V-50 схватывает но не заводтися

мопед карпаты двигатель V-50 дергаю кик стартером дает выхлоп 1 или 2 и на этом собссно все:)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Проверь выключатели,комутатор
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Я когда 11 лет назад возбуждал к жизни свой мопед, долго стоявший в квартире в разобранном виде, тоже столкнулся с такой проблемой. Дело было в контакте звукового сигнала, глянул потом схему, тщательно зачистил провода, спаял концы(никаких скруточек! и качественно обжал все фишки во всех групповых разъёмах. Проблемы исчезли.
Москва - для Москвичей!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Комутатор, пол-года назад, новый покупал!А выключатели, ну если бы они не работали, искры бы вообще не было!
""
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Ком мог уже кончится,а выключатель двига глушит путём смыкания.В световом могут провода разболтаться и попадать на руль-масса
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
НУ может быть и ком,хотя че то быстро он кончился тогда! так как я до него все поменял... А вот про массу - я везде проверил, все нормально!

Добавлено через 3 минуты

EEK:
Я когда 11 лет назад возбуждал к жизни свой мопед, долго стоявший в квартире в разобранном виде, тоже столкнулся с такой проблемой. Дело было в контакте звукового сигнала, глянул потом схему, тщательно зачистил провода, спаял концы(никаких скруточек! и качественно обжал все фишки во всех групповых разъёмах. Проблемы исчезли.
хм!я всмпомнил, что снимал такую маленькую, Черную коробочку, которая под глушителем, она вроде отвечает чтобы при нажатии на тормоз, загорался сзади световой сигнал!Ну так вот она у меня до сих пор не стоит!Но ведь и без нее все работало!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 10:32)
""
mihey21
Vc
3994 дня назад
У меня еще и пипетку оторвало на камере. Теперь менять. sad Последствия бешеной компрессии и завода с толкача.
mihey21
Vc
3994 дня назад
Поставил цилиндр старый (пацан отдал, с небольшой царапиной). Компрессия намного хуже стала, заводится проблематично, но прет ого-го. Видимо дело было в левом цилиндре. В горки на второй влетает, а раньше даже ехать не смогал толком.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Отлично!Ещё один мопед поехал
mihey21
Vc
3994 дня назад
Еще бы заводился хорошо и не глох на холостых smile Да и не орал бы как бешеный.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
столкнулся с такой проблемой при заводе мопед схватывает но почти сразу глохнет, как на подсос нажмёшь так заведётся но тоже не на долго. помогите решить эту проблему.

P.S приходится пересасывать бензин для того что бы завёлся.
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Настраивай поплавковую камеру!
""
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
спасибо попробую
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
Smakss:

Комутатор, пол-года назад, новый покупал!А выключатели, ну если бы они не работали, искры бы вообще не было!

кстати, новый-не означает хороший) Я купил новенький коммутатор, поставил и немного времени спустя разочаровался-мопед стал очень плохо заводиться, слабо тянул, хотя искра была. Вернул на место свой старый коммутатор и все пришло в норму, теперь мопедка работает идеально)
""
юзербары

mihey21
Vc
3994 дня назад
Блин, опять ерунда какая то. Последний раз все было четко, ехал нормально. Поменял кольцо на поршне, то, которое похуже. Собрал, выехал. Не едет на второй опять и все, чуть пыжится. Что ж за такое может быть?
mokik-stella
Медаль
Набережные Челны
3810 дней назад
mihey21:

Блин, опять ерунда какая то. Последний раз все было четко, ехал нормально. Поменял кольцо на поршне, то, которое похуже. Собрал, выехал. Не едет на второй опять и все, чуть пыжится. Что ж за такое может быть?

колечко то обкатать надо
Всех с осенью дорогие форумчане)))
Оффлайн
кольца парой меняют а не по одному
Оффлайн
куда стрелку на поршне выстовлять?
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
макс02, к выхлопу.
""
юзербары
Ильюх@ мопед1ст
Нижний Новгород
3949 дней назад
а ты движок половинил если да то менял ли сальники если нет поменяй может ещё из под цилиндра подсасывать воздух если подсасывает то сними цилиндр и герметиком с двух сторон помажь и когда будешь затягивать головку затягивая крест на крест
ИлЬюХА
Оффлайн
Ильюх@ мопед1ст:
а ты движок половинил если да то менял ли сальники если нет поменяй может ещё из под цилиндра подсасывать воздух если подсасывает то сними цилиндр и герметиком с двух сторон помажь и когда будешь затягивать головку затягивая крест на крест

Неправильно, нельзя геметиком мазать в рабочей зоне, один умник уже мазал, ниче хорошего не вышло, поменяй прокаладки, сальники посмотри, я давно на точильном диски головку точил, кривая была, может у тебя тоже !
а еще, mihey, посмотри ходовую, тормоза, колеса, и еще ты масло в бак лил, а то на 2-ой ты не поедешь !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2012 в 01:22)
shumaher
Ярославль
3322 дня назад
mm:

Неправильно, нельзя геметиком мазать в рабочей зоне, один умнки уже мазал, ниче хорошего не вышло, поменяй прокаладки, сальники посмотри, я давно на точильном диски головку подточил, кривая была.
а еще, mihey, посмотри ходовую, тормоза, колеса. и самое важное, ты масло в бак лил ????

sarcastic rofl
Оффлайн
что здесь смешнного ??
ты скажи что здесь смешно, я тебе отвечу !
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
смотря сколько нахлобучить я герметизировал и нечего масло не лилось воздух не сосало. движок чистый
""
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
И у меня похожая проблема(которая на первой странице описовалась),в общем: поставил поршень от дио,до этого было расточено впускное окно (ездил отлично). Собрал двиг,завёлся с первого тычка,но он работал не стабильно много дыма,не набирал обороты и что самое страшное не регулировался вообще карб,но при этом всём наборе не глох и не ехал(очень слабый). Потом разобрал карб и почистив его я почуствовал мошь поршня но всё равно проблемы остались те же(не набирал обороты и работал с перебоями). Вчера попробовав завести он отказался,заводился и сразу глохнет или чуть-чуть потаробанит,к стати,мне кажеться или это дырка в картере так как масло не всё слилось и дымит сильно хотя в бензе его почти нет! может ли это быть причиной этих симптомов? Заранее спасибо!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
мб сальник?
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Обкатывай двиг.
ПьЮ:
дымит сильно хотя в бензе его почти нет!
а вот тут я бы залил по болше масла, иначе угробишь двиг
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Проблема в карбюраторе . Потому , что при ревизии карба двигатель стал себя иначе вести.Кстати проверь сальники , возможно ты нарушил целостность левого .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
Trofim, думаешь карб,но он никак не хочет регулироваться,при любом положении болтов работает! А как можно проверить жизнеспособность сальника? Или чего тогда масло не всё вылилось,я веню дырку в картере,это возможно,зрительно вроде было всё норм!
Smakss, уже чуть налил,какие могуть быть ещё причины с такими траблами?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
А что за дырка?
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
Проблема с движком,в плане что он перестал заводиться только вчера,а до этого не смотря на проблемы ездил и заводился неплохо!Добавлено спустя 1 минутуromanenka, ну подозрения такие,в плане со стороны кпп,возможно ли это?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
ПьЮ,поставь заведомо работающий карб , почисти этот на худой конец , замени жиклёр . Сальник пропускает масло по причинам: не одета внутренняя пружинка ,резина сальника устарела , механическое вовреждение ( порвал ) ,не одел сальник до конца или не правильно .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
Trofim, нужно разобрать цпг чтоб узнать сосёт масло с картера?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Да лучше не поленись и разбери цпг,а может сразу и движок,а то последствия могут быть плачевные.Но иди от мала до велика.Сначала карбюратор,затем Сальник,затем Цпг и потом половинь
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
ПьЮ, нет нет нет . Разбирать не нужно . Просто если не лень и не жалко поменяй сальники .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
Trofim, а карб ещё раз почистить? или мож чтото поменять?
Я хотел разобрать цпг так как там видно налёт масла если его много,
romanenka, а зачем движок колоть,я его только пару дней только как собрал,опять половинить вообще неохото
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 18:04, ПьЮ: причина не указана)
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Может прокладка съехала и масло перетекает с коробки.Может не герметично соединение в части ванночки под карбюратором
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
romanenka, можно ли это узнать разобрав только цпг,посотрев в картер?
Возможно ли то,что засорился так быстро карб,какие могут быть причины ещё или может мне заснячть видос?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Видео в студию.
Сняв цпг мал чего увидишь.Посмотри ещё раз карб.Может уровень сбил?
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
romanenka, посмотрю ещё раз карб,мож подниму чуть поплавок,посмотрем в общем. Окей,видос будет после того как посмотрю карб!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 18:44, ПьЮ: причина не указана)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
ПьЮ, сосет (прости Господи hoho )из под стенки отделяющяя коробку и полость цпг , где то не герметично с либо прокладка уехала или половинки кривые . ну для начала поменять левый сальник каленвала если та же фигня то колоть и смотреть что внутри
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024