Сорок девидсон из хлама

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну 65 же, цифры рядом просто промазал)))
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Понятно. К65 хорошие.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
andruxxa:

Да он и на 26мм работал хорошо- полный газ ехать всё равно негде. Ну счас разберёмся с герметичностью там видно будет.
Так и на газульку по другому будет реагировать, в теории, конечно. Хотя, на каждом экземпляре советского чуда все отличается..
Тебе бы кроссовый иков. Я такой подарил товарищу, он говорил, что планета на нем поехала. На радостях даже ногу сломал:) Это с его-то мотокроссовым прошлым (в отрочестве в кружок ходил).
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
komandor:
Тебе бы кроссовый иков. Я такой подарил товарищу
Абсолютно не нужен. Будет жрать 12 литров.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Дык да. Разогнаться всё равно негде 90% пробега это 3 передача и низкие обороты. Лесные тропинки они такие)
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Харитон:

komandor:
Тебе бы кроссовый иков. Я такой подарил товарищу
Абсолютно не нужен. Будет жрать 12 литров.
Жрать да, но и ехать. А если жиклеры подобрать.. Тут уж насоветовать все мастера, в тч и я:)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ща я заколхожу вы охренеете laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Снял мотор пару дней назад, видео смонтажил только сейчас. Будет полезно колхозникам вроде меня, которые ставят на древнюю раму мотор немного поновее laugh
радиоуправляемые игрушки
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Рейка смешная laugh А так очень даже все цивильно для колхозного мопеда
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
«Дурак думает, что он умен, а умный человек знает, что он глуп».
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Рейка? какая рейка?
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
andruxxa:
Рейка? какая рейка?
DIN рейка, на которой подвешен глушитель. Неудивительно, что там разболталось крепление - рейка-то изогнутая в профиле и сделана из мягкой стали - вот её и плющит. Вообще-то, это крепление слишком хилое для такого тяжелого глушителя. Обычная пластина толщиной 4 мм, например - полка, отрезанная от уголка 40х40, была бы надежней.
А кусок дерева между двух пластин, нежно обнявших маятник - это ваще супер! dance Такого лютого колхоза я еще не видел ни разу. look Там просится хомут из 2-х частей, из полосы 3 мм вокруг маятника. К одной половине приварить полосу-ложемент для цепи и будет хорошо. к этой полосе еще бы приклеить резиновую полосу, чтобы грохота не было. Но нужен клей №88 или его аналог. Ты же не будешь вулканизировать сырую резину, хотя это было бы предпочтительней.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Аа, ну да рейка слабовата. Хотя почти 2 сезона держалась. Глушитель не просто тяжеловат- его ухо не по центру тяжести и пытается провернуться в сторону колеса. Вот рейку и согнуло. А деревяшка- это для высоты натяжного ролика, чтоб железные болты на маятнике не лежали и не тёрлись. Так они на деревяшке лежат. На слайдер можно поставить кусок ремня,но смысла нет. Цепь не гремит, основной шум из-за отпиленной заглушки в выхлопе.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
andruxxa:
почти 2 сезона держалась.
Не-е-е, так дело не пойдет! podlec Ты в километрах скажи, по пересеченной местности. joke
andruxxa:
ухо не по центру тяжести и пытается провернуться в сторону колеса.
О чем и толкую - там не просто его вес, направленный вниз, а еще и крутящий момент - вбок.
andruxxa:
На слайдер можно поставить кусок ремня,но смысла нет. Цепь не гремит,
Да при чем тут "гремит-не гремит", цепь стирается об этот слайдер - щеки у цепей не делают такой же твердости, как втулки и ролики. А по резине она стираться не будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
В километрах- да хрен его знает. Немного, это ж не по асфальту их наматывать. Около 200 за 2 сезона.
Тут я придумал маленько по другому, но счас надо разобрать и сделать мотор.
На цепи я не вижу никакого износа- даже на самом слайдере на сгибе где он около картера нет следов пропилов. Ну эт наверное, потому как цепь измазана маслом, которое капает из под каждой направляющей кпп с правой стороны laugh
радиоуправляемые игрушки
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Слайдер мягче цепи а любом случае
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Так я и говорю- резинка не нужна там. Цепь ссср-калёная, а слайдер я сколхозил на работе из шины заземления laugh
радиоуправляемые игрушки
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Видел как цепью маятник перепиливало до оси, при этом на самой цепи никакого износа
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Вот для этого я и приколхозил слайдер- перепилит его- заколхожу ещё один laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
andruxxa, а сколько служит башмак натяжителя в моторе Жигулей помнишь? Правда, он там в масле работает, но цепь прижимает ого-го как! Чтобы на нем резина сносилась до металла - такого я еще ни разу не видел.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Дед, а ничего, что башмак грм цепь поджимает постоянно, а здесь цепь легонько трёт по слайдеру только в верхнем положении подвески?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2023 в 20:30, Мотвэ: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Был в гараже, немного подкрасил раму, пока двигатель снят. Бензобак почему-то натирает в нескольких местах раму до металла, закрасил и приклеил изоленты. Под баком её не видно, но металл по металлу уже не царапает.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Примерил двигатель laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Собрал сцепление и кик-стартер. Кто говорит- типа надо делать оборот вала кика, кто говорит не надо, я хз. Но сделать этот самый оборот не получается. Может и не надо, собрал пока так.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Приколхозил зажигание. Искра найдена laugh . Теперь надо дождаться прокладки под голову и будем пробовать запускать.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
andruxxa:
надо дождаться прокладки под голову
А на кой хрен твоему мотору эта прокладка? Он же был сделан под бензин А66, а нынче даже А76 не найти. Притирай головку к цилиндру на мелком абразиве и собирай без прокладки. Можно даже головку дополнительно шлифануть на пару миллиметров, хуже точно не будет.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Он же был сделан под бензин А66, а нынче даже А76 не найти. Притирай головку к цилиндру на мелком абразиве и собирай без прокладки. Можно даже головку дополнительно шлифануть на пару миллиметров, хуже точно не будет.
Спасибо Деду, что позвал Беду. zlo
Без прокладки не обойтись. Без нее степень сжатия около 10 ед. Нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕЧИ.(не церковные, а с кал числом 260ед) Иначе может прогореть поршень.
Если надо ездить на свечах А-23, то прокладка толщиной 1 - 1.5 мм. Или поднять цилиндр на такую высоту.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Дед как обычно невнимательно читает laugh
Мотор иж-пс по заводу сделан под 93 бензин. Ваш кэп laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Вроде потеплело и в гаражах даже почистили снег. Наркоманы тут же всё изрыли- видимо, их наркоту трактором сгребли laugh
Намучился ставить правую крышку мотора. Она повреждена и нижняя часть согнута и винт не совпадает. Кроме этого, верхний винт был обломан и запилен вровень с картером, видать перед продажей. Но я обломок выкрутил laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Покопался немного. Крепление карба вроде самодельное- родной то с круглым фланцем должен быть. А тут кто-то сделал может на заводе под наше крепление типа к-62 карб. Но криво, и видать тянули и эта штука лопнула- там трещина внутри. Я замазал герметосом и собрал, завтра наверное встанет герметик, но не знаю, буду ли я в гараже.
Проблема по рычагу кик-стартера- он постоянно выскакивает из под ботинка и складывается прямо в нижнем положении. Херня какая-то, разве так должно быть? Если что, поставлю обычный рычаг старого образца.
Чёт фото не загружается, хз.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 марта 2024 в 22:43, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Регистрация мопедов начнётся этой весной в Казахстане» сегодня в 10:38
Харитон отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:01
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:59
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 06:59
LibavaMoto отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 00:06
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 23:02
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» вчера в 19:27
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 15:00
Artsem отвечает в теме «дырчик» вчера в 13:39
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 08:27
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» 1 марта 2024
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 1 марта 2024
Nikanor отвечает в теме «Права на мотовелосипед!» 29 февраля 2024
Лют отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» 28 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 26 февраля 2024
selevo отвечает в теме «Хочу сделать собственную камеру» 26 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Новые камеры с грыжей» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Генератор на мопед» 26 февраля 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 26 февраля 2024