Ремонт глушителя!

NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
не знаю у меня были только две трубки в перегородке и представь себе ехал
""
asKOddd
Медаль
Павлоград
824 дня назад
СЕМЁН:
прямоток это когда в глушаке пусто?
не совсем. "Хороший" прямоток это 3-5% мощности 4Т двигателя. И еще один момент, никогда не задавались вопросом - почему у спортивных машин(настоящих,у которых слышен "грохот" 8 или 10 цилиндров под капотом,а не задроченых 4 дохлых цилиндра у жигулей,которые "воют" в пустую трубу) так "покручен" коллектор выпускной ? это делается для того чтобы при совокупности и последовательности такта выхлопа в каждом цилиндре(пульсация выхлопа) создавалась тяга(как в печном дымоходе) и таким образом лучше очищались цилиндры перед тактом впуска. И еще, чтобы прямоток выдавал свой максимум,желательно оборудовать мотор нагнетателем.
vi25rus
Находка (Приморский край)
3469 дней назад
продолжая слова аскода прямоток на 2Т мопед нахрен не нужен, нужен резонатор.
теперь я чопперист smile )))
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Да че там фигнёй маятся ! Тут люди ищут всяческие способы , чтобы он тише работал.
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2356 дней назад
Ребят, а что можно сделать на мотоцикл Иж-Юпитер5 из двух комплектов глушителей(Резонатор и колено)х2 два из четырех резонаторов пробиты а два других измяты после аварии, что делать не знаю, надо чтоб работал тихо и мощность не терял( подскажите что замутить..
off
Оффлайн
народ если сделать себе прямоток на выхлопной трубе. это как то скажется на на состоянии и работе мопеда в целом?
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3901 день назад
Изменится громкость(увеличится).Ну и мощность прибавится немного.
Люблю делать самоделки
Оффлайн
Ванёк:

Изменится громкость(увеличится).Ну и мощность прибавится немного.

а как сделать прямоток? я слышал что можно тупо сверло в дырку выхлопа на глушители сунуть
yamaha
Медаль
Вологда
4035 дней назад
Парни а можно термостойким герметиком замазывать стык у колена и цилиндра(там очень сильно дымит потому что колено замодельное )астбестовая нить не помогает плотно не ложится)мотор от минска scratch
и ещё как разобрать глушитель с карпат дельты итд?(чтобы вычистить изнутри) hoho

Добавлено через 29 минут

и не расплавиться ли герметик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 17:55)
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1048 дней назад
возми красный герметик обмажь герметиком нить и обмотай , на глушителе есть хвостовик или свисток там есть болтик с гайкой его выкручиваешь и подцепляешь свисток снимается и открывается доступ к внутренностям глушитель можно прокалить на огне можно прочистить каустической содой сейчас очень много средств есть для чистки глушителя
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2012 в 18:26)
""
Оффлайн
как сделать прямоток?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Зачем тебе прямоток блин ! Все стараются тише сделать . Возьми выбей все внутренности (не всё конечно )и будет орать как резаный !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Герметик не поможет, можешь не стараться. Перед тем как ложить асбестовую нить, нужно ее смочить, тогда ляжет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Trofim:

Зачем тебе прямоток блин ! Все стараются тише сделать . Возьми выбей все внутренности (не всё конечно )и будет орать как резаный !

да прикольно же когда звук зверский
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Прикольно когда он чисто и тихо работает , слушаешь аш душа радуется , кто со мной согласен ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
я согласен
yamaha
Медаль
Вологда
4035 дней назад
вод бы у меня он так приколно звучал но этому не бывать звук очень резкий)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
От сильных хлопков из глушителя можно избавится путем вставления туда трубы с дырками и заплющеным концом . Дает более мягкое ляпотение .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
[Pavlitas]
Молодечно
3966 дней назад
лично я когда ремонтировал свою дельту решил вместо штатного глушителя (в котором походу свистка небыло ревел что дурной) поставить глушитель от риги 12. хоть она и подлиннее чем дельтовский глушак но зато шума гораздо меньше. да и смотрится стильно)

Добавлено через 1 часа 13 минут

а насчёт шума.... фигня все это. вы бы видели какой шум издает МТЗ-80 (трактор типа) когда его заводишь. лупит как "Катюша"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 08:53)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
А что ты там стильново увидел ? Короткий огурец . Другое дело что ''сигара'', на дельте вроде .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Не скажи, одним нравятся две сигары, другим один глушитель, это я за мотоциклы, так и здесь, человеку нравится. [Pavlitas], а ты нам фото пришли, а мы оценим.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Конечно не буду спорить интересы у каждого индивидуальны , но у ''сигары''помоему много приимуществ . Я вот хочу взять на свой найти либо от скутера и переделывать его аккуратно , ну либо второй огурец и сделать второй . Круто будет смотреться два глушителя на двухе не правда ли ? smile
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
[Pavlitas]
Молодечно
3966 дней назад
Trofim:

А что ты там стильново увидел ? Короткий огурец . Другое дело что ''сигара'', на дельте вроде .

короткий огурец? smile Чувак ты жжож)))) он длиннее дельтовского почти в 1,5 раза)))) а насчёт фоток.... приеду домой сфоткаю и скину)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Во первых я тебе не ''чувак'' во вторых я не ''жгу'' и в третьих у меня глушитель огурец - 55-70 сантиметров - это длинный ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
[Pavlitas]
Молодечно
3966 дней назад
но и коротким не назовешь)
Серега \m/
Нижний Новгород
4031 день назад
я помню раньше глушители стекловатой забивали звук как у споривных мотаков был только заводился очень трудно)))
[Pavlitas]
Молодечно
3966 дней назад
стекловатой? это круто) мы ставили сеточку в глушитель. тоже нормик работал.
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Серега m:
я помню раньше глушители стекловатой забивали звук как у споривных мотаков был только заводился очень трудно)))[/quote]
Ну ты выдал, да он задыхаться будет, и ехать слабо, ты же выхлоп забил!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
абдуль
Медаль
Курск
1862 дня назад
Серега m:
я помню раньше глушители стекловатой забивали[/quote]
sarcastic crazy
[Pavlitas:
]стекловатой? это круто)
rofl
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3372 дня назад
Какие есть способы сделать низкий басистый звук из глушителя.
Мопед альфа 4т.
stunterrr
Южно-Уральск
503 дня назад
deltavod, у меня в глушитель isover напихан rofl
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Только вспомнил, недавно ночью с товарищем гоняли на моем мопеде, у меня больное место это выхлопная, во первых, на моем расточенном цилиндре под ДИО, резьба не очень, во вторых, отпавшее ухо, приварили очень близко и оно не плотно прижимает асбест. Так вот, гоняем мы гоняем, а по звуку слышно, что выхлоп звучит все громче и громче, но нам в тот момент не до этого, и в один прекрасный момент колено отпадает на бок от цилиндра, и появляется страшный рев, а вместе с ним и бешеная тяга, хоть мы были и вдвоем, но рывок я почувствовал значительный. На утро следующего дня, я решил устранить эту проблему, я знал что здесь колено забито, но прочистить не было возможность, да и не думал что оно на столько забито! Я снял колено и для сравнения взял колено с осы, оно полностью прочищено, так колено экспериментального мопеда, было тяжелее минимум в три раза. Я поставил колено с осы, плотно посадил асбест, небольшие просачивания имеются, но не брызжет и не пердит! Испробовав проделанную работу, я повергся в шок, при резком нажатии газа, со средних оборотов, имеется очень сильный рывок вперед подобный мотоциклу, тяга бешеная и это очень приятно, но на низах тяга упала, это плата за поднятие впуска, но и хрен с ним! Позавчера тягался со скутером сузуки, ну как тягался, с другом под пивом носились, со старта он конечно меня делал, но потом я его догонял, случайный прохожий, встретивший меня на следующий день, усыпал меня комплиментами, мол я в первый раз вижу, чтобы так карпаты носились, хотя он имел их не одни. Еще заметил одно, когда мы со скутером едем около 15км.ч, и резко оба даем газ, то мой карпаты не уступает скутеру, но у первой скорости есть предел и приходится переключатся на вторую, вот тут то и упадок, хотя временный, вторая потом тоже берет свое! В общем ребята, следите за засоренностью выхлопной системы, ибо она играет очень важную роль, даже при самом хорошо настроенном двигателе, можно обломаться с забитой выхлопной, чистите и наслаждайтесь ездой!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2810 дней назад
Вместо того чтобы бороться с чем легче вообще отсоеденить заглушку и назвать мопед эндуро) А эндуро сами понимайте тихим не привык быть. А так все это лечится банальным напихиванием травы в глушитель или засовыванием металической губки в глушитель. Проверенно) Но! Требуется частая чистка глушака. Так что сами решайте бороться спонсировать китайцев или оторвать совсем laugh
EEK
EEK
Медаль
Москва
38 дней назад
За вчерашний день проехал по Москве 78км. Впервые вывернулась шпилька, крепящая флянец приёмной трубы к цилиндру. Потерялась... Приехал домой, отвинтил аналогичную шпильку от блока двигателя Москвич412 1971-го года, тонким ёршиком с бензином пробздел резьбы, приготовленные шпильки смазал медной смазкой для гарантии отворачивания в дальнейшем. Завернул до упора, стальной щёткой пробздел соединение от нагара и аккуратно отстучал флянец молоточком, придав лёгкий обратный загиб ушам. Всё собрал, положил на уши флянца шайбочки побольше, потом - стандартные, потом - пружинные (гроверы), потом - притянул гайками опять же по медной смазке, и гайки законтрил. В результате - при одинаковом выступании шпилек из тела цилиндра все резьбовые участки скрыты в гайках. Вода не попадёт, а значит - с гарантией всё отвернётся в случае надобности.
Москва - для Москвичей!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
Я больше чем уверен, что у вас у всех судя по отпискам стык колена и цилиндра сечет или в масле, а я это все победил еще 10 лет назад, когда появился в магазинах запчастей для иномарок настоящий красный герметик "abro". Сейчас его не найти одни подделки, но есть серый "abro" (не на уксусе). Главное дать подсохнуть, не заводить сразу, иначе выдавит. Хотите верьте, хотите нет, у меня все работает-стык идеальный. Испытание временем прошел. и по осторожней гните уши колена-ломаются.
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Я ставил минскую флейту в карпатовский глушитель:
""


""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Rома98
Медаль
Старобельск
2002 дня назад
Купи новый а лучше сваргань с китайца(там звук тише
)

Добавлено через 3 минуты

Homer Simpson:

народ если сделать себе прямоток на выхлопной трубе. это как то скажется на на состоянии и работе мопеда в целом?

От прямотока двиглу работать будет легче но будет громкий выхлоп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2012 в 17:08)
Rома98
Медаль
Старобельск
2002 дня назад
Ребят,я скоро тему сделаю на счёт изготовления прямотока
Roman21
Чебоксары
3401 день назад
Люди, подскажите, из чего можно сделать прокладку глушителя на цилиндре. Двигатель д-8м рига 13
""

Rома98
Медаль
Старобельск
2002 дня назад
Roman21:

Люди, подскажите, из чего можно сделать прокладку глушителя на цилиндре. Двигатель д-8м рига 13

Лично я делал из картона и садил на силикон только у меня Карпаты.А лучше сделать слоёную слой картона,слой герметика.

Добавлено через 4 минуты

Trofim:

Зачем тебе прямоток блин ! Все стараются тише сделать . Возьми выбей все внутренности (не всё конечно )и будет орать как резаный !

Прямоток нужно ещё уметь делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 18:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» вчера в 23:40
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024