водяное охлаждение В-50

Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3932 дня назад
Вот вариант переделки из воздушного в жидкостное(и частично воздушное). Делается на Урале, но там и там - цилиднр с ребрами. http://oppozit.ru/article1744.html
Юра, говорите просто Юра
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3048 дней назад
норм мне нравится.
мот техника которая возит душу,а не жопу.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
это уже обсуждалось мы с ловером спор заключили покоже что я проиграл но я нечего так и не сделал потому что у меня сломался двигатель а времени сделать не было только сейчас сделал двигатель
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1996 дней назад
Юра Сайфутдинов:
Делается на Урале
Немного поправлю не на Урале , а на ДНЕПРЕ (судя по фото) . Хотя здесь принцип построения системы охлаждения будет одинаковым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2012 в 08:06)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
nemo
Ташкент
2986 дней назад
kuzmich:

я иногда по 30 км без остановки проезжал и не че нармально греется и бог с ним зачем нужно воденое охлаждение это издевательство

30 км)))) незнай незнай!!!!я к примеру после 5км уже все плавлюсь так как у меня только температура воздуха +50 ризина на асфальте остается!!! поэтому водяное охлаждение меня очень интересует!!!!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
Вот вы говорите водянка, водянка ... А если , у вас вода в циркуляционной остановится ??? вы ничего сделать не сможете! вам не только клин обеспечен, вам и от давления водяную рубашку разорвет. А рвется она как лист бумаги. Это так к слову... А то что вы говорите про "Термосифон", я слышать даже ничего не хочу. Потому что большая часть нас живет в России матушке, а дорог у нас нет. К тому же, если гонять в деревне - эти бесконечные вверх-вниз спуски/подъемы - выписывают вам перегрев на ура! Термосифона у вас не выйдет - так как мопед стоит неровно. А эта система ой как любит выпендриваться. Сколько случаев было на гоночных моторах - термосифон , просчитали, все кажись - заводят , через 1,5 км - мотор просто разрывает от перегрева. То что тут обсуждалось, вот мол - эпоксидкой залеплю - хрень полная. Лучше себе голову эпоксидкой помазать, будет нечто шлема, тоже защита блин. sarcastic И еще чего :
С установкой водянки, вы подписываете мопед на водянку. к Воздушке, вы никогда не вернетесь.
1.Если случайно систему завоздушили - перегрев
2. Если не уследили, хана водянке


Я конечно сам не сторонник воздушных моторов. Но тут занявшись лодочным мотором, (а у него водянка) я реально офигел. Вы хоть раз видели , чтобы вода входила в мотор для охлаждения, а от туда ооогромный пар. Причем на холодный почти мотор. А как мне он мозг вынес ... кто бы знал. Благо хоть починил кое-как... Но я уяснил - что все проблемы в головке моторов. это самая нагретая часть. её нужно сильнее всех остужать. Кто будет реально заниматься посмотрите на аналогичных водяных моторах как все устроено.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
зачем так все драматизировать Lover ))) если руки от туда растут и знать как это делать а не с бухты барахты то возможно и получиться и если как предлагал я и показано на видео то можно и попробовать трубка туда подходит без всякой расточки я сегодня попробовал просто надо как то самим попробовать а не размышлять и после того как попробовал и не получилось дорабатывать систему)
Иван
Медаль
Красногорск
11 дней назад
Не знаю, относиться это к водянону охлаждению. Рассказывал мне один чел, что на ЗАЗ делали охлаждение, воздушно-капельное. Т.е. стояла своего рода капельница. И встречным потоком воздуха каплю раздувало по цилиндрам. Вот такое своего рода "водяное охлождение"
Жрёт бензин и тащщится!!!
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
Иван, обсуждалась вернее предлагалось представь это сколько воды то нужно
kyzmih56oren
Оренбург
3707 дней назад
а если по виду того днепра и принцепу отопительного боллера скрестить т.е. жидкость нагретая подымается вверх(по цилиндру) отуда она идёт в радиатор там охлождается и поступает снова на цилиндор но снизу и ненадо никаких помп. Получится нет интересно хотя мне не надо у меня чем выше скороть на дельте тем холодней движок V-501M
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
нет не получиться
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1996 дней назад
kyzmih56oren:
жидкость нагретая подымается вверх(по цилиндру) отуда она идёт в радиатор там охлождается и поступает снова на цилиндор но снизу
Нет так не получиться так как вся жидкость вокруг цилиндра будет усиленно нагреваться , а та что в радиаторе наоборот будет сильно охлаждена И самотеком будет очень плохой теплообмен.Помпа нужна для лучшей циркуляции жидкости то есть охлаждение будет более эффективно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 14:16)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3398 дней назад
Опять эта тема поднялась dash вот скажите неужели вам нехватает воздушки? У вас шестиканальная продувка как в двигателе Кашина?! Нелегче ли сделать четырехканалку в паре с лк и непариться? У вас и обороты возрастут и тяга, и максималка! Зачем такой огород городить с водянкой?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
ради интереса мы же дорабатываем свою технику, и именно поэтому мы все здесь что бы обсудить свои самые гениальные идеи , посоветоваться и выставить это на показ ))
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3398 дней назад
karpati-96Rus, Ясно.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
kyzmih56oren
Оренбург
3707 дней назад
1alf1 61rus:
горячая вода вверх подымается сама ведь а холодная вниз и получется круговорот воды тока надо трубку побольше новерно чтобы получилось(продавило)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1996 дней назад
kyzmih56oren:
горячая вода вверх подымается сама ведь а холодная вниз и получется круговорот воды тока надо трубку побольше новерно чтобы получилось(продавило)
Я говорю что не получиться, так как такая циркуляция будет идти с малой скоростью.В цилиндре вода будет КИПЕТЬ из за малой скорости циркуляции.Самотек это не то!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2810 дней назад
Я прошу прощения а откуда цилиндр от первой фотографии? От какойнибудь ямахи скутерной?
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
""

http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=7&t=550&start=75
Ещё обсуждалось:
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=18709
Yahoo-ею от этих дорог!!!
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
что тут такого обычная рубашка в котороой происходит циркуляция воды
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
замечу, проваренная водяная рубашка! Еще бы башню остудить - было бы вообще ништяк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 21:26)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР
Медаль
Снежинск (Челябинская обл.)
3586 дней назад
я на свой дыр что-то вроде этого начал делать,головку конечно тоже буду обваривать плюс самодельная помпа центробежного типа с приводом через понижающую шестерню от кв со стороны генератора,жалко только крышечку придется уродовать.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
фотки выложи только
Оффлайн
да конечно красивы карпаты , вернее двигатель на нем красиво сделан, только тот что с красной рамой. у меня на стелле движок греется летом как буржуйка раскачегареная, думаю придется самому такое охлаждение движка химичить,только вот буду использовать стандартный цилиндр и головку, поршень тоже думаю менять на хондовский, вернее для хонды дио но производство или китай или в лучшем случае тайвань, это чтоб не было вопросов откуда такая роскош для сего мопедки. а циркуляцию в системе охлаждения на мой взгляд можно и достаточно сделать термосифонной, попробую этот вариант , а если понадобится циркуляция посильнее придется кумекать над помпой.радиатор посмотрю, может с печки таврии или жигуленка поставлю , который поменьше.
Rома98
Медаль
Старобельск
2002 дня назад
Водяное охлаждение это хорошо вот только стоит ли делать такие затраты для такого мопеда?
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР
Медаль
Снежинск (Челябинская обл.)
3586 дней назад
ROMA,
для кого затраты,а для кого хобби ну или ,если хотите, развлекуха.
Rома98
Медаль
Старобельск
2002 дня назад
А что у него с цилиндром?

Добавлено через 4 минуты

Он что обмотан чем-то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2012 в 15:09)
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
ROMA, жевачкой залепили rofl
скайнет, жаль конечно тебя разочаровывать - но на мопедах термосифон не работает. Слишком медленная само-циркуляция. Перегреешь мотор sad
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Rома98
Медаль
Старобельск
2002 дня назад
А если серьйозно?
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
ROMA, водяная рубашка.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Rома98
Медаль
Старобельск
2002 дня назад
Lover))),а если серьйозно?
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
Серьезней не куда. Это водяная рубашка, позволяет охлаждающей жидкости полноценно омывать цилиндр. После теплообмена, нагретая жидкость поступает в радиатор , для дальнейшего охлаждения, после радиатора жидкость поступает в помпу, которая способствует циркуляции этой жидкости в замкнутой системе. Вот и весь принцип жидкостного охлаждения. Есть еще газовое охлаждение, но у него КПД меньше чем у жидкостного!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Rома98
Медаль
Старобельск
2002 дня назад
Это типа вода напрямую контактирует с цилиндром?
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
ROMA, типа да.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Kaptila
Ташкент
2285 дней назад
все работает без помпы
""
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3048 дней назад
Kaptila, как сделал??
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Kaptila
Ташкент
2285 дней назад
цилиндр не я делал. случайно на барахолке купил. кто то не пожалел аргона.
""


Добавлено через 15 минут

как видно на фото, ничего сложного. вполне можно повторить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2012 в 23:56)
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3048 дней назад
Kaptila, ну да так то...но я собираюсь чисто медной трубкой цилиндр обмотать.
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
Kaptila, да там и поршень не родной стоит? Случаем не от дио?
""
юзербары
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Мишаня, а какое значение имеет какой там поршень ! ! ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 22:30
MAGNETO отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 22:10
Мослитр отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:19
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024