Околорелигиозный флуд

MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
смысл крещения младенцев в несознательном состоянии
-а хрен вы их туда в здравом уме загоните!!!Дурных нема-е!Нести вину хрен-знает чью,и отрабатывать за хрен-знает кого....нафиг!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
главное не ощущать себя рабом
А кем тогда - лентяем?
Мотвэ:
искать сообщения мне некогда,
Слив защитан!
Харитон:
Зачем они на малолетнего несмышленного ребенка навешивают тяжкий крест?
Так этот вопрос надо задавать родителям ребенка. Обычно, так бывает при трансформации веры в оккультизм.
А что это за такой "тяжкий крест" может быть у ребенка?
Харитон:
над человеком насильственно совершается обряд, а точнее таинство крещения, то есть вовлечения в чужую веру.
Ох, ё! Ну такое насилие! Над несчастным ребеночком, который еще ничего не понимает. И не может отличить "свою" веру от "чужой".
Харитон:
То есть человек хочет, но не получается.
В том-то и дело, что уже не хочет.
Харитон:
Хотелось бы услышать в чем истинность православия.
Так сходи и послушай лекцию Осипова на его сайте.
Харитон:
И смысл крещения младенцев в несознательном состоянии ума.
Родители объясняют свой посыл так: чтобы ребеночек не болел, не капризничал, не шумел и вел себя спокойно. И, вообще, так принято по традиции, стало быть - надо.
Мотвэ:
готовый интерпретировать слово Божье так, как им удобнее, лишь бы не признать свои грехи.
А про какие грехи речь, можно конкретно?
Дело в том, что сказав священнику на исповеди: "Виновен во всех грехах", - лишь бы не конкретизировать, будешь послан назад, для осмысливания.
Мотвэ:
Пусть сначала Дед ответит на этот вопрос
То есть, без своих глупых условий ты ничего путного сказать не можешь. Свет клином сошелся на каком-то объяснении... А вдруг я и не знаю ответа?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед:
А вдруг я и не знаю ответа?
Так точно - НЕ ЗНАЕШЬ. Поскольку секта воинствующих иудеев не раскрывает своих планов на устройство Мира.
А планы такие: - рабство народов вокруг одного, "богоизбранного".
Дед:

Харитон:
И смысл крещения младенцев в несознательном состоянии ума.
Родители объясняют свой посыл так
стало быть - надо.
Валите все на несознательных родителей. САМИ ВИНОВАТЫ.
Дед:

Харитон:
Зачем они на малолетнего несмышленного ребенка навешивают тяжкий крест?
Так этот вопрос надо задавать родителям ребенка.
Валите все на несознательных родителей. САМИ ВИНОВАТЫ.
Дед:

Харитон:
Хотелось бы услышать в чем истинность православия.
Так сходи и послушай лекцию Осипова на его сайте.
Я слушал его лекции. Пришел к выводу, что Осипов - старый маразматик, выбранный синодом нести херню в эфире. Очевидно с целью создания еще большей путаницы в головах верующих в Бога.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
А кем тогда - лентяем?
Так это тебе нравится быть лентяем, ещё и других агитируешь ржавчину перед сваркой не зачищать.
Дед:
А про какие грехи речь, можно конкретно?
Ложь, гордыня, зависть. Лень.
Дед:
А вдруг я и не знаю ответа?
Не может быть такого
Одиночество - прямой путь к религии
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
Так это тебе нравится быть лентяем, ещё и других агитируешь ржавчину перед сваркой не зачищать.
А зачем зачищать ржавчину там, где она не мешает сварке? Узкая кромка очищается от ржавчины и делается фаска, где это возможно. Ржавчина мешает только зажиганию дуги, а потом она переходит в шлак.
Сейчас кого ни спросишь о том, как бы он стал делать, постоянно ответ один - как проще. И никто не говорит, что станет делать так, как правильно.
Но вопрос был не про сварку, а про то, кем ты себя ощущаешь: работником или лентяем.
Тут вопрос в другом: либо ты со-работник - Богу, либо со-разрушитель - дьяволу; а третьего не дано...
Мотвэ:
Ложь, гордыня, зависть. Лень.
Ложь - в каком конкретном виде? Их бывает несколько...
Гордыня возможно, только уточни - в каком проявлении?
Зависть - это мимо, от слова совсем.
Лень - это такой грех, при котором человек ничего не создает, а только потребляет блага, созданные другими. Например, когда человек живет на проценты от вложенных в банк денег.
Если человек не активничает по направлению своего хбби, а просто занят обычными повседневными делами, он уже не может быть назван лентяем. Если он стремится к сокращению времени, которое мог бы потратить на дела, не являющиеся необходимыми, то его нельзя назвать лентяем - он свое время оптимизирует.
В этом смысле надо понимать поговорку "лень двигатель прогресса".
Мотвэ:
Не может быть такого
Еще как может! Я же не собирался становиться богословом, а просто для себя некоторые вопросы прояснял. Далеко не все...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
работником или лентяем
творцом
Дед:
Их бывает несколько...
И какая не является грехом?
Дед:
Зависть - это мимо, от слова совсем.
Мной лично ты был пойман на зависти, когда ляпнул, что мой инструмент краденый.

А ещё - "нельзя быть немножко беременным", это вроде как твои слова, которые были сказаны касаемо моих религиозных взглядов. Так вот, про грехи можно сказать то же самое
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
творцом
Это написано не без гордости! О работе, которая заключается в том, чтобы заменять изношенными детали точно такими же - стандартными. А что ты сделал такого, чего до тебя не было и после тебя появилось?
Мотвэ:
И какая не является грехом?
Я думал, что ты скажешь...
В фильме "Небесный суд" этот вопрос освещен довольно неплохо. А святые отцы допускали ложь - в том смысле, что сказать про кого-либо с преувеличением его заслуг было бы лучше, чем с преуменьшением или в истинном значении действий. Например, если дело касалось отношений между духовными лицами: "Отец Марк так хорошо отзывался вас, отец Игнатий, так хорошо!" А на самом деле не совсем хорошо, но способствовать разногласиям был бы хуже, если рассказать все так, как оно было.
Мотвэ:
Мной лично ты был пойман на зависти, когда ляпнул, что мой инструмент краденый.
Совсем нет никакой связи! Я вообще никогда не завидовал никому после окончания средней школы, а до этого было один раз - когда захотел иметь такой же мопед Ява-50, как у соседа по даче. Вовремя пришло понимание того, что не иметь того-же, что есть у других - тоже неплохо. Да и вообще, как-то всегда обходился старым и неказистым советским инструментом. Хорошего не было в продаже или он был очень дорогим, а умение работать тем, который имеется - тоже достижение, в смысле мастерства владения им.
Мотвэ:
А ещё - "нельзя быть немножко беременным", это вроде как твои слова, которые были сказаны касаемо моих религиозных взглядов. Так вот, про грехи можно сказать то же самое
Нельзя говорить в одном ключе о разных понятиях. Хотя, про Ветхий Завет Иисус Христос говорил так: "Нарушающий только один пункт Закона разрушает весь Закон." Но надо понимать, что не всё, сказанное Богом, относится одинаково ко всем временам и народам.
Религия христианства человеком принимается один раз и полностью - это навсегда. Только в этом случае можно себя считать соработником Богу. С грехами не так все однозначно, грех не навсегда: согрешил, но можешь снять с себя последствия греха - осознать и покаяться. Другое дело, что понять сам факт греха довольно трудно - он не всегда очевиден. А последствием его становятся болезни и скорби - это "вехи" неправедного пути.
Например, частые травмы рук свидетельствуют о ненужной спешке в время работы и о неумении правильно пользоваться инструментами.
Нарушения здоровья, не связанные с возрастными изменениями, тоже могут подсказать о причине, если она не так уж и явна. У протестантов есть даже некий свод, в котором детерминированы грехи - по сопутствующим им болезням. Есть неочевидные и даже смешные - например, чрезмерная сексуальная агрессивность и супружеские измены ведут к частым авариям на дороге.
Кстати, мной это тоже было подмечено на моих знакомых...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2024 в 19:19, Дед: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Типичная стратегия деда - написать побольше текста, не относящегося к теме, чтобы как можно сильнее запутать аппонента
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
написать побольше текста, не относящегося к теме,
Хренасе, блин, "не относящегося"! А ты хоть вдумываешься в смысл прочитанного или просто "пробегаешь" глазами? У меня сложилось уже о тебе впечатление, как о несерьезном человеке, которому лишь бы поспорить о том, с чем ты лично не согласен. И неважно, знаешь ли ты о том, как обстоят дела на самом деле или нет. Главное - защитить свое поверхностное понимание чего-либо от критики, пусть она и на 100% правильная. С таким человеком беседовать и разжевывать азы чего-либо, не относящегося к техническим вопросам, совсем не интересно. look
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед, это описание больше похоже на то, каким я воспринимаю тебя и то, что ты пишешь. Кстати, у маразматиков часто замечали желание проецировать свои негативные качества на других людей.

А теперь по порядку:
Дед:
Это написано не без гордости!
Это написано с иронией, которую ты в упор не видишь. Как не видишь разницы между рабом и работником. Раб не может просто взять и уйти от одного господина к другому. Лентяй может, мысленно, но на деле - ему лень laugh
Дед:
О работе, которая заключается в том, чтобы заменять изношенными детали точно такими же - стандартными.
Опять ты там чего-то нафантазировал, с реальностью это не имеет ничего общего. И какое отношение имеет работа к творчеству?
Дед:
А что ты сделал такого, чего до тебя не было и после тебя появилось?
Чего бы я не ответил - ты придумаешь, как переиначить мои слова и попытаться выставить дураком. Я вижу, что ты пытаешься меня унизить. Кстати, много ли ты сделал, лёжа на диване? Только фото не надо выкладывать, я не копрофил.
Дед:
В фильме "Небесный суд"
Отсылки к художественным произведениям я не учитываю, давай-ка сразу первоисточник.
Дед:
А святые отцы допускали ложь - в том смысле, что сказать про кого-либо с преувеличением его заслуг было бы лучше, чем с преуменьшением или в истинном значении действий.
И ты следуешь их примеру, и так хорошо отзываешься о себе самом, хоть это со стороны и не выглядит как правда.
Дед:
Вовремя пришло понимание того, что не иметь того-же, что есть у других - тоже неплохо.
Поэтому, не имея достаточного ума, ты из кожи вон лезешь, чтобы все вокруг думали, что ты во всём разбираешься. Но зачем нужны знания, которыми ты не можешь пользоваться по назначению?
Дед:
а умение работать тем, который имеется
Нет мастерской, нет нормального инструмента. Судя по выложенным ранее тобой же фото - нет умения ничего делать аккуратно и правильно. Какой же ты мастер тогда? Максимум - опытный разнорабочий. Я тоже начинал без всего, буквально с нуля, но почему-то смог обзавестись всем вышеперечисленным, при том ни разу себя мастером не считал - я ещё учусь.
Дед:
Иисус Христос говорил так: "Нарушающий только один пункт Закона разрушает весь Закон."
Что-то подобное я и вспомнил в момент написания тех строк. Почему в одном случае можно, а в другом - нельзя?
Дед:
Но надо понимать, что не всё, сказанное Богом, относится одинаково ко всем временам и народам.
Ой как удоообно! То есть, возможно, наступит время, и появится народ, которому позволено будет грешить направо и налево?
Дед:
Религия христианства человеком принимается один раз и полностью - это навсегда.
Наверно в случае, если человек - фанатик, либо просто очень узколобый и лишён собственных взглядов на мир вокруг.
Дед:
Другое дело, что понять сам факт греха довольно трудно
Как раз твой случай.
Дед:
Например, частые травмы рук свидетельствуют о ненужной спешке в время работы и о неумении правильно пользоваться инструментами.
Это статистика и теория вероятностей. Надо быть полным фанатиком, чтобы видеть в подобных вещах исключительно греховно-духовную природу.
Дед:
впечатление, как о несерьезном человеке
Я никогда и не был серьёзным. На мой взгляд, есть куда более важные качества, которые стоит развивать.
Дед:
чего-либо, не относящегося к техническим вопросам
Технические тоже не интересно, я ж неуч, не владеющий терминологией.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2024 в 22:33, Мотвэ: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
Это написано с иронией, которую ты в упор не видишь.
А должен?
Мотвэ:
не видишь разницы между рабом и работником.
Как и между словами "мужчина" и "муж", "женщина" и "жена".
Мотвэ:
Раб не может просто взять и уйти от одного господина к другому.
А на кой хрен ему это делать, если он "сыт, пьян и нос в табаке"?
Мотвэ:
с реальностью это не имеет ничего общего.
А реальность тогда в чем заключается?
Мотвэ:
Ничего, ровно как и ты.
Ну, а кто же тогда так впечатлился моими резервуарами с водой на чердаке дома и, вообще, - системой водоснабжения и отопления?
Мотвэ:
Ничего не хотел, ничего не имел и ничего не добился. Придумал строчку к твоему некрологу
Не дождешься...
Мотвэ:
нет умения ничего делать аккуратно.
Да ладно! Аккуратность в моей работе проявляется там, где она нужна, а не везде подряд. Может быть, предложишь еще и зерно курям рассыпать ровными "дорожками" одинаковой длины?
Мотвэ:
Какой же ты мастер тогда?
Да вот - какой-то, широкого профиля. Самое главное, что сделанное и починенное работает дольше, чем новое. И это для меня главное, а не внешний вид и глянец.
Мотвэ:
Почему в одном случае можно, а в другом - нельзя?
Потому, что разные были времена. Было же и ограничение по мясу животных, птиц и рыб - некоторые были в запрете, как нечистые. Потом пришло время, когда этот запрет больше был не нужен и его отменили.
Мотвэ:
То есть, возможно, наступит время, и появится народ, которому позволено будет грешить направо и налево?
Слишком примитивно и прямолинейно понимаешь.
Мотвэ:
Наверно в случае, если человек - фанатик, либо просто очень узколобый и лишён собственных взглядов на мир вокруг.
Что ты заладил про "фанатика"? Других слов не знаешь? Если человек понимает, что выбранный им путь - правильный, то искать другие пути нет надобности. А кто не уверен и хочет пробовать другие п ути, тот может оказаться в положении "заблудшего в трех соснах".
Мотвэ:
Как раз твой случай.
Я такой не один, нас великое множество.
Мотвэ:
видеть в подобных вещах исключительно греховно-духовную природу.
Просто ты не видишь промежуточных звеньев этой цепи, потому и сомневаешься.
Мотвэ:
Я никогда и не был серьёзным. На мой взгляд, есть куда более важные качества, которые стоит развивать.
Быть серьезным, значит последовательным в мыслях и действиях. Без этого всякое дело обречено на многие доработки и исправления ошибок. Так же и в отношениях с людьми, только эти ошибки не всегда можно исправить. В "советские" 90-е годы можно было легко получить нож под ребро или пулю только лишь за один косой и неодобрительный взгляд. Таких примеров было немало и многие несерьезные уже давно лежат под надгробиями.
Даже интересно стало, что это такое может быть важнее серьезности?!.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2024 в 22:49, Дед: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
Как и между словами "мужчина" и "муж", "женщина" и "жена".
Деменция, что могу сказать..
Дед:
А на кой хрен ему это делать, если он "сыт, пьян и нос в табаке"?
Сам то понял, какой бред написал? Может по телевизору рабов так показывают, но в исторических документах говорится о том, что за людей их не считали и истязали ради удовольствия.
Дед:
А реальность тогда в чем заключается?
В том, что заниматься творчеством можно и не на работе
Дед:
а кто же тогда так впечатлился моими резервуарами с водой на чердаке дома и, вообще, - системой водоснабжения и отопления?
А кто похвалил меня за неплохо сваренную раму?
Дед:
Не дождешься...
У тебя старческие болячки, ты ведёшь малоподвижный образ жизни, ешь жирную еду и у тебя бывают признаки депрессии. Думаешь с этим всем ещё сто лет прожить?
Дед:
это для меня главное, а не внешний вид и глянец
Для меня одинаково важно и то и другое, и других вариантов не приемлю.
Дед:
Да вот - какой-то, широкого профиля.
Это написано не без гордости! О работе, которая заключается в ремонте подручными средствами и тяп-ляп.
Дед:
Слишком примитивно и прямолинейно понимаешь.
Как объясняешь - так и понимаю. Хреновый из тебя учитель
Дед:
А кто не уверен и хочет пробовать другие п ути, тот может оказаться в положении "заблудшего в трех соснах".
А может и не оказаться, так?
Дед:
Просто ты не видишь промежуточных звеньев этой цепи
До маразма ещё не дорос, пытаюсь найти более логическое объяснение
Дед:
Без этого всякое дело обречено на многие доработки и исправления ошибок.
Это часть моей индивидуальности, вижу в таком подходе много положительных сторон.
Дед:
В "советские" 90-е годы можно было легко получить нож под ребро
Поздние девяностые помню, мне тогда рёбра переломали за то, что я чужую машину разглядывал.
Дед:
что это такое может быть важнее серьезности?!
В твоём случае - ничего.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 марта 2024 в 23:02, Мотвэ: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
Деменция, что могу сказать..
Ну, тогда поинтересуйся, дополнительно, что такое шизофрения... Раз уж взялся за изучение нарушений психики. smile
Мотвэ:
заниматься творчеством можно и не на работе
А при чем тут "на работе"? В чем заключается тве личное творчество - этого ты не сказал. podlec
Мотвэ:
У тебя старческие болячки, ты ведёшь малоподвижный образ жизни, ешь жирную еду и у тебя бывают признаки депрессии. Думаешь с этим всем ещё сто лет прожить?
Сколько я проживу - все годы мои. А ты просто не дождешься - не доживешь. cry
Мотвэ:
Для меня одинаково важно и то и другое, и других вариантов не приемлю.
Да это твое личное дело. Знавал я одного такого у нас на заводе - технологом в цехе работал, полировал свои поделки(ножи, ручки для кухонных шкафчиков и т.д.) для дома с такой тщательностью, будто на выставку, а не для кухни. rofl
Мотвэ:
О работе, которая заключается в ремонте подручными средствами и тяп-ляп.
Не-е-е, ты перепутал: из подручных материалов и доступными инструментами. И так, чтобы вещь надежно служила.
Мотвэ:
Хреновый из тебя учитель
А когда я говорил, что тебя обучаю?
Мотвэ:
А может и не оказаться, так?
Не так. Но ты продолжай свои поиски, если не жаль потерянного времени. joke
Мотвэ:
пытаюсь найти более логическое объяснение
А ты умеешь видеть промежуточные связи между духовными делами и их физическими последствиями? shock
Мотвэ:
Это часть моей индивидуальности, вижу в таком подходе много положительных сторон.
Каждому - свое...
Мотвэ:
В твоём случае - ничего.
Речь шла тебе.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
что такое шизофрения...
При чём тут шизофрения?

Дед:
А при чем тут "на работе"?
Дед:
О работе, которая заключается в том, чтобы заменять
Деменция, Дед. Уже успел забыть, о чём писал ранее.
Дед:
А ты просто не дождешься - не доживешь.
Откуда такая уверенность? А может это зависть?
Дед:
Да это твое личное дело.
Да неужели? Его величество Дед разрешил мне делать так, как мне хочется?
Дед:
Не-е-е, ты перепутал: из подручных материалов и доступными инструментами
Не перепутал, а не дописал. Уже в определениях путаешься, дедун.
Дед:
А когда я говорил, что тебя обучаю?
Много раз писал, что пытаешься научить уму-разуму. Есть свидетели.
Дед:
Не так.
Откуда информация? По-моему ты снова говоришь о том, в чём ни черта не смыслишь.
Дед:
если не жаль потерянного времени
Не жаль, вся жизнь - исследование.
Дед:
А ты умеешь видеть промежуточные связи между духовными делами
как раз я умею их НЕ видеть sarcastic У тебя уже и с логикой проблемы начались, стареешь.
Дед:
Речь шла тебе.
Ты не знаком со мной лично, потому какой смысл говорить о том, во что ты не поверишь в силу костности своего мышления?
Дед:
будто на выставку, а не для кухни.
Я очень уважаю таких людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2024 в 23:31, Мотвэ: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
При чём тут шизофрения?
Скорее уж она при тебе... smile
Мотвэ:
Уже успел забыть, о чём писал ранее.
Я писал о "работе", как о месте зарабатывания денег. А ты пишешь о процессе, как о способе этого зарабатывания. Разницу понимаешь или нет?
Мотвэ:
Откуда такая уверенность? А может это зависть?
Да вот - есть у меня такая уверенность. А про зависть я уже тебе писал - это чувство у меня отсутствует.
Мотвэ:
Не перепутал, а не дописал.
Ага, конечно...
Мотвэ:
Много раз писал, что пытаешься научить уму-разуму.
Тебя учить бесполезно - ты же не принимаешь здравых идей. Потому я тебе лично и сообщил, что ты мне не интересен.
Мотвэ:
Откуда информация?
Оттуда...
Мотвэ:
По-моему ты снова говоришь о том, в чём ни черта не смыслишь.
Это по-твоему, что вовсе не значает на самм деле. А вдруг смыслю? Так, внезапно и на минуточку... smoke
Мотвэ:
Не жаль, вся жизнь - исследование.
Понятно, времени у тебя "вагон и маленькая тележка".
Мотвэ:
как раз я умею их НЕ видеть
Такого не бывает - у разумных людей.
Мотвэ:
какой смысл говорить
Да уж ты скажи, будь так любезен. Смысл в том, что другие люди тоже будут знать.
Мотвэ:
костности
Пишется без буквы Т.
Мотвэ:
Я очень уважаю таких людей.
А я нет...
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
Я писал о "работе", как о месте зарабатывания денег.
Повторяю вопрос - какое отношение работа имеет к творчеству?

Дед:
это чувство у меня отсутствует
Дед:
Другое дело, что понять сам факт греха довольно трудно

Дед:
Ага, конечно...
Даже когда тебя тычешь носом в факты - ты умудряешься их отрицать. Если бы я перепутал - были бы другие слова, а в данном случае я написал "из подручных материалов", а ты эти же слова повторил и дополнил. Маразмастер.

Дед:
ты же не принимаешь здравых идей
Не все идеи, что ты высказываешь - здравые.

Дед:
Оттуда...
Начинаются отговорки. Если не можешь ответить - зачем тогда в это болото полез? Сначала корчишь из себя профессора и богослова, а потом сам себя загоняешь в тупик.

Дед:
А вдруг смыслю? Так, внезапно и на минуточку...
А когда я тебе ответил так же, ты что сказал? Если бы смыслил - не писал бы очевидную глупость, не подкреплённую ни чем.

Дед:
времени у тебя "вагон и маленькая тележка".
"Время, потраченное с пользой, потраченным не считается"
Я лучше до последнего дня буду учиться, чем валяться на диване и считать себя мастером.

Дед:
Такого не бывает - у разумных людей.
А разумные люди, конечно же, православные христиане! Дед, это дискриминация по религиозным признакам, ты так до реальной статьи доболтаешься.

Дед:
Да уж ты скажи, будь так любезен.
От тебя воняет.

Дед:
А я нет...
Я сразу заметил. Завидуешь их целеустремлённости и наличию свободного времени на реализацию своих задумок.

Дед:
Пишется без буквы Т.
Дед:
В чем заключается тве личное творчество
Дед:
Если человек не активничает по направлению своего хбби
Дед:
А кто не уверен и хочет пробовать другие п ути
Как видишь, не тебе меня учить грамматике и внимательности...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2024 в 12:58, Мотвэ: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Мослитр, Это из серии:-
- А можно ваш телевизор посмотреть?
-Можно, только не включайте.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
ваш телевизор посмотреть?
-ни в какоем случае,сглазют!!!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
какое отношение работа имеет к творчеству?
Прямое - всякий творческий процесс невозможен без работы. Но не всякая работа - творческий процесс.
Художник, скульптор, композитор, писатель, поэт, архитектор, конструктор, мебельщик, сапожник, портной - это творцы. Ремонтник и реставратор - не творцы.
Мотвэ:
Даже когда тебя тычешь носом в факты - ты умудряешься их отрицать.
А мне уже порядком надоели твои выдуманные "факты" и мой Опель сварен отнюдь не из остатков "ржавого забора".
Мотвэ:
Не все идеи, что ты высказываешь - здравые.
Это в твоем понимании, а точнее - в твоем НЕпонимании.
Мотвэ:
Начинаются отговорки.
Да уж какие тут отговорки? Прямым текстом сказано - ОТТУДА(поднимает вверх глаза).
Мотвэ:
очевидную глупость
Фантазируешь опять.
Мотвэ:
"Время, потраченное с пользой, потраченным не считается"
Весьма сомневаюсь, чтобы хоть какая-то польза была от твоих "исследований".
Мотвэ:
Я лучше до последнего дня буду учиться...
... разным бесполезным делам.
Мотвэ:
А разумные люди, конечно же, православные христиане!
В этом не может быть ни малейшего сомнения, если оценивающий человек сам разумен.
Мотвэ:
это дискриминация по религиозным признакам
Ни в коем случае!
Мотвэ:
От тебя воняет.
Ну, началось...
Мотвэ:
Завидуешь
Нисколько.
Мотвэ:
не тебе меня учить
Так у меня на клавиатуре некоторые кнопки плохо контачат и получается пропуск, если слабо нажать. Давно пора у ноутбука поменять весь кнопочный модуль, да все никак не соберусь.
А у тебя-то лишняя буква - неужели разницу не понимаешь между недостатком и избытком?
И тут ты сел в лужу, да еще и пернул... sarcastic
Мало того, что напрочь съехал с темы и начал суд надо мной, что не только правилами форума запрещено, но и вне форума всегда расценивалось как хамство, так еще и напридумывал разных немыслимых обвинений.
Это уже не простое хамство, а самое настоящее трамвайное!
Всё, больше я тебе отвечать не стану - даже не надейся. Только буду опровергать твои глупости, чтобы народ не вводить в заблуждение.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед:

- всякий творческий процесс невозможен без работы. Но не всякая работа - творческий процесс.
Художник, скульптор, композитор, писатель, поэт, архитектор, конструктор, мебельщик, сапожник, портной - это творцы. Ремонтник и реставратор - не творцы.
Нихрена себе. Чех, который присрал дурацкие подножки к Пилоту- творец. А я, что из хлама восстановил- нет.
А еще из мусора, Пегас, путем восстановления кончины,- Тоже нет.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Мало того, что напрочь съехал с темы и начал суд надо мной, что не только правилами форума запрещено
Дед:

Мотвэ:

костности
Пишется без буквы Т.

Первым замечания делать начал дед

Дед:
А у тебя-то лишняя буква - неужели разницу не понимаешь между недостатком и избытком?

Что лишняя буква, что пропущенная - это ошибка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2024 в 14:35, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vento
Москва
7 дней назад
Мослитр,
Попахивает словом из трёх букв... "бан"!
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед, а они тебя боятся.
Может они обычные малолетки?
Сzech
1 день назад
Голосую за себя
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Сzech, ещё рано
Сzech
1 день назад
Ок, пока сувать не буду
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

Vento
Москва
7 дней назад
Харитон,
Достало по полторы страницы шлака в каждой ветке каждый день перебирать.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Готов перевести косарь тому модератору, кто забанит дедуна на месяц laugh
Vento
Москва
7 дней назад
А ничё так-то, что мы в его теме?
Сzech
1 день назад
""

Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Vento:
Мослитр,
Попахивает словом из трёх букв... "бан"!

Ну так темы специально были созданы для Лёхи, Деда и Харитона чтобы не флудили в мопедных темах.
Обычно раскидываю флуд по наиболее подходящим темам, удаляю самую жесть.
Мотвэ:

Тему Мослитр создал, насколько я помню, первое сообщение дела перенесено из другой темы

В мопедных темах Дед с Харитоном обязательно добавляли околорелигию, а Лёха про политику и баб.

Тему создал года 3 назад из вставляемых Дедом и Харитоном постов про религию в мопедные темы, потом снес ее из-за неактуальности. Открыл снова из-за возмущения части общественности по поводу удаляемых сообщений, и стал раскидывать флуд по наиболее подходящим темам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2024 в 11:47, Мослитр: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Мослитр, на техническом форуме в топе 4 темы с флудом, не имеющим ничего ценного в информационном плане. я считаю, что это не дело, посмеялись и хватит. Заметил, сколько адекватных людей за последнее время отсюда свалили? один даже указал конкретную причину. Надо сносить этот маразм и впредь удалять всё, что граничит со здравым смыслом, особенно в обсуждениях технических вопросов. Я понимаю, тебя веселит дедовский бред, но всё-таки иногда нужно заканчивать, пусть лучше форум будет чуть более скучным, зато сохранит своё первоначальное назначение. Кто ещё "за"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2024 в 12:15, Мотвэ: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:
Я понимаю, тебя веселит дедовский бред

Меня веселит лехин бред. Дедовский чаще всего занудный, обычно его пролистываю, но бывает и отжигает иногда.
Над дедом даже прикалываться не интересно, он приколов вообще не понимает.
Мотвэ:
Мослитр, на техническом форуме в топе 4 темы с флудом, не имеющим ничего ценного в информационном плане.

С флудом хоть какая-то движуха
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2024 в 13:13, Мослитр: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Мослитр, против Лёхи с Харитоном я ничего не имею, они хоть иногда по делу пишут и умеют остановиться. Лёха так вообще сам свои сообщения иногда удаляет, значит совесть есть. У Деда основная задача - продемонстрировать свои знания, и не важно, относится ли это к теме или нет, по итогу имеем просто тонны шлака, который лишь сбивает общий настрой.
Это не движуха, это болото. Скоро здесь ничего, кроме флуда, не останется, если так всё будет продолжаться. Я был бы не против, если бы форум реально умирал и новые пользователи не появлялись, но по моим наблюдениям это не так.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2024 в 13:11, Мотвэ: причина не указана)
Vento
Москва
7 дней назад
Вслед за Лёхиной темой эта ветка прогнила в труху и для меня мертва. Читать ересь по странице в день и участвовать в словоблудии я в ней более не намерен.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Я понял кто будет следующим покойником после навального. Це буде Мопедист. dash
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:
Мослитр, на техническом форуме в топе 4 темы с флудом, не имеющим ничего ценного в информационном плане.

Я три насчитал.
Баборабство и аленизм - Лёхина тема туда сливаю лёхины посты про аленей, нитакусек, ссаные лапти, клуши, писюны в фольге, червивку, ошкуривание, грузалем на торф и тд
Околорелигиозный флуд- Деду с Харитоном обсудить религию
Вопросы к дедам - дедо-харитоновский флуд переносится туда

Из вопросов к коллегам флуд теперь вычищается. Типа зарегился пацанчик зашел в тему, спросил:
- Помогите, у меня не заводится карпатый.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 марта 2024 в 19:25, Мослитр: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Мослитр:
Из вопросов к коллегам флуд теперь вычищается
Вижу. Но даже три - уже много. Может проще сообщения удалять, а не плодить флеймы? Вроде с религиозными и баборабскими вопросами уже всё разъяснили. Оставить только "вопросы к дедам"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2024 в 19:22, Мотвэ: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:

Мослитр:
Из вопросов к коллегам флуд теперь вычищается
Вижу. Но даже три - уже много. Может проще сообщения удалять, а не плодить флеймы? Вроде с религиозными и баборабскими вопросами уже всё разъяснили. Оставить только "вопросы к дедам"
Пробовал. Во всех темах начнут флудить. Лучше пускай флудят в трех

Мотвэ:
баборабскими вопросами уже всё разъяснили

Лёху я бы оставил, благодаря ему столько новых слов и выражений узнал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2024 в 19:28, Мослитр: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024