Стелс навигатор 770 + робин субару ЕН035

Как скрестить
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Так ось то из стали.
Ну, тут я вижу(без очков) всего два варианта причины: или сталь говняная, или у тебя в ногах сил немеряно и ты их не умеешь ограничивать. Второе у мопедиста вряд ли может быть - он педали не крутит. Первое вероятней.
Харитон:
Я не учился.
И я не учился на факультете ДВС. Кто бы объяснил это дело?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

И я не учился на факультете ДВС. Кто бы объяснил это дело?
Бог подаст.
Для начала изучи тяговый баланс. Да и то для тебя и этого будет много
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Для начала изучи тяговый баланс.
Теперь так называется третий закон Ньютона? rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Теперь так называется третий закон Ньютона? rofl
Какого еще такого Нового тона?
Обычный тяговый баланс мотоцикла. Если в этом ничего не понимаешь, то просто идешь в магазин и покупаешь, что продают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Если в этом ничего не понимаешь, то просто идешь в магазин и покупаешь, что продают.
А если понимаешь, то что делаешь? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

А если понимаешь, то что делаешь? shock
Да я понимаю, что не понимаю, поэтому в магазин захожу посмотреть.
Тяговый баланс позволяет прикинуть передаточное отношение, определить максим скорость. Но для этого надо знать коэф лобового сопротивления. Измерить его проблематично. Поэтому все приблизительно.
Но понимая в теории легче делать на практике. Особенно если мотор с нестандартной форсированной характеристикой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
надо знать коэф лобового сопротивления.
Опять ты "тянешь одеяло на себя" - за каким хреном водителю обычного велосипеда с мотором это нужно? Ты еще скажи, что надо иметь непременно узкие шины и накачивать их до 3,5 атмосфер - тогда сопротивление качению будет меньше.
Харитон:
если мотор с нестандартной форсированной характеристикой.
А это-то здесь каким боком, где ты увидел такой мотор?
Не нужно этих "заоблачных фантазий", не сбивай человека с толку - он и так запутался в простом подсчете КМ.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

И я не учился на факультете ДВС. Кто бы объяснил это дело?
Ты просил, я рассказал. Я знал, что не в коня корм.
А передаточное- 25. кто не доволен, может жаловаться в лигу сексуальных реформ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
я рассказал.
Не рассказал, а упомянул о малозначащем факторе.
Харитон:
не в коня корм.
Кони крапиву и бурьян не едят, не обольщайся! stuk Им нужна нормальная пища - овес и ячмень, а не какое-то подножное барахло...

Харитон:
А передаточное- 25.
По условию "задачи" передаточное 22, если ты забыл или не заметил.
У моего велосипеда, на котором в первичном редукторе(от болгарки) шестерни 13 и 41 зуб, имеет передаточное число 3,15. На редукторе установлена звезда 8 зубьев, на колесе 56 зубьев - передаточное число 7. А общее передаточное число 22,07.
По факту: можно тронуться с места не отталкиваясь ногами от земли, но это слишком долго и муторно, к тому же сильная пробуксовка сцепления приводит к его сильному нагреву. Но предварительный разгон педалями до 12...15 км/ч позволяет дальше ехать только на моторе и разгоняться до 35 км/ч.
Напомню, что у моего 2Т мотора объем цилиндра 22 см3 и мощность 1 л.с.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:


У моего велосипеда,
По факту: можно тронуться с места не отталкиваясь ногами от земли, но это слишком долго и муторно, к тому же сильная пробуксовка сцепления приводит к его сильному нагреву.

Я в этом и не сомневался. Это пример недостатка мозгов, и желание сделать хоть что-нибудь .
Поэтому кушай утром овес, а по вечерам ячмень, и в промежутках ржи ото ржи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 17:19, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Я в этом и не сомневался.
Теперь-то, когда тебе уже всё разжевано, ты смело глотаешь и смело говоришь: "А я и раньше это знал". Ничего нового, ничем не удивил... look
Харитон:
Это пример недостатка мозгов и желания сделать хоть что-нибудь .
Ну-ка, расскажи - а как бы сделал ты? Имея только неполный кусок велосипедной рамы с колесами и педалями.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед, кусок рамы мне сразу понравился. Можно было из него сделать что-нибудь путное.
Я, как не заканчивавший гидропонических факультетов понимаю, что мощность всего 1 лс, при больших оборотах и коротком ходе. Поэтому крутящий момент никакой. Поэтому толка не будет. Можно поставить сцепление большего диаметра. Это улучшит дело.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
крутящий момент никакой.
Ну, это твое предположение явно противоречит не только обычной рабоче-крестьянской логике, но и научному здравому смыслу. А уж как оно не совпадает с реальностью... rofl
Харитон:
Можно поставить сцепление большего диаметра. Это улучшит дело.
Нельзя в этом моторе заменить сцепление на другое - бОльшего диаметра. Его, для этого мотора, еще не сделали. А лепить туда что-либо самодельное, переделанное из другого - "овчинка выделки не стоит".
Нет, тебе, как "истинному мотогонщику и судье по мотоспорту", понятное дело "не в кайф и даже в падлу" крутить педали на велосипеде перед тем, как поехать с помощью мотора. А для меня, как для обычного рентгенолога и пенсионера, это вполне в порядке вещей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Харитон:
крутящий момент никакой.
Ну, это твое предположение явно противоречит не только обычной рабоче-крестьянской логике, но и научному здравому смыслу.
Забавно когда православнутые говорят о здравом смысле. Не понимая ничего в небесной механике и строении Мира.
Ты в курсе что сцепление должно рассчитываться под нагрузку. Одно дело крутить газонокосилку, другое толкать вело в 100 кг.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Одно дело крутить газонокосилку, другое толкать вело в 100 кг.
Дык для лески или ножа тоже есть редуктор в приводе и, обычно, он бывает в разных моделях триммеров с числом 1,5...3.
Все посчитано, все сделано и все - на удивление - работает. Только Харитон, как обычно, этого не знает... rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед, а редуктор сдесь причем. Он изменяет величину крутЯщего момента. А момент передается через сцепление. У вас во втором классе каникулы когда заканчиваются, а то идет спЛОШная развлечеба.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
а редуктор сдесь причем.
А он уменьшает нагрузку на сцепление. Именно потому, что...
Харитон:
Он изменяет величину крутЯщего момента.
Который...
Харитон:
передается через сцепление.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Харитон:
а редуктор сдесь причем.
А он уменьшает нагрузку на сцепление.
Дед,"Очень плохо"!!! Пора тебя определить в спецшколу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон, похоже на то, что ты усвоил только один термин - нагрузка. dash А о втором - разгрузка - даже не слышал. look
И о чем с тобой говорить?!. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

И о чем с тобой говорить?!. scratch
Правильно, крути педали.
Редуктор увеличивает крутящий момент на колесе. Без него ты и тронуться с места не сможешь. Ты в 22 раза увеличил крутящий момент, а сцепление осталось прежним. Попутного ветра, и весла купи.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Редуктор увеличивает крутящий момент на колесе.
в 22 раза увеличил крутящий момент
И только-то, больше ты ничего не понял? shock М-да, а в обратную сторону, как выяснилось, ты глянуть не в состоянии... look А там, как раз, снижение нагрузки на сцепление - аж в 22 раза!
Харитон:
сцепление осталось прежним.
Естественно, в его функции другие задачи, кроме как сцеплять и расцеплять, не входит. А ты думал иначе? sarcastic
Харитон:
Попутного ветра
Да мне и встречный не особо мешает... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мальчик Коля 9 лет
886 дней назад
Ух) Все перечитал.
Чтоб не дорабатывать, буду делать из всего покупного(но это не точно)

Итак- редуктор 5к1 с 11 или 14 ведущей звездой
Ведомая звезда 54 зуба
Передаточное число с 11 звездой получается 25, с 14 звездой 19.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заднее колесо с такой втулкой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На втулку фривил ,на фривил ведомую звезду 54 зуба(моторный ход)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В фривил переходник
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на переходник фривил-звезду (педальный ход)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По расчетам
С 25 передаточным числом -29км в час(Не потянет с места буду помогать педалями)
С 19 передаточным числом -38км час (по асфальту в самый раз для меня)

Что скажете рабочая схема?
Есть еще мысля -выкидываем последние 2 фото и ставим все на перед ,Лишний вес при рулении не айс, но зато полный привод) И все педальные передачи сохраняются.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Фривил с мотором долго не прослужит. Лучше уж сделай вал "переброса" крутящего момента на левую сторону. К тому же с фривилом не сможешь тормозить мотором - придется всегда работать только тормозами. И они долго не прослужат, разве что дисковый подержится подольше.
А от моторов на переднем колесе уже давно во всем мире отказались.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Харитон:
сцепление осталось прежним.
Естественно, в его функции другие задачи, кроме как сцеплять и расцеплять, не входит. А ты думал иначе? sarcastic
А пацаны из ЦПШ не знают что сцепление передает крутящий момент? И поэтому делают скоростные мопеды для пожарников. dash
rofl
Мальчик Коля 9 лет, надо решить как будет заводиться мотор. С какой стороны пойдут цепи. Для начала вырезать картонную заднюю звезду и прикинуть ее к колесу, чтобы быть уверенным что она встанет и рама разминется с цепьюДобавлено спустя 9 минут
Дед:

К тому же с фривилом не сможешь тормозить мотором
Кто постоянно тормозит мотором, тот постоянно тормозит головой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2021 в 13:56, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
А пацаны из ЦПШ не знают что сцепление передает крутящий момент?
Прежде всего, ненаучный общенародный термин "сцепление" подразумевает под собой муфту. Которая, в сжатом состоянии, работает в качестве твердого передающего звена для крутящего момента, между мотором и КПП. Естественно, что она на передачу этого крутящего момента рассчитывается, с небольшим запасом. И сломаться она от усилия мотора никак не может, если сделана с соблюдением технологии.
А в разжатом состоянии она не передает ничего, даже крутящего момента. look Добавлено спустя 5 минут
Харитон:
надо решить как будет заводиться мотор.
Для совсем дурного "гонщика", привыкшего заводить "с толкача" - у этого мотора есть уже веревочный стартер. Со стороны мотора, противоположной муфте сцепления.
Харитон:
вырезать картонную заднюю звезду и прикинуть ее к колесу,
Ох, ё! Не такая уж и великая проблема раздвинуть перья задней вилки. Маленькие пацанчики это с успехом проделывают, при помощи молотка, досок и деревянных клиньев. joke
Харитон:
Кто постоянно тормозит мотором, тот постоянно тормозит головой.
Зачем же постоянно, только в случае необходимости. А ты можешь и постоянно, если так подумал. sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Прежде всего, ненаучный общенародный термин "сцепление" подразумевает под собой муфту.

Почитай товарища Иерусалимского, может до тебя дойдет. Что есть народ и где Иванушка дурачок.


Харитон:
Кто постоянно тормозит мотором, тот постоянно тормозит головой.
Зачем же постоянно, только в случае необходимости.
А ты тормозишь постоянно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 13:32, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
А ты тормозишь постоянно.
А ты постоянно "переходишь на личности", что является нарушением правил форума. zlo
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед, а ты пожалуйста на меня своей бабушке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 04:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024