Сорок девидсон из хлама

Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
janka
Riga
1 день назад
нечего кривого в IŽ-350 и IŽ-49 не видел!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
janka, это не значит, что они все идеальные, качество отдельных деталей могло отличаться не только от года выпуска, но и от того, сделаны они до обеда или после.
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Бедную смесь... ну я подумал про такое вначале. Но сомнительно, что даже на 1 передаче он сдвинуться не может, но при этом в холостую работает более менее. Кстати запуск тяжёлый- пока не плеснёшь под свечу- не запустить. типа газообмена нет.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
даже на 1 передаче он сдвинуться не может, но при этом в холостую работает более менее.
Все правильно! Пока мотор молотит на ХХ, ему хватает бензина от системы ХХ. Но, как только чуток приоткрываешь дроссельную заслонку - все, разряжение под заслонкой резко уменьшается и его не хватает для высасывания бензина из эмульсионного колодца.
Чтобы этот неприятный эффект убрать, надо немного увеличить сопротивление воздуху перед карбюратором. Если перед карбюратором нет воздушного фильтра - нацепить его, а если он есть - слегка придушить дополнительной мелкой сеткой или надеть сверху на воздухозаборную горловину 3-4 слоя ткани от женских колготок. Можно иначе - в горловину фильтра вставить трубку с внутренним диаметром, равным диаметру смесительной камеры карбюратора и длиной, равной 3-4 этих диаметра. Душить мотор такая трубка не будет, а разрежение в диффузоре приведет к нормальному значению.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
А я вот думаю глушитель снять. В том видео, где я рядом с работающим мотором- выхлопа нет. А я его не проверял- может он забит грязью. Как вдруг пропало разряжение- ведь я проехал в тот раз по гаражам- тяга была отличная. Отличие как раз я глушитель поставил- и заметил пробой под головой. Начну с этого- но послезавтра.
радиоуправляемые игрушки
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Кстати очень похоже на глушитель, на скутерах такое часто бывает, когда труба забита нагаром - на холостых работает ровно, а даёшь газу - и не едет
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
может он забит грязью
Вот об этом-то я и не подумал... zst Как-то у меня в голове не складывается, что можно поставить глушитель на мотор, не проверив его на проходимость. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Кататься хотелось laugh не проверил.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Мини трактор с металлолома.» сегодня в 21:01
Мотвэ отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 20:58
Мослитр отвечает в теме «А не забанить ли Деда?» сегодня в 20:58
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:53
Мотвэ отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» сегодня в 20:51
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:33
Лют отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 19:28
дед отвечает в теме «Карпаты V50» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 19:01
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 18:32
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» сегодня в 16:49
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:06
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 27 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» 27 мая 2024
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» 26 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» 26 мая 2024
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» 26 мая 2024
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024