[РЕШЕНО] Мопед орион 50 Нет искры

Пропала искра после манипуляций со статором
vovcha
Людиново
859 дней назад
Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу о помощи потому что руки уже банально почти опустились.
У отца моего мопед орион 50 кубов, летом пропал свет, но заводился и ехал отлично, как я потом узнал было замыкание в статоре на тех катушках которые отвечают за освещение, а с той что дает искру было все отлично.
Решил я бате поменять статор, чего без света ездить, купил вроде бы такой же 6 катушечный, на вид 1 в 1 да и продавец вроде заверил....
Установил я его, первый запуск свет есть мопед завелся но "троил" Пару раз я его так завел и все.... Мопед отказался заводится...
Оказалось искра пропала совсем.
Чуть поковырялся ничего не вышло, я решил поставить старый статор дабы хотя бы мопед был на ходу...
Поставил старый статор но блин искры нет и на нем...
Думал коммутатор сгорел, купил новый не помогло, купил новую катушку, тоже не помогло, решил купить еще коммутатор вдруг первый был плохой, толку ноль.
Есть мультиметр прозвонил все провода от статора обрывов , замыканий нет, в цифры показываемые в допусках(судя по информации в Интернете)
Как я понял нет питания от коммутатора на катушку черножелтый провод, а от генератора на коммутатор питание есть красночерный провод, если кикать лапкой выдает переменного до 90 вольт.
Ребят кто что знает помогите пожалуйста.
Garic
Колпино
1 день назад
Брось временные провода мимо косы и посмотри , и свечу поменяй
За окном шел снег и рота красноармейцев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
vovcha, Надо установить минимальное расстояние от датчика до выступа на роторе, проверить сам датчик и провода от него на коммутатор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
vovcha
Людиново
859 дней назад
Думаю дело не в расстоянии датчика к магниту, так как летом я снимал старый статор прозванивал его ,снял и на бум поставил все заводилось и работало хорошо.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
5 часов назад
smoke Было у меня нечто подобное. При проверке оказалось - отгнили провода идущие от генератора и датчика у разъема.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2021 в 18:47, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
И у меня было - банально умер колпачок на свече. При прямом соединении высоковольтного провода со старой свечой мотор сразу же завелся.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
vovcha
Людиново
859 дней назад
Всем привет, решил отписаться....
Искру нашёл, всему виной невнимательность
Я первый раз когда полез менять статор на новый, неправильно установил индукционный датчик, кверх тормашками я его поставил так в дальшейшем и ставил когда менял статоры и пробывал что то сделать.
Всем спасибо кто пытался помочь.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024