Околорелигиозный флуд

Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Дед:

Харитон:
что такое тонкий мир, и каким образом он познаётся.
Это надо узнавать у тех, кто его познаёт.
Да нет таких людей. Есть шарлатаны, пользующиеся людской глупостью. Тонкий мир непознаваем, так как органами чувств не обнаруживается,-a
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лют
Саратов
2 дня назад
Харитон:
Тонкий мир непознаваем
Я так и знал. Сначала про Кришну (когда таблетки закончились), потом про непознаваемость (когда лечение возобновилось).
Или трусы надо надевать или крестик снимать.

Мир познаваемый и видимый. Надо просто развивать себя.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Да нет таких людей.
Есть они, просто тебе пока не встречались. Немудрено - среди кришнаитов одни обманщики.
Харитон:
Тонкий мир непознаваем, так как органами чувств не обнаруживается
Тонкий мир очень даже познаваем, причем - именно органом чувствования, но особым. У тебя он не развит, как и у подавляющего большинства людей.
Лют:
Или трусы надо надевать или крестик снимать.
А это здесь при чем? Какой-то неумный штамп мышления - эти внешние атрибуты никак не отражают внутренний мир человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2024 в 10:40, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Тонкий мир очень даже познаваем, причем - именно органом чувствования, но особым. У тебя он не развит, как и у подавляющего большинства людей.

А бесы в тонком мире живут?Добавлено спустя 6 минут
Дед:

Мослитр:
К телепатии отношения не имеет - шаблон записывается в память.
Но конкретных слов ты не слышишь. А я именно слышу слова, причем - сказанные с интонацией.

Не знаю, хорошо это или плохо, но голоса в голове меня не беспокоят.

Хотя помню эпизод еще на заре мопедизма когда разогнался а впереди поворот и тут голос в голове
- Тормози!
Я по тормозам, а из-за поворота машина вылетает.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Шекспир.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
7 часов назад
Дед:
внешние атрибуты никак не отражают внутренний мир человека.
Ещё как отражают, просто ты это никогда не замечал
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мослитр:
А бесы в тонком мире живут?
Естественно, они же бесплотные духи.
Мослитр:
голоса в голове меня не беспокоят.
Меня тоже не беспокоят. Пришли и ушли, осталось лишь смутное воспоминание.
Мослитр:
голос в голове
- Тормози!
Вероятно, это бы ангел, сопровождающий каждого человека на протяжении его земной жизни.
Мотвэ:
Ещё как отражают, просто ты это никогда не замечал
Я же сказал не про серьгу в ухе или протертые до дыр джинсы.
Трусы носят не потому, что. А для того, чтобы.
Крестик носят не для того, чтобы. А потому, что.
И как можно сравнивать такие понятия, которые отвечают на разные вопросы?
Хотя, для современной молодежи, как мне видится, запретов нет в формальной логике.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
7 часов назад
Дед, вот пример тебя - ты сам выглядишь неопрятно, отталкивающе, техника вся твоя вызывает приступ рвоты. И по твоему внутреннему миру можно сделать соответствующий вывод - человек ты очень неприятный, с гнильцой. При том сам ты не понимаешь ни что не так с твоей внешностью, ни что не так с твоим поведением, а прислушиваться к мнению других - гордыня не позволяетДобавлено спустя 1 минуту
Дед:
для современной молодежи
Дед:
Какой-то неумный штамп мышления
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
ты сам выглядишь неопрятно, отталкивающе, техника вся твоя вызывает приступ рвоты.
Гы-ы-ы, ты снова включил режим жирного тролля... rofl
Мотвэ
Медаль
Хуэ
7 часов назад
Дед, я всего лишь пишу о том, что вижу на фото, ничего не придумываю
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Харитон:
Тонкий мир непознаваем, так как органами чувств не обнаруживается

Дед:

Мослитр:
А бесы в тонком мире живут?
Естественно, они же бесплотные духи.

Выходит, одержимые бесами - познаватели тонкого мира.

Записал.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Шекспир.
Лют
Саратов
2 дня назад
Дед:
А это здесь при чем? Какой-то неумный штамп мышления - эти внешние атрибуты никак не отражают внутренний мир человека.
Дед, найди этот анекдот про Рабиновича. Приведено в смысле что Харитону надо определиться или кришнаит и верит в тонкий мир или атеист и говорит что ничего такого нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2024 в 13:24, Лют: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
вижу на фото
На каком фото? scratch
Мослитр:
Выходит, одержимые бесами - познаватели тонкого мира.
Записал.
А не надо было - до того, как выяснил правду. Стирай теперь - грубым ластиком для чернил, красного цвета.
Одержимые бесами ничего не познают. Они только исполняют волю бесов, даже не подозревая об их существовании.
Лют:
найди этот анекдот про Рабиновича.
Нашел - теперь понятно, в каком смысле говорят про трусы или крестик.
Лют:
Харитону надо определиться
Харитону давно ничего не надо, кроме одного - зайти на форум и написать очередную хрень. Как в песне про настоящего индейца, которому "надо только одного"...
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

А не надо было - до того, как выяснил правду. Стирай теперь - грубым ластиком для чернил, красного цвета.
Одержимые бесами ничего не познают. Они только исполняют волю бесов, даже не подозревая об их существовании.

А кто тогда познает?

И как называют познавателей тонкого мира?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мослитр:
А кто тогда познает?
Лично не знаком с такими, но один раз беседовал с бывшим наркоманом - путешественником по астралу. Он говорил, что и без наркотиков теперь может. А что он там видел - хрен его знает.
Мослитр:
И как называют познавателей тонкого мира?
Без понятия, как их называют. Может "астранафты"? smile
Мотвэ
Медаль
Хуэ
7 часов назад
Дед:
На каком фото?
Которые ты сюда с частой периодичностью выкладываешь.
Дед:
Вот прямо своё поведение описал sarcastic
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
Которые ты сюда с частой периодичностью выкладываешь.
Мое фото или моей техники?
Мотвэ:
своё поведение описал
Все может быть, все может статься.
И леший может обосраться.

Только я про них знаю и "базар фильтрую" - их злых мыслей к себе не подпускаю.
Чего нельзя сказать о тебе - неверящего ни во что "разумное, доброе и вечное".
Мотвэ
Медаль
Хуэ
7 часов назад
Дед, и твои, и твоих собак, и твоей техники. Совсем деменция мозг съела, что ничего не помнишь?
Дед:
"разумное, доброе и вечное"
Не у всех оно имеет одинаковый смысл
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мотвэ:
Не у всех оно имеет одинаковый смысл
Понял - у тебя он другой.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Лично не знаком с такими, но один раз беседовал с бывшим наркоманом - путешественником по астралу. Он говорил, что и без наркотиков теперь может. А что он там видел - хрен его знает.

Теперь ясно.

Познаватели тонкого мира это любители ловить глюки.

Грибоедовы там всякие..

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2024 в 19:04, Мослитр: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мослитр:
глюки.
Что такое глюк? А глюк, облеченный во вполне определенную форму, которую прежде никогда не видел - это реальность или что-то другое?
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Мослитр:
глюки.
Что такое глюк? А глюк, облеченный во вполне определенную форму, которую прежде никогда не видел - это реальность или что-то другое?

Глюк это галлюцинация - когда видят то, чего на самом деле нет.

Галлюцинация

Глюк

Дед, Пелевина читал когда нибудь?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июля 2024 в 19:10, Мослитр: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
7 часов назад
Мослитр:
Познаватели тонкого мира это любители ловить глюки.
Помнится еще недавно Дед про курение некоторых "целебных трав" писал, так что возможно действительно опыт имеетДобавлено спустя несколько секунд
Мослитр:
когда видят то, чего на самом деле нет
О, точно про Деда
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Во, нашёл типчика, который по описанию деда походит на исследователя тонкого мира.

Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
А что тебя этот аспект так заинтересовал?
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

А что тебя этот аспект так заинтересовал?

Дед:

Да, интересно было узнать, что это за орган чувствования такой, которого нету у большинства.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мослитр:
что это за орган чувствования такой, которого нету у большинства.
Разве я сказал, что его нету? Он есть у всех, но развит лишь у единиц на миллион - я так думаю. Возможно, что он связан - топологически - с одной из трех чакр высшего уровня. Но я вовсе не уверен в том, что развивать этот орган чувствительности принудительно будет полезно.
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Лют:

Харитон:
Тонкий мир непознаваем

Мир познаваемый и видимый. Надо просто развивать себя.
Речь идет о " тонком мире." Но недоразвитые этого не понимают.
И советуют нормальным людям развивать себя. Вот уроды.Добавлено спустя 12 минут
Мослитр:

Да, интересно было узнать, что это за орган чувствования такой, которого нету у большинства.
Да мне тоже интересно.
Интересно что это за орган, почему он у людей недоразвит, где расположен и каков принцип каким он познает " тонкий мир."
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:

Да мне тоже интересно.
Интересно что это за орган, почему он у людей недоразвит, где расположен и каков принцип каким он познает " тонкий мир."

Дед мельком обмолвился, что психоделики способствуют раскрытию этого органа.

Путь знания индейцев яки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2024 в 21:37, Мослитр: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Дед, что за орган? Каковы его функции?
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:

Каковы его функции?

Тонкий мир познавать
Харитон:
Дед, что за орган?

"Третий глаз" не имеет отношение к этому органу?

Третий глаз

Называл бы сразу вещи своими именами, дед.
Дед:
Разве я сказал, что его нету? Он есть у всех, но развит лишь у единиц на миллион - я так думаю. Возможно, что он связан - топологически - с одной из трех чакр высшего уровня. Но я вовсе не уверен в том, что развивать этот орган чувствительности принудительно будет полезно.

Познаватель тонкого мира..

А потом дед таки расскажет, что он открыл третий глаз, а мы лохи все...
Дед так и не ответил, читал ли он Пелевина ?
Пелевин Виктор
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 июля 2024 в 23:36, Мослитр: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Это ты к ученым обращайся за знаниями. Они изучают принцип движения у сороконожки, а она просто идет и не задумывается. Когда её спросили, в какой последовательности она передвигает ноги, то она задумалась и потом не смогла сдвинуться с места. Это к тому, что нефиг лезть в запрограммированные свойства, не требующие вмешательства неокрепшего разума. Только навредишь по неосторожности.
Мослитр:
дед таки расскажет, что он открыл третий глаз,
Не открыл - не получилось... cry
Мослитр:
Дед так и не ответил, читал ли он Пелевина ?
Так не спрашивали же...
Не, не читал. А кто это?
Мослитр:
Пелевин Виктор
Пробежал по диагонали и сделал для себя вывод - а ну его в болото...
Мотвэ
Медаль
Хуэ
7 часов назад
Религиозники все Пелевина не любят
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
А кто это? О нем так много говорят, он кем работает?
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Фильм поставленный по роману Пелевина Generation P
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Так он чего, генерировал романы с тетками? А может с дядьками?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «генератор 12 вольт на мопед» сегодня в 15:39
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:38
Мотвэ отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» сегодня в 15:29
Анатолий отвечает в теме «Посоветуйте двигатель на 72 куба для мопеда ЗиД» сегодня в 14:24
Алексей отвечает в теме «Нужен квалифицированный совет в подборе запчастей» сегодня в 10:59
Харитон отвечает в теме «Минкуй и Планета» сегодня в 10:44
MAGNETO отвечает в теме «Продолжение про самодельный бкс» вчера в 19:39
Харитон отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 19:28
Отшельник отвечает в теме «Конкурс рассказов и рассказчиков» вчера в 18:56
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 15:43
Мотвэ отвечает в теме «Собрал мотовел на базе 144F» вчера в 15:41
Мотвэ отвечает в теме «Где найти пробки перьев викли Альфы?» вчера в 15:38
Мослитр отвечает в теме «Фильмы прошлых лет» вчера в 15:08
Дед отвечает в теме «Нужна помощь или совет.» вчера в 14:38
BernardBonge начинает тему «mega dark» 17 июля 2024
Дед отвечает в теме «Cамоделка из Лиепаи с F-80» 17 июля 2024
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» 17 июля 2024
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» 17 июля 2024
Лют отвечает в теме «Заклеить камеру» 17 июля 2024
baklan-5000 начинает тему «Держатель для телефона» 17 июля 2024