проблема с активом

походу пропадает искра периодически
suhov
Одесса
919 дней назад
Народ, дико извиняюсь но в технике я не силен, поэтому если че сори за сильно дилетантские вопросы. так вот суть проблемы купил недавно мопед (или скутерету как там правильно хз) вобщем Актив 110, собственно в прошлом году, но ездил не то что б очень сильно много так на рыбалку иногда. и вот переодически перестает заводится. Порылся в интернете ролики на ютубе посмотрел где советуют куда копать, ну и снял пластик подергал за провода с умным видом, поменял свечу - завелся. Немного поездил опять незаводится, опять разобрал вытянул акумулятор подзарядил, завелся, пару раз в магазин съездил опять перестал заводится, снова разобрал поменял катушку зажигания (с надсвечником и бронепроводом) не заводится, плюнул прикрутил назад пластик - завелся. И я вот немного в ступоре у меня такое впечатление что тупо где то какой то провод отходит, и когда я там начинаю эти провода дергать оно на время помогает. Но тем не менее думаю пойду дальше по рекомендациям, менять сначала комутатор, потом датчик хола... И достаю я значит этот самый комутатор ищу в интернет магазинах ему замену и понимаю что у меня комутатор стоит ниразу не такой какой магазин предлогают для активов, мой во первых по габаритам не продолговатый, а более короткий (почти квадртный) и у него всего два контакта торчит широкие такие буквой Г расположены, и буквы B и L возле них. А в тех что предлгают по 5 контактов вроде. Может кто подскажет что это вообще за херня и как с ней боротся. Актив собственно Мустанг не Вайпер. В принципе там отличия есть катушку зажигаания тоже только с третьего раза прислали ту что нужно, крепления не подходили, но крепления это фигня можно синей изолентой на худой конец примотать, но вот тут вообще какая то дичь непонятная
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Поздравляю с находкой реле поворотников, ищите коммутатор дальше laugh
Если помогает шевеление проводки, то начать с отсоединения чёрно-белого провода из его разъёма, это глушение, вырубает зажигание при замыкании на массу. Если поможет, то искать где протёрся.
Rash
542 дня назад
suhov:
буквы B и L возле них.
В - Battery (батарея, +12), L-Lamp (лампа).
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
suhov:
тут вообще какая то дичь непонятная
А глянуть можно на эту дичь? Выкладывать фото своей "проблемы", обычно, считается правилом "хорошего тона".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 20:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:50
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024