Околорелигиозный флуд

Сzech
1 день назад
Лют:
В моем понимании в книгах Лукьяненко "Спектр" или "Семь дней до Мегиддо" духовности и мыслей о мироздании больше чем в Библии и Коране.

"Форсайт" как вам?
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Лют
Саратов
1 час назад
Сzech:
"Форсайт" как вам?
пока не читал. Сейчас полез на флибусту. Благодарю за подсказку
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Харитон:
военные комментаторы справедливо указали, что у нас светское государство
-и,что,этих богохульников не привлекут за оскорбление чувств верующих?Странно....
Дед:
зачем все пьют и там, и тут, хоть цены все у нас растут"?!.
-чёт задумался в выхи по поводу выкриков разных интернетпсихолухов о необходимости в случае возникновении трудностей менять,в первую очередь,себя (мадам слушает,ей нравится...),а не реальность вокруг.Самый общеупотребимый способ здесь-бухло,дурь и прочая червивка-ты поменялся,отношение твоё поменялось....а реальность и не узнала!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
MAGNETO:

и,что,этих богохульников не привлекут за оскорбление чувств верующих?Странно....

Ничего странного нет. Путин сказал что в России 190 национальностей. Десятый день прославляют героев всех национальностей из Крокуса. А о планах формирования новой элиты из военных были разговоры давно. Именно сектантам из Сорок Сороков указали их место боковых подающих.Добавлено спустя 24 минуты
Лют:

Знаете, Харитон, жить по книге - это как играть в компьютерную игру на среднем уровне сложности. А вот пытаться нащупать свой путь пользуясь только внутренним

в книгах Лукьяненко
Книга книге рознь. Кто такой Лукьяненко? - да никто. Кто такой Кришна? - да все, что есть.Его наставления передаются миллионы лет. Причем строго придерживаясь передаче без искажений.
Мы, и наши родственники живут тысячи лет, рождаясь снова и снова. Когда на Севере, когда на Юге. У кого карма хорошая, рождается в хороших условиях, и проживает легкую жизнь. А у кого карма тяжелая,- несет свой тяжкий крест, и всегда недоволен.

Когда человек наездил 2000 часов в тренировочных заездах, под руководством знающего тренера, ему легче принимать участие в гонках. И значительно легче приехать в первой тройке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
1 день назад
Харитон:
ь.Его наставления передаются миллионы лет.

Вот щас трицератопсы слегка прихуели.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:
А у кого карма тяжелая,- несет свой тяжкий крест, и всегда недоволен.

Неправильно

Неправильно

Неправильно

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Сzech:

Неправильно

Поешь коровьих хвостов, поправь здоровье.
Сzech
1 день назад
Ок

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон:
Причем строго придерживаясь передаче без искажений
Ничего, что Прабхупада половину оригинального текста переврал?
Одиночество - прямой путь к религии
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Думается этот афоризм вы приобрели у писателей которые находятся в цепи ученической преемственности, жили в индуистском ашраме, в совершенстве владеют санскритом и английскою мовою.Перевели с санскрита Шримат Бхагаватам и Бхагават Гиту. Которые до него также переводились, но были нечитаемы. А также имеют звание ,"Его божественная милость БХАКТИВЕДАНТА СВАМИ ШРИЛА ПРАБХУПАДА."

ПС. Пардон, минутку. Вот когда вы самостоятельно сможете осмыслить что заключено в звании, заходите на прасад, погутарим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2024 в 22:36, Харитон: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Он просто как Дед - умел на уши подсесть доверчивым людям. Тем временем, большинство индусов считают его позором кришнаизма.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Вот когда вы самостоятельно сможете осмыслить что заключено в звании
До моей деменции ты точно не доживёшь laugh
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Мотвэ:

Тем временем, большинство индусов считают его позором кришнаизма.

До моей деменции ты точно не доживёшь laugh
А причем тут деменция? Вы смысла написанного не вмещаете.

На счет позора,- расскажите эту чужую бессильную глупость премьер министру Индии, Нарендре Моди, недавно открывавшему Храм Ведического планетария, и совсем недавно храм Господу Раме. Причем при таком большом количестве великих пандитов, что на это стоит посмотреть. Алах Акбар.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон, в Индии есть нормальный кришнаизм, который был ещё до этого фанатичного деда.
http://advaitaworld.com/blog/24040.html
https://prabhupadizm.narod.ru/index/0-2Добавлено спустя 48 минут
Харитон:
А причем тут деменция?
Пока я еще критически отношусь ко всему, что узнаю. Верить всего одному источнику точно не стану, каким бы священным он не считался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2024 в 23:50, Мотвэ: причина не указана)
Лют
Саратов
1 час назад
Харитон:
Книга книге рознь. Кто такой Лукьяненко? - да никто. Кто такой Кришна? - да все,
Если бы вы внимательно читали книгу вы бы сказали: Кто такой Кришна- на НИЧТО smile и он в НИГДЕ.
С Лукьяненко можно списаться и поговорить вживую, вы же предпочитаете вместо того чтобы анализировать другие источники ограничиваете свое сознание. В принципе, если говорить что есть только одна Книга и она вмещает в себе всю мудрость то можно быть "свидетелем Букваря" и можно перечитывать его каждый день от корки до корки.
Нечто подобное говорил мне мусульманин "каждый человек рождается мусульманином". Когда я начал ржать и спрашивать "даже ребенок в племени на Амазонке" он обиделся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2024 в 06:47, Лют: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
18 минут назад
Мотвэ:
большинство индусов считают его позором кришнаизма.
Большинство индусов считают кришнаизм сектой и самих кришнаитов не уважают. Хотя, они и сами недалеко ушли от демонической направленности своих верований.
Мотвэ:
нормальный кришнаизм
Это нечто невозможное...
Лют:
каждый человек рождается мусульманином
Перефразированное высказывание русского святителя: "душа всякого человека, по природе, христианка". И это так на самом деле, ведь Иисус Христос - Бог, творец всех душ.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
Большинство индусов считают кришнаизм сектой и самих кришнаитов не уважают.
Снова пишешь о том, о чём ничего не знаешь. Как обычно. Дед, ты настолько доверчив, что веришь даже в собственное враньё.
Дед
Медаль
Домодедово
18 минут назад
Мотвэ:
пишешь о том, о чём ничего не знаешь.
Это ты не знаешь, а у читал про это дело - можно сказать, что в первоисточнике... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
П И З Д А Б О Л
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=5452b034f85afb1c2142559f2fd1793a_l-4866825-images-thumbs&n=13Добавлено спустя 1 минуту
Дед:

Иисус Христос - Бог, творец всех душ.

Солнце может светить на себя своим светом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2024 в 10:00, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Мотвэ:
в Индии есть нормальный кришнаизм,
Не имел я времени прочитать целиком, но маненько почитал.
Про мир Адвайты (недвойственности) я уже наслышан. Эти кретины утверждают что Мир не имеет двойной природы. Хотя всем известно что это ТАК. Бывает день, когда светло, и ночь, когда темно. Есть Мир и Война. ИТД. Про излучение, как вид материи знаете? Про корпускулярно-волновой дуализм слыхали? А про Принцип неопределенности Гайзенберга? То-то. Почитайте. smoke
Второе послание, это от обиженного жизнью. Почитаю обязательно. Очень смешные люди. dance Добавлено спустя 17 минут
Лют:
С Лукьяненко можно списаться и поговорить вживую, вы же предпочитаете вместо того чтобы анализировать другие источники ограничиваете свое сознание.
Некоторые неумные люди предпочитают есть мясо. Почему? - Они любят есть уже кем то пережеванное. Баран жует траву, наращивает мясо. Потом эти любители едят его мясо. Тоже самое и со свиньями. Свиньи едят все подряд, без разбора. Потом их сало едят любители сала.
На заре перестрелки был такой писатель Лазарев. Писал неплохо. Но сейчас его популярность упала, и его не читают. Были Кашпировский и Чумак. Творили чудеса. Но их время прошло. Книг Лукьяненко я не читал, и желания никакого нет. Есть множество книг с ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ, не пережеванным и не разбавленным знанием. Вот их и надо читать.
В настоящее время у людей нет возможности много читать. Но появилась возможность много слушать. Вот и надо слушать. НО только авторитетов, а не всех подряд.
Задайтесь вопросом, кто такой Лукьяненко. Какое у него образование. Какой у него профессиональный опыт. Какой у него жизненный опыт. А то есть дяденьки, им по 55лет, четвертый брак, алименты от сожительницы, профессиональный стаж 3 года проводником на жел дороге, живет у тещи, работает внештатным корреспондентом, подрабатывает натурщиком, а учит людей как построить хорошую семейную жизнь.Добавлено спустя 19 минут
Дед:
Иисус Христос - Бог, творец всех душ.
Душа, - не сотворённая, вечная.
Лют
Саратов
1 час назад
Харитон:
Книг Лукьяненко я не читал
Дальше вы, Харитон, могли уже ничего не писать. Все стало понятно. "Не читал но осуждаю" это уже было в анекдоте.

Послушал я ссылку которую вы прислали. Я не понимаю как можно стремиться к чистому сознанию когда голова забита кучей терминов. Чтобы правильно понимать термины надо жить в этой среде. Так же как я, если скажет китаец "подобно красному дракону выныривающему утром из ручья", не пойму тонкости этого образа.
Но раз вам нравится- вперед и с песней.

Я не понимаю вот этой вашей фразы
Харитон:
Вот и надо слушать. НО только авторитетов, а не всех подряд.
Кто такой этот "авторитет"? Вот в язычестве был человек (Богумил Второй Голяк) который сам себя назвал верховным жрецом всех славян поскольку он сам это придумал. Считать ли его на этом основании "Авторитетом"?

Да и вообще умный может научиться у дурака, а дурак у умного никогда.

Вот любопытная песня
Слова из этой песни "Проклятая Кали Юга- нет духовности нынче в людях" можно ставить в эпиграф этой беседы smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 апреля 2024 в 11:48, Лют: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Лют:
Я не понимаю вот этой вашей фразы
Харитон:
Вот и надо слушать. НО только авторитетов, а не всех подряд.
Кто такой этот "авторитет"?
Все уже придумано до нас. Поэтому нам на первоначале надо только СЛУШАТЬ.
Если данные подчерпнутые в писаниях, совпадают с данными полученными от сильно поживших людей и с данными, полученными от учителя - они считаются истинными, авторитетными.
Лют:
Я не понимаю как можно стремиться к чистому сознанию когда голова забита кучей терминов.
Естественно, учим термины. Как в детстве, - учим слова, потом начинаем понимать речь. А если нет желания - гуляем мимо.
Дед
Медаль
Домодедово
18 минут назад
Харитон:
Если данные подчерпнутые в писаниях, совпадают с данными полученными от сильно поживших людей и с данными, полученными от учителя - они считаются истинными, авторитетными.
Вот - сильно мне интересно: сильно пожившие люди и учителя - они свои знания откуда взяли? Не из тех ли же писаний, которые ты предлагаешь читать?
Харитон:
гуляем мимо.
Первое правильное предложение от тебя, абсолютно верное!
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Дед:
они свои знания откуда взяли? Не из тех ли же писаний, которые ты предлагаешь читать?
Ай да Дед. Практически "поймал" Харитона smoke
Ты можешь читать на санскрите? А ты понимаешь санскрит? А где ты возьмешь писания на санскрите?
Чо не собираешься читать на санскрите? Может понимаешь по древнееврейски и у тебя друг работает в библиотеке Ватикана? Чо, нет? Тогда тебе вот туда: - ГУРУ, САДХУ, ШАСТРЫ.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон, а ты умеешь читать на санскрите? Дед вот умеет читать несуществующие источники, ещё и в пример их приводить
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Лют:
Харитон:
Книг Лукьяненко я не читал
Дальше вы, Харитон, могли уже ничего не писать.
Да я знаю. Видно вам интересны книжки для детей, с картинками. Ну уровень у всех разный. Дед читает книжки для евреев, Чех - для владельцев ЯВ. Я их читал, мне уже не интересно. Я сам могу лучше написать. Но время жизни терять не охота.Добавлено спустя 3 минуты
Мотвэ:
а ты умеешь читать на санскрите?
Нет, не умею. Поэтому слушаю авторитетов. Последнее время начал понимать когда Дед врет.
Лют
Саратов
1 час назад
Харитон:
Я сам могу лучше написать.
Знаете, Харитон, вы правильно сказали "уровень у всех разный".
Если человек не может просто объяснить, а советует учить термины это значит что человек не разбирается в предмете разговора и не знает что сказать. Мусульмане в таких случаях важно говорят "Иншалла" и поднимают вверх палец.
Что вы, что Дед, читая каждый по своей одной книге не в состоянии посмотреть на мир вокруг. Заучивание "имен бога" или слушание "авторитетной мудрости" не значит "развивать гибкость ума" или "пытаться узнать что то новое".
Смысла говорить дальше я не вижу.
Ушел читать "книжки с картинками" smile
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон:
Поэтому слушаю авторитетов.
А как ты определяешь авторитетность? Я вот в авторитеты не верюДобавлено спустя 2 минутыЛют, я прошлой весной писал то же самое. Бесполезно - всё забудут снова.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Мотвэ:
А как ты определяешь авторитетность? Я вот в авторитеты не верю
По наколкам. Если баба с наколками, - то она в авторитете.
Лют
Саратов
1 час назад
Харитон:
По наколкам. Если баба с наколками, - то она в авторитете.
Т.е. вернулись из околорелигиозной темы в тему "Баборабство и оленизм"?
Дед
Медаль
Домодедово
18 минут назад
Харитон:
тебе вот туда: - ГУРУ, САДХУ, ШАСТРЫ.
Да не надо мне туда, даже и не предлагай... smile
Лют:
посмотреть на мир вокруг.
А хрена ли на него смотреть? Иисус Христос сказал так: "Царство мое не от мира сего", - стало быть и нет смысла изучать этот мир для спасения от ада.
Лют:
"развивать гибкость ума" или "пытаться узнать что то новое".
Да сколько угодно можно заниматься этими делами, только они ни на микрон не приблизят человека к спасению.
Мотвэ:
Я вот в авторитеты не верю
Хорошо, допустим... А как же тогда быть со всеми законами физики? Да, хотя бы, с таблицей умножения или химической - периодических элементов? Их ведь кто-то придумал и воплотил на бумаге - это был авторитет. Ему тоже - не верить?
Сzech
1 день назад
Харитон:
ГУРУ, САДХУ, ШАСТРЫ.

С помощью дурацких иностранных терминов невозможно об,яснить суть, только херь.

Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед, законы физики доказываются, таблица умножения пересчитывается, с химией вот хрен знает, тоже как-то вычисляется. А слова Бога может кто-нибудь подтвердить? Только Дед-пиздабол с очень плохой памятью.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Лют:

Слова из этой песни "Проклятая Кали Юга- нет духовности нынче в людях" можно ставить в эпиграф этой беседы smile

Мне понравилось! Я бы при встрече с таким "просветлённым" тоже бы в грязь лицом не ударил.

https://musify.club/track/tretya-sila-bog-moi-kumir-2146260Добавлено спустя 7 минут
Дед:
Да сколько угодно можно заниматься этими делами, только они ни на микрон не приблизят человека к спасению.

Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Сzech:

Харитон:
ГУРУ, САДХУ, ШАСТРЫ.

С помощью дурацких иностранных терминов невозможно об,яснить суть, только херь.
Абсолютно точно, тетенька.
Кто ест хвосты от МуМу, понимают только херь.
Я эти термины перевел заранее, так как знаю повадки хероньякш.
Сzech
1 день назад
Не интересуюсь языками говноедов и мочепитовДобавлено спустя 4 минутыЕсть английский, язык международного общения

Есть итальянский, язык оперы и кулинарии

Есть русский, язык литературы и самокопания

Даже мёртвый язык латынь есть для врачей и натуралистов

А с мёртвых языков индусов пусть переводят безграмотные додики и запивают коровьей мочой, их диагноз врачи изложат латынью

Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Дед:

Харитон:
тебе вот туда: - ГУРУ, САДХУ, ШАСТРЫ.
Да не надо мне туда, даже и не предлагай... smile
Да тебе я и не предлагаю.таким как ты Христос сказал:- Много что имею вам сказать, да не вместите вы.
Сам Христос то учился, и учение принес евреям. А кому еще было нести, - ближайшим родственникам. А они учение не приняли, и подвергли его позорной и мученической смерти. Все, что говорит Христос,- есть скрытое в притчах ВЕДИЧЕСКОЕ знание.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Сzech:

Есть английский, язык международного общения

Есть итальянский, язык оперы и кулинарии
Вы, тетенька, глупая и недалекая.
Английский язык,- язык международного рабства. Русские рабства долго терпеть не будут.

Итальянская и французская кулинария,кулинария нищих народов. Все эти пицы кусочные, сыры с плесенью и червяками, лягушкины лапки, супы из травы,- еда нищих народов. У которых никогда не было возможности хорошо и правильно питаться. Поэтому и питаются всякими субпродуктами, делая вид что хвосты вкусные, а устрицы полезные.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон:
Английский язык,- язык международного рабства
А еще международный технический язык. Вижу прямую связь laugh
Харитон:
Все эти пицы кусочные, сыры с плесенью и червяками, лягушкины лапки, супы из травы
То есть ты по популярным у нас блюдам судишь о кухнях других стран, сам при этом ничего не пробовав. Еду едят не только чтобы набить пузо, но и чтобы насладиться вкусом. Хотя что тебе, травоядному, объяснять...
Дед
Медаль
Домодедово
18 минут назад
Мотвэ:
законы физики доказываются, таблица умножения пересчитывается, с химией вот хрен знает, тоже как-то вычисляется.
Ты же не признаешь авторитетов, значит просто-таки обязан был это проделать с каждым законом и правилом: доказать, пересчитать и вычислить. Так и было, пока учился в школе? Или просто принял на веру и смирился с тем, что авторитеты правы?
Харитон:
Сам Христос то учился,
Он учился только одному - ремеслу плотника. Остальное для него было чистым откровением - потоком сознания и мудрости свыше, напрямую. Об этом прямо было написано в Евангелии : мы знаем, что он нигде не учился, но в мудрости превосходит всех старейшин синедриона и фарисеев.
Харитон:
А кому еще было нести
А где еще было ему родиться, если Богом-отцом было предписано - у евреев?
Харитон:
Все, что говорит Христос,- есть скрытое в притчах ВЕДИЧЕСКОЕ знание.
А что там говорится в Ведах про Небесное Царство, про 10 главных заповедей и 9 условия блаженства? Они, вообще, хоть каким-то близким образом упоминаются? В этих ведах есть хоть какой-то намек на нравственные принципы людей, желающих избежать попадания в АД? Хотя бы просто понятия РАЙ и АД в них имеются?
Да и само словосочетание "ведическое знание" - это масло масляное, если вспомнить, что старославянское ВЕДАТЬ означает нынче ЗНАТЬ.
Мотвэ:
А еще международный технический язык. Вижу прямую связь
А еще имеется прямая связь между французским языком, бывшим в широком употреблении у светского народа России, и нашествием Наполеона в 1812 году.
Точно также и между немецким языком, которым владела добрая половина населения СССР, и Великой Отечественной войной с Германием 1941 года имеется прямая связь.
Один раз - случайность, два раза - совпадение, а три раза - это уже тенденция.
Вывод напрашивается простой - не миновать полномасштабной войны России с англоязычными странами.
Уверен - мы всех победим, а международной валютой станет рубль! smoke Ну, возможно, наравне с юанем... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2024 в 06:52, Дед: причина не указана)
Сzech
1 день назад
Харитон:
Английский язык,- язык международного рабства.

Поэтому его изучают все индусы, иначе одна деревня другую не поймёт.

Харитон:
Все эти пицы кусочные, сыры с плесенью и червяками, лягушкины лапки, супы из травы,- еда нищих народов.

Ахахаха не то что богатая индусская пища, которая только количеством специй вывозит! Но ты заблуждаешься не потому что мудак (хотя и это тоже), а потому что тёмный и невежественный. Поменьше телевизор смотри, побольше развивайся. Лягушкины лапки кстати с куриное крылышко размером, да и пиццы приличной ты не ел никогда. Про флорентийский бифштекс поди и не слышал в телевизоре своём.

""

Харитон:
а устрицы полезные.

Предпочитаю устриц обсуждать с теми, кто их ел. Впрочем мне в Италии больше запомнились мидии в соусе, называется "коцце".

""

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:40
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024