Сорок девидсон из хлама

andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Почему слабые? Нормальные, но при работе подвески они проминаются явно больше половины. а при хорошей яме прожмутся полностью и маятник изуродует раму.
Нужен чтоб при отбое подвески картер не грызло.
Пилить 56 картер- он уже в цене сейчас laugh мож я его продам потом задорого laugh
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
Ну и привести заднюю часть картера к такому виду и размеру, что бы она была в точности по родному.
Хороший совет. Сохранить раму и испортить картер. dash

Я вам сразу говорил - у вас длинная вилка. Придется все переделать.
Как выход, поставить короткие амортизаторы с первых Ковровцев.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
зачем? эти амортизаторы работают отлично. И ничего не задевает.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
andruxxa, Маятник на этой раме должен стоять горизонтально.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
11 часов назад
Харитон, а почему?
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
komandor, Иначе цепь перепилит мотор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
На родных амортизаторах и был горизонтально.
Думается, веерная башка уже не влезет laugh
перенёс катушку ближе к сиденью, свечу можно вывернуть без особых проблем- спереди свечник вставляется легко.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чёрный так и не работает. Схватывает, но не работает. Не помогает даже бег-стартер. Снял конденсатор-а он и не прозванивается нихрена. Надо купить новый.
Блин хотел на синем поставить ручное переключение, смотрится стильно. Хрен там ночевал.
Вот этот вал, торчащий справа из картера- на нём на иж-56 должна быть рукоятка небольшая, у меня её нет. На иж-49 там крепится рычаг, в который вставляется тяга от бака. Вы уже догадались, что валы разные? rofl
За каким то х...ем на заводе решили сделать паз под шпонку в другом месте, и рычаг нельзя установить правильно, кпп работать не будет. Конечно можно пропилить паз в другом месте, но я плюнул. Будет так.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2022 в 19:33, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
andruxxa, а глушитель-то будет, хоть какой-нибудь? Можно пристроить резонатор от ВАЗ-2108, тоже прикольно будет - почти "прямоток". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Прямоток на 2т моторе- так себе затея. Глушитель от п-5 и будет.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
andruxxa:
Глушитель от п-5 и будет.
Придется разваривать и надставлять колено. Иначе не получится. Посмотрите как у меня сделано на моторе Пл-3.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ничего там не надо разваривать. откуда вы взяли эту чушь rofl
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
andruxxa:
откуда вы взяли эту чушь
Я ковал мастерство годами stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да я вижу rofl
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Надо глубже смотреть и в компании. Вот Дед, он с рентгеном смотрит, поэтому и гутарит про самотек переток.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Я ковал мастерство годами
А я двигал стенку в кирпичном доме - уперся обеими руками и давил на неё, давил... dance
Каждый день, целых 10 лет - пока жил в нем. v
Только так и не сдвинул... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2022 в 17:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
А двигал стенку в кирпичном доме. Целых 10 лет - пока жил в нем. Только так и не сдвинул..
Дед, ну зачем ты на себя наговариваешь, для второго класса это непосильная задача? Девчонки из группы продлённого дня и правда подумают что ты неумеха.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Катнул по гаражам. Глушак пока не подогнали. Вилка работает лучше родной в сто раз laugh всем рекомендую, как минимум на мотоцикл-одиночку. Изначально вилка от китайца весом 120кг, но это эндурик. Для дорожника в 150кг оказалась весьма отличным вариантом, при цене 3500 (как на велосипед).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
andruxxa:
Вилка работает лучше родной в сто раз
Это ты еще не ездил как положено...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну так то да, надо сезон хотя бы докатать. Задняя подвеска так же работает лучше родной laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Заменил карб на к-65. Запускается теперь легко, а дубасит вообще как бешеный laugh Глушителя пока так и нет, ждём. Капает масло с валов, на которых ставятся вилки кпп(справа) пока не придумал как там уплотнить. Капало со всех винтов крышки сцепления, но промазал обычным серым герметосом и теперь крышка чистая. Буксует на 2 передаче без выжима сцепления- отвернул гашетку и попёр laugh Подвеска работает отлично, а под натяжитель надо клинышек подбить-слабнет цепь немного.
Со старым карбом были проблемы с запуском, что холодный что горячий. Если плеснуть под свечу- запускается на несколько секунд и глохнет. Таким макаром нужно было расчухивать несколько раз и он начинал работать. Кстати работал нормально, не скажу чтоб беднил или богатил. В общем, кому нужен древний карб к-28и на опыты или в коллекцию- отдам за пиво laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Открутилась звёздочка с коленвала laugh ну это дело такое-закрутил). Клинит тормоз- надо разбираться, чё он не отходит назад. Ездить неудобно-кто нахваливал посадку на 49- как оглоблей рулишь. Для удобства руль должен крепиться на траверсу в районе центрального отверстия(где подшипники), а тут он сильно вынесен в сторону водителя.
Потекла хвалёная китайская вилка- пробег 1км laugh льёт снизу где болт в перо закручивается-подставил банку, завтра посмотрю, может хреново затянули при сборке.
Поролон в качестве воздушного фильтра так себе идея- двигатель не запускается. Если запустить без него и натянуть-глохнет, хотя продувается вроде как. Вот думаю может от минска круглый бумажный приколхозить?. Но наверное надо 2 штуки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2022 в 22:09, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Специальный поролон с пропиткой продается для воздушных фильтров. 10-12 мм толщиной и листом с формат А3. Отличные фильтры получаются для всяких триммеров и древних скутеров.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Эт где такой купить?
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
У нас в одном из магазинов мототехники и мотозапчастей покупал. Где-то в интернем- магазинах тоже натыкался. Стоит 500 р лист в пакет запечатанный.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ага, спасибо) завтра поищем)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Под этот поролон еще нужна решетка во всю его поверхность. Иначе всосет в карбюратор и заглохнет от непрохождения воздуха.
Вот что можно использовать для фильтрации.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это мочалка для мытья посуды из тонкой нити. Проверено на 4000 км пробега - повышенного износа ЦПГ абсолютно нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну решётку то я заколхожу. Дед, а ты пропитывал мочалку маслом? Или так прям?
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
andruxxa, я не пропитывал, она от обратного выброса немного намокла в масле, но только самый внутренний. Можно и пропитать обычным маслом, хуже точно не будет. joke У меня там 4 круга вставлено, но грязным - после 500 км пробега - оказался только один внешний.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вывод напрашивался - остальные 3 не нужны, но я их оставил. Они мотор не душат и ладно, пусть будут.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ага, ну будем колхозить. Пойду с вилкой разбираться, надеюсь просто китайцы недотянули пробку.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
andruxxa:
надеюсь просто китайцы недотянули пробку.
Поставь под болты медные (алюминиевые) шайбы.
Поролон будет душить мотор. Лучше сварить, спаять корпус и поставить бумажный фильтр.
У меня корпус отлит из алюминия, и в нем набор металлических сеток.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
На многих мотоциклах по заводу поролон. Он разный как по толщине так и плотности.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Не знаю конечно, чё с вилкой делать. Разбирать сильно не хочется. Внутри 6-гранник на 8мм. Он неплохо был затянут, я довернул ещё немного, но не катался сегодня. Как бы не того ожидаешь от вилки из магазина. Может, у кого есть китаец ттр-250 (вилка от него), разбирал мож кто? Что там должно быть, если вывернуть эту пробку, заколхозить уплотнитель с резины/паронита и собрать назад поможет? Я к тому, не "улезет" ли чего внутрь вилки при отвёрнутом болте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2022 в 16:17, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
andruxxa:
Как бы не того ожидаешь от вилки из магазина.
Видишь ли, есть существенная разница между советской вилкой и китайской. Она в том, что советская могла быть плохо сделана, зато на совесть собрана. Её разбирать и заново собирать нет никакого смысла, если не менять бракованные детали.
А китайская сделана лучше, но собрана хуже. Полная разборка ей совсем не повредит, хотя бы поймешь "алгоритм" её работы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
11 часов назад
Дед, а что такое твое "советская вилка"? От ПС вилка считается советской?
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
komandor:
От ПС вилка считается советской?
Откуда же мне знать это, если я ПС видел только на картинке в журнале "За рулем"? В качестве примера по качеству изделия не совсем удачный пример.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
Она в том, что советская могла быть плохо сделана, зато на совесть собрана. Её разбирать и заново собирать нет никакого смысла, если не менять бракованные детали.
Правильно, Дед. Советские люди собирали на совесть. Но иногда вилки все же промывали - разбирали. Ты про керосиновый ремонт слышал?
komandor:
От ПС вилка считается советской?
Конечно советская. Не в Японии же мотоциклы делали.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Но иногда вилки все же промывали - разбирали.
Новые? shock
Харитон:
Ты про керосиновый ремонт слышал?
Слышал я или нет - на качестве производства это не сказывалось. Пора бы уже тебе начать понимать взаимосвязь между разными аспектами жизни и перестать притягивать за уши несущественное к важному.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
11 часов назад
Харитон:
Конечно советская. Не в Японии же мотоциклы делали.
Дык вопрос был к Деду, после его слов о "плохо сделана и на совесть собрана". Я тоже считаю её советской. Плохо, блин, сделана??? Да до появления орионовской - это была лучшая серийная вилка для мото без коляски в ссср.
Дед, ну видел только на картинке, а обобщаешь. Как так? И почему пример не удачный? Показывает, что ты не прав, что ли?
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Причем вилка для Пса пошла в серию в 1974 году, а аналогичная для Явы только в 1984 на 638й.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024