслянные прокладки на шпильки ГРМ» 3 августа 2022
Garry отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 3 августа 2022