Ремонт глушителя!

karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
да нет есть идея , (прочел на оппозит.ру ссылку не помню) они делают прорсто берут трубу на 50мм нержавейку хромированную, гнут как надо и ставят. кто то ставит флейту со стекловатой, звук басовитый, на высоких не пердит и приглушенным получается.
Ну вот и все вроде.
Кстате прямоток на чопперных Минсках ставят для того же звука все.(чопперы самодельные)
Fidel
Долгопрудный
4117 дней назад
Всем привет. У меня возникла проблема с глушителем мокика Stella. В глушителе есть 2 перегородки, соединенных между собой трубками. Одна перегородка с 4-мя отверстиями, в два из которых вставлены трубки, во вторую перегородку только вставлены трубки. Как этот узел устанавливается в в глушитель? Перегородка с трубками и 2 мя отверстиями должна быть ближе к выходному отверстию глушителя или наоборот?

Добавлено через 1 минуту

Влад:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Проще говоря, глушитель на этой фотографии собран правильно?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 ноября 2012 в 19:46)
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
перегородки с двумя трубками должны стоять к входу да глушитель собран правильно .ездил на нем как едет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 23:53)
""
niz
niz
Медаль
Динская
3998 дней назад
Всё правильно, если не тянет, прочисть его, возьми жедро/корыто что бы глушитель помещался туда, залей води тёплой/горячей, засыпь туда порошка стирального, сколько не жалко, размешай, положи глушитель на сутки, потом вытаскивай, промывай, ставь на место.
Fidel
Долгопрудный
4117 дней назад
NAUTILUS POMPILUS:
перегородки с двумя трубками должны стоять к входу да глушитель собран правильно .ездил на нем как едет?
Спасибо за ответ. Пока не ездил. Нужно подсобрать все. Думаю в следующую пятницу проведу первый старт)
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
а разбирал почему чистил?
""
Fidel
Долгопрудный
4117 дней назад
Я очень неспешно, в свободное время, восстанавливал свой стары мопед. Мопед Stella. Ну вроде все собрал. Завел. Судя по тому, что выхлопная плевалась маслом и шел сильный дым мне попались хреновые сальники коленвала. Сальники поменял. И заодно решил прочистить выхлопную, так как из нее капало несгоревшее масло. Разобрал трубу. Оказалось, что узел, расположенный в трубе, развалился. То ли от вибрации то ли еще от чего трубки отвалились от заглушек.Другими словами у меня на руках сейчас 2 заглушки и 2 трубки. Найду сварщика, отдам ему, он "капнет" сваркой - восстановит узел. В пятницу соберу все обратно и попробую завести.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
ясно а не пробовал другой найти хотя это сложно
""
Fidel
Долгопрудный
4117 дней назад
Да по правде говоря я думаю можно найти, но денег тратить не охота и время. Если с этим ничего не получится буду думать. Будешь смеяться но стеллу я восстанавливал около года)))
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
не ну если найдешь толкового сварщика то можно и не замачиваться с поиком нового просто со сварщиками как и с токарями беда то некогда то в запое.ну так правильно если не спешить то так оно и растягивается
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2012 в 14:22)
""
Fidel
Долгопрудный
4117 дней назад
Я нашел уже. В понедельник отнесу.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
ясно
""
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
NAUTILUS POMPILUS, насчет токарей и сварщиков-молодца!Респект!Ха-ха!Хотя я и сам такой.
После резонатора в глушак набиваю сливную алюминиевую стружку-у нас ее до ... и не жалко,эффект прекрасный,труба легкая,не образуется прорывы и карманы как в стекловате,стекловату если плотно набить-быстро загаживается и надо менять,а после зимовки слеживается с остатками нагара и масла и надо снова лезть всередину,чтобы мотор не давился.Определенно-стружка более рацианальна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2012 в 16:37)
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
magdino1951, я скорее сам варить научусь и сварочный куплю чем кого то просить а то меня беготня в поисках сварщика достало достаточно вспомнить сколько бегал чтобы звезду на карпач приварить или новы шлиц к лапке приварить да еще бывает так приварит что дня на два хватает admin zlo dash
""
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
Приветствуется желание научиться варить-я аналогично бегал и клянчил,потом плюнул и стал параллельно с основной профессией токаря учиться на сварщика.Очень выручает!Случилось даже на автосервисе лет несколько сварщиком быть,поэтому и пробило на ха-ха!Извините-но Вы точно подметили,да уж!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2012 в 17:20)
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
magdino1951, к этому все идет пригодиться да и машину нужно под варить. с токарями было хуже надо было ждать пока о будет в стоянии и было время уделить
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 ноября 2012 в 18:57)
""
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
Ежели что-рекомендую углекислотный сварочный полуавтомат,желательно 3хфазный.Это для нас самое то.Мне получалось на спор при соответствующих настройках и наработанном навыке сваривать два лезвия безопаски*Нева*,аппарат был венгерский *Минимаг*,провод 0.6 Желаю удачи и совершенствования!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
полуавтомат это хорошо хоть и дорого .да круто лезвия сварить там метал ничтожный фольга. smile да пригодится что то прихватить пасибо
""
szs
szs
Москва
4064 дня назад
Решил быстро собрать глушитель, используя готовые водопроводные трубы, переходники и разветвители в качестве исходного материала, ибо 'нечто' моего производства из консервных банок и герметика, успешно прогорело за месяц эксплуатации..
Собственно по этому возник вопрос, не подскажите внутренний диаметр гайки на патрубке у двигателя д6 д8?
Двигателя или глушителя, увы, под рукой сейчас нет...
Прикрепленные файлы:
l1_511e819aefe3f.png | 13,15 Кб | Скачали: 907 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2013 в 22:42, szs: причина не указана)
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
вот вот и я о том же, как написал немпомню кто, о том что двигатель звонкий и как то там ещё, а из за чего он звонкий?
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1457 дней назад
из за алюминего цилиндара он звук вспышки в двигателе резанирует вот и звон
""
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 минуты назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Космические технологии в минском глушителе:

""


crazy Теперь понятно, откуда берется такой специфический звук и практическая не засоряемость этих глушителей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 11:31, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2679 дней назад
szs, Диаметр гайки по резьбе 29мм.Можно поинтересоваться как вы собираетесь делать выхлопной патрубок?У меня также есть идея кастомного выхлопа но не могу придумать как согнуть его без всяких изгибов.
Onegin
Медаль
Москва
12 дней назад
Бобёр11:
не могу придумать как согнуть его без всяких изгибов
да, такое придумать сложно...
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2679 дней назад
Onegin, Всякое бывает если нет даже простейшего оборудования ИМХО
szs
szs
Москва
4064 дня назад
Бобёр11:

szs, Диаметр гайки по резьбе 29мм.Можно поинтересоваться как вы собираетесь делать выхлопной патрубок?

Спасибо! Жаль только такой диаметр не особо популярен.. Либо дюйм мало, либо 1'/1/4 d32
Много..
Патрубок у меня уже был, а вот глушитель потерял)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Внутрь патрубка дешки плотно входит велосипедный или мотоциклетный руль диаметра 22,2мм, т.е. 7/8"
Рули бывают с разными изгибами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 23:14, Pedro de Pakas: ошибка)
Onegin
Медаль
Москва
12 дней назад
Бобёр11, дело в том, что слово "согнуть" подразумевает изгиб чего-то ровного. Соответственно, согнуть что-либо без изгиба просто невозможно.
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2679 дней назад
Onegin, Признаю свою неграмотность! sad Вернее: "Как согнуть патрубок без вмятин?"
Бес1974
Семипалатинск
3752 дня назад
а что если на в50 поставить глушытель од двухтактного двигателя от скутера?
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Бобёр11:
"Как согнуть патрубок без вмятин?"
я от риги 13 гнул, тонкостенную выхлопную трубу. Подобрал по диаметру (плотно) пружину, вставил внутрь и на трубогибе...только след от ролика трубогиба остался, а так ничо - зачётно !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2679 дней назад
непоседа, Трубогиб это хорошо..Есть еще такая фигня: В трубу с одного конца забивается заглушка,затем с другого плотно прессуют сухой песок и также ставят заглушку,песок не должен дать трубе вогнуться. Кто нибудь проделывал этот трюк?
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Бобёр11:
плотно прессуют сухой песок
пробовали....и не раз...и многие. Такую плотность песка не смогли получить. Труба мнётся и в других способах. Только с пружиной и только в трубогибе более менее получилось. ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 19:23, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2655 дней назад
Я, при гибке, трубы заливаю расплавленным свинцом, так я делаю индуктора для ТВЧ установки, думаю и Вам подойдет, свинца только много...
ездить не умею... низко летаю
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Kuzmich:
заливаю расплавленным свинцом
свинец,как бы плавно не пробовали остужать, застывает в большом диаметре тонкостенной трубы с пустотой в средине и при сгибании у нас смялся...также и с заморозкой воды.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2655 дней назад
Да, видмио для больших стальных труб не годится, у меня трубка 16 мм, медь, получается. А песок с водой или маслом никто не пробовал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 21:31, Kuzmich: дополнение)
ездить не умею... низко летаю
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2679 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=fHXmVKZkAx0
Толщина трубы в видео большая,но все же,учитывая то,что для патрубка используется тонкостенка и радиус изгиба обычно тоже не достигает 180* думаю стоит попробовать..весной..
MUMU96
Медаль
Купянск
3761 день назад
А сильно вредно ездить с одним коленом, без глушака? а то капец, у меня все время сифонило между трубой и цилиндром. сегодня выпилял прокладку. звук стал очень тихим. по началу я обрадовался) но когда поехал под горку все мои ожидания обломались. Нифига он не тянул. Вернулся значит в гараж и снял глушитель. повторил процедуру. О! Туда куда не мог заехать на первой залетел с легкостью на второй. только грохот от него как от танка)) все останавливаются и палят на меня)))
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2406 дней назад
MUMU96, Колено прочищать пробовал?
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
MUMU96
Медаль
Купянск
3761 день назад
Конечно! очистил! и глушитель тоже. Только разобрать не удалось(Добавлено спустя несколько секундГлушак засраный 100%
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 20:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:50
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024