Racer 150-23A TOURIST

Обновка
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
На двухцилиндровой Сузуки, с мощностью 24 лс стоит резина 3.0 и 3.25.
На Яве И Чз 350 с мощностью 24лс стоит точно такая 3.0 и 3.5.
Под широкую резину надо покупать болотоход.
Дык это он почти и есть - не только же для ровного асфальта приобретался.
Съезди в Луганск и посмотри на их дороги - оторви задницу от мягкого столичного кресла.
Харитон:
3.25 или 3.5, и то думаю что много. 3.0 самый раз.
Думать тебя никто не просил. Достаточно глянуть на резину современных скутеров и будет понятно, какой ширины будет достаточно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
71 день назад
Харитон, с завода стоит переднее 3,00 заднее 3,25
Хотя мануал гласит п-2,75, з-3,00
Это при 2,75 на склад в плюс будет спидометр брехать...Добавлено спустя 7 минутДед, да и дороги жопа, да и в деревне я щя временно 5лет живу laugh а в город на работу гоняю...так что у меня асфальт грунтовка-смешенно.
Вот задняя с завода злая резина
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По пескам, гравию-отлично...
НО!!! На указанном сухом грунте, на косогорках-сносит, да и на асфальте не "фонтан".
А вот передняя...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Скажу, не плохо для моих потребностей, но спидометр с этим размером перебрехивает +10км/ч...
То ли в спидометре чего подкрутить... haha
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Думать тебя никто не просил. Достаточно глянуть на резину современных скутеров и будет понятно, какой ширины будет достаточно.
Так кто будет просить меня думать? Я привык сам о себе заботиться.Думать - это моё основное занятие.
На скутера мне чихать. Надеюсь что никогда не придётся на такой херне ездить.
Старичок:
Хотя мануал гласит п-2,75, з-3,00
Мануала не читал, но в мотиках разбираюсь. Чем уже резина, тем быстрей разгон. Если слонов не возить, то 2.75 и 3.0, в самый раз.
А Деды думают, - лапти одел, и уже король дороги. dash Добавлено спустя 9 минутСтаричок, Задняя для грунта. Для песка и густой грязи тоже подойдёт, но для более мощного мотоцикла. Передняя не знаю для чего.Для самоубийц.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
71 день назад
Харитон, а какой же протектор тогда надо? Если передняя какая то не такая...
Да хотя у нас и особо то выбора нет.Добавлено спустя 1 минутуЯ сам как слон 100кг и груз 70-иногда бывает...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
в спидометре чего подкрутить...
Нечего там подкручивать. look
Харитон:
Чем уже резина, тем быстрей разгон.
Оторвался ты от реальности - на кой хрен ему там быстрый разгон?!. Ему нужно просто "добраться из точки А в точку Б" и, по возможности, без травм. joke
Харитон:
Деды думают
Деды тем и отличаются, что не думают - они соображают. smoke
Харитон:
Передняя не знаю для чего.Для самоубийц.
Понимал бы что! stuk
Старичок:
передняя какая то не такая...
Нормальная она, не придавай значения словам балабола. Задняя не нужна такая на этом мотоцикле, на асфальте она совсем "никакая", только на грунте хороша. Я бы заменил её на обычную, "универсальную" - типа передней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2021 в 14:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
71 день назад
Дед, та заднюю докатаю, выбрасывать жалко, сотрем и поменяем со времЕнем. А хотя у батьки гляну може с ижака осталось что...вроде должно подойти.Добавлено спустя 2 минутыА что показометр скорости разве не регулируется? Там же по типу маятника вроде механизм...
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Я бы заменил её на обычную, "универсальную" - типа передней.
Вот эту переднюю ставим назад. А вперед покупаем желательно 2.75 с продольной нарезкой. Будет лучше держать дорогу, без колебаний руля.
Старичок:
Я сам как слон 100кг и груз 70-иногда бывает...
Вы мальчугана рядом со мной видите? Так он ездил на Альфе, на стандартной резине. И не парил себе мозг. Причем по мокрому асфальту со снегом. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
10 часов назад
Старичок:
болты на жесткую...это тема не здоровая....сцепа думаю будет дохнуть/страдать. Дэмпфер должен быть, он на альфе там вообще сектора по градусов 70...

Жестко закреплена звезда к втулкам сайлентблоков, вместо болтающихся родных шпилек, а сам демпфер сохранен.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Старичок:
А что показометр скорости разве не регулируется?
На некоторых есть регулировка на возвратную пружину.
Так заднюю резину продать пока не поздно.
На Иже 3.5х18"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2021 в 14:29, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
71 день назад
Эх...вопрос по задним амортизаторам...вернее их пружинам.
Там они регулируемые...
Ну в чем вопрос. Еду сам, жестковато.
Еду с грузом, или пассажиром,мне комфортно, а вот...пассажир каждую кочку прочувствыаает...до затылка говорит пробивает...каждый скачок жопой чувствует, и типа даже от передней вилки.
Что делать с пружиной сжать, или расслабить?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Старичок, ссадить пассажира, если не жаль rofl
Если пробивает до конца, то натянуть.
А вообще сделать пружины с нелинейной характеристикой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Rash
541 день назад
Старичок:
Второе, кто сведущ в колесах. Вот на ободах обнаружил маркировку.
На переднем. (Ссори что вверх ногам вышло фото.)
На ободе маркировка : ширина обода * диаметр обода в дюймах. Соответствие ширины обода к покрышке:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нечего там заниматься ерундой, всё давно проверено.. laugh

Кстати, литые диски от, например, Дельты или Актива - по ширине разные. Дельта: перед -1,2, зад - 1,4 дюйма . Покрышки, соответственно, 2,25 и 2,5. У Актива на размер выше: 1,4/1,6 (2,5/2,75). На вид диски одинаковые, если не считать узоры в Активовском колесе.Добавлено спустя 39 минут
Старичок:
болты на жесткую...это тема не здоровая....сцепа думаю будет дохнуть/страдать.
Сцепа, может и нет, но клиентом по покупке цепей можете стать laugh Добавлено спустя 44 минуты
Старичок:
спидометр с этим размером перебрехивает +10км/ч...
Настройка согласно ГОСТа +5 км/час, для проверки посмотрите одометр - убедитесь, что там всё правильно...Добавлено спустя 47 минут
Старичок:
какой же протектор тогда надо? Если передняя какая то не такая...
Менее зубастая...Добавлено спустя 51 минуту
Старичок:
А что показометр скорости разве не регулируется? Там же по типу маятника вроде механизм...
Если поставите в спидометр более жёсткую пружину, или ослабите магнит в роторе - то у вас всё получится... Можно ещё помудрить с алюминиевой тарелкой. Всё- шутка... laugh Добавлено спустя 53 минуты
Старичок:
Что делать с пружиной сжать, или расслабить?
Аморты с прогрессивными или двойными пружинами.. Регулировка у вас - только на пробитие, жёсткость пружины НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2021 в 00:36, Rash: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Rash:

Нечего там заниматься ерундой, всё давно проверено.. laugh

У меня на мотоцикле стоят ТРЕУГОЛЬНЫЕ шины. Это ближе к круглым или квадратным?Добавлено спустя 2 минуты
Rash:
Регулировка у вас - только на пробитие, жёсткость пружины НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ.
Пробитие - это в мотоболе.
А в подвесках - это предварительное сжатие. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Rash
541 день назад
Харитон:
ТРЕУГОЛЬНЫЕ шины.
Выкиньте их на свалку. laugh Речь о стандартных шинах.
Харитон:
Пробитие - это в мотоболе.
Вы поняли о чём речь-не занимайтесь пустозвонством.. laugh
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А в подвесках - это предварительное сжатие.
Или закручивание - в торсионах передней подвески ЗАЗ и в рычаге подвески третьего колеса коляски Урал. Во всех случаях, в технической литературе, это называется "предварительный натяг упругого элемента".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Харитон:
У меня на мотоцикле стоят ТРЕУГОЛЬНЫЕ шины. Это ближе к круглым или квадратным?
Rash:
Выкиньте их на свалку. Речь о стандартных шинах.
Так это стандартные, к сожалению модель не помню. Думаю ближе к квадратным. Ели квадрат поставить на ребро, то будет как раз. На повороте на них хорошо. Мотоцикл сразу становится на нужный угол hoho
Rash:
Вы поняли о чём речь
Понял, вот и Дед говорит, что в мотоболе. Закручивание.
Дед:
Или закручивание - в торсионах передней подвески ЗАЗ
Дед, нет там предварительного закручивания. Машина делалась в ХОХландии.Без дураков. В расчёте на будущее. В основе лежат принципы постройки БМП. (Боевая Машина Прапорщиков). sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Rash
541 день назад
Харитон:
Понял, вот и Дед говорит, что в мотоболе. Закручивание.
Ну так назовите коротоко и понятно - SAG и не морочьте людям Фаберже.. laugh
Старичок
Луганск
71 день назад
Ладно...я понял а что с магом делать? Увеличить/отпустить пружину-разжать?
Rash
541 день назад
Старичок:
магом делать?
Ну, вот по первой же ссылке тыдыц
Старичок
Луганск
71 день назад
Ну как бы понятно. Но мля..передняя не регулируется. Да и когда стоит он под весом своим не приседает...
Пружины прогрессивные с зади стоят..типо "усиленные"-но то не то польто.
Старичок
Луганск
71 день назад
Ну отчитываюсь.
Убрал преднатяг-распустил, так сказать... Идёт мягче, и в поворотах стал клонится, раньше ка деревянный хрен- по повороту идёт, и не клонится.
С пассажиром не ездил но 60кг на багаж кинул, лук не жаловался, ехал тоже мягко.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
нет там предварительного закручивания.
Не надо мне "ля-ля заливать" - довелось однажды перебирать передний мост на ЗАЗ-965 моего соседа по дому, менять просевшие торсионы на новые. Еле собрали вдвоем с хозяином, так тяжело было закручивать торсионы, пока рычаги не пройдут резиновые упоры-отбойники, чтобы войти в балку. Скажи лучше, что ни разу туда не залезал - я охотно поверю.
Старичок:
в поворотах стал клонится
Может быть стал "приседать" - клонится даже велосипед без подвески.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
71 день назад
Я знаю что клонится и велосипед. Но Мот в повороте наклонить, мне слегка удавалось. А это боле в угол заваливать стало получаться...
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Еле собрали вдвоем с хозяином,
Дед:
Скажи лучше, что ни разу туда не залезал - я охотно поверю.
965 не было ни разу. А 968 ремонтировал несколько. Торсионы вещь хорошая, надёжная. Правда видел треснувшие в месте сварки. Нет там преднатяга, да и не нужен он там.
А что вдвоём еле сделали, охотно верю. Иногда после гаражных деревянных буратин привести в нормальное состояние проблематично dash
Rash:
Ну так назовите коротоко и понятно - SAG
Это ругательство на каковом языке?
Старичок:
Убрал преднатяг-распустил, так сказать... Идёт мягче, и в поворотах стал клонится,
Старичок, может кланяться стал, каждой кочке?
На кроссовых, при длинноходной подвеске, мотик должен под нагрузкой приседать на 1/3 хода обоих подвесок.
Для дорожных, - это 1/4 или 1/5 хода. Смотря какая дорога. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
71 день назад
Харитон, может пружина жёсткая.перед на 1/4 садится, зад тоже теперь стал приседать когда на него сажусь, а так только на кочках работал ранее.
Едет, не кланяется, вроде норм, существенных изменений нет, и раскачек тоже.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Торсионы вещь хорошая, надёжная.
Когда они цельнотянутые или кованые.
Харитон:
видел треснувшие в месте сварки.
Вот именно - делать их из набора полос со сваркой, это большая ошибка. Хоть упоры рычагов и не на концы, а дальше на несколько сантиметров, тем не менее, в зоне сварки, где и нагрузки-то большой нет, они лопаются "на ура". И на четверти длины - тоже.

Офф топ

Я потом из двух крайних полос, на которых посередине не было уменьшения сечения от засверловки, выковал две сабли: простую шашку и катану. От нечего делать. Обе ушли к друзьям на дачи, рубить заросли лопухов и крапивы.
Харитон:
после гаражных деревянных буратин привести в нормальное состояние проблематично
Этот мордожопец еще не успел побывать в руках буратин до меня. Хотя, поездил он о-очень много между Москвой и Торжком, с 82 по 89 годы.
Хозяин его был в те годы простым учителем истории в школе, а нынче - большой человек.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Rash
541 день назад
Харитон:
Rash:
Ну так назовите коротоко и понятно - SAG
Это ругательство на каковом языке?
Пост #220
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Rash, У меня этот сайт не открывает. Пишут что он заразен венерическими болезнями. dance
Что и следовало предположить.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
Когда они цельнотянутые или кованые.
Где ж ты такие мог видеть?
Я, например, водил БТР-60пб. Но ты то в каптерке фальшивые погоны примерял.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
У меня этот сайт не открывает. Пишут что он заразен венерическими болезнями.
А у меня и открывает, и ничего про болезни не пишет.
Харитон:
Где ж ты такие мог видеть?
Дык во всяком заднем мосту заднеприводного автомобиля полуоси кованые, а потом еще и нагартованные. Чем не торсионы, если разобраться?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Rash
541 день назад
Харитон:
Rash, У меня этот сайт не открывает. Пишут что он заразен венерическими болезнями.
Не переживайте, открывайте. Зараза к заразе не пристанет laugh - вы же, из подписи, засоряете интернет... Было бы желание - по поиску"sag подвеска"... Вы наверно, вместо sag набираете ВИЧ... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2021 в 19:34, Rash: причина не указана)
Старичок
Луганск
71 день назад
Нормально вас так пружины раскачали rofl
За фильтр боюсь и спрашивать laugh
Rash
541 день назад
Старичок:
За фильтр боюсь и спрашивать
Ну а чего? Закончим резинотехническими изделиями индивидуального применения laugh
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Rash, противогазами?Добавлено спустя 41 минуту
Дед:

если разобраться?
Если разобратьсЯ, то ты силен по мозгам ездить. Мент ВВшнику не Кент.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
71 день назад
Во какой хендмэй узрел...
самоделка -фильтр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2021 в 23:58, Старичок: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Там нужно было еще по бокам пройтись силиконовым герметиком, а то через щели-неплотности будет грязный воздух "свистеть".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
71 день назад
Как называется "парралон" что в фильтрах используется-?Добавлено спустя 8 минутУ нас на работе бывает ретекулированный полиуретан-вроде как. В вентиляции используют. Но год, и он начинает сыпаться еле на два года хватает...и там не чем не чё не смазывается.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
https://www.mopedist.ru/upload/forum/578c0ea1a6849bfd53ab867158f5749a.jpgСтаричок, Я уж давно себе на Пилот сделал бумажный. Гораздо лучше поролонового. Где то тут выкладывал фото.
Как поролон называется не знаю. Но нужен специальный, и пропитывается специальным маслом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2021 в 14:17, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
нужен специальный, и пропитывается специальным маслом.
Этот "специальный" можно с успехом заменить на упаковочный, серый или черный. Им обкладывают в картонных коробках полированные сантехнические смесители для ванн, душевых кабин и раковин.
Пропитка поролона не имеет ничего общего с обычным маслом, но очень липкая и хорошо растворяется в бензине. Когда бензин испарится, она полностью сохраняет свойства по собиранию пыли.
Проверено!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Этот "специальный" можно с успехом заменить на упаковочный, серый или черный.
Правильно, в этом деле главное цвет!
А то поставят розовый, hoho или вообще голубой, так начинает фильтровать в два раза чаще.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
71 день назад
Харитон, а насколько же твоего фильтра хватает? Через сколько меняешь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024